PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,143件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,143件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古一戸建て

    町田市成瀬が丘3丁目 ミサワホーム施工中古戸建

    「成瀬」駅まで徒歩8分の好立地!開放感のある角地区画です。建物南側は駐車スペースになっており日当たり良好。2013年7月築、ミサワホーム施工の分離型二世帯住

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,990万円 平米単価 54.40万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 成瀬 徒歩8分
    東京都町田市成瀬が丘3丁目
    土地面積 140.34m2 建物面積 110.12m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2013年07月(築後13年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-78-2121(無料)

    センチュリー21中央ハウジング

    中古一戸建て

    足立区千住東1丁目店舗付住宅

    ■店舗も、住まいも、自分らしく。商いも暮らしも、この一軒で完結。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,480万円 平米単価 78.18万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 北千住 徒歩8分
    東京都足立区千住東1丁目
    土地面積 60m2 建物面積 108.47m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2011年01月(築後15年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0673   

    株式会社エステート白馬 越谷店

    中古一戸建て

    八王子市四谷町 戸建

    暮らしにも環境にもやさしいオール電化住宅 全居室二面採光で光と風を感じる住まい キッチンが壁に面したスッキリ空間のLDK 畳の温かみがうれしい和室あり 是非お気軽にお問い合わせください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,700万円 平米単価 25.99万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 バス24分「四谷中入口」下車 徒歩3分
    東京都八王子市四谷町
    土地面積 263.23m2 建物面積 142.37m2
    間取り 5SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1991年11月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    品格の漂う街とデザイン 恵比寿西2丁目

    現況、居住中でございますので、ご内覧にはご調整が必要となります。しかし、物件の外観だけでもご覧になって頂き、ご案内することも可能でございます。もし、ご興味をお持ち頂けるようでしたら、お気

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 25,000万円 平米単価 227.56万円
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 代官山 徒歩3分
    東京都渋谷区恵比寿西2丁目
    土地面積 65.08m2 建物面積 109.86m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2020年11月(築後6年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    新宿区西落合1丁目 中古戸建

    都営大江戸線「落合南長崎」駅徒歩9分です。2駅2路線も徒歩圏内で交通環境も良好です!!18畳超のLDKや大容量WICなど使い勝手の良い間取り◎車種は限定されてしまいますが平置き駐車場付き◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 94.60万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 落合南長崎 徒歩9分
    東京都新宿区西落合1丁目
    土地面積 66.05m2 建物面積 94.93m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2018年05月(築後8年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    昭島市もくせいの杜2丁目

    グッドデザイン賞受賞!築浅・すぐに始まる快適な新生活♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,000万円 平米単価 83.64万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 東中神 徒歩13分
    東京都昭島市もくせいの杜2丁目
    土地面積 118m2 建物面積 107.6m2
    間取り 3LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上2階建て 築年数 2025年12月(築後1年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-500-5077   

    株式会社ハウスバディ

    中古一戸建て

    オープンハウス

    ガレージ付き ゆとりリビングのくつろぎハウス

    土地約50坪、建物約177m2超、7LDKのゆとりに駐車3台以上可を備えた大型住宅。二世帯同居や在宅勤務、複数台所有にも対応しやすく、広さ重視の家族に合う一戸建です!見学予約受付中です!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,980万円 平米単価 39.26万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 北綾瀬 徒歩23分
    東京都足立区佐野2丁目
    土地面積 165.3m2 建物面積 177.79m2
    間取り 7LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2000年08月(築後26年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 2課

    中古一戸建て

    武蔵村山市大南3丁目 戸建 全1棟

    5DK部屋数充実♪2面バルコニーで洗濯干しに困らない◎広々10帖の洋室付♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,680万円 平米単価 16.81万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 武蔵砂川 徒歩18分
    東京都武蔵村山市大南3丁目
    土地面積 125.95m2 建物面積 99.96m2
    間取り 5DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1989年10月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-500-5077   

    株式会社ハウスバディ

    中古一戸建て

    上砂町4丁目戸建

    徒歩1分の玉川上水沿いは桜並木が続きます

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,500万円 平米単価 43.13万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 武蔵砂川 徒歩7分
    東京都立川市上砂町4丁目
    土地面積 77.59m2 建物面積 57.96m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1979年02月(築後47年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-548-0502   

    スターツピタットハウス株式会社 立川店

    中古一戸建て

    世田谷区中町2丁目 中古戸建

    東急大井町線「上野毛」駅徒歩8分です。構造は、木造・鉄筋コンクリート造地下1階付き2階建!駐車場1台付き!防音室・ロフト有り◎日本庭園の魅力的なお庭、ルーフバルコニーも◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 30,000万円 平米単価 116.22万円
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 上野毛 徒歩8分
    東京都世田谷区中町2丁目
    土地面積 269.85m2 建物面積 258.14m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1996年10月(築後30年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

オープンハウス

    杉並区阿佐谷北4丁目戸建

    ≪当日内見予約可能≫ 令和4年築の邸宅は、お部屋に入った瞬間の「新しさ」が印象的。阿佐ヶ谷駅周辺の賑わいと、物件周辺の静けさのギャップが心地よく、住む人の満足度が高い場所だと確信しました。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,380万円 平米単価 101.03万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 阿佐ケ谷 徒歩13分
    東京都杉並区阿佐谷北4丁目
    土地面積 107.71m2 建物面積 92.84m2
    間取り 1SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2022年05月(築後4年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古一戸建て

    羽村市羽西1丁目 戸建

    暮らしにも環境にもやさしいオール電化住宅 小作駅から徒歩13分の立地 全居室二面採光 コミュニケーションが取りやすいリビング階段と対面式キッチンのLDK 便利な全居室収納スペース付 是非ご覧ください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,799万円 平米単価 32.50万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 小作 徒歩13分
    東京都羽村市羽西1丁目
    土地面積 116.05m2 建物面積 86.11m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2006年03月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    中古戸建 葛飾区鎌倉1丁目

    JR総武・中央緩行線「小岩」駅徒歩16分!通勤・通学に便利な立地です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,500万円 平米単価 44.96万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 小岩 徒歩16分
    東京都葛飾区鎌倉1丁目
    土地面積 42.98m2 建物面積 55.61m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1981年11月(築後45年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古一戸建て

    足立区六月1丁目 戸建て

    伊勢崎線・竹ノ塚駅から徒歩19分、3階建て、南・東・西の三角角地の為、お部屋は陽当り・通風ともに良好。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,680万円 平米単価 25.95万円
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 竹ノ塚 徒歩19分
    東京都足立区六月1丁目
    土地面積 77.24m2 建物面積 141.79m2
    間取り 3LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1986年10月(築後40年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-959116(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 南流山営業所

    中古一戸建て

    世田谷区中町1丁目 中古戸建 全1棟

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆中古戸建3LDKタイプ+2台駐車可能!東急大井町線「等々力」駅徒歩6分!陽当り良好・…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 22,000万円 平米単価 88.62万円
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 等々力 徒歩5分
    東京都世田谷区中町1丁目
    土地面積 191.92m2 建物面積 248.25m2
    間取り 3SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上2階建て 築年数 1990年08月(築後36年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    中古戸建 葛飾区堀切2丁目

    ~本日ご案内可能~今だけ!【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン】実施中♪不動産の事ならハウスドゥ京成高砂にお任せください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,480万円 平米単価 40.03万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 堀切菖蒲園 徒歩5分
    東京都葛飾区堀切2丁目
    土地面積 28.7m2 建物面積 61.95m2
    間取り 3DK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1998年10月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古一戸建て

    八王子市石川町 中古一戸建て

    バス停徒歩2分の立地。玄関とLDKに吹抜けを設けた18帖LDKは明るく伸びやかな空間です。床暖房や豊富な収納を備え、小学校徒歩10分以内の暮らしやすい住環境。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,099万円 平米単価 46.73万円
    最寄駅
    所在地
    八高線 小宮 徒歩9分
    東京都八王子市石川町
    土地面積 152.96m2 建物面積 109.11m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2024年05月(築後2年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古一戸建て

    東村山市萩山町1丁目 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,699万円 平米単価 41.00万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 萩山 徒歩6分
    東京都東村山市萩山町1丁目
    土地面積 112.79m2 建物面積 90.22m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1989年06月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    目黒区中目黒5丁目 中古戸建

    東急東横線 祐天寺駅 徒歩11分です。第1種低層住居専用地域。南西付けの角地につき採光・通風良好!リビングと寝室が窓が大きく・L字型バルコニー◎各フロアトイレ完備の家族向け4LDK注文住宅!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,500万円 平米単価 151.53万円
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 祐天寺 徒歩11分
    東京都目黒区中目黒5丁目
    土地面積 74.35m2 建物面積 128.69m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2010年12月(築後16年)
    主要採光面 北西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    日野市南平2丁目 戸建て

    駐車スペース4台可(車種による) オール電化住宅 太陽光発電システム搭載 蓄電池 4LDKに変更可能な間取り設計 ウォークインクローゼット付きの寝室あり リビングイン階段 お庭付き

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,280万円 平米単価 51.95万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 南平 徒歩14分
    東京都日野市南平2丁目
    土地面積 209.1m2 建物面積 101.64m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2022年06月(築後4年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    東久留米市八幡町3丁目 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,980万円 平米単価 49.93万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 東久留米 徒歩34分
    東京都東久留米市八幡町3丁目
    土地面積 343.05m2 建物面積 159.81m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2006年08月(築後20年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    あきる野市伊奈 戸建

    風呂の湯が冷めた時も追焚機能浴室があるので便利です。浴室乾燥機付きの物件なので、外に干したくない日でも浴室乾燥機を利用してバスルームに干せば効率よくカラッと乾きます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,880万円 平米単価 27.89万円
    最寄駅
    所在地
    五日市線 武蔵増戸 徒歩12分
    東京都あきる野市伊奈
    土地面積 149m2 建物面積 103.28m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2015年12月(築後11年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    日野市西平山5丁目 中古戸建て

    ●火を使わないオール電化の家。IHクッキングヒーターで空気もきれいです(都市ガスの引込もございます) 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,280万円 平米単価 36.10万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 長沼 徒歩19分
    東京都日野市西平山5丁目
    土地面積 130.06m2 建物面積 90.87m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2009年02月(築後17年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古一戸建て

    中古戸建 江戸川区南小岩1丁目

    ~本日ご案内可能・リフォーム済み~今だけ!【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン】実施中♪不動産の事ならハウスドゥ京成高砂にお任せください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,000万円 平米単価 50.80万円
    最寄駅
    所在地
    総武本線 新小岩 徒歩24分
    東京都江戸川区南小岩1丁目
    土地面積 53.8m2 建物面積 59.06m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1991年10月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古一戸建て

    東京都羽村市羽西1丁目

    楽しみ方いろいろ、ルーフバルコニーあり!2026年7月リフォーム完了予定!オール電化住宅です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,799万円 平米単価 32.50万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 羽村 徒歩13分
    東京都羽村市羽西1丁目
    土地面積 116.05m2 建物面積 86.11m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2006年03月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-910-918(無料)

    センチュリー21ウイングホーム

    中古一戸建て

    八王子市館町 中古戸建て

    ●家族の集まるLDKはゆったり約19帖  ●全居室収納スペース付き 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,199万円 平米単価 30.91万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄高尾線 狭間 徒歩27分
    東京都八王子市館町
    土地面積 182.66m2 建物面積 103.51m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2004年02月(築後22年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古一戸建て

    東大和市中央 戸建

    動線を意識したデザインのシステムキッチン付きで作業能率が上がります。中古の戸建て物件のご紹介です。追焚機能浴室は入浴時間がばらばらなご家族にオススメです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,499万円 平米単価 44.82万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 上北台 徒歩17分
    東京都東大和市中央4丁目
    土地面積 156.77m2 建物面積 100.37m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2014年07月(築後12年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    北区志茂1丁目 中古戸建

    公道に面した角地の家、商店街近く生活施設の整ったロケーション。2019年フルリノベーション実施。旅館業許可済み、継続運営可。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,380万円 平米単価 92.38万円
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 赤羽 徒歩8分
    東京都北区志茂1丁目
    土地面積 37.69m2 建物面積 58.24m2
    間取り 2K 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1960年12月(築後66年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古一戸建て

    八王子市西片倉3丁目 中古一戸建て

    八王子みなみ野駅徒歩9分、積水ハウス施工の安心品質。敷地54坪・開放感ある立地に、LDK22帖のゆとり設計。豊富な収納と南向きの陽当り良好な住まいです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,199万円 平米単価 43.53万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 八王子みなみ野 徒歩9分
    東京都八王子市西片倉3丁目
    土地面積 179.01m2 建物面積 142.42m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年03月(築後29年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古一戸建て

    東村山市久米川町5丁目 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,680万円 平米単価 18.67万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 東村山 徒歩20分
    東京都東村山市久米川町5丁目
    土地面積 119.01m2 建物面積 143.57m2
    間取り 3DK 構造 鉄骨造
    階建 地上2階建て 築年数 1987年05月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,143件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ