PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,143件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,143件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,399万円 平米単価 24.89万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西八王子 バス21分「川町東」下車 徒歩4分
    東京都八王子市川町
    土地面積 130.02m2 建物面積 96.39m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2011年12月(築後15年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古一戸建て

    東京都板橋区弥生町

    ●現在民泊開始済●再建築可能●中板橋駅まで徒歩7分 スーパー近隣●室内完了良好●契約不適合責任免責

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,890万円 平米単価 61.87万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 中板橋 徒歩7分
    東京都板橋区弥生町
    土地面積 37.98m2 建物面積 46.71m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1970年02月(築後56年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 25.45万円
    最寄駅
    所在地
    五日市線 秋川 徒歩16分
    東京都あきる野市雨間
    土地面積 120.19m2 建物面積 93.5m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2002年07月(築後24年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-555-1225   

    株式会社西武住販

    中古一戸建て

    世田谷区上祖師谷2丁目 戸建

    ・4DK+全居室収納で家族それぞれの空間を確保してます・小中学校徒歩10分圏内、公園も近くお育て環境も良好です。・75㎡のゆとりある広さで、在宅ワークや趣味部屋にも対応。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,199万円 平米単価 94.81万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 千歳烏山 徒歩19分
    東京都世田谷区上祖師谷2丁目
    土地面積 50m2 建物面積 75.93m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2004年04月(築後22年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    あきる野市草花中古戸建

    ■全居室6帖以上のゆとりある広さ■豊富な収納スペースで広々住空間■閑静な住宅街、毎日のお買い物も便利な住環境

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,880万円 平米単価 20.18万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 福生 バス10分「草花」下車 徒歩10分
    東京都あきる野市草花
    土地面積 122.4m2 建物面積 93.15m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2004年09月(築後22年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-910-918(無料)

    センチュリー21ウイングホーム

    中古一戸建て

    西東京市谷戸町3丁目 中古戸建て

    ◆家族団らんの秘訣とも言われているリビング階段。子供との会話やお友達が遊びに来ても、自然と挨拶を交わせます◆小屋裏収納あり。季節物や思い出の品はスッキリ収納◆駐車スペースは2台分♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 65.36万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 ひばりヶ丘 徒歩12分
    東京都西東京市谷戸町3丁目
    土地面積 116.05m2 建物面積 91.5m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2014年01月(築後12年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6914-5763   

    株式会社レンズ

    中古一戸建て

    日野市西平山5丁目 中古戸建て

    ●火を使わないオール電化の家。IHクッキングヒーターで空気もきれいです(都市ガスの引込もございます) 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,280万円 平米単価 36.10万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 長沼 徒歩19分
    東京都日野市西平山5丁目
    土地面積 130.06m2 建物面積 90.87m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2009年02月(築後17年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,000万円 平米単価 16.74万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 宮ノ平 徒歩6分
    東京都青梅市日向和田2丁目
    土地面積 548.48m2 建物面積 298.73m2
    間取り 4SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上1階建て 築年数 1988年08月(築後38年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-548-0502   

    スターツピタットハウス株式会社 立川店

    中古一戸建て

    足立区足立2丁目

    【ポラスの仲介】通勤通学に便利な東武伊勢崎線「小菅駅」徒歩2分の立地!◇ルーフバルコニー付き!◆大容量の収納スペースでスッキリした住空間♪◇ご家族みんながゆったりくつろげる広々リビング!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 40.11万円
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 小菅 徒歩2分
    東京都足立区足立2丁目
    土地面積 47.36m2 建物面積 86.76m2
    間取り 3LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1998年10月(築後28年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-854-841(無料)

    株式会社中央住宅 梅島営業所

    中古一戸建て

    東大和市芋窪4丁目 戸建て

    経済面でも嬉しい、2,499万円の魅力的な物件です。ファミリーに好評。経済的にもうれしい中古の戸建て物件です。風呂の湯が冷めた時も追焚機能浴室があるので便利です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,499万円 平米単価 32.88万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 上北台 徒歩17分
    東京都東大和市芋窪4丁目
    土地面積 120.08m2 建物面積 76.01m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1996年10月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

中古戸建 石川台

    お客さまに心から「住んでよかった」と 実感して頂けるよう 良質な住まいを幅広く皆さまにお届けしたい

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,280万円 平米単価 110.23万円
    最寄駅
    所在地
    東急池上線 石川台 徒歩5分
    東京都大田区東雪谷1丁目
    土地面積 69.93m2 建物面積 93.26m2
    間取り 1SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2023年10月(築後3年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-72-4311(無料)

    朝日土地建物株式会社 横浜店

    中古一戸建て

    東京都江東区南砂5丁目

    間取り2DK+1K+1Kの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 21.85万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 南砂町 徒歩13分
    東京都江東区南砂5丁目
    土地面積 48.56m2 建物面積 67.75m2
    間取り 2DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1973年05月(築後53年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-2103-07(無料)

    センチュリー21ハウスウェル

    中古一戸建て

    八王子市散田町2丁目 戸建て

    駐車スペースあり(車種による) 空室につき内覧可能 天候次第でバルコニーから富士山が望めます 南向きバルコニー 都市ガス

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,098万円 平米単価 26.57万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄高尾線 めじろ台 徒歩11分
    東京都八王子市散田町2丁目
    土地面積 100.44m2 建物面積 78.97m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2004年06月(築後22年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古一戸建て

    新宿区下落合4丁目 中古戸建

    【新宿区の利便性を享受する】◆建物面積132坪の大規模物件◆賃貸部分7部屋+自己使用部分7LDK◆都内各所へのアクセス良好

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 32,800万円 平米単価 74.60万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 目白 徒歩13分
    東京都新宿区下落合4丁目
    土地面積 234.87m2 建物面積 439.66m2
    間取り 7LDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上3階建て 築年数 1989年05月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    荒川区南千住1丁目 中古一戸建て

    南千住駅徒歩9分、空室のためいつでもご内覧可能です。新規内装済みで、すぐにご利用いただけます。※本物件は建ぺい率オーバーとなっております。

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,080万円 平米単価 61.24万円
    最寄駅
    所在地
    常磐線 南千住 徒歩9分
    東京都荒川区南千住1丁目
    土地面積 33.65m2 建物面積 50.29m2
    間取り 2DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1975年12月(築後51年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    中古戸建 福生市武蔵野台2丁目 店舗併用住宅

    閑静で緑豊かな住宅地に陽当り良好で広々とした敷地72㎡超の整形地をご用意しました。「福生」駅より徒歩15分なので通勤・通学・お出掛けの際に便利な立地です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 20.35万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 福生 徒歩15分
    東京都福生市武蔵野台2丁目
    土地面積 60.11m2 建物面積 72.72m2
    間取り 2K 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1991年09月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-539-7755   

    株式会社山一ホーム

    中古一戸建て

    八王子市上壱分方町 戸建

    南向きバルコニーの明るい住まい 収納豊富で広々とした住空間 近隣には教育施設等充実の為住環境良好です 駐車場4台分あり(車種による)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,299万円 平米単価 29.16万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西八王子 バス19分「二分方」下車 徒歩5分
    東京都八王子市上壱分方町
    土地面積 135.72m2 建物面積 78.83m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2001年04月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    文京区本駒込5丁目 中古戸建

    【山手線沿線エリア、耐震性・耐火性・耐久性に優れた軽量鉄骨造の本駒込の家】◆南西向き◆2019年フルリフォーム、2021年外壁塗装工事◆昭和小学校・第9中学校学区【クレジットで初期費用の一部を!】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,380万円 平米単価 122.61万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 駒込 徒歩9分
    東京都文京区本駒込5丁目
    土地面積 45.8m2 建物面積 76.5m2
    間取り 3LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1991年02月(築後35年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    世田谷区上馬2丁目

    ◆陽当りの望める南東向き◆3駅2路線利用可能な立地◆リビング階に水回り集約◆全居室6帖以上確保◆両面バルコニー◆室内大変綺麗にお使いです

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 107.43万円
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 三軒茶屋 徒歩10分
    東京都世田谷区上馬2丁目
    土地面積 55.62m2 建物面積 83.59m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2001年01月(築後25年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5480-4050   

    H&A株式会社 蒲田店

    中古一戸建て

    中古戸建 西東京市下保谷3丁目

    南向き戸建で日当たり良好!ガレージ付き・ゆったりバルコニー近隣には公園2ヶ所あり!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,800万円 平米単価 27.02万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 保谷 徒歩11分
    東京都西東京市下保谷3丁目
    土地面積 71.47m2 建物面積 103.63m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1996年12月(築後30年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5935-9432   

    アジアンリアルティ株式会社 ハウスドゥ南大泉

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,980万円 平米単価 24.38万円
    最寄駅
    所在地
    五日市線 武蔵増戸 徒歩12分
    東京都あきる野市伊奈
    土地面積 119.39m2 建物面積 81.23m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2007年01月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-555-1225   

    株式会社西武住販

    中古一戸建て

    板橋区東坂下1丁目 中古一戸建て

    2000年7月築、新規リノベーション済の住戸志村坂上駅徒歩12分。周辺に生活利便施設が揃い、毎日の買物に便利な立地です。

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 41.13万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 志村坂上 徒歩12分
    東京都板橋区東坂下1丁目
    土地面積 51.88m2 建物面積 108.92m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2000年07月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    文京区音羽1丁目 中古戸建

    東京メトロ有楽町線 「護国寺」駅 徒歩7分です。6DK・南向き・木造!使い勝手の良い間取り!周辺には、コンビニ・スーパーがあり生活環境も充実◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,300万円 平米単価 220.62万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 護国寺 徒歩7分
    東京都文京区音羽1丁目
    土地面積 88.27m2 建物面積 87.48m2
    間取り 6LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1970年11月(築後56年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    東京都町田市森野5丁目

    駐車スペース2台可(車種による)!全居室6帖以上の広々空間。町田第四小学校隣接の安心の子育て環境♪

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,199万円 平米単価 43.35万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 町田 徒歩17分
    東京都町田市森野5丁目
    土地面積 120.35m2 建物面積 96.87m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2008年11月(築後18年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-324-3221   

    センチュリー21スターライフ

    中古一戸建て

    世田谷区千歳台5丁目 中古戸建

    【クレジットで初期費用の一部を!】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,499万円 平米単価 83.88万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 千歳船橋 徒歩22分
    東京都世田谷区千歳台5丁目
    土地面積 51.38m2 建物面積 77.48m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2010年07月(築後16年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    世田谷区南烏山一丁目戸建

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,999万円 平米単価 79.52万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 芦花公園 徒歩5分
    東京都世田谷区南烏山1丁目
    土地面積 50.05m2 建物面積 88.02m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1998年11月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古一戸建て

    豊島区上池袋1丁目 中古戸建

    閑静な住宅地に佇む鉄筋コンクリート造の一戸建て、ビルトインガレージ2台駐車可能(車種による)です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,500万円 平米単価 152.44万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 大塚 徒歩10分
    東京都豊島区上池袋1丁目
    土地面積 112.48m2 建物面積 114.8m2
    間取り 2LDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上2階建て 築年数 2002年07月(築後24年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古一戸建て

    東村山市栄町3丁目 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 45.20万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道多摩湖線 八坂 徒歩4分
    東京都東村山市栄町3丁目
    土地面積 66.22m2 建物面積 70.36m2
    間取り 3SDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1998年05月(築後28年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    新宿区原町1丁目 中古戸建

    都営大江戸線 / 牛込柳町駅 徒歩1分です。3駅3路線利用可能で通勤・通学、お出かけに便利2023年2月築の築浅物件LDK15帖超の広々3LDK閑静な住宅街で高い利便性!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,800万円 平米単価 230.39万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 牛込柳町 徒歩1分
    東京都新宿区原町1丁目
    土地面積 43.75m2 建物面積 64.24m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2023年02月(築後3年)
    主要採光面 北東 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    練馬区春日町 戸建

    ◆都心で叶える5部屋のゆとり。家族全員にパーソナルスペースを◆オンもオフも充実する練馬区春日町アドレス

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,499万円 平米単価 67.85万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 練馬春日町 徒歩7分
    東京都練馬区春日町1丁目
    土地面積 81.48m2 建物面積 110.53m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2001年02月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6812-1167   

    エルブリッジ株式会社

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,143件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ