PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,143件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,143件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古一戸建て

    文京区音羽1丁目 中古戸建

    東京メトロ有楽町線 「護国寺」駅 徒歩7分です。6DK・南向き・木造!使い勝手の良い間取り!周辺には、コンビニ・スーパーがあり生活環境も充実◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,300万円 平米単価 220.62万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 護国寺 徒歩7分
    東京都文京区音羽1丁目
    土地面積 88.27m2 建物面積 87.48m2
    間取り 6LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1970年11月(築後56年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    練馬区田柄5丁目 中古戸建て

    ●前面道路5mなので、運転が少し苦手な方でも運転・駐車がしやすそうですね。  ●床暖房で足元ぽかぽか 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 106.36万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 練馬春日町 徒歩10分
    東京都練馬区田柄5丁目
    土地面積 43.88m2 建物面積 42.12m2
    間取り 2DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2019年01月(築後7年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-585-108(無料)

    藤和ハウス 大泉学園店

    中古一戸建て

    町田市成瀬台2丁目 中古戸建

    全居室南向きの4LDK。ロフトや納戸、ウォークインクローゼットなど収納豊富です。成瀬台小学校まで徒歩1分、成瀬台中学校まで徒歩2分と、お子様の通学に安心感のあ

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,300万円 平米単価 27.11万円
    最寄駅
    所在地
    東急こどもの国線 こどもの国 徒歩19分
    東京都町田市成瀬台2丁目
    土地面積 144.92m2 建物面積 121.72m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1993年03月(築後33年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-78-2121(無料)

    センチュリー21中央ハウジング

    中古一戸建て

    品川区旗の台6丁目 中古戸建

    【クレジットで初期費用の一部を!】東急目黒線「洗足」駅徒歩7分です。駅周辺には商店街や東急ストア、緑豊かな公園が点在。治安の良さから女性やファミリー層に人気で、落ち着いた環境で暮らせるエリアです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,500万円 平米単価 87.62万円
    最寄駅
    所在地
    東急目黒線 洗足 徒歩7分
    東京都品川区旗の台6丁目
    土地面積 119.43m2 建物面積 108.42m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1981年08月(築後45年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    青梅市藤橋2丁目 戸建

    皆で仲良く生活できる6LDKの物件情報はこちらです。こちらは2016年11月竣工・築9年の物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,480万円 平米単価 46.44万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 河辺 徒歩33分
    東京都青梅市藤橋2丁目
    土地面積 414.79m2 建物面積 182.59m2
    間取り 6LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2016年11月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,800万円 平米単価 36.85万円
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 一之江 徒歩30分
    東京都江戸川区西一之江1丁目
    土地面積 37.58m2 建物面積 75.99m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2003年11月(築後23年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3686-5812   

    スターツピタットハウス株式会社 船堀販売センター

    中古一戸建て

    目黒区碑文谷1丁目 中古戸建

    東急目黒線 「西小山」駅 徒歩14分です。【2022年8月築の築浅戸建!室内綺麗にお使いです!】周辺落ち着いた閑静な住宅街♪2階建3LDK+屋上テラス+小屋裏収納+カースペース2台分(車種による)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,200万円 平米単価 147.68万円
    最寄駅
    所在地
    東急目黒線 西小山 徒歩14分
    東京都目黒区碑文谷1丁目
    土地面積 90m2 建物面積 82.61m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2022年08月(築後4年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    東大和市向原5丁目戸建

    積水ハウス定期診断有り!ほぼ優良です♪せせらぎを楽しみにながら東大和市駅まで徒歩8分でいける♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,100万円 平米単価 30.48万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 東大和市 徒歩8分
    東京都東大和市向原5丁目
    土地面積 107.93m2 建物面積 101.69m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1990年11月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-500-5077   

    株式会社ハウスバディ

    中古一戸建て

    東久留米市幸町3丁目 中古戸建て

    ●来客時や駐輪スペースとしても利用可能なカースペース2台可(車種による) 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,280万円 平米単価 42.54万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 東久留米 徒歩15分
    東京都東久留米市幸町3丁目
    土地面積 132.31m2 建物面積 100.62m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1999年12月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-108(無料)

    藤和ハウス 田無店

    中古一戸建て

    練馬区貫井5丁目 中古戸建て

    ●温水洗浄機能付きトイレで清潔にご使用いただけます。 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 87.75万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 中村橋 徒歩12分
    東京都練馬区貫井5丁目
    土地面積 34.89m2 建物面積 39.66m2
    間取り 1LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1968年01月(築後58年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-108(無料)

    藤和ハウス 田無店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,980万円 平米単価 35.55万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 羽村 徒歩17分
    東京都羽村市羽加美1丁目
    土地面積 283m2 建物面積 280.77m2
    間取り 6LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2019年08月(築後7年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-555-1225   

    株式会社西武住販

    中古一戸建て

    文京区本駒込2丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆中古戸建3LDK!*都営三田線「千石」駅徒歩約4分!JR山手線「駒込」駅からは徒歩約…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,800万円 平米単価 102.06万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 千石 徒歩4分
    東京都文京区本駒込2丁目
    土地面積 61.59m2 建物面積 115.62m2
    間取り 3LDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上3階建て 築年数 1991年12月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    あきる野市入野 戸建て

    トイレを2ヶ所に備えており、2世帯でのお住まいにもおすすめの物件です。中古の戸建て物件のご紹介です。デザイン性のあるシステムキッチン付きなので、キッチンがお洒落なスペースになっています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,680万円 平米単価 19.70万円
    最寄駅
    所在地
    五日市線 武蔵五日市 徒歩8分
    東京都あきる野市入野
    土地面積 148.14m2 建物面積 85.29m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1990年09月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 101.08万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 幡ヶ谷 徒歩14分
    東京都中野区南台2丁目
    土地面積 39.31m2 建物面積 44.32m2
    間取り 1LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1974年08月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-429-5001   

    スターツピタットハウス株式会社 調布店

    中古一戸建て

    豊島区上池袋1丁目 中古戸建

    【ビッグターミナル「池袋」徒歩10分、車庫&ワイドルーバル付】◆サンシャイン水族館徒歩12分◆南西側に大きく採光面設け陽当り良好◆LDK20帖以上+全居室収納完備【クレジットで初期費用の一部を!】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,800万円 平米単価 130.63万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩10分
    東京都豊島区上池袋1丁目
    土地面積 68.64m2 建物面積 113.3m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2018年12月(築後8年)
    主要採光面 南西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    多摩市和田 戸建

    エコな追焚機能付き浴室がある物件はいかがでしょうか。価格2,699万円の物件で、ゆとりのある豊かな生活を。ゆとりのある快適なお住まいをお探しの場合は当社の3LDKの物件はいかがでしょうか。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,699万円 平米単価 41.94万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 大塚・帝京大学 徒歩19分
    東京都多摩市和田
    土地面積 64.27m2 建物面積 64.35m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年04月(築後29年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    大田区南馬込4丁目 中古戸建

    都営浅草線 / 西馬込駅 徒歩9分です。内外装リフォーム実施の2階建て中古住宅!ホームインスペクション実施!南側道路で陽当たり良好!小屋裏収納やWICがあり収納充実◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,480万円 平米単価 110.62万円
    最寄駅
    所在地
    東京都浅草線 西馬込 徒歩9分
    東京都大田区南馬込4丁目
    土地面積 86.01m2 建物面積 85.7m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2010年05月(築後16年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    八王子市散田町5丁目 中古戸建

    ●リビングに隣接する居室の引き戸を開ければさらに開放感が広がります。  

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,999万円 平米単価 30.96万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西八王子 徒歩20分
    東京都八王子市散田町5丁目
    土地面積 130.58m2 建物面積 96.87m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2001年07月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古一戸建て

    府中市西原町4丁目 戸建

    畳みコーナーを備えたLDKに対面式キッチン 家事動線を考えた使いやすい水回り 収納力備えたWICが魅力 大きな荷物もラクラク収納、固定階段付ロフト有 ワイドバルコニーでお洗濯も快適 住環境良好です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,640万円 平米単価 59.51万円
    最寄駅
    所在地
    南武線 谷保 徒歩8分
    東京都府中市西原町4丁目
    土地面積 128.31m2 建物面積 94.77m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2021年11月(築後5年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    町田市常盤町

    ■中古戸建■土地65坪■閑静な住宅地■4LDK■LDK18帖■和室8帖■納戸■リフォーム後お引渡し(令和8年6月完了予定)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,499万円 平米単価 29.45万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 淵野辺 バス11分「中常盤」下車 徒歩4分
    東京都町田市常盤町
    土地面積 215.31m2 建物面積 118.82m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1992年10月(築後34年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-754-4311   

武蔵野市吉祥寺東町 戸建

    TVインターホン付きでお子様のお留守番も安心です。周辺環境も充実している中古の戸建て物件です。多くの方に好評の、3LDKの物件情報はこちらです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 29,800万円 平米単価 237.54万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 吉祥寺 徒歩9分
    東京都武蔵野市吉祥寺東町1丁目
    土地面積 162.97m2 建物面積 125.45m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2023年10月(築後3年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    品川区西中延3丁目 中古戸建

    【クレジットで初期費用の一部を!】東急大井町線「旗の台」駅徒歩8分です。複数の商店街やイオンタウンなど商業施設が充実し、昭和大学病院などの医療機関も近いため、生活環境が整った地域として人気を誇ります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 126.75万円
    最寄駅
    所在地
    東急池上線 旗の台 徒歩8分
    東京都品川区西中延3丁目
    土地面積 46.03m2 建物面積 70.85m2
    間取り 1SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2025年08月(築後1年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    杉並区桃井1丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料無料+さらに60万円決済時プレゼントいたします!★通常より約1,182万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待合わせ!◆物件情報◆ 中古戸建6L…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 33,800万円 平米単価 168.06万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 荻窪 徒歩14分
    東京都杉並区桃井1丁目
    土地面積 238.34m2 建物面積 201.12m2
    間取り 5SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上3階建て 築年数 2006年03月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    あきる野市小中野 戸建

    住み心地もいい3,480万円の物件はこちらです。追い焚き機能付の浴室です。室内の環境も良好な、住みよい中古の戸建て物件となっております。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 22.82万円
    最寄駅
    所在地
    五日市線 武蔵五日市 徒歩25分
    東京都あきる野市小中野
    土地面積 249.61m2 建物面積 152.49m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2003年10月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    多摩市愛宕1丁目 中古戸建て

    ●物置に適した地下室付き  ●1Fの和室は、来客時の客間としてもご利用頂けます。 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,380万円 平米単価 31.95万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 松が谷 徒歩12分
    東京都多摩市愛宕1丁目
    土地面積 303.6m2 建物面積 199.66m2
    間取り 5LDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上2階建て 築年数 1975年08月(築後51年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古一戸建て

    羽村市羽西1丁目 戸建

    暮らしにも環境にもやさしいオール電化住宅 小作駅から徒歩13分の立地 全居室二面採光 コミュニケーションが取りやすいリビング階段と対面式キッチンのLDK 便利な全居室収納スペース付 是非ご覧ください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,799万円 平米単価 32.50万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 小作 徒歩13分
    東京都羽村市羽西1丁目
    土地面積 116.05m2 建物面積 86.11m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2006年03月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    西東京市新町 戸建

    今回紹介するのは、建物面積が78.05平米。物件の購入をご予定なら、4,599万円の物件はいかがでしょうか。こちらはオートロック付きの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,599万円 平米単価 58.92万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 田無 徒歩23分
    東京都西東京市新町5丁目
    土地面積 51.63m2 建物面積 78.05m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2016年09月(築後10年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    新宿区中井2丁目 中古一戸建て

    ■2015年5月築■空室■2LDK+地下ガレージ(車種による)+ルーフバルコニー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 25,000万円 平米単価 130.87万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 新井薬師前 徒歩10分
    東京都新宿区中井2丁目
    土地面積 123.27m2 建物面積 191.03m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2015年05月(築後11年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    世田谷区上馬2丁目

    ◆陽当りの望める南東向き◆3駅2路線利用可能な立地◆リビング階に水回り集約◆全居室6帖以上確保◆両面バルコニー◆室内大変綺麗にお使いです

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 107.43万円
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 三軒茶屋 徒歩10分
    東京都世田谷区上馬2丁目
    土地面積 55.62m2 建物面積 83.59m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2001年01月(築後25年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5480-4050   

    H&A株式会社 蒲田店

    中古一戸建て

    国立市谷保 戸建

    機能的で使いやすいシステムキッチン付きなので、お料理を楽しめます。独立洗面所のある物件です。3LDKの物件で快適な日々を過ごしましょう。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 57.73万円
    最寄駅
    所在地
    南武線 矢川 徒歩3分
    東京都国立市谷保4丁目
    土地面積 104.07m2 建物面積 86.26m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2016年09月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,143件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    周辺駅から探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ