PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,143件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,143件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

町田市能ヶ谷

    ~小田急線鶴川駅徒歩14分新規リフォーム済みの戸建て~ 建物が33坪と広く人数の多いご家族様でも安心♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,699万円 平米単価 33.84万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 鶴川 徒歩14分
    東京都町田市能ヶ谷6丁目
    土地面積 153.17m2 建物面積 109.3m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1983年05月(築後43年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-05-6713(無料)

    朝日土地建物株式会社 橋本店 3課

    中古一戸建て

    台東区東上野5丁目 中古一戸建て

    ■上野駅徒歩5分■軽量鉄骨造3階建+ビルトインガレージ■3LDK■新規内外装済

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,997万円 平米単価 223.63万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 上野 徒歩5分
    東京都台東区東上野5丁目
    土地面積 51.21m2 建物面積 89.42m2
    間取り 3LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上3階建て 築年数 1999年12月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東京都足立区梅島2丁目

    ●リフォーム歴有●南東角地で日当たり良好●2か所トイレ●カースペース有 ●学校、スーパー 近隣

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,580万円 平米単価 62.77万円
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 梅島 徒歩7分
    東京都足立区梅島2丁目
    土地面積 61.65m2 建物面積 72.97m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1993年09月(築後33年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    世田谷区千歳台5丁目 中古戸建

    【クレジットで初期費用の一部を!】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,499万円 平米単価 83.88万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 千歳船橋 徒歩22分
    東京都世田谷区千歳台5丁目
    土地面積 51.38m2 建物面積 77.48m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2010年07月(築後16年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    新宿区下落合3丁目 中古一戸建て

    ■目白駅徒歩4分■旅館(非・民泊)運営中■木造2階建■1DK■都内アクセス良好

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,600万円 平米単価 201.17万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 目白 徒歩4分
    東京都新宿区下落合3丁目
    土地面積 41.4m2 建物面積 47.72m2
    間取り 1DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1990年02月(築後36年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    北区豊島 中古戸建

    外壁パワーボードを採用した車庫付き3LDK、周辺は生活施設の整った住環境です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,930万円 平米単価 67.75万円
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 王子 徒歩18分
    東京都北区豊島4丁目
    土地面積 50.84m2 建物面積 87.53m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2021年11月(築後5年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古一戸建て

    東久留米市幸町3丁目 中古戸建て

    ●来客時や駐輪スペースとしても利用可能なカースペース2台可(車種による) 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,280万円 平米単価 42.54万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 東久留米 徒歩15分
    東京都東久留米市幸町3丁目
    土地面積 132.31m2 建物面積 100.62m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1999年12月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-108(無料)

    藤和ハウス 田無店

    中古一戸建て

    八王子市館町 中古一戸建て

    新規リフォーム物件!角地×土地56坪超。南向き・全室2面採光で陽当り良好、開放感のある吹抜けLDKは19帖超。小学校・スーパー徒歩10分以内で子育ても安心です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,999万円 平米単価 33.00万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄高尾線 狭間 徒歩30分
    東京都八王子市館町
    土地面積 186.35m2 建物面積 90.88m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2001年05月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古一戸建て

    板橋区弥生町 中古一戸建て

    □再建築不可■中板橋駅徒歩7分■空室■3LDK×2+バス1■通勤、買物に便利

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,500万円 平米単価 49.31万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 中板橋 徒歩7分
    東京都板橋区弥生町
    土地面積 99.17m2 建物面積 111.53m2
    間取り 6LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1977年12月(築後49年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東京都羽村市神明台1丁目

    2026年7月リフォーム完了予定!水回り新規交換予定のため気持ちの良い新生活をお送りいただけます!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,499万円 平米単価 36.91万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 羽村 徒歩10分
    東京都羽村市神明台1丁目
    土地面積 100m2 建物面積 94.81m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2001年09月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-910-918(無料)

    センチュリー21ウイングホーム

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    足立区西新井本町1丁目 中古一戸建て

    ■大師前駅徒歩11分■2019年5月築■新規内装■2SLDK・車庫・ロフト・屋上

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,880万円 平米単価 56.54万円
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 大師前 徒歩11分
    東京都足立区西新井本町1丁目
    土地面積 41.13m2 建物面積 68.62m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2019年05月(築後7年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    世田谷区等々力7丁目 戸建

    ★築浅中古戸建野村不動産旧分譲×イトーピアホーム施工等々力7丁目 中古戸建【ポイント】〇2023年9月築〇旧プラウドシーズン等々力スクエア〇電動シャッター付カースペース〇2路線利用可

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,980万円 平米単価 140.91万円
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 大井町 徒歩14分
    東京都世田谷区等々力7丁目
    土地面積 70.1m2 建物面積 106.31m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2023年08月(築後3年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 37.06万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 萩山 徒歩8分
    東京都東村山市萩山町4丁目
    土地面積 145.44m2 建物面積 120.89m2
    間取り 5DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1987年01月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-86-8350(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 21.74万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 小作 徒歩12分
    東京都羽村市羽加美1丁目
    土地面積 122.62m2 建物面積 109.46m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1993年03月(築後33年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-555-1225   

    株式会社西武住販

    中古一戸建て

    大杉3丁目 中古戸建

    【南向き/陽当り良好】・室内大変綺麗にお使いです

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,100万円 平米単価 18.75万円
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 一之江 徒歩29分
    東京都江戸川区大杉3丁目
    土地面積 51.76m2 建物面積 58.66m2
    間取り 3SDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1972年06月(築後54年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-83-4111(無料)

    株式会社三信不動産販売

    中古一戸建て

    東久留米市柳窪4丁目 中古戸建

    ●大容量のウォークインクローゼットでお部屋をスッキリきれいに保てます。 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,290万円 平米単価 49.27万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 小平 徒歩21分
    東京都東久留米市柳窪4丁目
    土地面積 113.21m2 建物面積 87.07m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2018年06月(築後8年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-108(無料)

    藤和ハウス 田無店

    中古一戸建て

    東村山市栄町3丁目 中古戸建

    3路線利用可能で通勤通学便利です、イオンフードスタイルまで約240m・ファミリーマートまで約320m・東村山中央公園まで約400mと暮らしやす

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 45.20万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道多摩湖線 八坂 徒歩4分
    東京都東村山市栄町3丁目
    土地面積 66.22m2 建物面積 70.36m2
    間取り 3SDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1988年05月(築後38年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古一戸建て

    東村山市萩山町1丁目 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,699万円 平米単価 41.00万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 萩山 徒歩6分
    東京都東村山市萩山町1丁目
    土地面積 112.79m2 建物面積 90.22m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1989年06月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    世田谷区南烏山 戸建

    ◆「芦花公園」駅徒歩5分。2025年9月、フルリフレッシュ済みの輝き◆3LDK・全居室6帖以上。食洗機&乾燥機付

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,999万円 平米単価 79.52万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 芦花公園 徒歩5分
    東京都世田谷区南烏山1丁目
    土地面積 50.05m2 建物面積 88.02m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1998年11月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6812-1167   

    エルブリッジ株式会社

    中古一戸建て

    東京都羽村市羽西1丁目

    楽しみ方いろいろ、ルーフバルコニーあり!2026年7月リフォーム完了予定!オール電化住宅です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,799万円 平米単価 32.50万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 羽村 徒歩13分
    東京都羽村市羽西1丁目
    土地面積 116.05m2 建物面積 86.11m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2006年03月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-910-918(無料)

    センチュリー21ウイングホーム

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    東村山市栄町3丁目

    ■八坂駅徒歩4分 ■リフォーム履歴有 ■4DK+カースペース ■買物環境・子育て環境良好 ■陽当たり・風通し良好

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 45.20万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道多摩湖線 八坂 徒歩4分
    東京都東村山市栄町3丁目
    土地面積 68.47m2 建物面積 70.36m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1988年05月(築後38年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2927-4311   

    朝日土地建物株式会社 所沢支店

    中古一戸建て

    桜1丁目 中古戸建 4LDK

    現在居住中の為ご案内には調整が必要ではございますが、すぐに調整させて頂きますのでお気軽にご相談下さいませ。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,780万円 平米単価 73.04万円
    最寄駅
    所在地
    東急世田谷線 宮の坂 徒歩3分
    東京都世田谷区桜1丁目
    土地面積 99.78m2 建物面積 106.51m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2021年11月(築後5年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 25.45万円
    最寄駅
    所在地
    五日市線 秋川 徒歩16分
    東京都あきる野市雨間
    土地面積 120.19m2 建物面積 93.5m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2002年07月(築後24年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-555-1225   

    株式会社西武住販

    中古一戸建て

    町田市金森3丁目 戸建

    全室多面採光で明るさと通風を享受できる住居 全室6帖以上のゆとりある住まい お部屋に匂いがつきにくい独立型キッチン 畳みコーナーを備えたリビングダイニング 収納充実 生活面も便利な住環境です 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,499万円 平米単価 44.11万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 成瀬 徒歩26分
    東京都町田市金森3丁目
    土地面積 99m2 建物面積 79.32m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1996年10月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    ~碑文谷1丁目 84㎡ 築浅中古戸建~

    売主様が居住中のため、ご案内には調整が必要となります。ご調整させて頂きますのでお気軽にご相談下さいませ。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,200万円 平米単価 147.68万円
    最寄駅
    所在地
    東急目黒線 西小山 徒歩14分
    東京都目黒区碑文谷1丁目
    土地面積 90m2 建物面積 82.61m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2022年08月(築後4年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    板橋区小茂根二丁目/中古戸建

    オーナーさんこだわりのある賃貸併用住宅です。土地、2世帯住宅としての利用も可能です。生活施設の整った住環境、周辺は閑静な住宅地です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,600万円 平米単価 61.46万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 小竹向原 徒歩14分
    東京都板橋区小茂根2丁目
    土地面積 194.51m2 建物面積 107.39m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1962年01月(築後64年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古一戸建て

    日野市西平山5丁目 中古戸建て

    ●火を使わないオール電化の家。IHクッキングヒーターで空気もきれいです(都市ガスの引込もございます) 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,280万円 平米単価 36.10万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 長沼 徒歩19分
    東京都日野市西平山5丁目
    土地面積 130.06m2 建物面積 90.87m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2009年02月(築後17年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古一戸建て

    北区豊島4丁目 中古戸建

    2005年築、屋上バルコニーや約7帖の大型小屋裏収納のある開放的な空間設計。周辺は生活施設の整った住環境です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,580万円 平米単価 56.18万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 王子 徒歩17分
    東京都北区豊島4丁目
    土地面積 46.09m2 建物面積 81.52m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2005年08月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古一戸建て

    板橋区四葉2丁目 中古戸建て

    ◆リビングより続き和室。お部屋としても使えますし、引戸を開けて広々リビングとしても♪◆家の中心に中庭を配した光と風を取り込む住まい◆徒歩7分に学区域の紅梅小学校、赤塚第三中学校あり。通学近くて安心。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,380万円 平米単価 42.70万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 新高島平 徒歩19分
    東京都板橋区四葉2丁目
    土地面積 109.78m2 建物面積 126m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1992年09月(築後34年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6914-5763   

    株式会社レンズ

    中古一戸建て

    八王子市片倉町 中古戸建て

    ●カースペース約6台分あり!(車種によります)  ●家族の集まるLDKはゆったり約21.5帖  ●現在空家のため、お気兼ねなくご内覧頂けます

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,799万円 平米単価 44.99万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 片倉 徒歩14分
    東京都八王子市片倉町
    土地面積 502.78m2 建物面積 151.13m2
    間取り 4SLDK 構造 鉄骨造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年03月(築後29年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,143件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    周辺駅から探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ