PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,143件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,143件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古一戸建て

    中古戸建 葛飾区鎌倉1丁目

    JR総武・中央緩行線「小岩」駅徒歩16分!通勤・通学に便利な立地です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,500万円 平米単価 44.96万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 小岩 徒歩16分
    東京都葛飾区鎌倉1丁目
    土地面積 42.98m2 建物面積 55.61m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1981年11月(築後45年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古一戸建て

    北区堀船4丁目 中古一戸建て

    ■尾久駅徒歩11分■空室■5LDK□再建築不可□建ぺい率オーバー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,680万円 平米単価 34.80万円
    最寄駅
    所在地
    東北本線 尾久 徒歩11分
    東京都北区堀船4丁目
    土地面積 118.51m2 建物面積 134.49m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1967年07月(築後59年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 37.06万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 萩山 徒歩8分
    東京都東村山市萩山町4丁目
    土地面積 145.44m2 建物面積 120.89m2
    間取り 5DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1987年01月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-86-8350(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,680万円 平米単価 56.55万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 京成小岩 徒歩4分
    東京都葛飾区鎌倉4丁目
    土地面積 90.92m2 建物面積 100.44m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2008年11月(築後18年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 金町営業所

    中古一戸建て

    小平市小川町1丁目 中古戸建て

    ●2025年1月築  ●家族との会話も弾む対面式キッチン  ●ウォークインクローゼットは、お洋服等がたくさん収納できて便利です 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,700万円 平米単価 73.74万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道国分寺線 鷹の台 徒歩15分
    東京都小平市小川町1丁目
    土地面積 115.04m2 建物面積 90.86m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2025年01月(築後1年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古一戸建て

    江戸川区南小岩1丁目 中古戸建

    ■2025年4月リフォーム済、平成3年築の中古戸建です■2026年3月屋根塗装済■商業施設や総合病院に近く、生活に便利な立地です!※公募面積には11.55m2のセットバック面積含む

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,000万円 平米単価 50.80万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 小岩 徒歩24分
    東京都江戸川区南小岩1丁目
    土地面積 53.8m2 建物面積 59.06m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1991年10月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5612-8648   

    ハウスドゥ 小岩駅前 株式会社ハローホーム 営業支援部

    中古一戸建て

    目黒区大岡山1丁目 中古戸建

    【「大岡山」徒歩10分、ウッドデッキ、ルーバル、LDK21帖以上】◆3駅3路線利用可◆全室2面彩光以上+全居室収納完備◆2階南面ルーバル+1階南面ウッドデッキ【クレジットで初期費用の一部を!】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,800万円 平米単価 172.64万円
    最寄駅
    所在地
    東急目黒線 大岡山 徒歩10分
    東京都目黒区大岡山1丁目
    土地面積 180.49m2 建物面積 114.69m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2018年06月(築後8年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    北区志茂1丁目 中古戸建

    公道に面した角地の家、商店街近く生活施設の整ったロケーション。2019年フルリノベーション実施。旅館業許可済み、継続運営可。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,380万円 平米単価 92.38万円
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 赤羽 徒歩8分
    東京都北区志茂1丁目
    土地面積 37.69m2 建物面積 58.24m2
    間取り 2K 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1960年12月(築後66年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古一戸建て

    江戸川区松江1丁目 中古一戸建て

    ■2014年10月築■4LDK+駐車場■空室■内装リフォーム済■南側6m巾道接道

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,480万円 平米単価 55.97万円
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 船堀 徒歩26分
    東京都江戸川区松江1丁目
    土地面積 70.07m2 建物面積 97.91m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2014年10月(築後12年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    文京区本駒込4丁目 中古一戸建て

    ■本駒込駅徒歩12分■2013年12月築■角地■ロフト付き■ルーフバルコニー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,480万円 平米単価 144.14万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 本駒込 徒歩12分
    東京都文京区本駒込4丁目
    土地面積 44.26m2 建物面積 86.58m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2013年12月(築後13年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 28.56万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 東青梅 徒歩18分
    東京都青梅市長淵4丁目
    土地面積 317.35m2 建物面積 226.89m2
    間取り 6LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2004年03月(築後22年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-555-1225   

    株式会社西武住販

    中古一戸建て

    板橋区弥生町 中古一戸建て

    □再建築不可■中板橋駅徒歩7分■空室■3LDK×2+バス1■通勤、買物に便利

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,500万円 平米単価 49.31万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 中板橋 徒歩7分
    東京都板橋区弥生町
    土地面積 99.17m2 建物面積 111.53m2
    間取り 6LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1977年12月(築後49年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    板橋区中丸町 中古戸建

    2022年築の車庫付き3LDK戸建?118.18平米の広々間取り

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 75.99万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 大山 徒歩15分
    東京都板橋区中丸町
    土地面積 63.81m2 建物面積 118.18m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2022年09月(築後4年)
    主要採光面 北西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古一戸建て

    板橋区四葉2丁目 中古戸建て

    ◆リビングより続き和室。お部屋としても使えますし、引戸を開けて広々リビングとしても♪◆家の中心に中庭を配した光と風を取り込む住まい◆徒歩7分に学区域の紅梅小学校、赤塚第三中学校あり。通学近くて安心。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,380万円 平米単価 42.70万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 新高島平 徒歩19分
    東京都板橋区四葉2丁目
    土地面積 109.78m2 建物面積 126m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1992年09月(築後34年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6914-5763   

    株式会社レンズ

    中古一戸建て

    調布市西つつじヶ丘4丁目 中古戸建

    ●家族の集まるLDKはゆったり約16帖  ●新生活は徒歩12分の「つつじヶ丘」駅から始めませんか?   ●家族との会話も弾む対面式キッチン 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 81.95万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 つつじヶ丘 徒歩12分
    東京都調布市西つつじケ丘4丁目
    土地面積 123.76m2 建物面積 79.07m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2015年01月(築後11年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古一戸建て

    あきる野市舘谷戸建

    お掃除がしやすいIHクッキングヒーターです。太陽光発電システム付きなので、環境にも優しい設計となっております。雰囲気溢れる4LDKの物件はこちらです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 30.04万円
    最寄駅
    所在地
    五日市線 武蔵五日市 徒歩9分
    東京都あきる野市舘谷
    土地面積 188.89m2 建物面積 132.49m2
    間取り 4LDK 構造 その他
    階建 地上2階建て 築年数 2008年07月(築後18年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    府中市西府町3丁目 戸建

    敷地約80坪 採光・通風に恵まれた南側道路 プライベート性を重視した専用庭がございます リフォーム等のご相談も承ります お気軽にお問い合わせ下さい

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,600万円 平米単価 65.18万円
    最寄駅
    所在地
    南武線 西府 徒歩9分
    東京都府中市西府町3丁目
    土地面積 265.27m2 建物面積 147.28m2
    間取り 7DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1970年04月(築後56年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    町田市図師町 戸建て

    駐車スペースあり(車種による) 空室につき内覧可能 小学校まで徒歩2分 南向きバルコニー トイレ2か所(1階・2階) 都市ガス

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,297万円 平米単価 30.05万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 淵野辺 徒歩25分
    東京都町田市図師町
    土地面積 218.48m2 建物面積 109.71m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1989年08月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古一戸建て

    町田市能ヶ谷

    ~小田急線鶴川駅徒歩14分新規リフォーム済みの戸建て~ 建物が33坪と広く人数の多いご家族様でも安心♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,699万円 平米単価 33.84万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 鶴川 徒歩14分
    東京都町田市能ヶ谷6丁目
    土地面積 153.17m2 建物面積 109.3m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1983年05月(築後43年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-05-6713(無料)

    朝日土地建物株式会社 橋本店 3課

    中古一戸建て

    青戸3丁目 中古戸建

    民泊に最適 駅前の商店街に位置する資産価値の高い立地 想定利回り11.09%  2014年フルリノベーション済み 室内大変綺麗です。お気軽にお問い合わせください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,490万円 平米単価 151.07万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 青砥 徒歩1分
    東京都葛飾区青戸3丁目
    土地面積 28.42m2 建物面積 42.96m2
    間取り 2DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1970年02月(築後56年)
    主要採光面 北東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6662-5421   

    ハウスドゥ 亀有環七通り 株式会社MOTOZUKE

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    豊島区池袋3丁目 中古戸建

    陽当たりの良い南向き、延床118平米のゆとりある5SLDK。駅歩5分で通勤通学も便利なロケーション。池袋駅も徒歩圏、生活便利な立地。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,500万円 平米単価 105.20万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩14分
    東京都豊島区池袋3丁目
    土地面積 79.56m2 建物面積 118.82m2
    間取り 5SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1997年05月(築後29年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古一戸建て

    板橋区前野町6丁目 中古戸建

    2023年築、南側道路に面した陽当たりの良い新築未入居住宅。延床128平米、LDK20帖、大型バルコニー付き4SLDK。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,980万円 平米単価 62.23万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 ときわ台 徒歩15分
    東京都板橋区前野町6丁目
    土地面積 76.48m2 建物面積 128.23m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2023年08月(築後3年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古一戸建て

    八王子市絹ケ丘2丁目 中古一戸建て

    京王線北野駅より徒歩15分、開放感のある吹抜リビングを中心に豊富な収納と考えられた動線で事がスムーズに!小屋裏収納など収納スペースが豊富でお部屋も広く使えます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 45.47万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 北野 徒歩15分
    東京都八王子市絹ケ丘2丁目
    土地面積 118m2 建物面積 98.53m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2020年08月(築後6年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古一戸建て

    八王子市七国1丁目 戸建

    敷地約86.7坪 採光、通風に恵まれた立地 太陽光発電システム搭載 収納たっぷり広々とした空間の二世帯住宅 暮らしを彩る充実設備 お気軽にお問い合わせ下さい

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,900万円 平米単価 50.25万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 八王子みなみ野 徒歩10分
    東京都八王子市七国1丁目
    土地面積 286.86m2 建物面積 177.11m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2008年04月(築後18年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    南西角地!碑文谷5丁目店舗付賃貸併用住宅

    土地面積:183.70㎡(約55.56坪)※公簿建物面積:212.02㎡(約85.31坪)※公簿現  況:1階居住中・2.3階賃貸中

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 35,000万円 平米単価 124.10万円
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 学芸大学 徒歩10分
    東京都目黒区碑文谷5丁目
    土地面積 183.7m2 建物面積 282.02m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2015年04月(築後11年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    町田市小山町 戸建

    2駅利用可能で通勤・通学に便利な立地 全居室南向きの明るい住まい ゆとりある全居室6帖以上 2026年4月新規内装リフォーム、きれいな住まいと充実の設備・仕様をぜひご覧ください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,999万円 平米単価 35.00万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 多摩境 徒歩13分
    東京都町田市小山町
    土地面積 105.38m2 建物面積 114.27m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1999年08月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    東大和市芋窪4丁目 戸建て

    経済面でも嬉しい、2,499万円の魅力的な物件です。ファミリーに好評。経済的にもうれしい中古の戸建て物件です。風呂の湯が冷めた時も追焚機能浴室があるので便利です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,499万円 平米単価 32.88万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 上北台 徒歩17分
    東京都東大和市芋窪4丁目
    土地面積 120.08m2 建物面積 76.01m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1996年10月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    練馬区春日町5丁目

    ■販売価格/5,600万円(税込) ■間取り/3LDK ■土地面積/60.45㎡ ■建物面積/67.83㎡ ■大江戸線「練馬春日町」駅徒歩10分  西武池袋「中村橋」駅徒歩15分  西武豊島線・大江…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,600万円 平米単価 82.56万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 練馬春日町 徒歩10分
    東京都練馬区春日町5丁目
    土地面積 60.45m2 建物面積 67.83m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2017年07月(築後9年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-1049-15(無料)

    城北不動産株式会社 氷川台支店

    中古一戸建て

    足立区神明南2丁目 戸建

    周辺環境も合わせて、ぜひ現地ご見学ください。物件の詳細・ご見学予約は担当榊原(さかきばら)までお気軽にお問い合わせください。ローンのご相談・お住み替え等、無料で承ります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,180万円 平米単価 29.92万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 北綾瀬 徒歩18分
    東京都足立区神明南2丁目
    土地面積 61.62m2 建物面積 72.86m2
    間取り 3K 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1995年10月(築後31年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-740(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 竹ノ塚営業所

    中古一戸建て

    国分寺市東元町2丁目 戸建

    2022年築の築浅物件 全居室2面採光の明るい住まい 約4.5帖と約6帖のサービスルーム有(部屋として利用可) その他充実の設備・仕様

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 80.92万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 国分寺 徒歩12分
    東京都国分寺市東元町2丁目
    土地面積 79.61m2 建物面積 73.9m2
    間取り 1SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2022年08月(築後4年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,143件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ