PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,143件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,143件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古一戸建て

    東京都町田市金井2丁目

    約16.7帖のゆとりのあるLDK。玄関は吹抜けがあり、開放感があります。角地につき陽当たり良好です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,699万円 平米単価 30.39万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 玉川学園前 バス
    東京都町田市金井2丁目
    土地面積 162.14m2 建物面積 121.71m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1991年05月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-324-3221   

    センチュリー21スターライフ

    中古一戸建て

    羽村市五ノ神2丁目

    太陽光発電×オール電化×WIC・パントリーなど豊富な収納3LDK

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,190万円 平米単価 26.38万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 羽村 徒歩10分
    東京都羽村市五ノ神2丁目
    土地面積 100m2 建物面積 83.02m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2008年08月(築後18年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-500-5077   

    株式会社ハウスバディ

    中古一戸建て

    大田区南蒲田1丁目 中古戸建

    「京急蒲田駅」徒歩5分に位置する築浅オーナーチェンジ物件です。南向きで日当たりが良く、西側が駐車場のため開放感のある住戸です。ハイエースも駐車できる広いカースペースあり◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,450万円 平米単価 81.65万円
    最寄駅
    所在地
    京浜急行電鉄本線 京急蒲田 徒歩5分
    東京都大田区南蒲田1丁目
    土地面積 55.43m2 建物面積 91.24m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2016年08月(築後10年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    板橋区大山西町借地権付戸建

    東武東上線「大山駅」徒歩10分圏内 借地権付戸建

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,500万円 平米単価 46.54万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 大山 徒歩9分
    東京都板橋区大山西町
    土地面積 72.33m2 建物面積 53.72m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1973年08月(築後53年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5952-6222   

    スターツピタットハウス株式会社 池袋店

    中古一戸建て

    北区豊島4丁目 中古戸建

    2005年築、屋上バルコニーや約7帖の大型小屋裏収納のある開放的な空間設計。周辺は生活施設の整った住環境です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,580万円 平米単価 56.18万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 王子 徒歩17分
    東京都北区豊島4丁目
    土地面積 46.09m2 建物面積 81.52m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2005年08月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古一戸建て

    練馬区春日町5丁目 中古戸建て

    ~光と風が心地よく、家族の笑顔あふれる2階LDK~◇光と風が心地よく巡る2階LDK。開放的な空間で家族の笑顔が広がり毎日の暮らしを明るく快適に彩ります。◇毎日の料理や買い置きに便利なパントリー。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,600万円 平米単価 82.56万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 練馬春日町 徒歩10分
    東京都練馬区春日町5丁目
    土地面積 60.45m2 建物面積 67.83m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2017年07月(築後9年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6914-5763   

    株式会社レンズ

    中古一戸建て

    八王子市上壱分方町 中古戸建

    ●南向きのバルコニーは日差しもたっぷり注ぎ、お洗濯物もよく乾きます。  ●家事をしながらご家族との会話も楽しめる対面キッチン 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,349万円 平米単価 29.80万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西八王子 バス19分「二分方」下車 徒歩5分
    東京都八王子市上壱分方町
    土地面積 135.72m2 建物面積 78.83m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2001年04月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古一戸建て

    文京区本駒込4丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆中古戸建3LDKタイプ+カースペース!*東京メトロ南北線「本駒込」駅徒歩約12分!複…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,480万円 平米単価 144.14万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 本駒込 徒歩12分
    東京都文京区本駒込4丁目
    土地面積 44.26m2 建物面積 86.58m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2013年12月(築後13年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    水元5丁目 中古戸建

    車2台並列駐車可能 平成28年築 2SSLDK+小屋裏収納 広々17.75帖LDK 室内多変綺麗です 諸条件応相談  お気軽にお問い合わせください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,700万円 平米単価 39.37万円
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 金町 バス10分「リブレ京成」下車 徒歩5分
    東京都葛飾区水元5丁目
    土地面積 98.46m2 建物面積 93.98m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2016年10月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6662-5421   

    ハウスドゥ 亀有環七通り 株式会社MOTOZUKE

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,190万円 平米単価 26.38万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 羽村 バス1分「羽村台下」下車 徒歩1分
    東京都羽村市五ノ神2丁目
    土地面積 100m2 建物面積 83.02m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2008年08月(築後18年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-555-1225   

    株式会社西武住販

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    日野市南平2丁目 戸建て

    駐車スペース4台可(車種による) オール電化住宅 太陽光発電システム搭載 蓄電池 4LDKに変更可能な間取り設計 ウォークインクローゼット付きの寝室あり リビングイン階段 お庭付き

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,280万円 平米単価 51.95万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 南平 徒歩14分
    東京都日野市南平2丁目
    土地面積 209.1m2 建物面積 101.64m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2022年06月(築後4年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古一戸建て

    東京都町田市南大谷3丁目

    各居室収納付のゆとりの4LDK。対面キッチンで家族との会話も弾みます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,280万円 平米単価 45.55万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 町田 徒歩23分
    東京都町田市南大谷3丁目
    土地面積 120.13m2 建物面積 93.96m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2012年11月(築後14年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-829-2821   

    センチュリー21アース住販

    中古一戸建て

    武蔵村山市学園5丁目 中古戸建て

    ●南向きのバルコニーは日差しもたっぷり注ぎ、お洗濯物もよく乾きます。  ●全居室収納スペース付き 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,297万円 平米単価 33.18万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 武蔵砂川 徒歩29分
    東京都武蔵村山市学園5丁目
    土地面積 132.05m2 建物面積 99.37m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2016年09月(築後10年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古一戸建て

    調布市飛田給2丁目 戸建

    HAKUBAグループではデザインリフォーム事業も手掛けております。マイホームのご購入と同時にリフォーム・リノベーションのご提案も可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 56.09万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 飛田給 徒歩6分
    東京都調布市飛田給2丁目
    土地面積 110.81m2 建物面積 88.78m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2001年05月(築後25年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    昭島市緑町中古戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,180万円 平米単価 23.32万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 拝島 徒歩10分
    東京都昭島市緑町4丁目
    土地面積 46.28m2 建物面積 50.61m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1991年05月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    台東区東上野4丁目 中古戸建

    【JR「上野」駅徒歩3分、店舗・事務所併用住宅、商業地域】◆3駅8路線徒歩10分以内◆2013年5月築+改修工事済◆再開発隣接地【クレジットで初期費用の一部を!】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,800万円 平米単価 184.71万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 上野 徒歩3分
    東京都台東区東上野4丁目
    土地面積 34.26m2 建物面積 74.71m2
    間取り 1SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2013年05月(築後13年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    青梅市野上町1丁目 戸建

    全居室多面採光と通風を享受できる住居 全居室6帖以上のゆとりある住まい 各居室収納有 駐車場並列3台分有 リフォームにより内外装とも大変綺麗です 近隣には生活施設があり住環境良好です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,080万円 平米単価 40.88万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 河辺 徒歩15分
    東京都青梅市野上町1丁目
    土地面積 130.58m2 建物面積 75.35m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1992年12月(築後34年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    府中市天神町4丁目 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,500万円 平米単価 28.25万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 府中 徒歩25分
    東京都府中市天神町4丁目
    土地面積 164.94m2 建物面積 123.89m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1988年02月(築後38年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    練馬区田柄5丁目

    ■販売価格/4,480万円 ■間取り/2DK ■土地面積/43.88㎡ ■建物面積/42.12㎡ ■2019年(平成31年)築  室内は丁寧にお使いです♪  お気軽にお問い合わせください ■2階建て…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 106.36万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 光が丘 徒歩10分
    東京都練馬区田柄5丁目
    土地面積 43.88m2 建物面積 42.12m2
    間取り 2DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2019年01月(築後7年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-1049-15(無料)

    城北不動産株式会社 氷川台支店

    中古一戸建て

    国立市谷保 中古戸建て

    ●忙しい朝や遅い帰宅時にも嬉しい「矢川」駅徒歩約3分! 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 57.73万円
    最寄駅
    所在地
    南武線 矢川 徒歩3分
    東京都国立市谷保
    土地面積 104.07m2 建物面積 86.26m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2016年09月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    昭島市中神町2丁目 未入居戸建住宅 全4棟 3号棟

    みどり豊かな住宅地に陽当り良好で広々とした38坪超の邸宅をご用意しました。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,790万円 平米単価 44.01万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 中神 徒歩13分
    東京都昭島市中神町2丁目
    土地面積 126.87m2 建物面積 86.11m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2024年07月(築後2年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-539-7755   

    株式会社山一ホーム

    中古一戸建て

    世田谷区中町1丁目 中古戸建 全1棟

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆中古戸建3LDKタイプ+2台駐車可能!東急大井町線「等々力」駅徒歩6分!陽当り良好・…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 22,000万円 平米単価 88.62万円
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 等々力 徒歩5分
    東京都世田谷区中町1丁目
    土地面積 191.92m2 建物面積 248.25m2
    間取り 3SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上2階建て 築年数 1990年08月(築後36年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    東大和市中央 戸建

    動線を意識したデザインのシステムキッチン付きで作業能率が上がります。中古の戸建て物件のご紹介です。追焚機能浴室は入浴時間がばらばらなご家族にオススメです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,499万円 平米単価 44.82万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 上北台 徒歩17分
    東京都東大和市中央4丁目
    土地面積 156.77m2 建物面積 100.37m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2014年07月(築後12年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 126.75万円
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 旗の台 徒歩8分
    東京都品川区西中延3丁目
    土地面積 46.03m2 建物面積 70.85m2
    間取り 1SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2025年08月(築後1年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    八王子市元八王子町 中古一戸建て

    50坪以上ゆとりある敷地!四季の移り変わりが日常の風景になる、豊かな自然に守られた閑静な住宅地です。高尾駅徒歩26分!スーパーまで徒歩圏内なので忙しい毎日に便利

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,897万円 平米単価 21.21万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 高尾 徒歩26分
    東京都八王子市元八王子町3丁目
    土地面積 170.78m2 建物面積 89.42m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1978年02月(築後48年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古一戸建て

    八王子市石川町 戸建

    オール電化住宅 広々とした18帖のLDK 家事動線を考えた使いやすい水回り 全居室床暖房付 収納力高い間取りです 奥行の深いバルコニーは利用の幅が広がります 生活面も便利な住環境です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,099万円 平米単価 46.73万円
    最寄駅
    所在地
    八高線 小宮 徒歩9分
    東京都八王子市石川町
    土地面積 152.96m2 建物面積 109.11m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2024年05月(築後2年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    新宿区大久保2丁目

    ― 3路線以上可能 × 日当たり良好 × 新宿エリア ―

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,750万円 平米単価 115.74万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄副都心線 東新宿 徒歩6分
    東京都新宿区大久保2丁目
    土地面積 64.21m2 建物面積 84.24m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2007年04月(築後19年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

    ARROW LINK株式会社

    中古一戸建て

    町田市木曽東4丁目

    ■中古戸建■角地■カースペース2台■内外装リフォーム(令和8年6月完了予定)■全居室6帖以上■東南向きバルコニー■静かな住宅地内

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,797万円 平米単価 45.86万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 古淵 徒歩19分
    東京都町田市木曽東4丁目
    土地面積 100.14m2 建物面積 82.8m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2001年10月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-754-4311   

    朝日土地建物株式会社 相模原支店

    中古一戸建て

    東久留米市柳窪4丁目 中古戸建

    ●大容量のウォークインクローゼットでお部屋をスッキリきれいに保てます。 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,290万円 平米単価 49.27万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 小平 徒歩21分
    東京都東久留米市柳窪4丁目
    土地面積 113.21m2 建物面積 87.07m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2018年06月(築後8年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-108(無料)

    藤和ハウス 田無店

    中古一戸建て

    港区南青山6丁目 戸建

    表参道の華やぎと、根津美術館の緑を享受する閑静な住宅街。骨董通りの洗練された店舗を日常使いでき、都心の利便性と邸宅地の静寂を兼ね備えた、ライフスタイルを実現する立地です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 79,800万円 平米単価 354.64万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 表参道 徒歩8分
    東京都港区南青山6丁目
    土地面積 128.51m2 建物面積 225.02m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2016年06月(築後10年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,143件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ