PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,143件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,143件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古一戸建て

    新宿区大久保2丁目 中古戸建

    都心に佇む3階建て中古戸建、2SLDKの間取りは、S(サービスルーム)を活用した多彩なライフスタイルに対応できます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,750万円 平米単価 115.74万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄副都心線 東新宿 徒歩6分
    東京都新宿区大久保2丁目
    土地面積 64.21m2 建物面積 84.24m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2007年04月(築後19年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古一戸建て

    台東区西浅草1丁目 中古一戸建て

    ■田原町駅徒歩2分■2024年8月築■空室■2LDK■ロフト付き■バルコニー有

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,798万円 平米単価 171.50万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄銀座線 田原町 徒歩2分
    東京都台東区西浅草1丁目
    土地面積 45.06m2 建物面積 51.3m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2024年08月(築後2年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    港区南青山6丁目 戸建

    表参道の華やぎと、根津美術館の緑を享受する閑静な住宅街。骨董通りの洗練された店舗を日常使いでき、都心の利便性と邸宅地の静寂を兼ね備えた、ライフスタイルを実現する立地です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 79,800万円 平米単価 354.64万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 表参道 徒歩8分
    東京都港区南青山6丁目
    土地面積 128.51m2 建物面積 225.02m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2016年06月(築後10年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    ~建物面積200㎡超~ 弥生町中古戸建

    新宿駅まで2.2㎞と自転車で行けるような住環境と200㎡超えの建物が魅力の物件でございます。物件についてはもちろん周辺の住環境についてもご説明させて頂きますので、是非現お気軽にお声がけ下さいませ。

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,800万円 平米単価 48.68万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄方南支線 中野新橋 徒歩9分
    東京都中野区弥生町1丁目
    土地面積 92.81m2 建物面積 201.32m2
    間取り 3SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上4階建て 築年数 1991年06月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    目黒区中目黒5丁目 戸建

    閑静な住宅街にある北西・南西角地で、三面採光の明るい4LDK注文住宅です。ハイルーフ車対応ガレージや富士山を望む10.5帖ルーフテラスを完備されております。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,500万円 平米単価 151.53万円
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 祐天寺 徒歩11分
    東京都目黒区中目黒5丁目
    土地面積 74.35m2 建物面積 128.69m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2010年12月(築後16年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    八王子市堀之内 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,380万円 平米単価 38.78万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 京王堀之内 徒歩13分
    東京都八王子市堀之内
    土地面積 120.11m2 建物面積 87.16m2
    間取り 1LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2003年11月(築後23年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    大田区田園調布5丁目 中古戸建

    東急東横線「田園調布」駅徒歩18分です。5LDK・階高3m確保!日当たり良好!車二台駐車可!多摩川河川敷まで徒歩4分です!日々のお散歩やリフレッシュに最適ですね♪家具・照明付き◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 33,980万円 平米単価 219.06万円
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 田園調布 徒歩18分
    東京都大田区田園調布5丁目
    土地面積 199.5m2 建物面積 155.12m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2019年10月(築後7年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    中野区鷺宮4丁目 中古戸建て

    ●西武新宿線「鷺ノ宮」駅徒歩10分  ●キッチンには家事時間を短縮する食洗機付き  ●雨の日でも洗濯物が乾かせる浴室換気暖房乾燥機 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,280万円 平米単価 101.14万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 鷺ノ宮 徒歩10分
    東京都中野区鷺宮4丁目
    土地面積 77.12m2 建物面積 71.98m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2013年11月(築後13年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古一戸建て

    立川市砂川町7丁目 戸建

    閑静な住宅地 南向きバルコニーの明るい住まい リビングのスペースを広くとれる壁付けキッチン 2026年6月新規内装リフォーム、きれいな住まいと充実の設備・仕様をぜひご覧ください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,297万円 平米単価 34.97万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 玉川上水 徒歩18分
    東京都立川市砂川町7丁目
    土地面積 79.12m2 建物面積 65.69m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1982年09月(築後44年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    豊島区池袋本町 戸建

    屋上ルーフバルコニーのある家。床暖房や食洗器、浴室乾燥機など充実の設備。各部屋収納のほかロフトや外部収納など収納空間も充実。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,800万円 平米単価 115.18万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 下板橋 徒歩4分
    東京都豊島区池袋本町3丁目
    土地面積 64.53m2 建物面積 102.45m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2014年07月(築後12年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    府中市四谷4丁目 戸建て

    5,280万円と、魅力的な価格の物件で新生活を始めませんか。3SLDKの物件となっています。IHクッキングヒーター付きの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,280万円 平米単価 43.86万円
    最寄駅
    所在地
    南武線 谷保 徒歩24分
    東京都府中市四谷4丁目
    土地面積 144.72m2 建物面積 120.37m2
    間取り 3SLDK 構造 鉄骨造
    階建 地上2階建て 築年数 2003年08月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    日野市西平山2丁目 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,690万円 平米単価 46.81万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 長沼 徒歩11分
    東京都日野市西平山2丁目
    土地面積 162.1m2 建物面積 100.19m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2021年02月(築後5年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    本駒込4丁目中古戸建

    土地面積115.49平米、建物面積195.88平米、3SLDK中古戸建 【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 25,000万円 平米単価 127.63万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 田端 徒歩11分
    東京都文京区本駒込4丁目
    土地面積 115.49m2 建物面積 195.88m2
    間取り 3SLDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 2008年05月(築後18年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古一戸建て

    板橋区中丸町 中古戸建

    2022年築の車庫付き3LDK戸建?118.18平米の広々間取り

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 75.99万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 大山 徒歩15分
    東京都板橋区中丸町
    土地面積 63.81m2 建物面積 118.18m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2022年09月(築後4年)
    主要採光面 北西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古一戸建て

    立川市栄町5丁目 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,900万円 平米単価 24.53万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 泉体育館 徒歩12分
    東京都立川市栄町5丁目
    土地面積 199m2 建物面積 118.23m2
    間取り 6DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1977年01月(築後49年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    葛飾区東水元5丁目 中古戸建

    屋上利用可能、眺望をお楽しみください!室内きれいにお使いです。大幅なリフォームなしでお住まい頂けます。へーベルハウスにお住まい頂ける好機です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,700万円 平米単価 58.95万円
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 金町 徒歩39分
    東京都葛飾区東水元5丁目
    土地面積 94.95m2 建物面積 96.69m2
    間取り 2LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 2016年05月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 金町営業所

    中古一戸建て

    八王子市長沼町 中古戸建

    ●各居室は2面採光により、明るく開放的な空間となっています。  ●全居室に収納スペースを設けた、収納重視の間取りとなっています 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,555万円 平米単価 36.86万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 長沼 徒歩15分
    東京都八王子市長沼町
    土地面積 122.67m2 建物面積 96.45m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2017年11月(築後9年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古一戸建て

    青梅市野上町1丁目 戸建

    全居室多面採光と通風を享受できる住居 全居室6帖以上のゆとりある住まい 各居室収納有 駐車場並列3台分有 リフォームにより内外装とも大変綺麗です 近隣には生活施設があり住環境良好です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,080万円 平米単価 40.88万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 河辺 徒歩15分
    東京都青梅市野上町1丁目
    土地面積 130.58m2 建物面積 75.35m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1992年12月(築後34年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    小平市小川町1丁目 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,700万円 平米単価 73.74万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道国分寺線 鷹の台 徒歩15分
    東京都小平市小川町1丁目
    土地面積 115.04m2 建物面積 90.86m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2025年01月(築後1年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    豊島区高松2丁目

    ■販売価格/9,980万円(税込) ■間取り/4LDK ■土地面積/87.80㎡ ■建物面積/125.85㎡ ■有楽町線・副都心線「要町」駅徒歩8分  ビックターミナル「池袋」駅い徒歩18分♪  池…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,980万円 平米単価 79.30万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 要町 徒歩8分
    東京都豊島区高松2丁目
    土地面積 87.8m2 建物面積 125.85m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2000年01月(築後26年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-1049-15(無料)

    城北不動産株式会社 氷川台支店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    東久留米市幸町3丁目 中古戸建て

    ●来客時や駐輪スペースとしても利用可能なカースペース2台可(車種による) 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,280万円 平米単価 42.54万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 東久留米 徒歩15分
    東京都東久留米市幸町3丁目
    土地面積 132.31m2 建物面積 100.62m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1999年12月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-108(無料)

    藤和ハウス 田無店

    中古一戸建て

    東京都葛飾区西亀有3丁目

    徒歩圏内に生活利便施設充実!2014年築・2SLDK戸建

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,780万円 平米単価 65.89万円
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 亀有 徒歩13分
    東京都葛飾区西亀有3丁目
    土地面積 49.39m2 建物面積 72.54m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2014年03月(築後12年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古一戸建て

    大田区田園調布本町 中古一戸建て

    複数沿線利用可■陽当たり良好■3部屋+LDK■書斎■全室収納付■バルコニー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,650万円 平米単価 119.61万円
    最寄駅
    所在地
    東急多摩川線 沼部 徒歩6分
    東京都大田区田園調布本町
    土地面積 98.91m2 建物面積 80.68m2
    間取り 1SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2021年12月(築後5年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-132(無料)

    株式会社リビングライフ マーケティング部

    中古一戸建て

    板橋区高島平5丁目 中古戸建

    6m公道に面したすっきりとした街並み、 閑静な住宅地に佇むゆとりある4LDK、全室6帖以上、各部屋収納付き。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,560万円 平米単価 57.75万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 西高島平 徒歩7分
    東京都板橋区高島平5丁目
    土地面積 100.39m2 建物面積 96.28m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年11月(築後29年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古一戸建て

    八王子市散田町3丁目 戸建て

    カースペース有り(車種による) 角地 前面道路公道約6m エアコン5基(既設) L型キッチン 勝手口 階段下収納 トイレ2か所 都市ガス 第一種低層住居専用地域 スーパー・コンビニ徒歩10分圏内

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,390万円 平米単価 23.99万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西八王子 徒歩11分
    東京都八王子市散田町3丁目
    土地面積 240.06m2 建物面積 182.97m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1994年02月(築後32年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古一戸建て

    足立区六月1丁目 戸建て

    伊勢崎線・竹ノ塚駅から徒歩19分、3階建て、南・東・西の三角角地の為、お部屋は陽当り・通風ともに良好。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,680万円 平米単価 25.95万円
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 竹ノ塚 徒歩19分
    東京都足立区六月1丁目
    土地面積 77.24m2 建物面積 141.79m2
    間取り 3LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1986年10月(築後40年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-959116(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 南流山営業所

    中古一戸建て

    世田谷区等々力7丁目 戸建

    ★築浅中古戸建野村不動産旧分譲×イトーピアホーム施工等々力7丁目 中古戸建【ポイント】〇2023年9月築〇旧プラウドシーズン等々力スクエア〇電動シャッター付カースペース〇2路線利用可

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,980万円 平米単価 140.91万円
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 大井町 徒歩14分
    東京都世田谷区等々力7丁目
    土地面積 70.1m2 建物面積 106.31m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2023年08月(築後3年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    八王子市元八王子町 中古一戸建て

    50坪以上ゆとりある敷地!四季の移り変わりが日常の風景になる、豊かな自然に守られた閑静な住宅地です。高尾駅徒歩26分!スーパーまで徒歩圏内なので忙しい毎日に便利

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,897万円 平米単価 21.21万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 高尾 徒歩26分
    東京都八王子市元八王子町3丁目
    土地面積 170.78m2 建物面積 89.42m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1978年02月(築後48年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古一戸建て

    北沢一丁目戸建

    ◆◇◆仲介手数料無料!◆◇◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。弊社へ直接お問合せを頂いた一般のお客様を対象に購入手数料「0円」「半額」になります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,998万円 平米単価 161.53万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 池ノ上 徒歩4分
    東京都世田谷区北沢1丁目
    土地面積 62.12m2 建物面積 99.04m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2023年11月(築後3年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古一戸建て

    豊島区池袋本町 戸建

    「北池袋」駅徒歩2分の2019年築浅戸建です。 2019年築の築浅戸建、全室6帖以上のゆとりある3LDK。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,380万円 平米単価 98.53万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 北池袋 徒歩2分
    東京都豊島区池袋本町1丁目
    土地面積 54.07m2 建物面積 85.05m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2019年01月(築後7年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,143件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ