PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,143件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,143件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古一戸建て

    調布市飛田給2丁目 戸建

    HAKUBAグループではデザインリフォーム事業も手掛けております。マイホームのご購入と同時にリフォーム・リノベーションのご提案も可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 56.09万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 飛田給 徒歩6分
    東京都調布市飛田給2丁目
    土地面積 110.81m2 建物面積 88.78m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2001年05月(築後25年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    杉並区宮前2丁目 中古戸建て

    ~開放感あふれる、約18帖のくつろぎ空間~◇約18帖のゆとりあるLDKは、家族が自然と集まる心地よい空間。◇旭化成ホームズ施工の建物をリノベーションした住まい。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,500万円 平米単価 107.68万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 高井戸 徒歩16分
    東京都杉並区宮前2丁目
    土地面積 139.03m2 建物面積 106.8m2
    間取り 3LDK 構造 その他
    階建 地上2階建て 築年数 1993年07月(築後33年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6914-5763   

    株式会社レンズ

    中古一戸建て

    東京都江戸川区東葛西8丁目

    葛西駅より徒歩13分!ルーフバルコニー付!駐車スペース有2LDK戸建

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,850万円 平米単価 34.53万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 葛西 徒歩13分
    東京都江戸川区東葛西8丁目
    土地面積 35m2 建物面積 82.53m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1990年07月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古一戸建て

    練馬区高野台5丁目

    ■販売価格/13,999万円(税込) ■間取り/4LDK+S ■土地面積/174.39㎡ ■建物面積/136.00㎡ ■西武池袋線「石神井公園」駅まで徒歩約13分 ■新規リノベーション戸建 ■約4.…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,999万円 平米単価 102.93万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 石神井公園 徒歩13分
    東京都練馬区高野台5丁目
    土地面積 156.88m2 建物面積 136m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2000年01月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-1049-15(無料)

    城北不動産株式会社 氷川台支店

    中古一戸建て

    町田市つくし野4丁目 中古戸建

    「つくし野」駅まで徒歩7分の好立地!南東側道路に面しており日当たり良好です。快適に新生活を始められる、新規内外装リフォーム物件。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,997万円 平米単価 46.43万円
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 つくし野 徒歩7分
    東京都町田市つくし野4丁目
    土地面積 167.79m2 建物面積 129.17m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1990年06月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-78-2121(無料)

    センチュリー21中央ハウジング

    中古一戸建て

    町田市金森3丁目 戸建て

    駐車スペースあり(車種による) 空室につき内覧可能 浴室乾燥機付きバスルーム 南向きバルコニー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,499万円 平米単価 44.11万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 成瀬 徒歩25分
    東京都町田市金森3丁目
    土地面積 99m2 建物面積 79.32m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1996年10月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古一戸建て

    八王子市泉町 戸建

    小・中学校徒歩圏内の為お子様の通学も安心です 閑静な住宅地 近隣には生活施設等充実の為住環境良好です くつろぎの和室有 カースペース2台 お気軽にお問い合わせください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,222万円 平米単価 27.77万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西八王子 徒歩37分
    東京都八王子市泉町
    土地面積 105.46m2 建物面積 80.02m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1999年01月(築後27年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    目黒区碑文谷1丁目 中古戸建

    東急目黒線 「西小山」駅 徒歩14分です。【2022年8月築の築浅戸建!室内綺麗にお使いです!】周辺落ち着いた閑静な住宅街♪2階建3LDK+屋上テラス+小屋裏収納+カースペース2台分(車種による)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,200万円 平米単価 147.68万円
    最寄駅
    所在地
    東急目黒線 西小山 徒歩14分
    東京都目黒区碑文谷1丁目
    土地面積 90m2 建物面積 82.61m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2022年08月(築後4年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    世田谷区宇奈根1丁目

    ー 世田谷アドレス × 4LDK邸宅 × こだわり設備充実 ー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,490万円 平米単価 66.37万円
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 二子玉川 バス9分「宇奈根ハンカチ公園」下車 徒歩4分
    東京都世田谷区宇奈根1丁目
    土地面積 160.46m2 建物面積 112.85m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2018年03月(築後8年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

    ARROW LINK株式会社

    中古一戸建て

    東京都町田市能ヶ谷6丁目

    2部屋から出入りできるバルコニー付き。庭付き5LDKでゆったりと過ごせます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,699万円 平米単価 33.84万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 鶴川 徒歩14分
    東京都町田市能ヶ谷6丁目
    土地面積 153.17m2 建物面積 109.3m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1983年05月(築後43年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-829-2823   

    センチュリー21アース住販

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    東京都町田市金井2丁目

    約16.7帖のゆとりのあるLDK。玄関は吹抜けがあり、開放感があります。角地につき陽当たり良好です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,699万円 平米単価 30.39万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 玉川学園前 バス
    東京都町田市金井2丁目
    土地面積 162.14m2 建物面積 121.71m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1991年05月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-324-3221   

    センチュリー21スターライフ

    中古一戸建て

    国分寺市日吉町3丁目 中古戸建て

    ●便利な小屋裏収納!  ●家族の集まるLDKはゆったり約15帖  ●使い勝手のよい全居室6帖以上  ●全居室収納スペース付き 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,290万円 平米単価 43.49万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道国分寺線 恋ヶ窪 徒歩13分
    東京都国分寺市日吉町3丁目
    土地面積 138.98m2 建物面積 98.65m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1994年06月(築後32年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古一戸建て

    練馬区早宮1丁目

    ■販売価格/2,980万円(税込) ■間取り/4LDK ■土地面積/52.79㎡ ■建物面積/70.68㎡ ■有楽町線・副都心線「氷川台」駅徒歩5分! ■駅至近でアクセスも快適  お買い物施設も充実…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 42.16万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 氷川台 徒歩5分
    東京都練馬区早宮1丁目
    土地面積 52.79m2 建物面積 70.68m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1976年02月(築後50年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-1049-15(無料)

    城北不動産株式会社 氷川台支店

    中古一戸建て

    新宿区大久保2丁目 中古戸建

    【新宿へ好アクセス、桜の樹のある大久保の家】◆南道路で陽当たり良好◆南バルコニー×2面採光で明るい2階LDK◆2階オープンキッチンと1階ミニキッチン◆車庫完備【クレジットで初期費用の一部を!】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,780万円 平米単価 134.68万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 新大久保 徒歩6分
    東京都新宿区大久保2丁目
    土地面積 53.36m2 建物面積 80.04m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2014年01月(築後12年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    武蔵村山市学園5丁目 中古戸建て

    ●南向きのバルコニーは日差しもたっぷり注ぎ、お洗濯物もよく乾きます。  ●全居室収納スペース付き 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,297万円 平米単価 33.18万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 武蔵砂川 徒歩29分
    東京都武蔵村山市学園5丁目
    土地面積 132.05m2 建物面積 99.37m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2016年09月(築後10年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古一戸建て

    八王子市絹ヶ丘 中古一戸建て

    京王線「北野」駅徒歩15分です!通勤通学に便利◎お庭・ウッドデッキがあるので家庭菜園やBBQを楽しめます♪地下車庫とカーポート付きの駐車スペースで2台可です。!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,880万円 平米単価 18.20万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 北野 徒歩15分
    東京都八王子市絹ケ丘2丁目
    土地面積 206.32m2 建物面積 158.2m2
    間取り 5DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1971年08月(築後55年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古一戸建て

    八王子市上壱分方町 中古戸建

    ●南向きのバルコニーは日差しもたっぷり注ぎ、お洗濯物もよく乾きます。  ●家事をしながらご家族との会話も楽しめる対面キッチン 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,349万円 平米単価 29.80万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西八王子 バス19分「二分方」下車 徒歩5分
    東京都八王子市上壱分方町
    土地面積 135.72m2 建物面積 78.83m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2001年04月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古一戸建て

    府中市四谷4丁目 戸建て

    5,280万円と、魅力的な価格の物件で新生活を始めませんか。3SLDKの物件となっています。IHクッキングヒーター付きの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,280万円 平米単価 43.86万円
    最寄駅
    所在地
    南武線 谷保 徒歩24分
    東京都府中市四谷4丁目
    土地面積 144.72m2 建物面積 120.37m2
    間取り 3SLDK 構造 鉄骨造
    階建 地上2階建て 築年数 2003年08月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 22.82万円
    最寄駅
    所在地
    五日市線 武蔵五日市 バス6分「西小中野」下車 徒歩2分
    東京都あきる野市小中野
    土地面積 249.61m2 建物面積 152.49m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2003年10月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-555-1225   

    株式会社西武住販

    中古一戸建て

    武蔵野市吉祥寺東町 戸建

    TVインターホン付きでお子様のお留守番も安心です。周辺環境も充実している中古の戸建て物件です。多くの方に好評の、3LDKの物件情報はこちらです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 29,800万円 平米単価 237.54万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 吉祥寺 徒歩9分
    東京都武蔵野市吉祥寺東町1丁目
    土地面積 162.97m2 建物面積 125.45m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2023年10月(築後3年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    青戸3丁目 中古戸建

    民泊に最適 駅前の商店街に位置する資産価値の高い立地 想定利回り11.09%  2014年フルリノベーション済み 室内大変綺麗です。お気軽にお問い合わせください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,490万円 平米単価 151.07万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 青砥 徒歩1分
    東京都葛飾区青戸3丁目
    土地面積 28.42m2 建物面積 42.96m2
    間取り 2DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1970年02月(築後56年)
    主要採光面 北東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6662-5421   

    ハウスドゥ 亀有環七通り 株式会社MOTOZUKE

    中古一戸建て

    国立市谷保中古戸建

    国立市谷保アドレス、2016年に施工された築浅戸建が販売スタート。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 57.73万円
    最寄駅
    所在地
    南武線 矢川 徒歩3分
    東京都国立市谷保
    土地面積 104.07m2 建物面積 86.26m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2016年09月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    北区堀船4丁目 中古一戸建て

    ■尾久駅徒歩11分■空室■5LDK□再建築不可□建ぺい率オーバー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,680万円 平米単価 34.80万円
    最寄駅
    所在地
    東北本線 尾久 徒歩11分
    東京都北区堀船4丁目
    土地面積 118.51m2 建物面積 134.49m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1967年07月(築後59年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    練馬区東大泉2丁目 中古戸建て

    ~光と開放感に包まれる、約17帖の2階LDK~◇2階に配置した約17帖のLDKは、陽当たり・通風ともに良好で明るく開放的な空間。◇南西側道路に面した立地で、陽当たり・通風ともに良好。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,580万円 平米単価 73.31万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 大泉学園 徒歩10分
    東京都練馬区東大泉2丁目
    土地面積 66.63m2 建物面積 103.39m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2021年03月(築後5年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6914-5763   

    株式会社レンズ

    中古一戸建て

    足立区神明南2丁目 戸建

    周辺環境も合わせて、ぜひ現地ご見学ください。物件の詳細・ご見学予約は担当榊原(さかきばら)までお気軽にお問い合わせください。ローンのご相談・お住み替え等、無料で承ります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,180万円 平米単価 29.92万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 北綾瀬 徒歩18分
    東京都足立区神明南2丁目
    土地面積 61.62m2 建物面積 72.86m2
    間取り 3K 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1995年10月(築後31年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-740(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 竹ノ塚営業所

    中古一戸建て

    文京区本駒込5丁目 中古一戸建て

    ■駒込駅徒歩9分■空室■鉄骨造3階建て■容積率超過■南西側道路に面す■通勤、通学、買物便利

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,380万円 平米単価 122.61万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 駒込 徒歩9分
    東京都文京区本駒込5丁目
    土地面積 45.8m2 建物面積 76.5m2
    間取り 3LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1991年02月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    板橋区大山西町借地権付戸建

    東武東上線「大山駅」徒歩10分圏内 借地権付戸建

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,500万円 平米単価 46.54万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 大山 徒歩9分
    東京都板橋区大山西町
    土地面積 72.33m2 建物面積 53.72m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1973年08月(築後53年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5952-6222   

    スターツピタットハウス株式会社 池袋店

    中古一戸建て

    町田市成瀬台2丁目 中古戸建

    全居室南向きの4LDK。ロフトや納戸、ウォークインクローゼットなど収納豊富です。成瀬台小学校まで徒歩1分、成瀬台中学校まで徒歩2分と、お子様の通学に安心感のあ

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,300万円 平米単価 27.11万円
    最寄駅
    所在地
    東急こどもの国線 こどもの国 徒歩19分
    東京都町田市成瀬台2丁目
    土地面積 144.92m2 建物面積 121.72m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1993年03月(築後33年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-78-2121(無料)

    センチュリー21中央ハウジング

    中古一戸建て

    世田谷区祖師谷六丁目戸建②

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,999万円 平米単価 101.47万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 千歳烏山 徒歩17分
    東京都世田谷区祖師谷6丁目
    土地面積 100.07m2 建物面積 78.83m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2001年03月(築後25年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古一戸建て

    アパート1棟付き一戸建て

    土地約210坪。こだわりの邸宅。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 40,000万円 平米単価 171.46万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 成城学園前 徒歩12分
    東京都世田谷区砧7丁目
    土地面積 693.69m2 建物面積 233.29m2
    間取り 6LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1998年03月(築後28年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,143件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    周辺駅から探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ