PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,144件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,144件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古一戸建て

    中古戸建 葛飾区堀切2丁目

    ~本日ご案内可能~今だけ!【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン】実施中♪不動産の事ならハウスドゥ京成高砂にお任せください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,480万円 平米単価 40.03万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 堀切菖蒲園 徒歩5分
    東京都葛飾区堀切2丁目
    土地面積 28.7m2 建物面積 61.95m2
    間取り 3DK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1998年10月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古一戸建て

    江戸川区東葛西8丁目 中古一戸建て

    ■再建築不可■空室■2LDK+車庫■屋上■北東側道に面す■瑕疵担保責任免責

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,080万円 平米単価 37.32万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 葛西 徒歩14分
    東京都江戸川区東葛西8丁目
    土地面積 35m2 建物面積 82.53m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1990年07月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    品川区西中延3丁目

    ◆3路線2駅利用可能な立地◆2025年8月築の物件◆3面採光のLDK・全室2面居室で開放感有◆宅配ボックス・スマートコントロールキー有

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 126.75万円
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 旗の台 徒歩8分
    東京都品川区西中延3丁目
    土地面積 46.03m2 建物面積 70.85m2
    間取り 1SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2025年08月(築後1年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5480-4050   

    H&A株式会社 蒲田店

    中古一戸建て

    新宿区原町1丁目 中古一戸建て

    ■牛込柳町駅徒歩1分、3路線駅利用可■2023年2月築■3LDK+車庫■北東向き

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,800万円 平米単価 230.39万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 牛込柳町 徒歩1分
    東京都新宿区原町1丁目
    土地面積 43.75m2 建物面積 64.24m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2023年02月(築後3年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    昭島市中神町2丁目 未入居戸建住宅 全4棟 3号棟

    みどり豊かな住宅地に陽当り良好で広々とした38坪超の邸宅をご用意しました。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,790万円 平米単価 44.01万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 中神 徒歩13分
    東京都昭島市中神町2丁目
    土地面積 126.87m2 建物面積 86.11m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2024年07月(築後2年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-539-7755   

    株式会社山一ホーム

    中古一戸建て

    東久留米市八幡町3丁目 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,980万円 平米単価 49.93万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 東久留米 徒歩34分
    東京都東久留米市八幡町3丁目
    土地面積 343.05m2 建物面積 159.81m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2006年08月(築後20年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,600万円 平米単価 127.36万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 五反田 徒歩9分
    東京都品川区東五反田1丁目
    土地面積 60.02m2 建物面積 83.23m2
    間取り 1LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2005年11月(築後21年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    昭島市緑町中古戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,180万円 平米単価 23.32万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 拝島 徒歩10分
    東京都昭島市緑町4丁目
    土地面積 46.28m2 建物面積 50.61m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1991年05月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    青梅市吹上 中古戸建

    フローリングは掃除が簡単です。建物面積101.84㎡の物件はいかがですか。クローゼット付きの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,100万円 平米単価 10.80万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 東青梅 徒歩20分
    東京都青梅市吹上
    土地面積 158.67m2 建物面積 101.84m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1981年05月(築後45年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    世田谷区中町1丁目 中古戸建 全1棟

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆中古戸建3LDKタイプ+2台駐車可能!東急大井町線「等々力」駅徒歩6分!陽当り良好・…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 22,000万円 平米単価 88.62万円
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 等々力 徒歩5分
    東京都世田谷区中町1丁目
    土地面積 191.92m2 建物面積 248.25m2
    間取り 3SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上2階建て 築年数 1990年08月(築後36年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    足立区六木3丁目 中古一戸建て

    ■2018年1月築■新規内装済■4LDK■バルコニー+ルーフバルコニー■角地

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 36.52万円
    最寄駅
    所在地
    つくばエクスプレス 八潮 徒歩21分
    東京都足立区六木3丁目
    土地面積 66.87m2 建物面積 95.28m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2018年01月(築後8年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    あきる野市舘谷戸建

    お掃除がしやすいIHクッキングヒーターです。太陽光発電システム付きなので、環境にも優しい設計となっております。雰囲気溢れる4LDKの物件はこちらです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 30.04万円
    最寄駅
    所在地
    五日市線 武蔵五日市 徒歩9分
    東京都あきる野市舘谷
    土地面積 188.89m2 建物面積 132.49m2
    間取り 4LDK 構造 その他
    階建 地上2階建て 築年数 2008年07月(築後18年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    ~建物面積200㎡超~ 弥生町中古戸建

    新宿駅まで2.2㎞と自転車で行けるような住環境と200㎡超えの建物が魅力の物件でございます。物件についてはもちろん周辺の住環境についてもご説明させて頂きますので、是非現お気軽にお声がけ下さいませ。

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,800万円 平米単価 48.68万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄方南支線 中野新橋 徒歩9分
    東京都中野区弥生町1丁目
    土地面積 92.81m2 建物面積 201.32m2
    間取り 3SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上4階建て 築年数 1991年06月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 126.75万円
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 旗の台 徒歩8分
    東京都品川区西中延3丁目
    土地面積 46.03m2 建物面積 70.85m2
    間取り 1SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2025年08月(築後1年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    足立区新田3丁目 中古一戸建て

    ■王子神谷駅徒歩18分■2022年10月築■空室■2SLDK+駐車場■全室6帖以上

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,880万円 平米単価 58.22万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 王子神谷 徒歩18分
    東京都足立区新田3丁目
    土地面積 67.93m2 建物面積 83.82m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2022年10月(築後4年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    羽村市神明台3丁目 中古戸建

    閑静で緑豊かな住宅地に広々とした4DKの中古戸建をご用意しました。「羽村」駅より徒歩17分なので通勤・通学・お出掛けの際に便利な立地です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,450万円 平米単価 27.12万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 羽村 徒歩17分
    東京都羽村市神明台3丁目
    土地面積 71.61m2 建物面積 53.46m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1977年05月(築後49年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-539-7755   

    株式会社山一ホーム

    中古一戸建て

    北区滝野川6丁目 中古一戸建て

    □再建築不可■西巣鴨駅徒歩4分、複数路線・駅利用可■2K■通勤、通学、買物に便利

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,980万円 平米単価 49.50万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 西巣鴨 徒歩4分
    東京都北区滝野川6丁目
    土地面積 35.93m2 建物面積 40m2
    間取り 2K 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1966年07月(築後60年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    八王子市元八王子町 中古一戸建て

    50坪以上ゆとりある敷地!四季の移り変わりが日常の風景になる、豊かな自然に守られた閑静な住宅地です。高尾駅徒歩26分!スーパーまで徒歩圏内なので忙しい毎日に便利

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,897万円 平米単価 21.21万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 高尾 徒歩26分
    東京都八王子市元八王子町3丁目
    土地面積 170.78m2 建物面積 89.42m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1978年02月(築後48年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古一戸建て

    文京区音羽1丁目戸建 一文京区に住まう一

    高台(雛段)につき陽当り良好です戸建・マンションが立ち並ぶ住宅街2路線・3駅利用可能で交通便利

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,300万円 平米単価 220.62万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 護国寺 徒歩7分
    東京都文京区音羽1丁目
    土地面積 88.27m2 建物面積 87.48m2
    間取り 6DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1970年11月(築後56年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    八王子市元八王子町2丁目 戸建

    全室6帖以上のゆとりある住まい リビングが見渡せる対面式キッチンのLDK約22帖 収納力備えたウォークインクローゼット付 2026年7月リフォ-ム完了予定 是非お気軽にお問い合わせください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,299万円 平米単価 20.23万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 高尾 徒歩44分
    東京都八王子市元八王子町2丁目
    土地面積 260.94m2 建物面積 163.05m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1994年06月(築後32年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    東大和市芋窪4丁目 戸建て

    経済面でも嬉しい、2,499万円の魅力的な物件です。ファミリーに好評。経済的にもうれしい中古の戸建て物件です。風呂の湯が冷めた時も追焚機能浴室があるので便利です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,499万円 平米単価 32.88万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 上北台 徒歩17分
    東京都東大和市芋窪4丁目
    土地面積 120.08m2 建物面積 76.01m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1996年10月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    西東京市泉町5丁目 中古戸建

    急行停車駅と始発駅が利用可能で通勤通学便利です、カースペース並列2台可能です、お気軽にお問い合わせ下さい、

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,780万円 平米単価 76.27万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 ひばりヶ丘 徒歩18分
    東京都西東京市泉町5丁目
    土地面積 168.17m2 建物面積 102m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2006年06月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古一戸建て

    大田区田園調布5丁目 中古戸建

    東急東横線「田園調布」駅徒歩18分です。5LDK・階高3m確保!日当たり良好!車二台駐車可!多摩川河川敷まで徒歩4分です!日々のお散歩やリフレッシュに最適ですね♪家具・照明付き◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 33,980万円 平米単価 219.06万円
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 田園調布 徒歩18分
    東京都大田区田園調布5丁目
    土地面積 199.5m2 建物面積 155.12m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2019年10月(築後7年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古一戸建て

    江東区海辺借地権付建物

    建物は2021年5月建築の4LDKです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,870万円 平米単価 71.68万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 錦糸町 バス11分「千田」下車 徒歩6分
    東京都江東区海辺
    土地面積 99.1m2 建物面積 95.84m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2021年05月(築後5年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古一戸建て

    八王子市絹ケ丘 中古一戸建て

    京王線「長沼」駅徒歩14分です!通勤通学に便利です◎リフォーム済みなのでどこもかしこもピカピカ!気持ちよすぎる新生活をスタート出来ます♪全居室に収納とWIC完備

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,680万円 平米単価 34.79万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 長沼 徒歩14分
    東京都八王子市絹ケ丘1丁目
    土地面積 144.47m2 建物面積 105.78m2
    間取り 3LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 1995年06月(築後31年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古一戸建て

    文京区本駒込4丁目 中古一戸建て

    ■本駒込駅徒歩12分■2013年12月築■角地■ロフト付き■ルーフバルコニー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,480万円 平米単価 144.14万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 本駒込 徒歩12分
    東京都文京区本駒込4丁目
    土地面積 44.26m2 建物面積 86.58m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2013年12月(築後13年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    江戸川区南小岩1丁目 中古戸建

    ■2025年4月リフォーム済、平成3年築の中古戸建です■2026年3月屋根塗装済■商業施設や総合病院に近く、生活に便利な立地です!※公募面積には11.55m2のセットバック面積含む

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,000万円 平米単価 50.80万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 小岩 徒歩24分
    東京都江戸川区南小岩1丁目
    土地面積 53.8m2 建物面積 59.06m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1991年10月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5612-8648   

    ハウスドゥ 小岩駅前 株式会社ハローホーム 営業支援部

    中古一戸建て

    町田市金井2丁目

    ~玄関の吹き抜けがさわやかな光を取り込む戸建てです~ 全居室6帖以上! 2026年4月リフォーム完工

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,699万円 平米単価 30.39万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 玉川学園前 徒歩29分
    東京都町田市金井2丁目
    土地面積 162.14m2 建物面積 121.71m2
    間取り 5DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1991年05月(築後35年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-05-6713(無料)

    朝日土地建物株式会社 橋本店 3課

    中古一戸建て

    国立市谷保 中古戸建て

    ●忙しい朝や遅い帰宅時にも嬉しい「矢川」駅徒歩約3分! 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 57.73万円
    最寄駅
    所在地
    南武線 矢川 徒歩3分
    東京都国立市谷保
    土地面積 104.07m2 建物面積 86.26m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2016年09月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古一戸建て

    あきる野市伊奈 戸建

    風呂の湯が冷めた時も追焚機能浴室があるので便利です。浴室乾燥機付きの物件なので、外に干したくない日でも浴室乾燥機を利用してバスルームに干せば効率よくカラッと乾きます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,880万円 平米単価 27.89万円
    最寄駅
    所在地
    五日市線 武蔵増戸 徒歩12分
    東京都あきる野市伊奈
    土地面積 149m2 建物面積 103.28m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2015年12月(築後11年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,144件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ