PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,144件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,144件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古一戸建て

    武蔵村山市残堀1丁目 中古戸建

    リフォーム済中古で始める新しい暮らし♪使いやすく豊富な収納スペース、バス停まで徒歩4分の立地自然に包まれた環境で、穏やかな時間を過ごすことができます

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,680万円 平米単価 21.75万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 西武立川 バス9分「残堀」下車 徒歩4分
    東京都武蔵村山市残堀1丁目
    土地面積 67.23m2 建物面積 77.24m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1989年08月(築後37年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-500-5077   

    株式会社ハウスバディ

    中古一戸建て

    江戸川区大杉3丁目 中古一戸建て

    □再建築不可■空室■3SDK■小学校、保育園、スーパー、コンビニ徒歩約8分圏内

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,100万円 平米単価 18.75万円
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 一之江 徒歩29分
    東京都江戸川区大杉3丁目
    土地面積 51.76m2 建物面積 58.66m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1972年06月(築後54年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東大和市南街6丁目 戸建

    貸店舗・事務所・地下室付住宅 生活利便施設が徒歩圏に充実 お気軽にお問い合わせください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,500万円 平米単価 15.71万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 東大和市 徒歩9分
    東京都東大和市南街6丁目
    土地面積 118.61m2 建物面積 286.49m2
    間取り 2DK 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
    階建 地上3階建て 築年数 1991年08月(築後35年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    足立区足立2丁目

    【ポラスの仲介】通勤通学に便利な東武伊勢崎線「小菅駅」徒歩2分の立地!◇ルーフバルコニー付き!◆大容量の収納スペースでスッキリした住空間♪◇ご家族みんながゆったりくつろげる広々リビング!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 40.11万円
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 小菅 徒歩2分
    東京都足立区足立2丁目
    土地面積 47.36m2 建物面積 86.76m2
    間取り 3LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1998年10月(築後28年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-854-841(無料)

    株式会社中央住宅 梅島営業所

    中古一戸建て

    町田市図師町 戸建て

    駐車スペースあり(車種による) 空室につき内覧可能 小学校まで徒歩2分 南向きバルコニー トイレ2か所(1階・2階) 都市ガス

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,297万円 平米単価 30.05万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 淵野辺 徒歩25分
    東京都町田市図師町
    土地面積 218.48m2 建物面積 109.71m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1989年08月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古一戸建て

    杉並区桃井1丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料無料+さらに60万円決済時プレゼントいたします!★通常より約1,182万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待合わせ!◆物件情報◆ 中古戸建6L…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 33,800万円 平米単価 168.06万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 荻窪 徒歩14分
    東京都杉並区桃井1丁目
    土地面積 238.34m2 建物面積 201.12m2
    間取り 5SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上3階建て 築年数 2006年03月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    国立市東一丁目 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,490万円 平米単価 86.81万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 国立 徒歩7分
    東京都国立市東1丁目
    土地面積 115.09m2 建物面積 97.8m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2023年08月(築後3年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    日野市西平山2丁目 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,690万円 平米単価 46.81万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 長沼 徒歩11分
    東京都日野市西平山2丁目
    土地面積 162.1m2 建物面積 100.19m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2021年02月(築後5年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    調布市西つつじヶ丘4丁目 中古戸建

    ●家族の集まるLDKはゆったり約16帖  ●新生活は徒歩12分の「つつじヶ丘」駅から始めませんか?   ●家族との会話も弾む対面式キッチン 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 81.95万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 つつじヶ丘 徒歩12分
    東京都調布市西つつじケ丘4丁目
    土地面積 123.76m2 建物面積 79.07m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2015年01月(築後11年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古一戸建て

    新宿区中井2丁目 中古一戸建て

    ■2015年5月築■空室■2LDK+地下ガレージ(車種による)+ルーフバルコニー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 25,000万円 平米単価 130.87万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 新井薬師前 徒歩10分
    東京都新宿区中井2丁目
    土地面積 123.27m2 建物面積 191.03m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2015年05月(築後11年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    八王子市石川町 戸建

    オール電化住宅 広々とした18帖のLDK 家事動線を考えた使いやすい水回り 全居室床暖房付 収納力高い間取りです 奥行の深いバルコニーは利用の幅が広がります 生活面も便利な住環境です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,099万円 平米単価 46.73万円
    最寄駅
    所在地
    八高線 小宮 徒歩9分
    東京都八王子市石川町
    土地面積 152.96m2 建物面積 109.11m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2024年05月(築後2年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    西東京市新町5丁目 中古戸建て

    ◆リビングは床暖房付。足元からポカポカ、リビングから離れられません。乾燥させること無く暖めるので、冬のお肌にもうれしい◆通りの目線が気にならないプライベート感とたっぷりの日当りを確保の2階リビング。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,599万円 平米単価 58.92万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 田無 徒歩23分
    東京都西東京市新町5丁目
    土地面積 51.63m2 建物面積 78.05m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2016年09月(築後10年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6914-5763   

    株式会社レンズ

    中古一戸建て

    東大和市向原5丁目 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,100万円 平米単価 30.48万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 東大和市 徒歩8分
    東京都東大和市向原5丁目
    土地面積 107.93m2 建物面積 101.69m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1990年11月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    町田市木曽東4丁目 中古戸建

    開放感のある角地区画。車2台駐車可能です。スーパー三和まで徒歩1分と日常のお買い物に便利な立地。快適に新生活を始められる、新規内装リノベーション物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,797万円 平米単価 45.86万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 古淵 バス7分「木曽住宅」下車 徒歩4分
    東京都町田市木曽東4丁目
    土地面積 100.14m2 建物面積 82.8m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2001年10月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-78-2121(無料)

    センチュリー21中央ハウジング

    中古一戸建て

    足立区扇1丁目 中古一戸建て

    ■扇大橋駅徒歩8分■2DK■空室■南側公道に面す■南向きバルコニー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,500万円 平米単価 57.64万円
    最寄駅
    所在地
    日暮里舎人ライナー 扇大橋 徒歩8分
    東京都足立区扇1丁目
    土地面積 30.94m2 建物面積 43.37m2
    間取り 2DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1970年02月(築後56年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    武蔵村山市三ツ木1丁目 戸建て

    開放感溢れる室内が魅力の、4LDKの物件はこちらです。追焚機能設置の浴室なので翌日の入浴にも利便性が高いです。使いやすくおしゃれでニーズの高いシステムキッチン付きの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 31.05万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 立川 バス32分「長円寺」下車 徒歩4分
    東京都武蔵村山市三ツ木1丁目
    土地面積 144.62m2 建物面積 95.98m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2011年03月(築後15年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    板橋区大谷口2丁目 中古戸建て

    ~圧巻のゆとり、建築面積320㎡超えの邸宅~広々とした空間と充実の設備が魅力の5LDK+2Sの間取り。ゆったりとしたリビング・ダイニングは家族が自然と集まる温かな場所に。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 49,800万円 平米単価 152.17万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 小竹向原 徒歩9分
    東京都板橋区大谷口2丁目
    土地面積 469.76m2 建物面積 327.26m2
    間取り 5SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上2階建て 築年数 2008年02月(築後18年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6914-5763   

    株式会社レンズ

    中古一戸建て

    墨田区墨田2丁目 中古一戸建て

    ■鐘ヶ淵駅徒歩8分、3駅2路線利用可■通勤、買物便利なエリア■3LDK■西側公道

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 68.48万円
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 鐘ヶ淵 徒歩8分
    東京都墨田区墨田2丁目
    土地面積 29.01m2 建物面積 46.44m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1981年02月(築後45年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    板橋区高島平5丁目 中古戸建

    6m公道に面したすっきりとした街並み、 閑静な住宅地に佇むゆとりある4LDK、全室6帖以上、各部屋収納付き。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,560万円 平米単価 57.75万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 西高島平 徒歩7分
    東京都板橋区高島平5丁目
    土地面積 100.39m2 建物面積 96.28m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年11月(築後29年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古一戸建て

    西東京市新町 戸建

    今回紹介するのは、建物面積が78.05平米。物件の購入をご予定なら、4,599万円の物件はいかがでしょうか。こちらはオートロック付きの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,599万円 平米単価 58.92万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 田無 徒歩23分
    東京都西東京市新町5丁目
    土地面積 51.63m2 建物面積 78.05m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2016年09月(築後10年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    文京区本駒込2丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆中古戸建3LDK!*都営三田線「千石」駅徒歩約4分!JR山手線「駒込」駅からは徒歩約…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,800万円 平米単価 102.06万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 千石 徒歩4分
    東京都文京区本駒込2丁目
    土地面積 61.59m2 建物面積 115.62m2
    間取り 3LDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上3階建て 築年数 1991年12月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    あきる野市入野 戸建て

    トイレを2ヶ所に備えており、2世帯でのお住まいにもおすすめの物件です。中古の戸建て物件のご紹介です。デザイン性のあるシステムキッチン付きなので、キッチンがお洒落なスペースになっています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,680万円 平米単価 19.70万円
    最寄駅
    所在地
    五日市線 武蔵五日市 徒歩8分
    東京都あきる野市入野
    土地面積 148.14m2 建物面積 85.29m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1990年09月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    江戸川区北小岩4丁目 中古戸建

    ■駅徒歩2分!商業施設徒歩5分以内で買い物に便利!※セットバック有 7.89m2※現在賃貸中となりますが立ち退き交渉中となります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,280万円 平米単価 45.98万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 江戸川 徒歩2分
    東京都江戸川区北小岩4丁目
    土地面積 80.48m2 建物面積 93.09m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1970年12月(築後56年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5612-8648   

    ハウスドゥ 小岩駅前 株式会社ハローホーム 営業支援部

    中古一戸建て

    新宿区原町1丁目 戸建

    ~おすすめポイント~3駅3路線利用可能で通勤・通学、お出かけに便利2023年2月築の築浅物件LDK15帖超の広々3LDK閑静な住宅街で高い利便性

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,800万円 平米単価 230.39万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 牛込柳町 徒歩1分
    東京都新宿区原町1丁目
    土地面積 43.75m2 建物面積 64.24m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2023年02月(築後3年)
    主要採光面 北東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    多摩市愛宕1丁目 中古戸建て

    ●物置に適した地下室付き  ●1Fの和室は、来客時の客間としてもご利用頂けます。 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,380万円 平米単価 31.95万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 松が谷 徒歩12分
    東京都多摩市愛宕1丁目
    土地面積 303.6m2 建物面積 199.66m2
    間取り 5LDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上2階建て 築年数 1975年08月(築後51年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古一戸建て

    練馬区春日町 戸建

    ◆都心で叶える5部屋のゆとり。家族全員にパーソナルスペースを◆オンもオフも充実する練馬区春日町アドレス

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,499万円 平米単価 67.85万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 練馬春日町 徒歩7分
    東京都練馬区春日町1丁目
    土地面積 81.48m2 建物面積 110.53m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2001年02月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6812-1167   

    エルブリッジ株式会社

    中古一戸建て

    中古戸建 福生市武蔵野台2丁目 店舗併用住宅

    閑静で緑豊かな住宅地に陽当り良好で広々とした敷地72㎡超の整形地をご用意しました。「福生」駅より徒歩15分なので通勤・通学・お出掛けの際に便利な立地です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 20.35万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 福生 徒歩15分
    東京都福生市武蔵野台2丁目
    土地面積 60.11m2 建物面積 72.72m2
    間取り 2K 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1991年09月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-539-7755   

    株式会社山一ホーム

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,800万円 平米単価 18.75万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 河辺 徒歩20分
    東京都青梅市新町1丁目
    土地面積 161m2 建物面積 96m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1980年03月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-555-1225   

    株式会社西武住販

    中古一戸建て

    豊島区池袋本町 戸建

    屋上ルーフバルコニーのある家。床暖房や食洗器、浴室乾燥機など充実の設備。各部屋収納のほかロフトや外部収納など収納空間も充実。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,800万円 平米単価 115.18万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 下板橋 徒歩4分
    東京都豊島区池袋本町3丁目
    土地面積 64.53m2 建物面積 102.45m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2014年07月(築後12年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古一戸建て

    練馬区関町北4丁目 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,800万円 平米単価 82.96万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 武蔵関 徒歩5分
    東京都練馬区関町北4丁目
    土地面積 179.17m2 建物面積 142.24m2
    間取り 6DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1982年01月(築後44年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,144件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ