PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,144件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,144件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    お気に入りに追加しました

    お気に入りから物件を削除しました。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 24,000万円 平米単価 190.92万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 中目黒 徒歩12分
    東京都目黒区上目黒4丁目
    土地面積 132.23m2 建物面積 125.71m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2011年04月(築後15年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    西片二丁目戸建

    ◆◇◆仲介手数料無料!◆◇◆ 東京エリアの中古マンションや戸建を「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。専属の建築士によるリフォームの相談も可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,000万円 平米単価 152.80万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 東大前 徒歩10分
    東京都文京区西片2丁目
    土地面積 72.61m2 建物面積 111.26m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年12月(築後29年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古一戸建て

    足立区新田3丁目 中古一戸建て

    ■王子神谷駅徒歩18分■2022年10月築■空室■2SLDK+駐車場■全室6帖以上

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,880万円 平米単価 58.22万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 王子神谷 徒歩18分
    東京都足立区新田3丁目
    土地面積 67.93m2 建物面積 83.82m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2022年10月(築後4年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東大和市中央 戸建

    動線を意識したデザインのシステムキッチン付きで作業能率が上がります。中古の戸建て物件のご紹介です。追焚機能浴室は入浴時間がばらばらなご家族にオススメです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,499万円 平米単価 44.82万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 上北台 徒歩17分
    東京都東大和市中央4丁目
    土地面積 156.77m2 建物面積 100.37m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2014年07月(築後12年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    武蔵村山市榎3丁目 戸建て

    追い焚き機能付きですので、前日の残り湯を再利用できます。システムキッチン付きの物件です。建物面積100.8平米なので、使い勝手がいいです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 34.52万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 上北台 徒歩38分
    東京都武蔵村山市榎3丁目
    土地面積 168.73m2 建物面積 100.8m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2004年10月(築後22年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    ~前面道路幅員7m~旗の台6丁目中古戸建

    現在空室となり、ご内覧可能でございます。お気軽にお問い合わせください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,500万円 平米単価 87.62万円
    最寄駅
    所在地
    東急目黒線 洗足 徒歩6分
    東京都品川区旗の台6丁目
    土地面積 119.43m2 建物面積 108.42m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1981年08月(築後45年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    国立市谷保中古戸建

    国立市谷保アドレス、2016年に施工された築浅戸建が販売スタート。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 57.73万円
    最寄駅
    所在地
    南武線 矢川 徒歩3分
    東京都国立市谷保
    土地面積 104.07m2 建物面積 86.26m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2016年09月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    八王子市館町 中古一戸建て

    新規リフォーム物件!角地×土地56坪超。南向き・全室2面採光で陽当り良好、開放感のある吹抜けLDKは19帖超。小学校・スーパー徒歩10分以内で子育ても安心です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,999万円 平米単価 33.00万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄高尾線 狭間 徒歩30分
    東京都八王子市館町
    土地面積 186.35m2 建物面積 90.88m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2001年05月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,730万円 平米単価 28.67万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 小作 徒歩15分
    東京都羽村市羽加美3丁目
    土地面積 132.24m2 建物面積 95.22m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2007年03月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-555-1225   

    株式会社西武住販

    中古一戸建て

    町田市成瀬台2丁目 中古戸建

    全居室南向きの4LDK。ロフトや納戸、ウォークインクローゼットなど収納豊富です。成瀬台小学校まで徒歩1分、成瀬台中学校まで徒歩2分と、お子様の通学に安心感のあ

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,300万円 平米単価 27.11万円
    最寄駅
    所在地
    東急こどもの国線 こどもの国 徒歩19分
    東京都町田市成瀬台2丁目
    土地面積 144.92m2 建物面積 121.72m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1993年03月(築後33年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-800-1015   

    センチュリー21ファステストホーム

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    世田谷区南烏山 戸建

    ◆「芦花公園」駅徒歩5分。2025年9月、フルリフレッシュ済みの輝き◆3LDK・全居室6帖以上。食洗機&乾燥機付

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,999万円 平米単価 79.52万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 芦花公園 徒歩5分
    東京都世田谷区南烏山1丁目
    土地面積 50.05m2 建物面積 88.02m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1998年11月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6812-1167   

    エルブリッジ株式会社

    中古一戸建て

    町田市金森東4丁目 中古戸建

    「成瀬」駅まで徒歩15分。ゆとりある間取りの4LDK。2階ホールには便利なセカンド洗面付きです。現況空き家につき、お気軽に内覧していただけます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 38.09万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 成瀬 徒歩15分
    東京都町田市金森東4丁目
    土地面積 140.85m2 建物面積 104.49m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1996年09月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-78-2121(無料)

    センチュリー21中央ハウジング

    中古一戸建て

    町田市成瀬台2丁目 中古戸建

画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,300万円 平米単価 27.11万円
    最寄駅
    所在地
    東急こどもの国線 こどもの国 徒歩19分
    東京都町田市成瀬台2丁目
    土地面積 144.92m2 建物面積 121.72m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1993年03月(築後33年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-78-2121(無料)

    センチュリー21中央ハウジング

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,800万円 平米単価 68.10万円
    最寄駅
    所在地
    東京都浅草線 本所吾妻橋 徒歩9分
    東京都墨田区本所4丁目
    土地面積 57.59m2 建物面積 173.27m2
    間取り 4LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上5階建て 築年数 1989年06月(築後37年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:047-395-0561   

    スターツピタットハウス株式会社 行徳販売センター

    中古一戸建て

    豊島区雑司が谷2丁目 中古一戸建て

    ■雑司ヶ谷駅徒歩6分、複数路線利用可■木造2階建、二世帯住居可■1K+1K■空室

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 97.00万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄副都心線 雑司が谷 徒歩6分
    東京都豊島区雑司が谷2丁目
    土地面積 38.58m2 建物面積 41.03m2
    間取り 2K 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1989年11月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東大和市向原5丁目 戸建て

    建物面積は101.69㎡となっており広々とした空間で生活することができます。徒歩8分圏内に立地する物件です。追い焚き機能付きですので、前日の残り湯を再利用できます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,100万円 平米単価 30.48万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 東大和市 徒歩8分
    東京都東大和市向原5丁目
    土地面積 107.93m2 建物面積 101.69m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1990年11月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    あきる野市下代継 戸建て

    駅まで徒歩12分と少し離れている物件です。99.22㎡の建物面積でスペースの面でも問題なく快適に過ごせますよ。浴室乾燥機のあるお風呂場は洗濯物を干すときにも便利です。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,780万円 平米単価 28.02万円
    最寄駅
    所在地
    五日市線 秋川 徒歩12分
    東京都あきる野市下代継
    土地面積 133.39m2 建物面積 99.22m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2007年10月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    東京都あきる野市二宮東2丁目

    日中でなくても洗濯物を干せるため日中は忙しいという人にもおすすめな、浴室乾燥機付きの物件です。価格が2,199万円の物件です。駅まで歩いて14分ほどの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,199万円 平米単価 23.77万円
    最寄駅
    所在地
    五日市線 東秋留 徒歩14分
    東京都あきる野市二宮東2丁目
    土地面積 100.51m2 建物面積 92.53m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1989年11月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    東大和市奈良橋6丁目 戸建て

    冷めてしまったお風呂も簡単に温めなおすことができる追焚のある浴室です。築2年以内の築浅物件です。築1年と新しく、設備の面でも充実。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,490万円 平米単価 31.69万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 上北台 徒歩13分
    東京都東大和市奈良橋6丁目
    土地面積 71.02m2 建物面積 110.12m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2024年03月(築後2年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    東青梅3丁目 戸建

    浴室乾燥機のあるお風呂場は洗濯物を干すときにも便利です。さし湯をせずに沸かし直すことができる追焚機能付きの浴室です。日々の通勤や通学にも便利な、徒歩5分圏内に駅のある物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,999万円 平米単価 33.23万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 東青梅 徒歩5分
    東京都青梅市東青梅3丁目
    土地面積 118.81m2 建物面積 90.26m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2014年04月(築後12年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

人気のオーナーチェンジ物件!不動産投資をご検討の方はぜひお問い合わせください♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,000万円 平米単価 20.54万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄高尾線 京王片倉 徒歩13分
    東京都八王子市北野町
    土地面積 135.73m2 建物面積 97.39m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1987年04月(築後39年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,600万円 平米単価 127.36万円
    最寄駅
    所在地
    東京都浅草線 高輪台 徒歩5分
    東京都品川区東五反田1丁目
    土地面積 60.02m2 建物面積 83.23m2
    間取り 1LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2005年11月(築後21年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5480-4050   

    H&A株式会社 蒲田店

    中古一戸建て

    東村山市萩山1丁目 戸建

    トイレが2ヶ所にあるので複数人でも快適に暮らせます。新婚の方々にもお勧めなのは、しっかり収納できるサービスルーム付き4SLDKの物件です。こちらの物件は中古戸建物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,699万円 平米単価 41.00万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道多摩湖線 萩山 徒歩6分
    東京都東村山市萩山町1丁目
    土地面積 112.79m2 建物面積 90.22m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1989年06月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    あきる野市草花 戸建て

    バルコニーがある物件です。購入価格1,200万円の物件です。お料理好きには嬉しいダイニングキッチンのある間取りになっております。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,200万円 平米単価 14.97万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 福生 バス8分「下草花」下車 徒歩3分
    東京都あきる野市草花
    土地面積 90.02m2 建物面積 80.15m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1992年07月(築後34年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    小台1丁目 戸建

    日暮里・舎人ライナー「足立小台」駅まで徒歩13分。前面道路幅員も約15mと広いため、車での出入りもスムーズです 。~内見受付中~担当【そのだ】お気軽にお問い合わせください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,800万円 平米単価 32.53万円
    最寄駅
    所在地
    日暮里舎人ライナー 足立小台 徒歩14分
    東京都足立区小台1丁目
    土地面積 261.48m2 建物面積 393.52m2
    間取り 9LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1991年11月(築後35年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-743(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 北千住営業所

    中古一戸建て

    江戸川区松江5丁目中古戸建

    船堀駅徒歩10分×2026年2月リフォーム済×まもりすまい既存住宅保険付き 【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,680万円 平米単価 52.30万円
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 船堀 徒歩10分
    東京都江戸川区松江5丁目
    土地面積 107.94m2 建物面積 127.72m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2014年10月(築後12年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古一戸建て

    東村山市廻田町2丁目 戸建て

    中古戸建てながら、室内はとてもきれいです。建物面積83.83㎡なので、家族向けです。駅から徒歩8分圏内に立地しています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,899万円 平米単価 34.58万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道多摩湖線 武蔵大和 徒歩8分
    東京都東村山市廻田町2丁目
    土地面積 120.68m2 建物面積 83.83m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2010年10月(築後16年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    東村山市荻山町1丁目 戸建て

    こちらは独立洗面所のある物件です。広々としたリビングに充実設備のキッチンを備えた3LDK。徒歩5分の場所に駅のある物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,097万円 平米単価 52.14万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 萩山 徒歩5分
    東京都東村山市萩山町1丁目
    土地面積 74.36m2 建物面積 59.4m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2005年06月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    江東区大島3丁目 中古一戸建て

    ■西大島駅徒歩6分■2DK■空室■再建築不可(西側4m巾私道に接道2m未満の為)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,480万円 平米単価 44.06万円
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 西大島 徒歩6分
    東京都江東区大島3丁目
    土地面積 44.26m2 建物面積 56.29m2
    間取り 2DK 構造 木造
    階建 地上1階建て 築年数 1977年04月(築後49年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    武蔵村山市学園 戸建

    よく家で料理をするという方に嬉しいシステムキッチン付きの物件。浴室に窓があれば空気の入れ替えができて湿気も大丈夫です。快適な住環境が魅力的な中古の戸建て物件で充実した日々を過ごしませんか。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,297万円 平米単価 33.18万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 武蔵砂川 徒歩29分
    東京都武蔵村山市学園5丁目
    土地面積 132.05m2 建物面積 99.37m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2016年09月(築後10年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,144件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ