PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,144件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,144件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古一戸建て

    江東区亀戸7丁目 中古一戸建て

    ■亀戸駅徒歩9分、複数路線・駅利用可能■新規内装済■宅配ボックス設置■再建築不可

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,780万円 平米単価 36.45万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 亀戸 徒歩9分
    東京都江東区亀戸7丁目
    土地面積 55.66m2 建物面積 48.84m2
    間取り 1DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1971年09月(築後55年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東京都町田市本町田

    南東道路で陽当たり良好です。水回り設備フルリフォーム住宅。各居室収納付の4LDK。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,499万円 平米単価 37.73万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 玉川学園前 徒歩27分
    東京都町田市本町田
    土地面積 137.26m2 建物面積 92.74m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2007年05月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-829-2823   

    センチュリー21アース住販

    中古一戸建て

    福生市武蔵野台1丁目 店舗

    電車移動の多い方には、駅から徒歩4分の物件がおすすめです。前面道路6m以上ある物件です。子供ものびのびと生活することが出来る、間取の3DKの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,980万円 平米単価 22.00万円
    最寄駅
    所在地
    八高線 東福生 徒歩4分
    東京都福生市武蔵野台1丁目
    土地面積 89m2 建物面積 90m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1977年10月(築後49年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    新宿区下落合4丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料割引でお得にご購入頂けます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待合わせ! ◆物件情報◆中古戸建4LDK+シャッター付車庫2台駐車可能!*西武新宿線「下落合」駅徒歩約3分!JR山…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 42,980万円 平米単価 195.76万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 下落合 徒歩3分
    東京都新宿区下落合4丁目
    土地面積 432.42m2 建物面積 219.56m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1990年10月(築後36年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    東久留米市南沢4丁目 中古戸建

    カースペース2台可能です(車種による)、小中学校や保育園や公園が500m以内にあり子育てしやすい住環境、イオンモール東久留米まで約650m

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,700万円 平米単価 52.08万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 東久留米 徒歩19分
    東京都東久留米市南沢4丁目
    土地面積 114.06m2 建物面積 90.25m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2022年04月(築後4年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古一戸建て

    大田区南馬込4丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!★通常より約329万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待合わせ!◆物件情報◆ 中古戸建4LDK…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,480万円 平米単価 110.62万円
    最寄駅
    所在地
    東京都浅草線 西馬込 徒歩9分
    東京都大田区南馬込4丁目
    土地面積 86.01m2 建物面積 85.7m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2010年05月(築後16年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    新宿区西落合1丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆中古戸建3LDK+カースペース!*都営大江戸線「落合南長崎」駅徒歩約9分!西武新宿線…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 94.60万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 落合南長崎 徒歩9分
    東京都新宿区西落合1丁目
    土地面積 66.05m2 建物面積 94.93m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2018年05月(築後8年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    中古戸建

    システムキッチン付きの物件で作業効率がとても良くなります。こちらの物件は南西向きになっております。来客が一目でわかるTVインターホン付き。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,149万円 平米単価 35.40万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 相原 徒歩15分
    東京都町田市相原町
    土地面積 150.92m2 建物面積 88.95m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年03月(築後29年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古一戸建て

    葛飾区青戸6丁目 中古一戸建て

    ■2019年12月築■3LDK+駐車場■収納充実■通勤、通学、買物に便利な好立地

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,600万円 平米単価 69.01万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 青砥 徒歩8分
    東京都葛飾区青戸6丁目
    土地面積 76.6m2 建物面積 95.64m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2019年12月(築後7年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    立川市柏町1丁目 戸建て

    追い焚き機能付きのお風呂です。新婚の方々にもお勧めなのは、しっかり収納できるサービスルーム付き6SLDKの物件です。浴室乾燥機を備えているお風呂場のある物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,000万円 平米単価 40.70万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 泉体育館 徒歩11分
    東京都立川市柏町1丁目
    土地面積 216.42m2 建物面積 221.13m2
    間取り 6SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上2階建て 築年数 1991年07月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    新宿区大久保2丁目 中古一戸建て

    ■2014年1月築■新大久保駅徒歩6分■2SLDK+駐車場(車種による)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,780万円 平米単価 134.68万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 新大久保 徒歩6分
    東京都新宿区大久保2丁目
    土地面積 53.36m2 建物面積 80.04m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2014年01月(築後12年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    大田区南馬込1丁目 中古一戸建て

    「西馬込」駅まで徒歩約10分■屋上バルコニー付き■全室2面採光

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 46.51万円
    最寄駅
    所在地
    東京都浅草線 西馬込 徒歩10分
    東京都大田区南馬込1丁目
    土地面積 82.53m2 建物面積 128.57m2
    間取り 3SLDK 構造 その他
    階建 地上3階建て 築年数 1992年11月(築後34年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-132(無料)

    株式会社リビングライフ マーケティング部

    中古一戸建て

    世田谷区祖師谷6丁目

    ◆南西向きバルコニー3LDK◆2026年3月リフォーム完了◆カースペース2台分◆全居室6帖以上確保

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,999万円 平米単価 101.47万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 千歳烏山 徒歩17分
    東京都世田谷区祖師谷6丁目
    土地面積 100.07m2 建物面積 78.83m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2001年03月(築後25年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5480-4050   

    H&A株式会社 蒲田店

    中古一戸建て

    新宿区北新宿3丁目 中古一戸建て

    ●接道調査中●月額290,000円で賃貸中●定期借家賃貸中・空渡し相談●定期借家契約期間2023年3月1日から2025年2月28日

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,480万円 平米単価 118.23万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 大久保 徒歩10分
    東京都新宿区北新宿3丁目
    土地面積 62.63m2 建物面積 80.18m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1999年11月(築後27年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    青梅市新町1丁目 戸建て

    3口コンロが付いているので、3つの料理を同時に進められて時短につながります。幅広い方にご好評な1,800万円の物件での新生活。動線を意識したデザインのシステムキッチン付きで作業能率が上がります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,800万円 平米単価 18.75万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 河辺 徒歩20分
    東京都青梅市新町1丁目
    土地面積 161m2 建物面積 96m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1980年03月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    東京都世田谷区南烏山1丁目

    全居室収納付きの3LDK。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,999万円 平米単価 79.52万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 芦花公園 徒歩5分
    東京都世田谷区南烏山1丁目
    土地面積 50.05m2 建物面積 88.02m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1998年11月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-829-2827   

    センチュリー21アース住販

    中古一戸建て

    青梅市大門1丁目 戸建て

    快適な室内環境を持つ、中古の一戸建て物件となっています。お掃除がしやすいIHキッチンです。建物面積が135.18㎡でご家族での生活にも十分な広さの物件はこちらです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,900万円 平米単価 43.65万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 河辺 徒歩33分
    東京都青梅市大門1丁目
    土地面積 367.67m2 建物面積 135.18m2
    間取り 5SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2015年12月(築後11年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    葛飾区青戸6丁目 中古一戸建て

    ■ホームEV■5LDK■車いす対応サニタリー■オール電化■通勤、通学、買物に便利

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,700万円 平米単価 60.41万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 青砥 徒歩10分
    東京都葛飾区青戸6丁目
    土地面積 77.71m2 建物面積 127.47m2
    間取り 5LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上3階建て 築年数 2013年03月(築後13年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    葛飾区西水元6丁目 中古一戸建て

    ■4LDK+駐車場■ロフト付■南、東の角地■一部(クロス・床)新規内装リフォーム

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,280万円 平米単価 38.09万円
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 亀有 バス20分「西水元六町目」下車 徒歩2分
    東京都葛飾区西水元6丁目
    土地面積 71.49m2 建物面積 86.11m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1996年02月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東京都町田市図師町

    全居室6帖以上の二面採光。開放的な4LDKです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,297万円 平米単価 30.05万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 淵野辺 徒歩25分
    東京都町田市図師町
    土地面積 218.48m2 建物面積 109.71m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1989年08月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-829-2821   

    センチュリー21アース住販

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    花小金井南町

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 44.80万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 花小金井 徒歩9分
    東京都小平市花小金井南町2丁目
    土地面積 52m2 建物面積 53.13m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1982年10月(築後44年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    中古戸建

    2つの路線が利用できる立地の物件です。中古の戸建て物件のご紹介です。収納力の高い納戸が付いており、多くの荷物もキレイに整頓できます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,280万円 平米単価 23.85万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西八王子 徒歩38分
    東京都八王子市弐分方町
    土地面積 150.32m2 建物面積 95.58m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2005年12月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古一戸建て

    青梅市今井2丁目 戸建て

    こちらは中古の戸建て物件です。建物面積112.18平米の物件は住み心地が良いと評判です。システムキッチン付きの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,480万円 平米単価 22.11万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 河辺 バス16分「小峰屋前」下車 徒歩5分
    東京都青梅市今井2丁目
    土地面積 154.75m2 建物面積 112.18m2
    間取り 3LDK 構造 その他
    階建 地上2階建て 築年数 2005年08月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    世田谷区南烏山1丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!★通常より約247万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待合わせ!◆物件情報◆中古戸建3LDK+…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,999万円 平米単価 79.52万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 芦花公園 徒歩5分
    東京都世田谷区南烏山1丁目
    土地面積 50.05m2 建物面積 88.02m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1998年11月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    葛飾区西水元3丁目 中古一戸建て

    ■2003年4月築■5LDK■角地■西側公道に面す■小学校、コンビニ徒歩5分圏内

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,180万円 平米単価 47.39万円
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 亀有 バス17分「西水元3丁目」下車 徒歩2分
    東京都葛飾区西水元3丁目
    土地面積 190.24m2 建物面積 109.3m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2003年04月(築後23年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    青梅市梅郷1丁目 戸建

    購入価格1,200万円の物件です。こちらの物件は独立した洗面所が付いています。フローリングは木のぬくもりが感じられるため住み心地も良好。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,200万円 平米単価 15.70万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 日向和田 徒歩16分
    東京都青梅市梅郷1丁目
    土地面積 160.78m2 建物面積 76.43m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1987年12月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    新宿区下落合4丁目 中古一戸建て

    土地面積130坪以上西武新宿線「下落合」駅徒歩3分シャッター付き駐車場2台分お庭にゴルフのグリーン・バンカー(2か所)あり

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 42,980万円 平米単価 195.76万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 下落合 徒歩3分
    東京都新宿区下落合4丁目
    土地面積 432.42m2 建物面積 219.56m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1990年10月(築後36年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    品川区平塚1丁目 戸建

    ◇人気の戸越銀座商店街まで徒歩5分圏内◇住環境良好◇フルリノベーション物件◇戸越駅戸越銀座駅徒歩4分の好立地

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,500万円 平米単価 97.43万円
    最寄駅
    所在地
    東京都浅草線 戸越 徒歩4分
    東京都品川区平塚1丁目
    土地面積 62.36m2 建物面積 87.24m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1983年09月(築後43年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    調布市西つつじケ丘4丁目 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 81.95万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 つつじヶ丘 徒歩12分
    東京都調布市西つつじケ丘4丁目
    土地面積 123.76m2 建物面積 79.07m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2014年01月(築後12年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    東村山市久米川町1丁目 戸建て

    お子様のいらっしゃるご家庭にもお勧めの、4LDK物件で子供達と楽しく生活を送りましょう。建物面積132.2㎡の物件で広々してます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,497万円 平米単価 26.45万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 東村山 徒歩19分
    東京都東村山市久米川町1丁目
    土地面積 162.59m2 建物面積 132.2m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1991年10月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,144件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ