PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,144件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,144件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古一戸建て

    東京都板橋区成増5丁目

    東武東上線「成増」駅より徒歩約10分!高台に立地しているので陽当たり・通風・眺望良好です♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,180万円 平米単価 30.27万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 成増 徒歩10分
    東京都板橋区成増5丁目
    土地面積 80.28m2 建物面積 72.03m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上5階建て 築年数 1978年07月(築後48年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5922-6200   

    センチュリー21フクシマ建設

    中古一戸建て

    東京都町田市小山町

    リビング隣には足を伸ばして寛げる和室あり。対面キッチンで家族の会話も弾みます。全居室収納付。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,699万円 平米単価 40.61万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 相模原 徒歩23分
    東京都町田市小山町
    土地面積 125.12m2 建物面積 91.08m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2009年10月(築後17年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-829-2821   

    センチュリー21アース住販

    中古一戸建て

    東四つ木2丁目 中古戸建

    表面利回り6.38%  年間賃料収入¥1,200,000 円  3DK+テラス オーナーチェンジ物件ご質問はお気軽にお問い合わせください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,880万円 平米単価 27.09万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄押上線 四ツ木 徒歩18分
    東京都葛飾区東四つ木2丁目
    土地面積 68.14m2 建物面積 69.4m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1972年11月(築後54年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6662-5421   

    ハウスドゥ 亀有環七通り 株式会社MOTOZUKE

    中古一戸建て

    小台1丁目 戸建

    日暮里・舎人ライナー「足立小台」駅まで徒歩13分。前面道路幅員も約15mと広いため、車での出入りもスムーズです 。~内見受付中~担当【そのだ】お気軽にお問い合わせください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,800万円 平米単価 32.53万円
    最寄駅
    所在地
    日暮里舎人ライナー 足立小台 徒歩14分
    東京都足立区小台1丁目
    土地面積 261.48m2 建物面積 393.52m2
    間取り 9LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1991年11月(築後35年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-743(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 北千住営業所

    中古一戸建て

    江戸川区中央3丁目 中古一戸建て

    ■4LDK+駐車場4台分■北側約5・45m巾道路に面す■小中学校、スーパー徒歩圏

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,800万円 平米単価 95.74万円
    最寄駅
    所在地
    総武本線 新小岩 徒歩20分
    東京都江戸川区中央3丁目
    土地面積 320.61m2 建物面積 206.81m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1995年11月(築後31年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東村山市荻山町1丁目 戸建て

    こちらは独立洗面所のある物件です。広々としたリビングに充実設備のキッチンを備えた3LDK。徒歩5分の場所に駅のある物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,097万円 平米単価 52.14万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 萩山 徒歩5分
    東京都東村山市萩山町1丁目
    土地面積 74.36m2 建物面積 59.4m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2005年06月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    東久留米市南沢4丁目 中古戸建

    カースペース2台可能です(車種による)、小中学校や保育園や公園が500m以内にあり子育てしやすい住環境、イオンモール東久留米まで約650m

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,700万円 平米単価 52.08万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 東久留米 徒歩19分
    東京都東久留米市南沢4丁目
    土地面積 114.06m2 建物面積 90.25m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2022年04月(築後4年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古一戸建て

    八王子市長房町 戸建

    全居室二面採光で光と風を感じる住まい コミュニケーションが取りやすいリビング階段と対面式キッチンのLDK 収納力備えたウォークインクローゼット付 駐車場2台分有(車種による) 是非お問い合わせください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 27.43万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西八王子 徒歩25分
    東京都八王子市長房町
    土地面積 220.03m2 建物面積 115.92m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2018年04月(築後8年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    東京都町田市相原町

    全居室6帖以上のゆとりの3LDK。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,199万円 平米単価 35.96万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 相原 徒歩15分
    東京都町田市相原町
    土地面積 150.92m2 建物面積 88.95m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年03月(築後29年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-829-2823   

    センチュリー21アース住販

    中古一戸建て

    新宿区西落合1丁目 中古一戸建て

    ■2018年5月築■落合南長崎駅徒歩9分■3LDK■通勤、通学、買物◎■西側接道

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 94.60万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 落合南長崎 徒歩9分
    東京都新宿区西落合1丁目
    土地面積 66.05m2 建物面積 94.93m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2018年05月(築後8年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    東京都町田市相原町

    閑静な住宅地の2階建4SLDK。Sルームやシステムキッチン完備、内装も快適です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,099万円 平米単価 27.12万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 相原 徒歩18分
    東京都町田市相原町
    土地面積 150m2 建物面積 114.26m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1992年03月(築後34年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-324-3221   

    センチュリー21スターライフ

    中古一戸建て

    青梅市柚木町 戸建

    こちらは中古一戸建ての物件です。物件から駅まで徒歩10分です。あこがれのフローリング物件で新生活を始めましょう。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,250万円 平米単価 16.87万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 軍畑 徒歩10分
    東京都青梅市柚木町2丁目
    土地面積 79.38m2 建物面積 74.1m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1995年01月(築後31年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    三鷹市上連雀6丁目 戸建て

    4,890万円台の、ニーズの高い物件はこちらです。中古戸建て物件でリーズナブルかつ快適な生活を送りましょう。寒い季節も安心の追い焚き機能付きです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,890万円 平米単価 55.10万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 三鷹 徒歩20分
    東京都三鷹市上連雀6丁目
    土地面積 56.25m2 建物面積 88.75m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2010年05月(築後16年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    豊島区池袋3丁目 中古一戸建て

    ■池袋駅徒歩8分■2017年9月築■木造3階建■4LDK+車庫■北側道路に面す

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,900万円 平米単価 151.64万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩8分
    東京都豊島区池袋3丁目
    土地面積 57.12m2 建物面積 85.07m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2017年09月(築後9年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    オープンハウス

    中古戸建

    家族で暮らすのにお勧めなのは3LDKの物件、伸び伸びと生活を送りましょう。システムキッチンは必要な物が組み込まれているため、すぐ調理できます。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,199万円 平米単価 35.14万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 高尾 徒歩24分
    東京都八王子市城山手1丁目
    土地面積 181.95m2 建物面積 119.48m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2004年09月(築後22年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古一戸建て

    武蔵村山市三ツ木3丁目 戸建て

    お湯を沸かし直せる追い焚き機能付きです。独立した機能性の高い洗面所が魅力の物件となっています。十分な収納スペース付きの4SLDKの物件はご家族の多いファミリーの方にもお勧めです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 25.97万円
    最寄駅
    所在地
    八高線 箱根ケ崎 徒歩39分
    東京都武蔵村山市三ツ木3丁目
    土地面積 569.17m2 建物面積 134m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2004年09月(築後22年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    江東区亀戸7丁目 中古一戸建て

    ■亀戸水神前駅徒歩6分■2016年3月築■木造3階建て■4LDK■空室

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,180万円 平米単価 90.02万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道亀戸線 亀戸水神 徒歩6分
    東京都江東区亀戸7丁目
    土地面積 65.24m2 建物面積 90.87m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2016年03月(築後10年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    墨田区立花1丁目 中古一戸建て

    ■東あずま駅徒歩6分■2014年5月築■3SLDK■契約不適合責任免責■東側道路

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 68.65万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道亀戸線 東あずま 徒歩6分
    東京都墨田区立花1丁目
    土地面積 72.46m2 建物面積 94.39m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2014年05月(築後12年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    江戸川区北篠崎2丁目 中古一戸建て

    ■再建築不可■空室■2SDK■南東向きバルコニー2か所■バス停徒歩5分

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,150万円 平米単価 46.58万円
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 篠崎 徒歩22分
    東京都江戸川区北篠崎2丁目
    土地面積 46m2 建物面積 46.16m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1964年12月(築後62年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    青梅市新町1丁目 戸建て

    3口コンロが付いているので、3つの料理を同時に進められて時短につながります。幅広い方にご好評な1,800万円の物件での新生活。動線を意識したデザインのシステムキッチン付きで作業能率が上がります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,800万円 平米単価 18.75万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 河辺 徒歩20分
    東京都青梅市新町1丁目
    土地面積 161m2 建物面積 96m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1980年03月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

中古戸建

    中古の戸建て物件は、経済的なメリットが大きいのが特徴です。水道代の節約につながる、追い焚き機能付きです。湿気を残さずしっかりと衣類を乾燥させられるので生乾き臭も軽減される、浴室乾燥機付きの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,699万円 平米単価 40.61万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 相模原 徒歩25分
    東京都町田市小山町
    土地面積 125.12m2 建物面積 91.08m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2009年10月(築後17年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古一戸建て

    台東区東上野5丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料無料+さらに30万円決済時プレゼントいたします!★通常より約696万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待合わせ!◆物件情報◆ 中古戸建3LDK…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,997万円 平米単価 223.63万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 上野 徒歩5分
    東京都台東区東上野5丁目
    土地面積 51.21m2 建物面積 89.42m2
    間取り 3LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上3階建て 築年数 1999年12月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    東上野5丁目中古戸建

    上野駅・稲荷町駅まで徒歩約5分!近隣に商業施設多数あり!普通車駐車1台可能!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,997万円 平米単価 223.63万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 上野 徒歩5分
    東京都台東区東上野5丁目
    土地面積 51.21m2 建物面積 89.42m2
    間取り 3LDK 構造 その他
    階建 地上3階建て 築年数 1999年12月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古一戸建て

    東京都八王子市絹ケ丘2丁目

    利便性良好な前面道路6m以上の物件をご検討くださいませ。建物面積98.53㎡でご家族と過ごすのにも問題のない広さです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 45.47万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄高尾線 北野 徒歩15分
    東京都八王子市絹ケ丘2丁目
    土地面積 118.01m2 建物面積 98.53m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2020年08月(築後6年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古一戸建て

    江戸川区北小岩5丁目 中古一戸建

    ●複数路線利用可 都心へのアクセス良好●2階建て 和室中心の4k トイレ3か所●落ち着いた空間●学校 スーパー●再建築不可

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,580万円 平米単価 15.09万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 京成小岩 徒歩8分
    東京都江戸川区北小岩5丁目
    土地面積 52.89m2 建物面積 104.72m2
    間取り 4K 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1960年05月(築後66年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東京都板橋区中台1丁目

    東武東上線上板橋駅が徒歩7分圏内!準急の利用で都心(池袋)へのアクセスも良好♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 40.46万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 上板橋 徒歩7分
    東京都板橋区中台1丁目
    土地面積 66.34m2 建物面積 110.74m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1963年11月(築後63年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5922-6200   

    センチュリー21フクシマ建設

    中古一戸建て

    オープンハウス

    中古戸建

    日当たりを重視している方に適した南側道路になります。11LDKの物件は室内も広々としており、開放感があります。建物面積88.82㎡でご家族と過ごすのにも問題のない広さです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,580万円 平米単価 17.79万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西八王子 徒歩38分
    東京都八王子市泉町
    土地面積 299.37m2 建物面積 88.82m2
    間取り 11LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1970年06月(築後56年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古一戸建て

    武蔵村山市中藤4丁目 戸建て

    今回紹介するのは、建物面積が113.14平米。こちらの土地は前面道路6m以上です。戸建て物件をお探しの方は、便利な価格からなる中古物件はいかがでしょうか。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,560万円 平米単価 22.63万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 上北台 徒歩25分
    東京都武蔵村山市中藤4丁目
    土地面積 211.57m2 建物面積 113.14m2
    間取り 5DK 構造 鉄骨造
    階建 地上2階建て 築年数 1966年08月(築後60年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    東京都町田市金井1丁目

    全室2面採光で陽当たり良好。南バルコニー付きです。全居室6帖以上でゆったりできます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,099万円 平米単価 27.52万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 町田 バス21分「遊歩公園」下車 徒歩5分
    東京都町田市金井1丁目
    土地面積 186.21m2 建物面積 112.61m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1995年01月(築後31年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-829-2821   

    センチュリー21アース住販

    中古一戸建て

    青梅市長渕5丁目 戸建て

    寒い時期に活躍する追焚機能付きの浴室がある物件です。建物面積84.28平米なので、使い勝手がいいです。1,200万円と、少しご予算を相談したい方にも適した物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,200万円 平米単価 14.24万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 東青梅 徒歩25分
    東京都青梅市長淵5丁目
    土地面積 106.16m2 建物面積 84.28m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1992年06月(築後34年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,144件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ