PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,144件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,144件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古一戸建て

    世田谷区瀬田2丁目戸建

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,997万円 平米単価 111.20万円
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 二子玉川 徒歩10分
    東京都世田谷区瀬田2丁目
    土地面積 69.35m2 建物面積 161.84m2
    間取り 5SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2006年12月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古一戸建て

    江東区亀戸7丁目 中古一戸建て

    ■亀戸水神前駅徒歩6分■2016年3月築■木造3階建て■4LDK■空室

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,180万円 平米単価 90.02万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道亀戸線 亀戸水神 徒歩6分
    東京都江東区亀戸7丁目
    土地面積 65.24m2 建物面積 90.87m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2016年03月(築後10年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    世田谷区上祖師谷2丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!★通常より約254万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待合わせ!◆物件情報◆ 中古戸建4DK+…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,199万円 平米単価 94.81万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 千歳烏山 徒歩19分
    東京都世田谷区上祖師谷2丁目
    土地面積 50m2 建物面積 75.93m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2004年04月(築後22年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    中古戸建

    システムキッチン付きの物件で作業効率がとても良くなります。こちらの物件は南西向きになっております。来客が一目でわかるTVインターホン付き。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,149万円 平米単価 35.40万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 相原 徒歩15分
    東京都町田市相原町
    土地面積 150.92m2 建物面積 88.95m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年03月(築後29年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古一戸建て

    港区麻布台3丁目 戸建

    麻布台ヒルズ徒歩圏内。RC戸建。ルーフバルコニーが特徴の5LLDDKK

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 65,800万円 平米単価 313.42万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 六本木一丁目 徒歩7分
    東京都港区麻布台3丁目
    土地面積 129.39m2 建物面積 209.94m2
    間取り 5LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1989年06月(築後37年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    板橋区四葉2丁目 中古一戸建て

    ■空室■5LDK+駐車場■南側公道接道■小・中学校、保育園、スーパー徒歩10分内

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,380万円 平米単価 42.70万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 高島平 徒歩19分
    東京都板橋区四葉2丁目
    土地面積 109.78m2 建物面積 126m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1992年09月(築後34年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    板橋区仲宿 中古戸建て

    ◆南向きワイドバルコニー。陽当り良好で洗濯物の乾きも良し◆三面鏡のワイドな洗面化粧台。キャビネット収納はたっぷり収納できます♪◆板橋第一小学校まで徒歩6分、板橋第三中学校まで徒歩4分と通学近くて安心♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,900万円 平米単価 81.34万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 板橋区役所前 徒歩8分
    東京都板橋区仲宿
    土地面積 72.85m2 建物面積 109.42m2
    間取り 3SLDK 構造 その他
    階建 地上3階建て 築年数 2000年03月(築後26年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6914-5763   

    株式会社レンズ

    中古一戸建て

    中野区沼袋4丁目

    ― 住環境良好 × 陽当たり◎ × 収納充実 ―

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 84.86万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 沼袋 徒歩7分
    東京都中野区沼袋4丁目
    土地面積 65.03m2 建物面積 76.36m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1996年03月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

    ARROW LINK株式会社

    中古一戸建て

    日野市南平9丁目 戸建て

    浴室に追焚機能があるので入浴の時間帯を気にする事がありません。システムキッチンは必要な物が組み込まれているため、すぐ調理できます。駅までは徒歩14分でアクセス可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,497万円 平米単価 29.76万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 南平 徒歩14分
    東京都日野市南平9丁目
    土地面積 254.48m2 建物面積 117.49m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1978年05月(築後48年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    東京都町田市矢部町

    閑静な住宅街♪南面道路に面し、陽当たり良好です!全居室に収納スペース、小屋裏収納付きで広々住空間。

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,199万円 平米単価 37.61万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 淵野辺 バス
    東京都町田市矢部町
    土地面積 110.01m2 建物面積 85.05m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2002年04月(築後24年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-324-3221   

    センチュリー21スターライフ

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    新宿区北新宿2丁目 中古テラスハウス

    ■東中野駅徒歩10分■三戸連棟の中間部分■3DK+ビルトイン車庫■西側公道に面す

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,380万円 平米単価 89.41万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 東中野 徒歩10分
    東京都新宿区北新宿2丁目
    土地面積 31.46m2 建物面積 60.17m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1982年08月(築後44年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東京都町田市相原町

    全居室6帖以上のゆとりの3LDK。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,199万円 平米単価 35.96万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 相原 徒歩15分
    東京都町田市相原町
    土地面積 150.92m2 建物面積 88.95m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年03月(築後29年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-829-2823   

    センチュリー21アース住販

    中古一戸建て

    中古戸建

    安心の前面道路6m以上の条件を備えております。建物面積が101.5㎡でご家族での生活にも十分な広さの物件はこちらです。こちらは南西向きの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,800万円 平米単価 37.44万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 町田 バス27分「バス」下車 徒歩7分
    東京都町田市根岸2丁目
    土地面積 150.91m2 建物面積 101.5m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2002年04月(築後24年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古一戸建て

    杉並区松庵1丁目 戸建

    〇子育て世代に適する住環境(幼稚園・小中学校)〇駐車スペースあり(ワンボックスカーも可)〇三方角地で南向きで日差しも良好〇キッチンには大収納のパントリーお気軽にお問い合わせください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,690万円 平米単価 111.74万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 三鷹台 徒歩7分
    東京都杉並区松庵1丁目
    土地面積 90.98m2 建物面積 86.72m2
    間取り 3LDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上2階建て 築年数 2017年02月(築後9年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    調布市西つつじケ丘4丁目 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 81.95万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 つつじヶ丘 徒歩12分
    東京都調布市西つつじケ丘4丁目
    土地面積 123.76m2 建物面積 79.07m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2014年01月(築後12年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    立川市錦町5丁目 戸建

    ついつい後回しになる掃除。フローリングなら楽々です。引っ越したらすぐに使えるエアコン付きです。相場としても妥当な、3,250万円の物件となっています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,250万円 平米単価 32.63万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 立川 徒歩14分
    東京都立川市錦町5丁目
    土地面積 214.39m2 建物面積 99.6m2
    間取り 6LK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1975年01月(築後51年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    東四つ木2丁目 中古戸建

    表面利回り6.38%  年間賃料収入¥1,200,000 円  3DK+テラス オーナーチェンジ物件ご質問はお気軽にお問い合わせください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,880万円 平米単価 27.09万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄押上線 四ツ木 徒歩18分
    東京都葛飾区東四つ木2丁目
    土地面積 68.14m2 建物面積 69.4m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1972年11月(築後54年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6662-5421   

    ハウスドゥ 亀有環七通り 株式会社MOTOZUKE

    中古一戸建て

    東京都あきる野市二宮東2丁目

    日中でなくても洗濯物を干せるため日中は忙しいという人にもおすすめな、浴室乾燥機付きの物件です。価格が2,199万円の物件です。駅まで歩いて14分ほどの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,199万円 平米単価 23.77万円
    最寄駅
    所在地
    五日市線 東秋留 徒歩14分
    東京都あきる野市二宮東2丁目
    土地面積 100.51m2 建物面積 92.53m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1989年11月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    東京都町田市南大谷5丁目

    対面式のペニンシュラキッチンで開放的なLDK約20帖。便利なパントリー付き。全居室収納付の4LDK。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,297万円 平米単価 27.18万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 玉川学園前 徒歩20分
    東京都町田市南大谷5丁目
    土地面積 222.3m2 建物面積 121.3m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1982年12月(築後44年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-829-2822   

    センチュリー21アース住販

    中古一戸建て

    青梅市梅郷1丁目 戸建

    購入価格1,200万円の物件です。こちらの物件は独立した洗面所が付いています。フローリングは木のぬくもりが感じられるため住み心地も良好。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,200万円 平米単価 15.70万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 日向和田 徒歩16分
    東京都青梅市梅郷1丁目
    土地面積 160.78m2 建物面積 76.43m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1987年12月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    葛飾区西水元1丁目 中古一戸建て

    ●カースペース有●収納充実●スーパー、コンビニ、学校近く

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,280万円 平米単価 34.94万円
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 亀有 バス18分「西水元2丁目」下車 徒歩3分
    東京都葛飾区西水元1丁目
    土地面積 73.24m2 建物面積 65.26m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1978年02月(築後48年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    立川市砂川町 戸建

    3口コンロが付いているので、同時にたくさん料理できるので毎日忙しい人におすすめです。きれいで使い勝手の良いシステムキッチン付きの物件になります。この物件はダイニングキッチン付きの4DKです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,699万円 平米単価 44.23万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 玉川上水 徒歩15分
    東京都立川市砂川町6丁目
    土地面積 130.02m2 建物面積 83.63m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年02月(築後29年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    東村山市荻山町1丁目 戸建て

    こちらは独立洗面所のある物件です。広々としたリビングに充実設備のキッチンを備えた3LDK。徒歩5分の場所に駅のある物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,097万円 平米単価 52.14万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 萩山 徒歩5分
    東京都東村山市萩山町1丁目
    土地面積 74.36m2 建物面積 59.4m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2005年06月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    江戸川区平井6丁目

    総武線【平井】駅徒歩12分!初めての住宅にいかがでしょうか。生活利便性の高い立地です!お気軽にお問い合わせください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,490万円 平米単価 64.26万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 平井 徒歩12分
    東京都江戸川区平井6丁目
    土地面積 40.04m2 建物面積 54.31m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1980年01月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-305-011(無料)

    株式会社中央住宅 綾瀬営業所

    中古一戸建て

    東村山市栄町3丁目 戸建て

    建物面積70.36㎡なので、家族向けです。追い焚き機能付の浴室です。駅まで徒歩4分なので、移動時間を短縮できます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 45.20万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道多摩湖線 八坂 徒歩4分
    東京都東村山市栄町3丁目
    土地面積 66.22m2 建物面積 70.36m2
    間取り 3SDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1988年05月(築後38年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    中古戸建

    追い焚き機能付きのお風呂です。IH調理器付き物件です。来訪者をモニターで確認できるTVインターホン付きです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,900万円 平米単価 50.25万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 八王子みなみ野 徒歩10分
    東京都八王子市七国1丁目
    土地面積 286.86m2 建物面積 177.11m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2008年04月(築後18年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古一戸建て

    三鷹市上連雀6丁目 戸建て

    4,890万円台の、ニーズの高い物件はこちらです。中古戸建て物件でリーズナブルかつ快適な生活を送りましょう。寒い季節も安心の追い焚き機能付きです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,890万円 平米単価 55.10万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 三鷹 徒歩20分
    東京都三鷹市上連雀6丁目
    土地面積 56.25m2 建物面積 88.75m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2010年05月(築後16年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    荒川区東尾久4丁目 中古一戸建て

    ■赤土小学校前駅徒歩4分■2009年9月築■3LDK■バルコニー■北側公道に面す

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 67.49万円
    最寄駅
    所在地
    日暮里舎人ライナー 赤土小学校前 徒歩4分
    東京都荒川区東尾久4丁目
    土地面積 56.7m2 建物面積 88.6m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2009年09月(築後17年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    花小金井南町

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 44.80万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 花小金井 徒歩9分
    東京都小平市花小金井南町2丁目
    土地面積 52m2 建物面積 53.13m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1982年10月(築後44年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,150万円 平米単価 46.58万円
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 篠崎 徒歩24分
    東京都江戸川区北篠崎2丁目
    土地面積 46m2 建物面積 46.16m2
    間取り 2SDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1964年12月(築後62年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3677-3601   

    スターツピタットハウス株式会社 篠崎店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,144件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ