PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,144件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,144件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古一戸建て

    東京都板橋区中台1丁目

    東武東上線上板橋駅が徒歩7分圏内!準急の利用で都心(池袋)へのアクセスも良好♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 40.46万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 上板橋 徒歩7分
    東京都板橋区中台1丁目
    土地面積 66.34m2 建物面積 110.74m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1963年11月(築後63年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5922-6200   

    センチュリー21フクシマ建設

    中古一戸建て

    東京都町田市相原町

    対面キッチン・リビング階段採用の家事動線良好な間取設計です。ロフト付で収納豊富な4LDK。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,790万円 平米単価 35.69万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 相原 バス6分「境橋」下車 徒歩3分
    東京都町田市相原町
    土地面積 134.5m2 建物面積 106.18m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2025年02月(築後1年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-829-2823   

    センチュリー21アース住販

    中古一戸建て

    立川市砂川町 戸建

    3口コンロが付いているので、同時にたくさん料理できるので毎日忙しい人におすすめです。きれいで使い勝手の良いシステムキッチン付きの物件になります。この物件はダイニングキッチン付きの4DKです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,699万円 平米単価 44.23万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 玉川上水 徒歩15分
    東京都立川市砂川町6丁目
    土地面積 130.02m2 建物面積 83.63m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年02月(築後29年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    練馬区練馬4丁目

    ― 始発駅 × 鉄骨造住宅 × 周辺環境充実 ―

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,480万円 平米単価 92.71万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 豊島園 徒歩3分
    東京都練馬区練馬4丁目
    土地面積 98.34m2 建物面積 91.47m2
    間取り 3LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上2階建て 築年数 2024年05月(築後2年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

    ARROW LINK株式会社

    中古一戸建て

    中野区野方2丁目

    ― 全室エアコン × 低層住居 × LDK20帖 ―

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 93.49万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 野方 徒歩13分
    東京都中野区野方2丁目
    土地面積 100.92m2 建物面積 96.05m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2025年12月(築後1年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

    ARROW LINK株式会社

    中古一戸建て

    北沢1丁目 築浅戸建て

    オススメポイント〇複数路線利用可能な立地〇下北沢駅まで徒歩約10分〇4LDK〇閑静な住宅街〇新規リフォーム済み(2025年4月完了)〇開放感良好〇カースペース1台分※車種による

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,998万円 平米単価 161.53万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 池ノ上 徒歩4分
    東京都世田谷区北沢1丁目
    土地面積 62.12m2 建物面積 99.04m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2023年11月(築後3年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    江戸川区大杉4丁目 中古一戸建て

    ■空室■2LDK■内・外装簡易リフォーム済■新小岩駅行バス停徒歩3分■再建築不可

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,280万円 平米単価 23.13万円
    最寄駅
    所在地
    総武本線 新小岩 バス16分「鹿本橋バス」下車 徒歩3分
    東京都江戸川区大杉4丁目
    土地面積 39.86m2 建物面積 55.34m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1965年03月(築後61年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    世田谷区野沢四丁目貸家

    2015年新築戸建て 賃貸中のオーナーチェンジ物件です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,000万円 平米単価 109.41万円
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 駒沢大学 徒歩8分
    東京都世田谷区野沢4丁目
    土地面積 74.24m2 建物面積 118.82m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2015年07月(築後11年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5728-6551   

    スターツピタットハウス株式会社 渋谷販売センター

    中古一戸建て

    東京都世田谷区岡本3丁目

    ルーフバルコニー付き2LDK。全室2面採光で日当たり良好です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,980万円 平米単価 102.60万円
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 二子玉川 バス14分「公園橋」下車 徒歩5分
    東京都世田谷区岡本3丁目
    土地面積 100.85m2 建物面積 97.27m2
    間取り 2LDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上2階建て 築年数 2008年02月(築後18年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-829-2827   

    センチュリー21アース住販

    中古一戸建て

    北区岸町2丁目 一戸建

    ●木造2階建て、トイレ2か所●比較的にきれいにお使い

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,180万円 平米単価 52.32万円
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 東十条 徒歩8分
    東京都北区岸町2丁目
    土地面積 126.14m2 建物面積 79.9m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1993年03月(築後33年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    豊島区高田1丁目 中古戸建

    山手線「高田馬場」駅徒歩圏内。利便性と落ち着きを兼ね備えた豊島区高田に、ゆとりある90平米超の住まい誕生

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,700万円 平米単価 63.26万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩14分
    東京都豊島区高田1丁目
    土地面積 71.95m2 建物面積 90.11m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2016年10月(築後10年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古一戸建て

    北区岸町2丁目中古戸建

    東十条駅徒歩8分!延床面積約80㎡の2階建4LDK!空家につき即内見可能♪ 【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,180万円 平米単価 52.32万円
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 東十条 徒歩8分
    東京都北区岸町2丁目
    土地面積 126.14m2 建物面積 79.9m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1993年03月(築後33年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古一戸建て

    東京都町田市相原町

    全居室6帖以上のゆとりの3LDK。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,199万円 平米単価 35.96万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 相原 徒歩15分
    東京都町田市相原町
    土地面積 150.92m2 建物面積 88.95m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年03月(築後29年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-829-2823   

    センチュリー21アース住販

    中古一戸建て

    羽村市羽加美 戸建

    快適な生活を送れる5LDKの物件情報あります。駅から徒歩14分に位置する物件です。温風による乾燥で喉が痛くなったりお肌がかさつくのを防げる床暖房付き物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 23.90万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 小作 徒歩14分
    東京都羽村市羽加美2丁目
    土地面積 135.66m2 建物面積 124.7m2
    間取り 5LDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上2階建て 築年数 2003年03月(築後23年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    荒川区東尾久1丁目中古戸建

    土地面積:78.63平米、建物面積:97.30平米、2010年築4SLDK

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 92.29万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 町屋 徒歩8分
    東京都荒川区東尾久1丁目
    土地面積 78.63m2 建物面積 97.3m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2010年03月(築後16年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古一戸建て

    羽村市小作台2丁目 戸建て

    フローリングなので、どんな世代の方にもなじみます。駅から徒歩10分の物件です。ものが多くサービスルームが欲しい方にも嬉しい4SLDK。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,780万円 平米単価 22.74万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 小作 徒歩10分
    東京都羽村市小作台2丁目
    土地面積 216.82m2 建物面積 166.2m2
    間取り 4SLDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1988年12月(築後38年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    足立区入谷1丁目 中古一戸建て

    ■2018年1月築■舎人駅徒歩9分■4LDK+駐車場■角地■通勤、通学、買物便利

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,880万円 平米単価 60.78万円
    最寄駅
    所在地
    日暮里舎人ライナー 舎人 徒歩9分
    東京都足立区入谷1丁目
    土地面積 86.04m2 建物面積 96.75m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2018年01月(築後8年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    渋谷区本町1丁目

    ― 都心近接 × ルーフバルコニー × 日当たり良好 ―

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,980万円 平米単価 156.71万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 初台 徒歩6分
    東京都渋谷区本町1丁目
    土地面積 52.37m2 建物面積 89.21m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2016年07月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

    ARROW LINK株式会社

    中古一戸建て

    杉並区荻窪1丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!★通常より約276万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待合わせ!◆物件情報◆ 中古戸建3LDK…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,890万円 平米単価 112.35万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 高井戸 徒歩17分
    東京都杉並区荻窪1丁目
    土地面積 40.17m2 建物面積 70.23m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2000年11月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    オープンハウス

    中古戸建

    こちらは中古の戸建て物件です。4LDKの物件で、開放感のある生活を送る事が出来ます。和室には押入れが備わっているので、収納場所を確保できます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,999万円 平米単価 30.96万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄高尾線 めじろ台 徒歩9分
    東京都八王子市散田町5丁目
    土地面積 130.58m2 建物面積 96.87m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2001年07月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    世田谷区桜1丁目 戸建て

    駐車スペースあり(車種による) 空室につき内覧・即時引渡し可能 日当たりの良い南道路  都市ガス

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,280万円 平米単価 114.23万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 経堂 徒歩10分
    東京都世田谷区桜1丁目
    土地面積 58.08m2 建物面積 81.24m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2002年05月(築後24年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古一戸建て

    東久留米市八幡町 戸建

    この物件は広々としたシステムキッチンなので、普段の料理も楽しくなるでしょう。建物面積93.98平米の物件は住み心地が良いと評判です。こちらは中古の戸建て物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 25.32万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 東久留米 バス7分「前沢十字路」下車 徒歩3分
    東京都東久留米市八幡町3丁目
    土地面積 106.86m2 建物面積 93.98m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1988年10月(築後38年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    八王子市宇津木町 戸建て

    うれしい購入価格1,480万円の物件でゆとりある生活を実現。使い勝手が良いシステムキッチンがある物件です。値段がお手ごろな中古戸建てはいかがでしょうか。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 15.70万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 バス7分「バイパス大谷」下車 徒歩13分
    東京都八王子市宇津木町
    土地面積 121.12m2 建物面積 94.26m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2005年08月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    中古戸建

    追い焚き機能付きのお風呂です。IH調理器付き物件です。来訪者をモニターで確認できるTVインターホン付きです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,900万円 平米単価 50.25万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 八王子みなみ野 徒歩10分
    東京都八王子市七国1丁目
    土地面積 286.86m2 建物面積 177.11m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2008年04月(築後18年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古一戸建て

    中野区東中野2丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆中古戸建4K+カースペース(車種制限あり・ハイルーフ駐車可)*JR総武線、都営大江戸…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,000万円 平米単価 133.85万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 東中野 徒歩3分
    東京都中野区東中野2丁目
    土地面積 79.41m2 建物面積 82.18m2
    間取り 4K 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 2001年03月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    東京都町田市南大谷5丁目

    対面式のペニンシュラキッチンで開放的なLDK約20帖。便利なパントリー付き。全居室収納付の4LDK。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,297万円 平米単価 27.18万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 玉川学園前 徒歩20分
    東京都町田市南大谷5丁目
    土地面積 222.3m2 建物面積 121.3m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1982年12月(築後44年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-829-2822   

    センチュリー21アース住販

    中古一戸建て

    武蔵野市吉祥寺北町 戸建

    価格4,200万円ながら充実した設備のこちらの物件は、多くの方におすすめです。クローゼット付きの物件です。子供ものびのびと生活することが出来る、間取の4DKの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,200万円 平米単価 47.30万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 三鷹 徒歩21分
    東京都武蔵野市吉祥寺北町3丁目
    土地面積 127.8m2 建物面積 88.8m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1958年01月(築後68年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    あきる野市草花

    価格は1,240万円です。新しいお住まいにいかがでしょうか。風通しの良いベランダで子どもと一緒に遊ぶことができます。建物面積74.36㎡以上あるので広々と使えます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,240万円 平米単価 16.68万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 福生 徒歩24分
    東京都あきる野市草花
    土地面積 124.29m2 建物面積 74.36m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1992年04月(築後34年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    代々木3丁目中古戸建

    駅徒歩7分の好立地!2世帯でも、3SLLDDKとしても使用可能!新規リフォーム完了予定物件

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 49,800万円 平米単価 278.23万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 新宿 徒歩7分
    東京都渋谷区代々木3丁目
    土地面積 113.81m2 建物面積 178.99m2
    間取り 3SLDK 構造 その他
    階建 地上3階建て 築年数 2003年09月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古一戸建て

    青梅市長渕4丁目 戸建て

    建物面積102.15平米の物件です。冷めてしまったお風呂も簡単に温めなおすことができる追焚のある浴室です。生乾きの洗濯物をしっかり乾かしたい時でもすぐに乾燥できる、浴室乾燥機付きの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,090万円 平米単価 30.25万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 東青梅 徒歩15分
    東京都青梅市長淵4丁目
    土地面積 90.7m2 建物面積 102.15m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2021年06月(築後5年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,144件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ