PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,149件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,149件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古一戸建て

    武蔵村山市三ツ木1丁目 中古戸建

    小中学校徒歩5分以内にあります、カースペース2台可能です、お気軽にお問い合わせ下さい、

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 31.05万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 立川 バス32分「長円寺」下車 徒歩4分
    東京都武蔵村山市三ツ木1丁目
    土地面積 144.62m2 建物面積 95.98m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2011年03月(築後15年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古一戸建て

    港区麻布台3丁目 戸建

    麻布台ヒルズ徒歩圏内。RC戸建。ルーフバルコニーが特徴の5LLDDKK

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 65,800万円 平米単価 313.42万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 六本木一丁目 徒歩7分
    東京都港区麻布台3丁目
    土地面積 129.39m2 建物面積 209.94m2
    間取り 5LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1989年06月(築後37年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    中古戸建

    安心の前面道路6m以上の条件を備えております。建物面積が101.5㎡でご家族での生活にも十分な広さの物件はこちらです。こちらは南西向きの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,800万円 平米単価 37.44万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 町田 バス27分「バス」下車 徒歩7分
    東京都町田市根岸2丁目
    土地面積 150.91m2 建物面積 101.5m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2002年04月(築後24年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古一戸建て

    江戸川区北小岩3丁目 中古戸建

    2路線3駅利用可能!!通勤・通学にも便利です!カーペース2台分あり。建物面積107.04㎡(32.37坪)4LDK。リフォームのご相談も承ります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 60.54万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 小岩 徒歩14分
    東京都江戸川区北小岩3丁目
    土地面積 124.72m2 建物面積 107.04m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1996年08月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 金町営業所

    中古一戸建て

    目黒区青葉台1丁目中古戸建

    中目黒・代官山を庭とする暮らし 資産性と利便性を兼ね備えた青葉台アドレス!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 33,800万円 平米単価 379.86万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 中目黒 徒歩8分
    東京都目黒区青葉台1丁目
    土地面積 77.23m2 建物面積 88.98m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2000年08月(築後26年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古一戸建て

    豊島区東池袋4丁目

    ― 2階リビング × 南向き住居 × 駅チカ ―

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,000万円 平米単価 104.41万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 東池袋 徒歩4分
    東京都豊島区東池袋4丁目
    土地面積 57.16m2 建物面積 105.35m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1999年10月(築後27年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

    ARROW LINK株式会社

    中古一戸建て

    東京都練馬区土支田3丁目

    ■西武池袋線「石神井公園駅」徒歩23分〜借地権付建物(角地約68.1坪)■

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,490万円 平米単価 27.05万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 石神井公園 徒歩23分
    東京都練馬区土支田3丁目
    土地面積 225.44m2 建物面積 165.96m2
    間取り 4SLDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 1999年03月(築後27年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古一戸建て

    昭島市中神町1丁目戸建

    敷地面積約81坪 全居室南西向きの庭付戸建 魅力の平屋!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 33.17万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 中神 徒歩14分
    東京都昭島市中神町1丁目
    土地面積 267.96m2 建物面積 44.62m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上1階建て 築年数 1970年01月(築後56年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-548-0502   

    スターツピタットハウス株式会社 立川店

    中古一戸建て

    江戸川区北小岩6丁目中古戸建(シェアハウス)

    ■京成本線「京成小岩」駅徒歩5分■平成29年4月竣工■満室時(全6部屋)月額賃料291,500円■表面利回り7.0%

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,990万円 平米単価 45.48万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 京成小岩 徒歩5分
    東京都江戸川区北小岩6丁目
    土地面積 88.54m2 建物面積 109.71m2
    間取り 6LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2017年04月(築後9年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5638-6380   

    株式会社長谷工リアルエステート 錦糸町店

    中古一戸建て

    立花1丁目中古戸建

    4LDK+駐車スペース!リビングと水回りを同フロアにまとめた快適な生活動線

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 68.65万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道亀戸線 東あずま 徒歩6分
    東京都墨田区立花1丁目
    土地面積 72.46m2 建物面積 94.39m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2014年05月(築後12年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    豊島区高松2丁目 中古一戸建て

    ■要町駅徒歩9分■空室■3LDK■バルコニー有■北側4m巾私道に面す

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,080万円 平米単価 66.18万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 千川 徒歩10分
    東京都豊島区高松2丁目
    土地面積 35m2 建物面積 46.54m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1984年08月(築後42年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東四つ木2丁目 中古戸建

    表面利回り6.38%  年間賃料収入¥1,200,000 円  3DK+テラス オーナーチェンジ物件ご質問はお気軽にお問い合わせください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,880万円 平米単価 27.09万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄押上線 四ツ木 徒歩18分
    東京都葛飾区東四つ木2丁目
    土地面積 68.14m2 建物面積 69.4m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1972年11月(築後54年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6662-5421   

    ハウスドゥ 亀有環七通り 株式会社MOTOZUKE

    中古一戸建て

    東坂下1丁目中古戸建

    前道5m!4LDK+ガレージ付き!新規リフォーム完了物件【オンライン内見対応可】

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 45.72万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 志村坂上 徒歩12分
    東京都板橋区東坂下1丁目
    土地面積 51.88m2 建物面積 108.92m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2000年07月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古一戸建て

    中古戸建

    浴室乾燥機のあるお風呂場は洗濯物を干すときにも便利です。床暖房が付いているので、エアコンのようにシーズン毎の掃除が不要になりお手入れが簡単になります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,580万円 平米単価 54.17万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 玉川学園前 徒歩13分
    東京都町田市東玉川学園4丁目
    土地面積 295.55m2 建物面積 139.94m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2019年10月(築後7年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古一戸建て

    葛飾区青戸6丁目中古戸建

    築浅物件!南向バルコニーの3LDK+ウォークインクローゼット♪駅徒歩8分 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,600万円 平米単価 69.01万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 青砥 徒歩8分
    東京都葛飾区青戸6丁目
    土地面積 76.6m2 建物面積 95.64m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2019年12月(築後7年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古一戸建て

    新宿区大久保2丁目

    ー 都心新宿 × マルチアクセス × 利便性重視の戸建 ー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,500万円 平米単価 133.64万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 新大久保 徒歩7分
    東京都新宿区大久保2丁目
    土地面積 66.29m2 建物面積 86.05m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1999年09月(築後27年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

    ARROW LINK株式会社

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,300万円 平米単価 21.41万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 西武園 徒歩8分
    東京都東村山市野口町3丁目
    土地面積 141.08m2 建物面積 107.44m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1979年11月(築後47年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-500-5077   

    株式会社ハウスバディ

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,849万円 平米単価 23.31万円
    最寄駅
    所在地
    八高線 箱根ケ崎 バス18分「水天宮入口」下車 徒歩3分
    東京都西多摩郡瑞穂町大字駒形富士山
    土地面積 100.23m2 建物面積 79.31m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1990年01月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-555-1225   

    株式会社西武住販

    中古一戸建て

    八王子市絹ケ丘1丁目 戸建

    大手ハウスメーカー設計の軽量鉄骨造住宅 全居室多面採光と通風を享受できる住居 収納力を備えたWICが魅力です 各居室収納有 ワイドバルコニー リフォームにより内装とてもきれいです 生活面も便利な住環境

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,680万円 平米単価 34.79万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 長沼 徒歩14分
    東京都八王子市絹ケ丘1丁目
    土地面積 144.47m2 建物面積 105.78m2
    間取り 3LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 1995年06月(築後31年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    中古戸建 小川町1丁目

    駅徒歩9分×敷地47坪。屋根付車庫のある6SKで、共働き子育て世帯の理想を形に。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,000万円 平米単価 33.69万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 東大和市 徒歩9分
    東京都小平市小川町1丁目
    土地面積 158.28m2 建物面積 118.74m2
    間取り 6SK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1985年12月(築後41年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-133-832(無料)

品川区北品川 戸建

    ◆新馬場駅から徒歩4分、旧東海道エリアの風情と利便性が共存する地に住まう【ライフインフォメーション】・天王洲公園・・・・・・約700m・品川志匠会病院・・・・約500m・ゲートシティ大崎・・

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,500万円 平米単価 163.84万円
    最寄駅
    所在地
    京浜急行電鉄本線 新馬場 徒歩4分
    東京都品川区北品川2丁目
    土地面積 48.78m2 建物面積 100.71m2
    間取り 5LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1971年12月(築後55年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6812-1167   

    エルブリッジ株式会社

    中古一戸建て

    板橋区板橋3丁目 中古一戸建て

    ●シェアハウス●オーナーチェンジ●閑静な住宅街●複数路線複数駅利用可能●全室フローリング●築年数不詳

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,900万円 平米単価 77.53万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 板橋区役所前 徒歩4分
    東京都板橋区板橋3丁目
    土地面積 111.24m2 建物面積 89m2
    間取り 5DK 構造 木造
    階建 地上1階建て 築年数 1940年01月(築後86年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    墨田区京島2丁目 中古テラスハウス

    ■京成曳舟駅徒歩9分■鉄骨造・3階建、中古テラスハウス■南東側公道に面す

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,490万円 平米単価 80.40万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄押上線 京成曳舟 徒歩10分
    東京都墨田区京島2丁目
    土地面積 36.73m2 建物面積 68.28m2
    間取り 2DK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1997年04月(築後29年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    青梅市友田町4丁目 戸建て

    フローリングは掃除が簡単です。建物面積87.78㎡の物件はいかがですか。身支度にお使いいただける、独立した洗面所がある物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,180万円 平米単価 13.44万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 小作 徒歩22分
    東京都青梅市友田町4丁目
    土地面積 81.3m2 建物面積 87.78m2
    間取り 5DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1979年09月(築後47年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    江戸川区中央3丁目 中古一戸建て

    ■4LDK+駐車場4台分■北側約5・45m巾道路に面す■小中学校、スーパー徒歩圏

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,800万円 平米単価 95.74万円
    最寄駅
    所在地
    総武本線 新小岩 徒歩20分
    東京都江戸川区中央3丁目
    土地面積 320.61m2 建物面積 206.81m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1995年11月(築後31年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    新価格 町田市木曽西戸建 大手ハウスメーカー施工4LDK 屋根シャッター付

    陽当り良好です! 車庫2台分あり 屋根付き倉庫付き車庫 大手ハウスメーカー施工 道路の反対側は大きな駐車場のため隣地建物は無く陽当り良好・開放感あり  多摩都市モノレール新駅候補地、至近!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 35.73万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 町田 バス12分「木曽入口」下車 徒歩8分
    東京都町田市木曽西5丁目
    土地面積 152m2 建物面積 89m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1983年01月(築後43年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-000-869(無料)

    No.1株式会社 特販

    中古一戸建て

    東京都台東区浅草3丁目

    ■つくばエクスプレス「浅草駅」徒歩8分〜借地権付建物(整形地約27坪)■

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,290万円 平米単価 39.86万円
    最寄駅
    所在地
    つくばエクスプレス 浅草 徒歩8分
    東京都台東区浅草3丁目
    土地面積 90.64m2 建物面積 107.63m2
    間取り 6SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1960年01月(築後66年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古一戸建て

    豊島区池袋3丁目 中古一戸建て

    ■池袋駅徒歩8分■2017年9月築■木造3階建■4LDK+車庫■北側道路に面す

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,900万円 平米単価 151.64万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩8分
    東京都豊島区池袋3丁目
    土地面積 57.12m2 建物面積 85.07m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2017年09月(築後9年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東久留米市柳坪4丁目 戸建て

    価格4,290万円ながら充実した設備のこちらの物件は、多くの方におすすめです。IHを使ったキッチンで、料理後の掃除も簡単です。雰囲気溢れる3LDKの物件はこちらです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,290万円 平米単価 49.27万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 小平 徒歩21分
    東京都東久留米市柳窪4丁目
    土地面積 113.21m2 建物面積 87.07m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2018年06月(築後8年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    代々木1丁目中古戸建

    JR山手線「代々木」駅徒歩2分の好立地!即入居可!ガレージ・書斎・WICあり 【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 25,000万円 平米単価 254.14万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 代々木 徒歩3分
    東京都渋谷区代々木1丁目
    土地面積 54.21m2 建物面積 98.37m2
    間取り 3SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上3階建て 築年数 2019年09月(築後7年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,149件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ