PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,144件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,144件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

立川市栄町

    お勧めの好条件の購入価格1,580万円の物件です。駅まで徒歩15分でアクセス可能です。よく家で料理をするという方に嬉しいシステムキッチン付きの物件。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,580万円 平米単価 35.15万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 泉体育館 徒歩15分
    東京都立川市栄町5丁目
    土地面積 34.02m2 建物面積 44.95m2
    間取り 1K 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1980年07月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    江戸川区平井6丁目

    総武線【平井】駅徒歩12分!初めての住宅にいかがでしょうか。生活利便性の高い立地です!お気軽にお問い合わせください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,490万円 平米単価 64.26万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 平井 徒歩12分
    東京都江戸川区平井6丁目
    土地面積 40.04m2 建物面積 54.31m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1980年01月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-305-011(無料)

    株式会社中央住宅 綾瀬営業所

    中古一戸建て

    台東区西浅草1丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!★通常より約306万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待合わせ!◆物件情報◆ 中古戸建2LDK…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,798万円 平米単価 171.50万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄銀座線 田原町 徒歩2分
    東京都台東区西浅草1丁目
    土地面積 45.06m2 建物面積 51.3m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2024年08月(築後2年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    大田区中央2丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!★通常より約221万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待合わせ!◆物件情報◆ 中古戸建3LDK…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,199万円 平米単価 88.30万円
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大森 徒歩19分
    東京都大田区中央2丁目
    土地面積 44.1m2 建物面積 70.2m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2012年02月(築後14年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    三鷹市牟礼5丁目

    ー 落ち着いた住環境 × 生活利便性 × 快適ファミリー邸宅 ー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,480万円 平米単価 82.20万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 三鷹台 徒歩15分
    東京都三鷹市牟礼5丁目
    土地面積 114m2 建物面積 91m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1996年01月(築後30年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

    ARROW LINK株式会社

    中古一戸建て

    中古戸建

    システムキッチン付きの物件で作業効率がとても良くなります。こちらの物件は南西向きになっております。来客が一目でわかるTVインターホン付き。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,149万円 平米単価 35.40万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 相原 徒歩15分
    東京都町田市相原町
    土地面積 150.92m2 建物面積 88.95m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年03月(築後29年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古一戸建て

    上鷺宮5丁目中古戸建

    室内リフォーム歴有。土地48坪・建物41坪の大型住宅。全居室6帖以上。 システムキッチン(食器洗浄乾燥機)バスルーム追焚機能付、床暖房。 「下井草」駅徒歩10分。お買い物施設至近。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,000万円 平米単価 66.18万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 下井草 徒歩10分
    東京都中野区上鷺宮5丁目
    土地面積 159.09m2 建物面積 135.99m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1984年09月(築後42年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5370-3131   

    昭和建物株式会社

    中古一戸建て

    白金台2丁目戸建

    タカマツハウス不動産株式会社(旧・ミブコーポレーション)おすすめの白金台アドレス住戸。おすすめポイント。◎閑静な住宅エリア ◎3路線5駅アクセス ◎素敵なルーフトップバルコニーで

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 34,980万円 平米単価 273.90万円
    最寄駅
    所在地
    東京都浅草線 高輪台 徒歩5分
    東京都港区白金台2丁目
    土地面積 81.76m2 建物面積 127.71m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2018年10月(築後8年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    葛飾区金町3丁目中古戸建

    土地206.04平米・建物210.74平米の大型5LDK

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,800万円 平米単価 51.25万円
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 金町 徒歩10分
    東京都葛飾区金町3丁目
    土地面積 206.04m2 建物面積 210.74m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2002年03月(築後24年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古一戸建て

    戸建 篠崎町4丁目

    【初めてのマイホームにいかがでしょうか!】 居住用・投資用も可能です!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,500万円 平米単価 38.04万円
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 篠崎 徒歩14分
    東京都江戸川区篠崎町4丁目
    土地面積 41.05m2 建物面積 39.43m2
    間取り 3K 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1967年01月(築後59年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-83-4111(無料)

福生市大字福生字奈賀 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 64.68万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 福生 徒歩8分
    東京都福生市大字福生
    土地面積 123.23m2 建物面積 92.46m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2023年06月(築後3年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    文京区音羽1丁目 中古一戸建

    ●複数路線利用可●陽当り眺望通風良好●都心へのアクセスも良し●リフォームなどをして再活用してもOK●閑静な住宅街 文京エリア

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,300万円 平米単価 220.62万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 護国寺 徒歩7分
    東京都文京区音羽1丁目
    土地面積 88.27m2 建物面積 87.48m2
    間取り 6DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1970年11月(築後56年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東京都東大和市奈良橋2丁目

    閑静な住宅街の住戸。 料理の配膳が楽ちんなカウンターキッチン仕様。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 980万円 平米単価 13.82万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 上北台 バス10分「二ツ池公園」下車 徒歩4分
    東京都東大和市奈良橋2丁目
    土地面積 97.32m2 建物面積 70.92m2
    間取り 4LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上2階建て 築年数 1980年09月(築後46年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5357-7029   

    株式会社中央管財

    中古一戸建て

    杉並区下井草4丁目

    ― 南西角地 × 開放感 × 収納充実 ―

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,250万円 平米単価 90.70万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 井荻 徒歩8分
    東京都杉並区下井草4丁目
    土地面積 127.23m2 建物面積 124.04m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2012年03月(築後14年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

    ARROW LINK株式会社

    中古一戸建て

    オープンハウス

    中古戸建

    南東向きの物件です。建物面積95.58㎡でご家族と過ごすのにも問題のない広さです。閑静な住宅地にある物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,300万円 平米単価 34.53万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 相原 徒歩17分
    東京都町田市相原町
    土地面積 110.64m2 建物面積 95.58m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2008年12月(築後18年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古一戸建て

    葛飾区西水元3丁目 中古一戸建て

    ■2003年4月築■5LDK■角地■西側公道に面す■小学校、コンビニ徒歩5分圏内

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,180万円 平米単価 47.39万円
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 亀有 バス17分「西水元3丁目」下車 徒歩2分
    東京都葛飾区西水元3丁目
    土地面積 190.24m2 建物面積 109.3m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2003年04月(築後23年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    調布市柴崎2丁目 戸建て

    中古戸建てながら、室内はとてもきれいです。家族におすすめな3LDK。設備も充実しています。駅までは徒歩13分でアクセス可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,580万円 平米単価 83.01万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 つつじヶ丘 徒歩13分
    東京都調布市柴崎2丁目
    土地面積 84.36m2 建物面積 67.22m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2021年08月(築後5年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    清瀬市中清戸3丁目 戸建

    中古の戸建て物件のご紹介です。99.63㎡の建物面積でスペースの面でも問題なく快適に過ごせますよ。3,999万円と、魅力的な価格の物件で新生活を始めませんか。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,999万円 平米単価 40.14万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 清瀬 徒歩28分
    東京都清瀬市中清戸3丁目
    土地面積 122.9m2 建物面積 99.63m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2011年09月(築後15年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    三鷹市上連雀6丁目 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,890万円 平米単価 55.10万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 三鷹 徒歩20分
    東京都三鷹市上連雀6丁目
    土地面積 56.25m2 建物面積 88.75m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2010年05月(築後16年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    板橋区板橋3丁目 中古一戸建て

    ●シェアハウス●オーナーチェンジ●閑静な住宅街●複数路線複数駅利用可能●全室フローリング●築年数不詳

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,900万円 平米単価 77.53万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 板橋区役所前 徒歩4分
    東京都板橋区板橋3丁目
    土地面積 111.24m2 建物面積 89m2
    間取り 5DK 構造 木造
    階建 地上1階建て 築年数 1940年01月(築後86年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    江戸川区西篠崎2丁目 中古戸建

    都営新宿線『篠崎』駅より徒歩14分。投資物件として如何でしょうか。鹿骨東小学校徒歩5分(約350m)、鹿骨中学校徒歩8分(約610m)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 980万円 平米単価 20.17万円
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 篠崎 徒歩15分
    東京都江戸川区西篠崎2丁目
    土地面積 48.59m2 建物面積 48.59m2
    間取り 3K 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1980年09月(築後46年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 金町営業所

    中古一戸建て

    小平市小川町 戸建

    家族におすすめな3LDK。設備も充実しています。設備も充実で、快適な生活を送る事のできる、中古の戸建て物件。使い勝手が良いシステムキッチンがある物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,700万円 平米単価 73.74万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道国分寺線 鷹の台 徒歩15分
    東京都小平市小川町1丁目
    土地面積 115.04m2 建物面積 90.86m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2025年01月(築後1年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    立川市砂川町 戸建

    浴室乾燥機のあるお風呂場は洗濯物を干すときにも便利です。駅まで徒歩12分の物件です。内装リフォームを済ませた後にお渡しが可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 34.67万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 武蔵砂川 徒歩12分
    東京都立川市砂川町8丁目
    土地面積 100m2 建物面積 91.71m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1996年08月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    板橋区高島平5丁目 一戸建

    ●2026年2月リフォーム●都営三田線始発駅 西高島平駅まで徒歩圏内●ウッドデッキ 南向きバルコニー●ロフト付き 陽当り通風良好●閑静な住宅地

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,699万円 平米単価 88.42万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 西高島平 徒歩8分
    東京都板橋区高島平5丁目
    土地面積 77.11m2 建物面積 75.76m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2005年11月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東京都青梅市東青梅3丁目

    東青梅駅から徒歩5分の立地 コミュニケーションが取りやすいリビング階段と対面式キッチンのLDK 便利な全居室収納スペース付 駐車場2台分有(車種による) 是非お気軽にお問い合わせください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,999万円 平米単価 33.23万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 東青梅 徒歩5分
    東京都青梅市東青梅3丁目
    土地面積 118.81m2 建物面積 90.26m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2014年04月(築後12年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古一戸建て

    亀戸7丁目中古戸建

    亀戸中央公園や旧中川の散策が楽しめる、自然を身近に感じられる住環境!【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,380万円 平米単価 92.22万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 亀戸 徒歩12分
    東京都江東区亀戸7丁目
    土地面積 65.24m2 建物面積 90.87m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2016年03月(築後10年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古一戸建て

    オープンハウス

    中古戸建

    こちらは中古の戸建て物件です。4LDKの物件で、開放感のある生活を送る事が出来ます。和室には押入れが備わっているので、収納場所を確保できます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,999万円 平米単価 30.96万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄高尾線 めじろ台 徒歩9分
    東京都八王子市散田町5丁目
    土地面積 130.58m2 建物面積 96.87m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2001年07月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古一戸建て

    世田谷区桜1丁目 戸建て

    駐車スペースあり(車種による) 空室につき内覧・即時引渡し可能 日当たりの良い南道路  都市ガス

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,280万円 平米単価 114.23万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 経堂 徒歩10分
    東京都世田谷区桜1丁目
    土地面積 58.08m2 建物面積 81.24m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2002年05月(築後24年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古一戸建て

    東村山市萩山1丁目 戸建

    トイレが2ヶ所にあるので複数人でも快適に暮らせます。新婚の方々にもお勧めなのは、しっかり収納できるサービスルーム付き4SLDKの物件です。こちらの物件は中古戸建物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,699万円 平米単価 41.00万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道多摩湖線 萩山 徒歩6分
    東京都東村山市萩山町1丁目
    土地面積 112.79m2 建物面積 90.22m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1989年06月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    中古戸建 大森

    快適さと心地よさが調和した新しい暮らし♪♪ すべてのお客さまに喜んでもらえる 【家づくり】がしたいをコンセプト に様々なこだわり♪♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,480万円 平米単価 110.62万円
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大森 徒歩25分
    東京都大田区南馬込4丁目
    土地面積 86.01m2 建物面積 85.7m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2010年05月(築後16年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-72-4311(無料)

    朝日土地建物株式会社 横浜店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,144件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ