PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,142件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,142件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古一戸建て

    青梅市梅郷1丁目 戸建

    購入価格1,200万円の物件です。こちらの物件は独立した洗面所が付いています。フローリングは木のぬくもりが感じられるため住み心地も良好。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,200万円 平米単価 15.70万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 日向和田 徒歩16分
    東京都青梅市梅郷1丁目
    土地面積 160.78m2 建物面積 76.43m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1987年12月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    多摩市愛宕1丁目 戸建て

    駅から徒歩12分に位置する物件です。物件の向きは南向きです。広々としたゆとりある室内が魅力的な、5LDKの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,380万円 平米単価 31.95万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 松が谷 徒歩12分
    東京都多摩市愛宕1丁目
    土地面積 303.6m2 建物面積 199.66m2
    間取り 5LDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上2階建て 築年数 1975年08月(築後51年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    立川市錦町5丁目 戸建

    ついつい後回しになる掃除。フローリングなら楽々です。引っ越したらすぐに使えるエアコン付きです。相場としても妥当な、3,250万円の物件となっています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,250万円 平米単価 32.63万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 立川 徒歩14分
    東京都立川市錦町5丁目
    土地面積 214.39m2 建物面積 99.6m2
    間取り 6LK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1975年01月(築後51年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    福生市武蔵野台1丁目 店舗

    電車移動の多い方には、駅から徒歩4分の物件がおすすめです。前面道路6m以上ある物件です。子供ものびのびと生活することが出来る、間取の3DKの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,980万円 平米単価 22.00万円
    最寄駅
    所在地
    八高線 東福生 徒歩4分
    東京都福生市武蔵野台1丁目
    土地面積 89m2 建物面積 90m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1977年10月(築後49年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    江戸川区北小岩3丁目 中古戸建

    2路線3駅利用可能!!通勤・通学にも便利です!カーペース2台分あり。建物面積107.04㎡(32.37坪)4LDK。リフォームのご相談も承ります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 60.54万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 小岩 徒歩14分
    東京都江戸川区北小岩3丁目
    土地面積 124.72m2 建物面積 107.04m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1996年08月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 金町営業所

    中古一戸建て

    荒川区西日暮里6丁目 中古一戸建て

    ■西日暮里駅徒歩10分、新三河島駅徒歩6分■4LDK+駐車場(車種による)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,000万円 平米単価 108.42万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 新三河島 徒歩6分
    東京都荒川区西日暮里6丁目
    土地面積 76.05m2 建物面積 119.9m2
    間取り 4LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1993年09月(築後33年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    板橋区大原町

    ー 都心アクセス × 生活利便充実 × 落ち着いた住環境 ー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,480万円 平米単価 80.36万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 本蓮沼 徒歩6分
    東京都板橋区大原町
    土地面積 40.26m2 建物面積 68.19m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2007年03月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

    ARROW LINK株式会社

    中古一戸建て

    武蔵村山市三ツ木1丁目 中古戸建

    小中学校徒歩5分以内にあります、カースペース2台可能です、お気軽にお問い合わせ下さい、

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 31.05万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 立川 バス32分「長円寺」下車 徒歩4分
    東京都武蔵村山市三ツ木1丁目
    土地面積 144.62m2 建物面積 95.98m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2011年03月(築後15年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古一戸建て

    代々木1丁目中古戸建

    JR山手線「代々木」駅徒歩2分の好立地!即入居可!ガレージ・書斎・WICあり 【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 25,000万円 平米単価 254.14万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 代々木 徒歩3分
    東京都渋谷区代々木1丁目
    土地面積 54.21m2 建物面積 98.37m2
    間取り 3SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上3階建て 築年数 2019年09月(築後7年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古一戸建て

    葛飾区青戸6丁目 中古一戸建て

    ■ホームEV■5LDK■車いす対応サニタリー■オール電化■通勤、通学、買物に便利

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,700万円 平米単価 60.41万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 青砥 徒歩10分
    東京都葛飾区青戸6丁目
    土地面積 77.71m2 建物面積 127.47m2
    間取り 5LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上3階建て 築年数 2013年03月(築後13年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    江戸川区松江5丁目中古戸建

    船堀駅徒歩10分×2026年2月リフォーム済×まもりすまい既存住宅保険付き 【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,680万円 平米単価 52.30万円
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 船堀 徒歩10分
    東京都江戸川区松江5丁目
    土地面積 107.94m2 建物面積 127.72m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2014年10月(築後12年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古一戸建て

    北区赤羽西4丁目 中古一戸建て

    ■2022年8月築■空室■2S+1LDK■赤羽駅徒歩9分■通勤、買物便利な好立地

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,480万円 平米単価 106.48万円
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 赤羽 徒歩9分
    東京都北区赤羽西4丁目
    土地面積 94.09m2 建物面積 70.25m2
    間取り 1SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2022年08月(築後4年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東京都西多摩郡瑞穂町むさし野2丁目

    ●ご家族の安心拠点になる4LDK ●お買い物に便利な周辺環境充実 ●駐車2台可(車種による) ●トイレ2か所 お気軽にお問い合わせください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,580万円 平米単価 26.63万円
    最寄駅
    所在地
    八高線 東福生 徒歩24分
    東京都西多摩郡瑞穂町むさし野2丁目
    土地面積 121.28m2 建物面積 96.88m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2013年11月(築後13年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5357-7029   

    株式会社中央管財

    中古一戸建て

    青梅市住江町 戸建

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 48.67万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 青梅 徒歩3分
    東京都青梅市住江町
    土地面積 95.01m2 建物面積 81.78m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2000年11月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,380万円 平米単価 13.99万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 聖蹟桜ヶ丘 徒歩12分
    東京都多摩市関戸5丁目
    土地面積 50.9m2 建物面積 98.62m2
    間取り 3K 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1979年06月(築後47年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    世田谷区野沢四丁目貸家

    2015年新築戸建て 賃貸中のオーナーチェンジ物件です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,000万円 平米単価 109.41万円
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 駒沢大学 徒歩8分
    東京都世田谷区野沢4丁目
    土地面積 74.24m2 建物面積 118.82m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2015年07月(築後11年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5728-6551   

    スターツピタットハウス株式会社 渋谷販売センター

    中古一戸建て

    豊島区雑司が谷2丁目 中古一戸建て

    ■雑司ヶ谷駅徒歩6分、複数路線利用可■木造2階建、二世帯住居可■1K+1K■空室

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 97.00万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄副都心線 雑司が谷 徒歩6分
    東京都豊島区雑司が谷2丁目
    土地面積 38.58m2 建物面積 41.03m2
    間取り 2K 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1989年11月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    八王子市東中野 戸建て

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 39.80万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 大塚・帝京大学 徒歩10分
    東京都八王子市東中野
    土地面積 136.93m2 建物面積 79.9m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2001年06月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古一戸建て

    足立区西新井本町3丁目 中古一戸建て

    □再建築不可■江北駅徒歩11分■4DK■小学校、中学校、スーパー徒歩10分圏内

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,450万円 平米単価 31.85万円
    最寄駅
    所在地
    日暮里舎人ライナー 江北 徒歩11分
    東京都足立区西新井本町3丁目
    土地面積 48.79m2 建物面積 45.53m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1969年10月(築後57年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    北区堀船3丁目 中古一戸建て

    ■梶原駅徒歩5分■築年不詳■3K■空室■南西側私道に面す■生活便利な好立地

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 36.17万円
    最寄駅
    所在地
    東京都荒川線 梶原 徒歩5分
    東京都北区堀船3丁目
    土地面積 30.07m2 建物面積 40.92m2
    間取り 3K 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1945年01月(築後81年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    東京都世田谷区北沢1丁目

    家族がゆったり過ごせる広々リビング。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,998万円 平米単価 161.53万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 池ノ上 徒歩4分
    東京都世田谷区北沢1丁目
    土地面積 62.12m2 建物面積 99.04m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2023年11月(築後3年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-829-2827   

    センチュリー21アース住販

    中古一戸建て

    文京区千石4丁目 中古一戸建て

    ■千石駅徒歩5分■2000年5月築■1SLDK+4SLDKの二世帯住宅■空室

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 33,000万円 平米単価 159.61万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 千石 徒歩5分
    東京都文京区千石4丁目
    土地面積 203.36m2 建物面積 206.76m2
    間取り 5SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2000年05月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東京都足立区綾瀬4丁目

    ・2駅利用可 ・各居室収納あり ・家計に優しい都市ガス ・トイレ2カ所

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 50.63万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 綾瀬 徒歩9分
    東京都足立区綾瀬4丁目
    土地面積 65.99m2 建物面積 68.73m2
    間取り 2 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2002年02月(築後24年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5357-7029   

    株式会社中央管財

    中古一戸建て

    江東区南砂3丁目 中古一戸建て

    ■南砂町駅徒歩8分■空室■RC造4階建て・独立フロア■EV有■スーパー約600m

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 22,000万円 平米単価 49.26万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 南砂町 徒歩8分
    東京都江東区南砂3丁目
    土地面積 158.67m2 建物面積 446.65m2
    間取り 6SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上4階建て 築年数 1966年08月(築後60年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    日野市西平山 戸建

    多くの方に好評の物件で、2021年2月築となっています。デザイン性のあるシステムキッチン付きなので、キッチンがお洒落なスペースになっています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,490万円 平米単価 44.81万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 長沼 徒歩11分
    東京都日野市西平山2丁目
    土地面積 162.1m2 建物面積 100.19m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2021年02月(築後5年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    江東区大島3丁目 中古一戸建て

    ■西大島駅徒歩4分■空室■4K(1K×4室)■2025年内装リフォーム歴あり

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 55.79万円
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 西大島 徒歩5分
    東京都江東区大島3丁目
    土地面積 49.71m2 建物面積 57m2
    間取り 4K 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1970年01月(築後56年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    江戸川区大杉4丁目 中古一戸建て

    ■空室■2LDK■内・外装簡易リフォーム済■新小岩駅行バス停徒歩3分■再建築不可

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,280万円 平米単価 23.13万円
    最寄駅
    所在地
    総武本線 新小岩 バス16分「鹿本橋バス」下車 徒歩3分
    東京都江戸川区大杉4丁目
    土地面積 39.86m2 建物面積 55.34m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1965年03月(築後61年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    荒川区町屋3丁目 中古一戸建て

    ■町屋駅徒歩8分■2DK×3■西側約4・5m巾公道に面す■通勤、通学、買物に便利

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 33.41万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 町屋 徒歩8分
    東京都荒川区町屋3丁目
    土地面積 109.19m2 建物面積 149.05m2
    間取り 6DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1945年01月(築後81年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    品川区東五反田1丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆中古戸建3LDKタイプ+カースペース!*都営浅草線「高輪台」」駅徒歩約5分!JR山手…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,600万円 平米単価 127.36万円
    最寄駅
    所在地
    東京都浅草線 高輪台 徒歩5分
    東京都品川区東五反田1丁目
    土地面積 60.02m2 建物面積 83.23m2
    間取り 1SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2005年11月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    東京都町田市相原町

    JR横浜線「相原」駅まで徒歩約11分の立地です。駐車スペース2台分あり(車種による)!

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,997万円 平米単価 27.16万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 相原 徒歩11分
    東京都町田市相原町
    土地面積 139.9m2 建物面積 110.36m2
    間取り 4LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 2000年03月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-324-3221   

    センチュリー21スターライフ

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,142件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ