PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,142件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,142件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古一戸建て

    豊島区上池袋3丁目 中古一戸建て

    ■北池袋駅徒歩7分■2022年10月築■3SLDK+駐車場■スーパー300m

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,500万円 平米単価 103.20万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 北池袋 徒歩7分
    東京都豊島区上池袋3丁目
    土地面積 76.26m2 建物面積 130.82m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2022年10月(築後4年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東京都町田市相原町

    JR横浜線「相原」駅まで徒歩約11分の立地です。駐車スペース2台分あり(車種による)!

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,997万円 平米単価 27.16万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 相原 徒歩11分
    東京都町田市相原町
    土地面積 139.9m2 建物面積 110.36m2
    間取り 4LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 2000年03月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-324-3221   

    センチュリー21スターライフ

    中古一戸建て

    練馬区練馬4丁目

    ― 始発駅 × 鉄骨造住宅 × 周辺環境充実 ―

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,480万円 平米単価 92.71万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 豊島園 徒歩3分
    東京都練馬区練馬4丁目
    土地面積 98.34m2 建物面積 91.47m2
    間取り 3LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上2階建て 築年数 2024年05月(築後2年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

    ARROW LINK株式会社

    中古一戸建て

    武蔵村山市中藤4丁目 戸建て

    今回紹介するのは、建物面積が113.14平米。こちらの土地は前面道路6m以上です。戸建て物件をお探しの方は、便利な価格からなる中古物件はいかがでしょうか。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,560万円 平米単価 22.63万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 上北台 徒歩25分
    東京都武蔵村山市中藤4丁目
    土地面積 211.57m2 建物面積 113.14m2
    間取り 5DK 構造 鉄骨造
    階建 地上2階建て 築年数 1966年08月(築後60年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    武蔵村山市三ツ木1丁目 中古戸建

    小中学校徒歩5分以内にあります、カースペース2台可能です、お気軽にお問い合わせ下さい、

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 31.05万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 立川 バス32分「長円寺」下車 徒歩4分
    東京都武蔵村山市三ツ木1丁目
    土地面積 144.62m2 建物面積 95.98m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2011年03月(築後15年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古一戸建て

    昭島市中神町1丁目戸建

    敷地面積約81坪 全居室南西向きの庭付戸建 魅力の平屋!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 33.17万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 中神 徒歩14分
    東京都昭島市中神町1丁目
    土地面積 267.96m2 建物面積 44.62m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上1階建て 築年数 1970年01月(築後56年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-548-0502   

    スターツピタットハウス株式会社 立川店

    中古一戸建て

    目黒区青葉台1丁目中古戸建

    中目黒・代官山を庭とする暮らし 資産性と利便性を兼ね備えた青葉台アドレス!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 33,800万円 平米単価 379.86万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 中目黒 徒歩8分
    東京都目黒区青葉台1丁目
    土地面積 77.23m2 建物面積 88.98m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2000年08月(築後26年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古一戸建て

    墨田区向島5丁目 中古一戸建て

    ■曳舟駅徒歩7分■2023年9月築■空室■3K■通勤、通学、買物便利な好立地

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,780万円 平米単価 81.42万円
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 曳舟 徒歩7分
    東京都墨田区向島5丁目
    土地面積 36.21m2 建物面積 70.99m2
    間取り 3K 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2023年09月(築後3年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    大田区南馬込4丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!★通常より約329万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待合わせ!◆物件情報◆ 中古戸建4LDK…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,480万円 平米単価 110.62万円
    最寄駅
    所在地
    東京都浅草線 西馬込 徒歩9分
    東京都大田区南馬込4丁目
    土地面積 86.01m2 建物面積 85.7m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2010年05月(築後16年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    東村山市久米川町1丁目 戸建て

    お子様のいらっしゃるご家庭にもお勧めの、4LDK物件で子供達と楽しく生活を送りましょう。建物面積132.2㎡の物件で広々してます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,497万円 平米単価 26.45万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 東村山 徒歩19分
    東京都東村山市久米川町1丁目
    土地面積 162.59m2 建物面積 132.2m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1991年10月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    江東区南砂3丁目 中古一戸建て

    ■南砂町駅徒歩8分■空室■RC造4階建て・独立フロア■EV有■スーパー約600m

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 22,000万円 平米単価 49.26万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 南砂町 徒歩8分
    東京都江東区南砂3丁目
    土地面積 158.67m2 建物面積 446.65m2
    間取り 6SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上4階建て 築年数 1966年08月(築後60年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    武蔵村山市大南三丁目 戸建

    こちらは中古の戸建て物件です。3口コンロが付いているので、同時にたくさん料理できるので毎日忙しい人におすすめです。自然なイメージを感じることの出来るフローリングとなっています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,680万円 平米単価 16.81万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 武蔵砂川 徒歩18分
    東京都武蔵村山市大南3丁目
    土地面積 125.95m2 建物面積 99.96m2
    間取り 5DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1989年10月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    東京都町田市本町田

    南東道路で陽当たり良好です。水回り設備フルリフォーム住宅。各居室収納付の4LDK。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,499万円 平米単価 37.73万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 玉川学園前 徒歩27分
    東京都町田市本町田
    土地面積 137.26m2 建物面積 92.74m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2007年05月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-829-2823   

    センチュリー21アース住販

    中古一戸建て

    立川市柏町1丁目 戸建て

    追い焚き機能付きのお風呂です。新婚の方々にもお勧めなのは、しっかり収納できるサービスルーム付き6SLDKの物件です。浴室乾燥機を備えているお風呂場のある物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,000万円 平米単価 40.70万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 泉体育館 徒歩11分
    東京都立川市柏町1丁目
    土地面積 216.42m2 建物面積 221.13m2
    間取り 6SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上2階建て 築年数 1991年07月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    世田谷区千歳台5丁目

    ◆複数路線利用可能◆2025年8月リフォーム完了◆2面バルコニー・駐車場有◆即日入居可

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,499万円 平米単価 83.88万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 千歳船橋 バス14分「塚戸小学校前」下車 徒歩4分
    東京都世田谷区千歳台5丁目
    土地面積 51.38m2 建物面積 77.48m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2010年07月(築後16年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5480-4050   

    H&A株式会社 蒲田店

    中古一戸建て

    あきる野市小川東1丁目 戸建て

    ものが多くサービスルームが欲しい方にも嬉しい6SLDK。綺麗な室内の中古戸建て物件で素敵な日々をおくりませんか。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,980万円 平米単価 16.37万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 拝島 徒歩24分
    東京都あきる野市小川東1丁目
    土地面積 168.52m2 建物面積 120.98m2
    間取り 6SLDK 構造 その他
    階建 地上2階建て 築年数 1975年04月(築後51年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    渋谷区幡ヶ谷3丁目戸建

    旭化成ホームズ施工 幡ヶ谷3丁目 中古戸建京王線「幡ヶ谷」徒歩9分◆都心へのアクセスに優れた立地◆旭化成ホームズ施工の軽量鉄骨造◆投資物件としてもご検討可能!◆公園が徒歩圏内

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,980万円 平米単価 197.21万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 幡ヶ谷 徒歩9分
    東京都渋谷区幡ヶ谷3丁目
    土地面積 74.23m2 建物面積 86.1m2
    間取り 2LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 2011年02月(築後15年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古一戸建て

    東京都町田市相原町

    全居室収納付の4SLDK中古戸建。足を伸ばして寛げる和室あり。対面キッチンで家族の会話も弾みます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,099万円 平米単価 27.12万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 相原 徒歩18分
    東京都町田市相原町
    土地面積 150m2 建物面積 114.26m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1992年03月(築後34年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:045-829-2827   

    センチュリー21アース住販

    中古一戸建て

    杉並区西荻北1丁目

    ― 日当たり良好 × 2路線可能 × 床暖房 ―

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,080万円 平米単価 111.69万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西荻窪 徒歩13分
    東京都杉並区西荻北1丁目
    土地面積 74.65m2 建物面積 72.34m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2024年07月(築後2年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

    ARROW LINK株式会社

    中古一戸建て

    中野区野方2丁目

    ― 全室エアコン × 低層住居 × LDK20帖 ―

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 93.49万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 野方 徒歩13分
    東京都中野区野方2丁目
    土地面積 100.92m2 建物面積 96.05m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2025年12月(築後1年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

    ARROW LINK株式会社

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古一戸建て

    板橋区板橋3丁目 中古一戸建て

    ●シェアハウス●オーナーチェンジ●閑静な住宅街●複数路線複数駅利用可能●全室フローリング●築年数不詳

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,900万円 平米単価 77.53万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 板橋区役所前 徒歩4分
    東京都板橋区板橋3丁目
    土地面積 111.24m2 建物面積 89m2
    間取り 5DK 構造 木造
    階建 地上1階建て 築年数 1940年01月(築後86年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    豊島区長崎6丁目 戸建

    西武池袋線、有楽町線・大江戸線も利用可能、各部屋収納のほか3.1帖の納戸付き、周辺は生活施設の整った住環境です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,980万円 平米単価 108.07万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 東長崎 徒歩9分
    東京都豊島区長崎6丁目
    土地面積 45.79m2 建物面積 64.59m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2024年10月(築後2年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古一戸建て

    東京都台東区浅草3丁目

    ■つくばエクスプレス「浅草駅」徒歩8分〜借地権付建物(整形地約27坪)■

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,290万円 平米単価 39.86万円
    最寄駅
    所在地
    つくばエクスプレス 浅草 徒歩8分
    東京都台東区浅草3丁目
    土地面積 90.64m2 建物面積 107.63m2
    間取り 6SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1960年01月(築後66年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古一戸建て

    板橋区若木2丁目 中古一戸建て

    ■東武練馬駅徒歩14分■木造2階建て+地下1階■3DK■北西側公道に面す

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,490万円 平米単価 36.17万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 東武練馬 徒歩14分
    東京都板橋区若木2丁目
    土地面積 49.28m2 建物面積 68.84m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1976年06月(築後50年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    東京都東大和市奈良橋2丁目

    閑静な住宅街の住戸。 料理の配膳が楽ちんなカウンターキッチン仕様。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 980万円 平米単価 13.82万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 上北台 バス10分「二ツ池公園」下車 徒歩4分
    東京都東大和市奈良橋2丁目
    土地面積 97.32m2 建物面積 70.92m2
    間取り 4LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上2階建て 築年数 1980年09月(築後46年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5357-7029   

    株式会社中央管財

    中古一戸建て

    豊島区上池袋2丁目 中古連棟式建物

    ■池袋駅徒歩10分・連棟式建物□再建築不可■通勤、買物便利■内装リフォーム歴有

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,680万円 平米単価 61.81万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩10分
    東京都豊島区上池袋2丁目
    土地面積 36.97m2 建物面積 43.36m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1978年11月(築後48年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    豊島区高松2丁目 中古一戸建て

    ■要町駅徒歩9分■空室■3LDK■バルコニー有■北側4m巾私道に面す

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,080万円 平米単価 66.18万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 千川 徒歩10分
    東京都豊島区高松2丁目
    土地面積 35m2 建物面積 46.54m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1984年08月(築後42年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    中野区東中野2丁目 中古戸建 限定1棟

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆中古戸建4K+カースペース(車種制限あり・ハイルーフ駐車可)*JR総武線、都営大江戸…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,000万円 平米単価 133.85万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 東中野 徒歩3分
    東京都中野区東中野2丁目
    土地面積 79.41m2 建物面積 82.18m2
    間取り 4K 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 2001年03月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古一戸建て

    立川市栄町

    お勧めの好条件の購入価格1,580万円の物件です。駅まで徒歩15分でアクセス可能です。よく家で料理をするという方に嬉しいシステムキッチン付きの物件。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,580万円 平米単価 35.15万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 泉体育館 徒歩15分
    東京都立川市栄町5丁目
    土地面積 34.02m2 建物面積 44.95m2
    間取り 1K 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1980年07月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    舟渡2丁目中古戸建

    JR駅徒歩10分の好立地!新規内装リフォーム完了済み物件!【オンライン内見対応可】

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,180万円 平米単価 71.07万円
    最寄駅
    所在地
    埼京線 浮間舟渡 徒歩10分
    東京都板橋区舟渡2丁目
    土地面積 132.06m2 建物面積 115.09m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2002年10月(築後24年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,142件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ