PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,142件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,142件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古一戸建て

    江戸川区大杉4丁目 中古一戸建て

    ■空室■2LDK■内・外装簡易リフォーム済■新小岩駅行バス停徒歩3分■再建築不可

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,280万円 平米単価 23.13万円
    最寄駅
    所在地
    総武本線 新小岩 バス16分「鹿本橋バス」下車 徒歩3分
    東京都江戸川区大杉4丁目
    土地面積 39.86m2 建物面積 55.34m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1965年03月(築後61年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    多摩市連光寺 戸建

    開放感のある間取りの3LDK物件です。追焚機能のある浴室のでお湯が冷めてしまっても安心ですね。設備も充実で、快適な生活を送る事のできる、中古の戸建て物件。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,490万円 平米単価 38.85万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 聖蹟桜ヶ丘 徒歩18分
    東京都多摩市連光寺3丁目
    土地面積 128.04m2 建物面積 89.84m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1994年09月(築後32年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古一戸建て

    台東区日本堤2丁目 中古一戸建て

    ■三ノ輪駅徒7歩分■3LDK+シャッター付車庫■北側約5・7m巾公道に面す

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,000万円 平米単価 115.10万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 三ノ輪 徒歩7分
    東京都台東区日本堤2丁目
    土地面積 82.64m2 建物面積 104.26m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1966年01月(築後60年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古一戸建て

    世田谷区上祖師谷2丁目

    ◆ワイドバルコニー付き4DK◆2026年1月リフォーム完了◆近隣に緑が多い落ち着いた住環境◆即日入居可

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,199万円 平米単価 94.81万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 千歳烏山 徒歩19分
    東京都世田谷区上祖師谷2丁目
    土地面積 50m2 建物面積 75.93m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2004年04月(築後22年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5480-4050   

    H&A株式会社 蒲田店

    中古一戸建て

    東京都板橋区中台1丁目

    東武東上線上板橋駅が徒歩7分圏内!準急の利用で都心(池袋)へのアクセスも良好♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 40.46万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 上板橋 徒歩7分
    東京都板橋区中台1丁目
    土地面積 66.34m2 建物面積 110.74m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1963年11月(築後63年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5922-6200   

    センチュリー21フクシマ建設

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,580万円 平米単価 51.33万円
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 新小平 徒歩4分
    東京都小平市小川町2丁目
    土地面積 112.22m2 建物面積 89.22m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2003年03月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,350万円 平米単価 28.96万円
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 竹ノ塚 徒歩13分
    東京都足立区伊興1丁目
    土地面積 70.28m2 建物面積 81.14m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1993年12月(築後33年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    近鉄不動産株式会社 柏営業所

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,280万円 平米単価 65.23万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 立川 バス15分「東栄会」下車 徒歩3分
    東京都立川市栄町5丁目
    土地面積 165.44m2 建物面積 126.94m2
    間取り 5LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 2014年05月(築後12年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 立川営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 52,000万円 平米単価 154.70万円
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 等々力 徒歩5分
    東京都世田谷区中町1丁目
    土地面積 353.46m2 建物面積 336.13m2
    間取り 4SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上3階建て 築年数 2017年06月(築後9年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 自由が丘店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 36.58万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 東大和市 徒歩15分
    東京都小平市上水新町1丁目
    土地面積 104.99m2 建物面積 86.94m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1994年06月(築後32年)

資料請求する(無料)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,380万円 平米単価 60.63万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 多摩境 徒歩9分
    東京都町田市小山町
    土地面積 158.21m2 建物面積 121.72m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2019年07月(築後7年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 町田店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,480万円 平米単価 84.88万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 新高円寺 徒歩6分
    東京都杉並区梅里2丁目
    土地面積 65.62m2 建物面積 99.9m2
    間取り 1LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 2013年03月(築後13年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 城西営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,498万円 平米単価 26.47万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 淵野辺 バス10分「桜台入口」下車 徒歩9分
    東京都町田市下小山田町
    土地面積 200.68m2 建物面積 132.17m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2012年04月(築後14年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 川崎店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,780万円 平米単価 45.53万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 高幡不動 徒歩28分
    東京都日野市大字川辺堀之内
    土地面積 133.91m2 建物面積 126.94m2
    間取り 4LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 2015年07月(築後11年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 立川営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,000万円 平米単価 102.85万円
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 荏原町 徒歩4分
    東京都品川区中延5丁目
    土地面積 81.07m2 建物面積 116.67m2
    間取り 3LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 2008年12月(築後18年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 大井町店 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,800万円 平米単価 69.02万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 新小岩 徒歩11分
    東京都葛飾区新小岩4丁目
    土地面積 52.36m2 建物面積 55.06m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1996年08月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 錦糸町店 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,490万円 平米単価 41.08万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道多摩湖線 一橋学園 徒歩8分
    東京都小平市学園西町3丁目
    土地面積 200.39m2 建物面積 109.3m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1983年10月(築後43年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    近鉄不動産株式会社 吉祥寺営業所

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 30,000万円 平米単価 183.90万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 阿佐ケ谷 徒歩9分
    東京都杉並区高円寺北4丁目
    土地面積 198.14m2 建物面積 163.13m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2006年02月(築後20年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 東京西支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,480万円 平米単価 55.60万円
    最寄駅
    所在地
    南武線 南多摩 徒歩9分
    東京都稲城市大丸
    土地面積 164.04m2 建物面積 98.56m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2022年06月(築後4年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 調布店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,750万円 平米単価 69.78万円
    最寄駅
    所在地
    京浜急行電鉄本線 梅屋敷 徒歩6分
    東京都大田区大森中2丁目
    土地面積 94.52m2 建物面積 96.73m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1988年07月(築後38年)

資料請求する(無料)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,380万円 平米単価 62.33万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 玉川学園前 徒歩12分
    東京都町田市玉川学園4丁目
    土地面積 250.64m2 建物面積 86.32m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上1階建て 築年数 2000年07月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 町田店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,980万円 平米単価 70.99万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄押上線 京成立石 徒歩7分
    東京都葛飾区東立石4丁目
    土地面積 82.2m2 建物面積 98.32m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2018年03月(築後8年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 錦糸町店 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,500万円 平米単価 80.48万円
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 亀有 徒歩5分
    東京都足立区中川2丁目
    土地面積 109.82m2 建物面積 229.86m2
    間取り 1LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上4階建て 築年数 2016年04月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 城東営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 46.73万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道国分寺線 鷹の台 徒歩23分
    東京都小平市小川町1丁目
    土地面積 122.2m2 建物面積 95.88m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2016年12月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 立川営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,280万円 平米単価 24.42万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 平山城址公園 徒歩14分
    東京都日野市平山2丁目
    土地面積 222.22m2 建物面積 134.31m2
    間取り 5LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 1978年07月(築後48年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 立川営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,380万円 平米単価 38.17万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 昭島 徒歩11分
    東京都昭島市上川原町1丁目
    土地面積 119.69m2 建物面積 88.56m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1996年08月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,680万円 平米単価 57.95万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 高島平 徒歩15分
    東京都板橋区徳丸7丁目
    土地面積 93.37m2 建物面積 98.01m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2010年03月(築後16年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 練馬支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,800万円 平米単価 159.63万円
    最寄駅
    所在地
    東急目黒線 不動前 徒歩12分
    東京都目黒区下目黒4丁目
    土地面積 118.2m2 建物面積 98.98m2
    間取り 2SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上2階建て 築年数 1998年01月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    三菱UFJ不動産販売株式会社 五反田センター

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,500万円 平米単価 123.17万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 浅草橋 徒歩6分
    東京都台東区浅草橋3丁目
    土地面積 48.95m2 建物面積 125.84m2
    間取り 2SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上4階建て 築年数 1997年10月(築後29年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 東京支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,800万円 平米単価 155.88万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 荻窪 徒歩15分
    東京都杉並区南荻窪1丁目
    土地面積 100.04m2 建物面積 88.53m2
    間取り 1SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2026年01月(築後0年)

資料請求する(無料)

    2,142件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ