PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,143件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,143件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    お気に入りに追加しました

    お気に入りから物件を削除しました。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,980万円 平米単価 144.72万円
    最寄駅
    所在地
    京浜急行電鉄本線 北品川 徒歩10分
    東京都品川区東品川1丁目
    土地面積 42.23m2 建物面積 68.96m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2019年01月(築後7年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 城南支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,300万円 平米単価 23.63万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 保谷 徒歩7分
    東京都練馬区南大泉4丁目
    土地面積 52.93m2 建物面積 97.33m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1991年07月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    近鉄不動産株式会社 柏営業所

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,499万円 平米単価 37.48万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 東伏見 徒歩12分
    東京都西東京市富士町2丁目
    土地面積 100.38m2 建物面積 93.36m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2012年08月(築後14年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 練馬支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,380万円 平米単価 50.78万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 大泉学園 バス16分「大泉風致地区」下車 徒歩3分
    東京都練馬区大泉学園町7丁目
    土地面積 105.16m2 建物面積 86.26m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2003年07月(築後23年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 練馬支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,490万円 平米単価 36.65万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 鶴川 バス11分「山王ガーデン」下車 徒歩3分
    東京都町田市野津田町
    土地面積 186.3m2 建物面積 122.5m2
    間取り 4LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 2008年08月(築後18年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 神奈川営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,000万円 平米単価 80.51万円
    最寄駅
    所在地
    南武線 南多摩 徒歩5分
    東京都稲城市大丸
    土地面積 456.02m2 建物面積 149.05m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2018年05月(築後8年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 調布店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,180万円 平米単価 102.09万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 葛西 徒歩22分
    東京都江戸川区南葛西6丁目
    土地面積 70.06m2 建物面積 70.33m2
    間取り 1LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2020年04月(築後6年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 東京支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,500万円 平米単価 51.45万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 日野 徒歩6分
    東京都日野市日野本町2丁目
    土地面積 151.42m2 建物面積 242.95m2
    間取り 4LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 2018年06月(築後8年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 立川営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,450万円 平米単価 79.29万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 八幡山 徒歩8分
    東京都世田谷区上北沢5丁目
    土地面積 81.93m2 建物面積 93.96m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1985年06月(築後41年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 世田谷支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,676万円 平米単価 35.30万円
    最寄駅
    所在地
    東急多摩川線 鵜の木 徒歩6分
    東京都大田区南久が原2丁目
    土地面積 126.26m2 建物面積 132.48m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年01月(築後29年)

資料請求する(無料)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,980万円 平米単価 76.71万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 小平 徒歩18分
    東京都小平市大沼町4丁目
    土地面積 135m2 建物面積 90.99m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2022年11月(築後4年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 26.39万円
    最寄駅
    所在地
    五日市線 武蔵増戸 徒歩7分
    東京都あきる野市伊奈
    土地面積 159.54m2 建物面積 112.92m2
    間取り 4LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 2002年09月(築後24年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,380万円 平米単価 32.06万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 玉川上水 徒歩16分
    東京都立川市砂川町6丁目
    土地面積 133.37m2 建物面積 105.44m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年09月(築後29年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 東京支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,180万円 平米単価 69.79万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 上板橋 徒歩14分
    東京都練馬区錦1丁目
    土地面積 81.99m2 建物面積 88.55m2
    間取り 4K 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 1992年04月(築後34年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 城北営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,770万円 平米単価 163.27万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 下北沢 徒歩9分
    東京都世田谷区北沢4丁目
    土地面積 109.61m2 建物面積 108.84m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2004年10月(築後22年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 世田谷支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,800万円 平米単価 148.65万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 武蔵関 徒歩9分
    東京都練馬区関町北5丁目
    土地面積 100.38m2 建物面積 86.11m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2024年11月(築後2年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 練馬支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,980万円 平米単価 58.95万円
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 すずかけ台 徒歩10分
    東京都町田市南つくし野1丁目
    土地面積 173.36m2 建物面積 118.41m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2015年10月(築後11年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 町田店

    • 画像なし
    価格 3,500万円 平米単価 74.33万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩10分
    東京都豊島区高田3丁目
    土地面積 39.27m2 建物面積 47.09m2
    間取り 2DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1973年09月(築後53年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    近鉄不動産株式会社 新宿営業所

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,280万円 平米単価 31.44万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 高尾 徒歩16分
    東京都八王子市狭間町
    土地面積 171.35m2 建物面積 104.33m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1984年08月(築後42年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 32.82万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 京成小岩 徒歩8分
    東京都江戸川区北小岩2丁目
    土地面積 82.27m2 建物面積 151.75m2
    間取り 4LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1996年01月(築後30年)

資料請求する(無料)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,780万円 平米単価 63.36万円
    最寄駅
    所在地
    南武線 谷保 徒歩20分
    東京都府中市北山町2丁目
    土地面積 156.24m2 建物面積 91.23m2
    間取り 3LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 2004年08月(築後22年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 立川営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,000万円 平米単価 108.89万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 練馬 徒歩10分
    東京都練馬区豊玉中3丁目
    土地面積 107.44m2 建物面積 101.02m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2015年05月(築後11年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    三菱UFJ不動産販売株式会社 町田センター

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,000万円 平米単価 84.28万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄押上線 京成立石 徒歩9分
    東京都葛飾区東立石2丁目
    土地面積 33.06m2 建物面積 47.46m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1992年02月(築後34年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 錦糸町店 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,380万円 平米単価 50.83万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 調布 バス19分「西原」下車 徒歩4分
    東京都調布市深大寺東町1丁目
    土地面積 64.21m2 建物面積 66.5m2
    間取り 1SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2006年05月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 調布店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,950万円 平米単価 122.51万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄押上線 京成曳舟 徒歩4分
    東京都墨田区東向島2丁目
    土地面積 32.01m2 建物面積 56.73m2
    間取り 1SDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2025年12月(築後1年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 錦糸町店 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,890万円 平米単価 45.01万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 武蔵砂川 徒歩16分
    東京都立川市砂川町4丁目
    土地面積 176.31m2 建物面積 130.85m2
    間取り 4LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 2011年02月(築後15年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 立川営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,380万円 平米単価 52.34万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 若葉台 徒歩20分
    東京都稲城市坂浜4丁目
    土地面積 130.24m2 建物面積 102.78m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2022年10月(築後4年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 調布店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 22.87万円
    最寄駅
    所在地
    八高線 北八王子 徒歩16分
    東京都八王子市石川町
    土地面積 155.71m2 建物面積 104.05m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2005年12月(築後21年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,980万円 平米単価 18.12万円
    最寄駅
    所在地
    五日市線 武蔵五日市 徒歩18分
    東京都あきる野市高尾
    土地面積 186.67m2 建物面積 109.3m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2010年01月(築後16年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 調布店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 44.88万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 バス20分「みつい台」下車 徒歩4分
    東京都八王子市みつい台2丁目
    土地面積 191.96m2 建物面積 110.96m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2024年04月(築後2年)

資料請求する(無料)

    2,143件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ