PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,143件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,143件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    お気に入りに追加しました

    お気に入りから物件を削除しました。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,676万円 平米単価 35.30万円
    最寄駅
    所在地
    東急多摩川線 鵜の木 徒歩6分
    東京都大田区南久が原2丁目
    土地面積 126.26m2 建物面積 132.48m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年01月(築後29年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 東京支店

    • 画像なし
    価格 4,000万円 平米単価 40.00万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 豊島園 徒歩9分
    東京都練馬区早宮3丁目
    土地面積 178.5m2 建物面積 99.99m2
    間取り 6LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1971年07月(築後55年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    近鉄不動産株式会社 新宿営業所

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,280万円 平米単価 31.44万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 高尾 徒歩16分
    東京都八王子市狭間町
    土地面積 171.35m2 建物面積 104.33m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1984年08月(築後42年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,500万円 平米単価 107.68万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 高井戸 徒歩16分
    東京都杉並区宮前2丁目
    土地面積 139.03m2 建物面積 106.8m2
    間取り 3LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 1993年07月(築後33年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 城西営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,780万円 平米単価 63.36万円
    最寄駅
    所在地
    南武線 谷保 徒歩20分
    東京都府中市北山町2丁目
    土地面積 156.24m2 建物面積 91.23m2
    間取り 3LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 2004年08月(築後22年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 立川営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,800万円 平米単価 159.63万円
    最寄駅
    所在地
    東急目黒線 不動前 徒歩12分
    東京都目黒区下目黒4丁目
    土地面積 118.2m2 建物面積 98.98m2
    間取り 2SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上2階建て 築年数 1998年01月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    三菱UFJ不動産販売株式会社 五反田センター

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,800万円 平米単価 148.65万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 武蔵関 徒歩9分
    東京都練馬区関町北5丁目
    土地面積 100.38m2 建物面積 86.11m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2024年11月(築後2年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 練馬支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 52,000万円 平米単価 154.70万円
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 等々力 徒歩5分
    東京都世田谷区中町1丁目
    土地面積 353.46m2 建物面積 336.13m2
    間取り 4SLDK 構造 鉄筋コンクリート
    階建 地上3階建て 築年数 2017年06月(築後9年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 自由が丘店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,980万円 平米単価 76.71万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 小平 徒歩18分
    東京都小平市大沼町4丁目
    土地面積 135m2 建物面積 90.99m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2022年11月(築後4年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 22,000万円 平米単価 112.43万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 豪徳寺 徒歩6分
    東京都世田谷区赤堤2丁目
    土地面積 210.02m2 建物面積 195.68m2
    間取り 5SLDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 2006年12月(築後20年)

資料請求する(無料)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,498万円 平米単価 26.47万円
    最寄駅
    所在地
    横浜線 淵野辺 バス10分「桜台入口」下車 徒歩9分
    東京都町田市下小山田町
    土地面積 200.68m2 建物面積 132.17m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2012年04月(築後14年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 川崎店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,000万円 平米単価 68.20万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 久我山 徒歩8分
    東京都杉並区久我山3丁目
    土地面積 136.23m2 建物面積 161.28m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 1992年04月(築後34年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 立川営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,350万円 平米単価 28.96万円
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 竹ノ塚 徒歩13分
    東京都足立区伊興1丁目
    土地面積 70.28m2 建物面積 81.14m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1993年12月(築後33年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    近鉄不動産株式会社 柏営業所

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 32.82万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 京成小岩 徒歩8分
    東京都江戸川区北小岩2丁目
    土地面積 82.27m2 建物面積 151.75m2
    間取り 4LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1996年01月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 城東営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,500万円 平米単価 80.48万円
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 亀有 徒歩5分
    東京都足立区中川2丁目
    土地面積 109.82m2 建物面積 229.86m2
    間取り 1LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上4階建て 築年数 2016年04月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 城東営業課

    • 画像なし
    価格 3,500万円 平米単価 74.33万円
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩10分
    東京都豊島区高田3丁目
    土地面積 39.27m2 建物面積 47.09m2
    間取り 2DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1973年09月(築後53年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    近鉄不動産株式会社 新宿営業所

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,750万円 平米単価 69.78万円
    最寄駅
    所在地
    京浜急行電鉄本線 梅屋敷 徒歩6分
    東京都大田区大森中2丁目
    土地面積 94.52m2 建物面積 96.73m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1988年07月(築後38年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 大井町店 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,880万円 平米単価 49.63万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 甲州街道 徒歩9分
    東京都日野市万願寺3丁目
    土地面積 120.7m2 建物面積 98.32m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2016年05月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,490万円 平米単価 41.08万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道多摩湖線 一橋学園 徒歩8分
    東京都小平市学園西町3丁目
    土地面積 200.39m2 建物面積 109.3m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1983年10月(築後43年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    近鉄不動産株式会社 吉祥寺営業所

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 22.87万円
    最寄駅
    所在地
    八高線 北八王子 徒歩16分
    東京都八王子市石川町
    土地面積 155.71m2 建物面積 104.05m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2005年12月(築後21年)

資料請求する(無料)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 36.58万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 東大和市 徒歩15分
    東京都小平市上水新町1丁目
    土地面積 104.99m2 建物面積 86.94m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1994年06月(築後32年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,980万円 平米単価 72.60万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 北野 徒歩11分
    東京都八王子市絹ケ丘1丁目
    土地面積 250.24m2 建物面積 109.92m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2024年01月(築後2年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,990万円 平米単価 71.79万円
    最寄駅
    所在地
    東急池上線 御嶽山 徒歩14分
    東京都大田区久が原1丁目
    土地面積 83.35m2 建物面積 139.15m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2006年12月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 自由が丘店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,000万円 平米単価 80.51万円
    最寄駅
    所在地
    南武線 南多摩 徒歩5分
    東京都稲城市大丸
    土地面積 456.02m2 建物面積 149.05m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2018年05月(築後8年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 調布店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,980万円 平米単価 18.12万円
    最寄駅
    所在地
    五日市線 武蔵五日市 徒歩18分
    東京都あきる野市高尾
    土地面積 186.67m2 建物面積 109.3m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2010年01月(築後16年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 調布店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,780万円 平米単価 57.01万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 住吉 徒歩9分
    東京都江東区扇橋2丁目
    土地面積 33.84m2 建物面積 83.85m2
    間取り 3LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 1991年03月(築後35年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 豊洲店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,000万円 平米単価 56.62万円
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 つくし野 徒歩4分
    東京都町田市つくし野2丁目
    土地面積 331.35m2 建物面積 194.27m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1993年03月(築後33年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    三菱UFJ不動産販売株式会社 町田センター

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,800万円 平米単価 155.88万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 荻窪 徒歩15分
    東京都杉並区南荻窪1丁目
    土地面積 100.04m2 建物面積 88.53m2
    間取り 1SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2026年01月(築後0年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 中野店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,890万円 平米単価 45.01万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 武蔵砂川 徒歩16分
    東京都立川市砂川町4丁目
    土地面積 176.31m2 建物面積 130.85m2
    間取り 4LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 2011年02月(築後15年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 立川営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,280万円 平米単価 24.42万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 平山城址公園 徒歩14分
    東京都日野市平山2丁目
    土地面積 222.22m2 建物面積 134.31m2
    間取り 5LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 1978年07月(築後48年)

資料請求する(無料)

    2,143件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ