PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,143件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,143件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    お気に入りに追加しました

    お気に入りから物件を削除しました。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 22.87万円
    最寄駅
    所在地
    八高線 北八王子 徒歩16分
    東京都八王子市石川町
    土地面積 155.71m2 建物面積 104.05m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2005年12月(築後21年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,380万円 平米単価 50.78万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 大泉学園 バス16分「大泉風致地区」下車 徒歩3分
    東京都練馬区大泉学園町7丁目
    土地面積 105.16m2 建物面積 86.26m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2003年07月(築後23年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 練馬支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,800万円 平米単価 155.88万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 荻窪 徒歩15分
    東京都杉並区南荻窪1丁目
    土地面積 100.04m2 建物面積 88.53m2
    間取り 1SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2026年01月(築後0年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 中野店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,770万円 平米単価 163.27万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 下北沢 徒歩9分
    東京都世田谷区北沢4丁目
    土地面積 109.61m2 建物面積 108.84m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2004年10月(築後22年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 世田谷支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,780万円 平米単価 74.62万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 井の頭公園 徒歩13分
    東京都三鷹市牟礼4丁目
    土地面積 164m2 建物面積 131.06m2
    間取り 4LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 1983年12月(築後43年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 城西営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,000万円 平米単価 56.62万円
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 つくし野 徒歩4分
    東京都町田市つくし野2丁目
    土地面積 331.35m2 建物面積 194.27m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1993年03月(築後33年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    三菱UFJ不動産販売株式会社 町田センター

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,780万円 平米単価 45.53万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 高幡不動 徒歩28分
    東京都日野市大字川辺堀之内
    土地面積 133.91m2 建物面積 126.94m2
    間取り 4LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 2015年07月(築後11年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 立川営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,676万円 平米単価 35.30万円
    最寄駅
    所在地
    東急多摩川線 鵜の木 徒歩6分
    東京都大田区南久が原2丁目
    土地面積 126.26m2 建物面積 132.48m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年01月(築後29年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 東京支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,380万円 平米単価 32.06万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 玉川上水 徒歩16分
    東京都立川市砂川町6丁目
    土地面積 133.37m2 建物面積 105.44m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1997年09月(築後29年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 東京支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,880万円 平米単価 49.63万円
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 甲州街道 徒歩9分
    東京都日野市万願寺3丁目
    土地面積 120.7m2 建物面積 98.32m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2016年05月(築後10年)

資料請求する(無料)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,980万円 平米単価 72.60万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 北野 徒歩11分
    東京都八王子市絹ケ丘1丁目
    土地面積 250.24m2 建物面積 109.92m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2024年01月(築後2年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,000万円 平米単価 84.28万円
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄押上線 京成立石 徒歩9分
    東京都葛飾区東立石2丁目
    土地面積 33.06m2 建物面積 47.46m2
    間取り 2LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1992年02月(築後34年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 錦糸町店 

    • 画像なし
    価格 4,000万円 平米単価 40.00万円
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 豊島園 徒歩9分
    東京都練馬区早宮3丁目
    土地面積 178.5m2 建物面積 99.99m2
    間取り 6LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1971年07月(築後55年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    近鉄不動産株式会社 新宿営業所

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,130万円 平米単価 68.18万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 柴崎 徒歩5分
    東京都調布市西つつじケ丘3丁目
    土地面積 122.4m2 建物面積 89.91m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2004年07月(築後22年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 調布店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,750万円 平米単価 69.78万円
    最寄駅
    所在地
    京浜急行電鉄本線 梅屋敷 徒歩6分
    東京都大田区大森中2丁目
    土地面積 94.52m2 建物面積 96.73m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1988年07月(築後38年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 大井町店 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,780万円 平米単価 32.30万円
    最寄駅
    所在地
    青梅線 東中神 徒歩19分
    東京都昭島市福島町2丁目
    土地面積 277.48m2 建物面積 178.93m2
    間取り 5LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 1990年05月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 立川営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,490万円 平米単価 41.08万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道多摩湖線 一橋学園 徒歩8分
    東京都小平市学園西町3丁目
    土地面積 200.39m2 建物面積 109.3m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1983年10月(築後43年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    近鉄不動産株式会社 吉祥寺営業所

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,180万円 平米単価 69.79万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 上板橋 徒歩14分
    東京都練馬区錦1丁目
    土地面積 81.99m2 建物面積 88.55m2
    間取り 4K 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 1992年04月(築後34年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 城北営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 42.92万円
    最寄駅
    所在地
    日暮里舎人ライナー 高野 徒歩11分
    東京都足立区興野2丁目
    土地面積 63.03m2 建物面積 92.73m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2009年01月(築後17年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 川口支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,990万円 平米単価 18.99万円
    最寄駅
    所在地
    中央本線 高尾 バス6分「高尾台中央」下車 徒歩2分
    東京都八王子市元八王子町3丁目
    土地面積 453.64m2 建物面積 157.46m2
    間取り 4SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1995年06月(築後31年)

資料請求する(無料)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,980万円 平米単価 91.10万円
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 東久留米 徒歩8分
    東京都東久留米市本町4丁目
    土地面積 110.1m2 建物面積 87.6m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2023年12月(築後3年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 世田谷支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,680万円 平米単価 57.95万円
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 高島平 徒歩15分
    東京都板橋区徳丸7丁目
    土地面積 93.37m2 建物面積 98.01m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2010年03月(築後16年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 練馬支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,400万円 平米単価 104.92万円
    最寄駅
    所在地
    湘南新宿ライン宇須 西大井 徒歩6分
    東京都品川区二葉2丁目
    土地面積 45m2 建物面積 70.53m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2006年05月(築後20年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 大井町店 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,680万円 平米単価 35.99万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 鶴川 バス7分「鶴川3丁目」下車 徒歩3分
    東京都町田市鶴川3丁目
    土地面積 161.69m2 建物面積 102.26m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2016年01月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 町田店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,580万円 平米単価 27.70万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 鶴川 バス10分「袋橋」下車 徒歩4分
    東京都町田市野津田町
    土地面積 130.07m2 建物面積 93.14m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2012年02月(築後14年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 町田店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,380万円 平米単価 50.83万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 調布 バス19分「西原」下車 徒歩4分
    東京都調布市深大寺東町1丁目
    土地面積 64.21m2 建物面積 66.5m2
    間取り 1SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2006年05月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 調布店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,800万円 平米単価 69.02万円
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 新小岩 徒歩11分
    東京都葛飾区新小岩4丁目
    土地面積 52.36m2 建物面積 55.06m2
    間取り 3DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1996年08月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 錦糸町店 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 36.58万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 東大和市 徒歩15分
    東京都小平市上水新町1丁目
    土地面積 104.99m2 建物面積 86.94m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 1994年06月(築後32年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,180万円 平米単価 102.09万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 葛西 徒歩22分
    東京都江戸川区南葛西6丁目
    土地面積 70.06m2 建物面積 70.33m2
    間取り 1LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2020年04月(築後6年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 東京支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,400万円 平米単価 104.10万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 調布 徒歩3分
    東京都調布市布田1丁目
    土地面積 42.23m2 建物面積 80.69m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2015年11月(築後11年)

資料請求する(無料)

    2,143件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ