PR

の物件一覧|中古一戸建て・中古住宅を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古一戸建て 検索結果

2,143件見つかりました

の中古一戸建て・中古住宅一覧です。現在のには合計2,143件の中古一戸建て情報が掲載されています。あなたの住みたい家と出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたい住宅」にピッタリの中古一戸建て・中古住宅情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    お気に入りに追加しました

    お気に入りから物件を削除しました。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,480万円 平米単価 84.88万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 新高円寺 徒歩6分
    東京都杉並区梅里2丁目
    土地面積 65.62m2 建物面積 99.9m2
    間取り 1LDK 構造 鉄骨造
    階建 地上3階建て 築年数 2013年03月(築後13年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 城西営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 38.75万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 東大和市 徒歩21分
    東京都東大和市中央2丁目
    土地面積 103.25m2 建物面積 82.06m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2002年05月(築後24年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,180万円 平米単価 102.09万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 葛西 徒歩22分
    東京都江戸川区南葛西6丁目
    土地面積 70.06m2 建物面積 70.33m2
    間取り 1LDK 構造 木造
    階建 地上3階建て 築年数 2020年04月(築後6年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 東京支店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 46.73万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道国分寺線 鷹の台 徒歩23分
    東京都小平市小川町1丁目
    土地面積 122.2m2 建物面積 95.88m2
    間取り 5LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2016年12月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 立川営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,380万円 平米単価 52.34万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 若葉台 徒歩20分
    東京都稲城市坂浜4丁目
    土地面積 130.24m2 建物面積 102.78m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2022年10月(築後4年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 調布店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,180万円 平米単価 69.79万円
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 上板橋 徒歩14分
    東京都練馬区錦1丁目
    土地面積 81.99m2 建物面積 88.55m2
    間取り 4K 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 1992年04月(築後34年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 城北営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,580万円 平米単価 51.33万円
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 新小平 徒歩4分
    東京都小平市小川町2丁目
    土地面積 112.22m2 建物面積 89.22m2
    間取り 4DK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2003年03月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 立川店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,980万円 平米単価 84.28万円
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 田無 徒歩13分
    東京都西東京市南町6丁目
    土地面積 100.02m2 建物面積 94.69m2
    間取り 1LDK 構造 軽量鉄骨
    階建 地上2階建て 築年数 2022年09月(築後4年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    旭化成不動産レジデンス株式会社 首都圏営業部 城西営業課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,980万円 平米単価 58.95万円
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 すずかけ台 徒歩10分
    東京都町田市南つくし野1丁目
    土地面積 173.36m2 建物面積 118.41m2
    間取り 4LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2015年10月(築後11年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 町田店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,770万円 平米単価 163.27万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 下北沢 徒歩9分
    東京都世田谷区北沢4丁目
    土地面積 109.61m2 建物面積 108.84m2
    間取り 3LDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2004年10月(築後22年)

資料請求する(無料)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,380万円 平米単価 62.33万円
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 玉川学園前 徒歩12分
    東京都町田市玉川学園4丁目
    土地面積 250.64m2 建物面積 86.32m2
    間取り 2SLDK 構造 木造
    階建 地上1階建て 築年数 2000年07月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 町田店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,380万円 平米単価 50.83万円
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 調布 バス19分「西原」下車 徒歩4分
    東京都調布市深大寺東町1丁目
    土地面積 64.21m2 建物面積 66.5m2
    間取り 1SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2006年05月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 調布店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 20,000万円 平米単価 198.51万円
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 葛西 徒歩7分
    東京都江戸川区東葛西5丁目
    土地面積 126.32m2 建物面積 100.75m2
    間取り 3SLDK 構造 木造
    階建 地上2階建て 築年数 2024年04月(築後2年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    住友林業ホームサービス株式会社 豊洲店

    2,143件の中古一戸建てが見つかりました。

    表示件数

    東京都の近隣のエリアから中古一戸建てを探す

    周辺沿線・駅から中古一戸建てを探す

    住み替えを検討中の方は…

    東京都から中古一戸建てを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。

おウチのことなら、オウチーノ

    中古一戸建て・中古住宅の検索・購入なら「O-uccino」。ご希望の沿線・駅、エリアはもちろん、土地面積や駐車場の台数といった一戸建てユーザーならではのこだわりを反映した検索条件でお気に入りのマイホームが見つかります。中古一戸建ての購入にかかる諸費用や注意点などをまとめたノウハウ記事も豊富に掲載しています。

    人気キーワード
    ページトップへ