PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,133件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,133件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

シティハウス中目黒レジデンス

    【クレジットで初期費用の一部を!】東急東横線「中目黒」駅徒歩12分です。目黒川の桜や高架下のおしゃれな飲食店が有名で、都会的でありながら親しみやすい下町の雰囲気も残る、洗練されたエリアとして人気です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,500万円 平米単価 287.72万円
    管理費 10,037円/月 修繕積立金 6,580円/月
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 中目黒 徒歩12分
    東京都目黒区中目黒4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 39.97m2
    所在階/階建 15階/15階 築年数 2016年10月(築後10年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    クレッセント目黒青葉台

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,990万円 平米単価 220.35万円
    管理費 12,300円/月 修繕積立金 7,380円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 中目黒 徒歩5分
    東京都目黒区青葉台1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 86.18m2
    所在階/階建 2階/9階 築年数 1997年02月(築後29年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    三田ガーデンヒルズ パークマンション棟

    東京メトロ南北線「麻布十番」駅徒歩7分です。三井不動産レジデンシャル(株)・(株)三菱地所レジデンス旧分譲。~都心にありながらリゾートの寛ぎを。緑とアートが彩るガーデンヒルズ~

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 50,900万円 平米単価 636.01万円
    管理費 115,640円/月 修繕積立金 27,290円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 麻布十番 徒歩7分
    東京都港区三田1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 80.03m2
    所在階/階建 4階/14階 築年数 2024年12月(築後2年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    日神デュオステージ幡ヶ谷

    ■京王新線幡ヶ谷駅徒歩6分 ■2004年6月築 ■日神不動産株式会社旧分譲 ■ダブルオートロックシステム(非接触キー) ■宅配ボックス ■共用部に防犯カメラ ■階下に住戸がないので気兼ねなく暮らせます

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,699万円 平米単価 145.89万円
    管理費 9,300円/月 修繕積立金 10,310円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 幡ヶ谷 徒歩6分
    東京都渋谷区幡ヶ谷3丁目
    間取り 1DK 専有面積 32.21m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 2004年06月(築後22年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5333-0120   

    株式会社コムハウジング 初台駅前店

    中古マンション

    藤和シティホームズ高円寺Ⅱ

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆ペット飼育可!◆最上階角部屋、2面バルコニー!◆ロフト付き!◆オートロック&宅配ボックス!◆新規内装リフォーム!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,980万円 平米単価 152.54万円
    管理費 22,560円/月 修繕積立金 35,600円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 高円寺 徒歩9分
    東京都中野区大和町3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.98m2
    所在階/階建 8階/8階 築年数 1998年03月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    オハナ豊田多摩平の森

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,680万円 平米単価 73.14万円
    管理費 13,950円/月 修繕積立金 12,160円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 豊田 徒歩13分
    東京都日野市多摩平4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 91.33m2
    所在階/階建 12階/12階 築年数 2013年09月(築後13年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古マンション

    コートハウス駒沢

    『Skyline Luxury』~都心を見晴らす洗礼、光と景観を愉しむ住まい~◆ペット飼育可!◆角部屋につき日当たり良好!◆最上階につき眺望良好!◆オートロック機能付き!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,100万円 平米単価 96.65万円
    管理費 13,900円/月 修繕積立金 43,570円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 駒沢大学 徒歩16分
    東京都世田谷区駒沢5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 125.19m2
    所在階/階建 3階/4階 築年数 1988年09月(築後38年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    東陽町ハイホーム

    江東区東陽に佇む東陽町ハイホーム。東京メトロ東西線「東陽町」駅徒歩3分。周辺にはスーパーマーケットやコンビニなどの買い物施設や飲食店、公共施設が揃い生活便利。大手町駅など都心へのアクセスが良く通勤・通

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,399万円 平米単価 90.51万円
    管理費 8,840円/月 修繕積立金 9,460円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 東陽町 徒歩3分
    東京都江東区東陽4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 48.6m2
    所在階/階建 2階/11階 築年数 1974年02月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    ブリリアタワー品川シーサイド

画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,800万円 平米単価 161.29万円
    管理費 45,645円/月 修繕積立金 15,660円/月
    最寄駅
    所在地
    東京臨海高速鉄道 品川シーサイド 徒歩1分
    東京都品川区東品川4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 60.76m2
    所在階/階建 20階/22階 築年数 2006年09月(築後20年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    恵比寿ブルーメ

    「恵比寿」駅 徒歩8分×フルリノベーション×角住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,190万円 平米単価 221.23万円
    管理費 16,272円/月 修繕積立金 9,700円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 恵比寿 徒歩8分
    東京都渋谷区恵比寿4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 37.02m2
    所在階/階建 8階/9階 築年数 1998年09月(築後28年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

コートレジデントタワー

    ≪当日内見予約可能≫一歩室内に入ると、東南角部屋ならではの光の量に驚かされます。リノベーションで質感高く仕上がっており、鹿島建設施工の安心感も相まって、文句なしのクオリティです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 23,998万円 平米単価 330.41万円
    管理費 31,230円/月 修繕積立金 32,800円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 水道橋 徒歩4分
    東京都文京区後楽1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 72.63m2
    所在階/階建 12階/21階 築年数 2007年01月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,780万円 平米単価 95.35万円
    管理費 12,970円/月 修繕積立金 7,340円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 西葛西 徒歩11分
    東京都江戸川区西葛西8丁目
    間取り 4LDK 専有面積 81.59m2
    所在階/階建 1階/15階 築年数 2021年01月(築後5年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-528(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 西葛西店

    中古マンション

    プレミスト赤坂檜町公園

    六本木・赤坂が生活圏! 4駅4路線利用可!ペットと一緒に暮らせます♪【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,000万円 平米単価 261.84万円
    管理費 17,060円/月 修繕積立金 9,670円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 乃木坂 徒歩6分
    東京都港区赤坂7丁目
    間取り 1LDK 専有面積 42.01m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 2013年03月(築後13年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    豊玉東豊エステート

    練馬区豊玉北に佇む豊玉東豊エステート。ペット可。西武池袋線「練馬」駅徒歩5分。都営大江戸線も利用可能です。目白通り沿いに立地し、練馬区役所徒歩4分と住環境良好です。駅周辺飲食店、スーパー、コンビニ等徒

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,299万円 平米単価 53.89万円
    管理費 12,000円/月 修繕積立金 8,600円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 練馬 徒歩5分
    東京都練馬区豊玉北4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 42.66m2
    所在階/階建 5階/11階 築年数 1972年04月(築後54年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    昭島つつじが丘ハイツ 4号棟

    ●2025年12月リフォーム完了(キッチン、ユニットバス、トイレ等)  ●階下に住戸がないため、音を気にせずのびのびと生活ができます。 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,280万円 平米単価 31.36万円
    管理費 6,600円/月 修繕積立金 15,000円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 昭島 徒歩14分
    東京都昭島市つつじが丘3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 72.71m2
    所在階/階建 2階/11階 築年数 1981年03月(築後45年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    ブリリア一番町(Brillia一番町)

    皇居に寄り添い、目の前に広がる社を望む千代田区一番町アドレス 歴史を重ねてきた「番町」に相応しい邸宅 ■複数路線利用可能な好立地 ■東京建物(株)他旧分譲「Brillia」シリーズマンション …

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 50,000万円 平米単価 494.66万円
    管理費 61,100円/月 修繕積立金 9,810円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 半蔵門 徒歩3分
    東京都千代田区一番町
    間取り 3LDK 専有面積 101.08m2
    所在階/階建 8階/18階 築年数 2019年09月(築後7年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-661-029(無料)

    東京建物不動産販売株式会社 リテール営業部

    中古マンション

    クレアシオン南大塚

    新生活を失敗せず、スタートさせたいなら「クレアシオン南大塚」は如何でしょうか。不在時や家にいながら応対できないときでも宅配ボックスに荷物が届けられるので、配達時間を気にせずに生活を送ることができます

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,880万円 平米単価 159.74万円
    管理費 8,650円/月 修繕積立金 3,640円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 大塚 徒歩5分
    東京都豊島区南大塚1丁目
    間取り 1K 専有面積 24.29m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 2003年10月(築後23年)
    主要採光面 南西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,950万円 平米単価 98.44万円
    管理費 22,200円/月 修繕積立金 30,510円/月
    最寄駅
    所在地
    東急多摩川線 下丸子 徒歩13分
    東京都大田区下丸子2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 90.92m2
    所在階/階建 14階/15階 築年数 2003年08月(築後23年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-039-845(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 蒲田店

    中古マンション

    調布ヶ丘ハイツ

    駅徒歩6分の通勤・通学に便利な立地 南東向きバルコニーの明るい住まい 内装リフォームのため気持ちよくお使いいただけます

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 66.57万円
    管理費 11,200円/月 修繕積立金 18,100円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 調布 徒歩6分
    東京都調布市布田2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 59.79m2
    所在階/階建 8階/9階 築年数 1975年02月(築後51年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    菱和パレス西麻布

    ★仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!★通常より約204万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベー…

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,699万円 平米単価 147.41万円
    管理費 12,250円/月 修繕積立金 13,410円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 広尾 徒歩8分
    東京都港区西麻布4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 38.66m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 1999年04月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

ヴィークコート豊玉サウス

    ◆横広のバルコニーがお洗濯に大活躍しそうな間取り。 ◆最寄りのコンビニまで徒歩2分。 ◆家の中心になるLDKは広さ16.1帖。

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,490万円 平米単価 102.11万円
    管理費 13,100円/月 修繕積立金 16,870円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 練馬 徒歩17分
    東京都練馬区豊玉南1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73.35m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 2005年02月(築後21年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    オープンルーム

    ダイアパレス金町第一

    2020年、全面リノベーション済

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,280万円 平米単価 39.58万円
    管理費 12,600円/月 修繕積立金 17,450円/月
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 金町 徒歩20分
    東京都葛飾区南水元1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 57.6m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 1980年08月(築後46年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    ドゥ・トゥールキャナル&スパEAST

    東京都中央区の都心に位置しながら、周りを運河と公園に囲まれる落ち着いた住環境

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 24,800万円 平米単価 284.08万円
    管理費 26,868円/月 修繕積立金 14,950円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 勝どき 徒歩5分
    東京都中央区晴海3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 87.3m2
    所在階/階建 20階/52階 築年数 2015年09月(築後11年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    オープンルーム

    セントラル三田

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,500万円 平米単価 119.59万円
    管理費 10,000円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 麻布十番 徒歩11分
    東京都港区三田2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 87.8m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1978年11月(築後48年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-963-221(無料)

    バリュエンスジャパン株式会社 不動産事業部

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,980万円 平米単価 95.64万円
    管理費 22,370円/月 修繕積立金 18,020円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 桜新町 徒歩15分
    東京都世田谷区弦巻5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 72.98m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 1979年11月(築後47年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-963-221(無料)

    バリュエンスジャパン株式会社 不動産事業部

    中古マンション

    プレール日本橋弐番館

    【10階建て最上階三方角住戸1LDK 隣接住戸なし】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,380万円 平米単価 200.90万円
    管理費 14,290円/月 修繕積立金 6,435円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 馬喰横山 徒歩2分
    東京都中央区東日本橋3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 46.69m2
    所在階/階建 10階/10階 築年数 2002年05月(築後24年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6202-0200   

    スターツピタットハウス株式会社 都心販売センター

    中古マンション

    三田ガーデンヒルズEAST HILL

    静寂を宿す邸宅地に佇む25,000㎡の壮大な敷地からなる大規模レジデンス! 【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 55,000万円 平米単価 758.52万円
    管理費 61,270円/月 修繕積立金 16,970円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 麻布十番 徒歩7分
    東京都港区三田1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 72.51m2
    所在階/階建 12階/14階 築年数 2024年12月(築後2年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    松原フラット

    ◆◇◆仲介手数料無料!◆◇◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。弊社へ直接お問合せを頂いた一般のお客様を対象に購入手数料「0円」「半額」になります。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,450万円 平米単価 157.88万円
    管理費 17,600円/月 修繕積立金 17,980円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 下高井戸 徒歩6分
    東京都世田谷区松原3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 85.19m2
    所在階/階建 3階/3階 築年数 2003年07月(築後23年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    パークシティ高田馬場

    2025年5月築の新築未入居住戸、三井不動産旧分譲、総戸数325戸のビッグコミュニティ、パーティルームやゲストルームなど共用施設も充実。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,700万円 平米単価 211.29万円
    管理費 23,866円/月 修繕積立金 11,220円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩8分
    東京都新宿区高田馬場4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 64.84m2
    所在階/階建 4階/12階 築年数 2025年05月(築後1年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    Wコンフォートタワーズ イースト

    東京EASTエリアの家探しは「提案力」で差がつきます!公開前の【未公開物件】から、非公開の【提携ローン】まで、お客様の利益を最大化するプロのご提案をお約束!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,800万円 平米単価 172.29万円
    管理費 20,800円/月 修繕積立金 19,241円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 辰巳 徒歩7分
    東京都江東区東雲1丁目
    間取り 4LDK 専有面積 109.12m2
    所在階/階建 46階/54階 築年数 2004年10月(築後22年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 4課

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,133件の中古マンションが見つかりました。