PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,133件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,133件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

パークコート乃木坂ザタワー

    【クレジットで初期費用の一部を!】東京メトロ千代田線「乃木坂」駅徒歩2分の好立地です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 24,800万円 平米単価 462.51万円
    管理費 28,150円/月 修繕積立金 6,970円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 乃木坂 徒歩2分
    東京都港区南青山1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 53.62m2
    所在階/階建 7階/25階 築年数 2019年01月(築後7年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    エスポワール常盤台

    新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「エスポワール常盤台」はいかがでしょうか。システムキッチン付の物件です。2LDKは開放感のある間取りで、室内で動き回ることの多いファミリーにもおすすめです

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,080万円 平米単価 100.74万円
    管理費 6,070円/月 修繕積立金 9,310円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 ときわ台 徒歩10分
    東京都板橋区前野町2丁目
    間取り 2DK 専有面積 40.5m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1988年12月(築後38年)
    主要採光面 北東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    オープンルーム

    トーワ立石マンションA棟

    京成電鉄本線「青砥」駅徒歩9分の好立地です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,080万円 平米単価 43.04万円
    管理費 6,930円/月 修繕積立金 15,800円/月
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 青砥 徒歩9分
    東京都葛飾区立石8丁目
    間取り 3DK 専有面積 48.33m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1980年03月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    プレミスト王子神谷

    ~2022年12月完成物件 8階部分で日当たり・眺望良好なお部屋~

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,300万円 平米単価 159.58万円
    管理費 11,800円/月 修繕積立金 6,020円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 王子神谷 徒歩3分
    東京都北区王子5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.81m2
    所在階/階建 8階/10階 築年数 2022年12月(築後4年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    パンテオン小岩

    東京の東側エリアで圧倒的実績を持つ当社が、この物件の「本当の価値」と「一番賢い買い方」をプロ目線でアドバイス!ネットでは分からないリアルな魅力をお伝えします。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,680万円 平米単価 88.81万円
    管理費 9,030円/月 修繕積立金 18,800円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 小岩 徒歩6分
    東京都江戸川区西小岩5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 75.22m2
    所在階/階建 9階/12階 築年数 2001年08月(築後25年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 1課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,780万円 平米単価 42.02万円
    管理費 8,300円/月 修繕積立金 9,960円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 すずかけ台 徒歩14分
    東京都町田市南町田2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 66.16m2
    所在階/階建 9階/10階 築年数 1985年07月(築後41年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-551-875(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 町田店

    中古マンション

    上野入谷シティハウス

    台東区千束に佇む上野入谷シティハウス。ペット飼育可能。東京メトロ日比谷線「入谷」駅から徒歩7分、つくばエクスプレス「浅草」駅、山手線・京浜東北線「鶯谷」駅も利用可能。1990年築、鉄骨鉄筋コンクリート

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,680万円 平米単価 123.22万円
    管理費 11,000円/月 修繕積立金 11,250円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 入谷 徒歩7分
    東京都台東区千束2丁目
    間取り 1DK 専有面積 37.98m2
    所在階/階建 9階/12階 築年数 1990年03月(築後36年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    港区西麻布3丁目 マンション

    現況空室のためいつでもご内覧可能となっております。ご興味いただけましたらお気軽にお申し付けください。担当:椙本(スギモト)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 52,800万円 平米単価 500.66万円
    管理費 42,080円/月 修繕積立金 26,370円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 六本木 徒歩8分
    東京都港区西麻布3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 105.46m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 2016年02月(築後10年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    デュオシティウエスト

    新小岩駅徒歩5分・自走式駐車場100%新規リフォーム完了後引渡物件

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,480万円 平米単価 148.29万円
    管理費 10,932円/月 修繕積立金 9,009円/月
    最寄駅
    所在地
    総武本線 新小岩 徒歩5分
    東京都葛飾区東新小岩1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 63.93m2
    所在階/階建 14階/15階 築年数 2005年01月(築後21年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5638-6380   

    株式会社長谷工リアルエステート 錦糸町店

    中古マンション

    新宿スカイプラザ

    ー 3LDK+2S × 都心 × ゆとりの間取り ー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,480万円 平米単価 103.04万円
    管理費 20,070円/月 修繕積立金 28,100円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 東新宿 徒歩7分
    東京都新宿区大久保2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 92m2
    所在階/階建 13階/13階 築年数 1971年08月(築後55年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

リバーサイドマンション江戸川

    南向き!!陽当り良好です!!2015年 共有部大規模修繕工事実施2019年 専有部リノベーション履歴あり

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,480万円 平米単価 47.10万円
    管理費 10,320円/月 修繕積立金 11,850円/月
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 江戸川 徒歩6分
    東京都江戸川区北小岩3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 52.65m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 1973年08月(築後53年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 金町営業所

    中古マンション

    中丸町住宅

    池袋駅徒歩13分!2025年12月フルリフォーム完了予定の2LDK 。70m超の広々空間×8階部分の開放感 。ハナマサ徒歩1分・マルエツ徒歩2分と、買い物環境は地域峰の至便立地です!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 49.41万円
    管理費 14,000円/月 修繕積立金 9,500円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩13分
    東京都板橋区中丸町
    間取り 2LDK 専有面積 70.43m2
    所在階/階建 8階/10階 築年数 1973年02月(築後53年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    芦花公園プレスティージュ

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,177万円 平米単価 108.75万円
    管理費 50,800円/月 修繕積立金 29,270円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 芦花公園 徒歩5分
    東京都世田谷区南烏山2丁目
    間取り 4LDK 専有面積 130.36m2
    所在階/階建 6階/10階 築年数 1987年09月(築後39年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    ウエストハイツ高島平

    ゆとりのある物件に住みたい方には、2LDKの間取りがオススメ。駅まで徒歩5分でアクセス可能な物件です。バルコニーの広さが6.72平米の物件です。空き巣対策には、防犯カメラが役に立ちます。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,590万円 平米単価 61.53万円
    管理費 11,000円/月 修繕積立金 8,050円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 西台 徒歩5分
    東京都板橋区高島平1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 58.35m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1982年08月(築後44年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    ドレッセタワー南町田グランベリーパーク

    駅と商業施設、公園がひとつになった駅直結タワーマンション。2024年1月築。テラスラウンジやゲストルームなど共用施設も充実。大切なペットと一緒に暮らせる居心

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,480万円 平米単価 119.25万円
    管理費 31,900円/月 修繕積立金 10,700円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 南町田グランベリーP 徒歩1分
    東京都町田市鶴間3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.11m2
    所在階/階建 16階/34階 築年数 2024年01月(築後2年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-78-2121(無料)

    センチュリー21中央ハウジング

    中古マンション

    サンパークマンション高田馬場

    ■東京メトロ副都心線西早稲田駅徒歩3分 ■JR山手線高田馬場駅徒歩徒歩8分 ■2019年5月耐震補強工事実施&大規模修繕工事実施済み ■2020年2月内装リフォーム履歴あり ■丁寧にお使いです

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,780万円 平米単価 115.46万円
    管理費 10,100円/月 修繕積立金 8,450円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩8分
    東京都新宿区高田馬場1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 41.4m2
    所在階/階建 3階/13階 築年数 1982年09月(築後44年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5333-0120   

    株式会社コムハウジング 初台駅前店

    中古マンション

    クリオレジダンス八王子ザ・マークス 中古マンション

    八王子駅徒歩3分の好立地。二重オートロックや宅配ボックス完備で安心。豊富な収納、ペット相談可もポイントに。通勤・通学も便利で、子育て世代に快適な住環境です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,080万円 平米単価 95.10万円
    管理費 12,020円/月 修繕積立金 8,660円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 徒歩4分
    東京都八王子市旭町
    間取り 2LDK 専有面積 63.93m2
    所在階/階建 7階/15階 築年数 2019年02月(築後7年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古マンション

    ヴィーガーデンザ・レジデンス

    【14階部分×西向き】 美しい夕景を楽しめる特定席

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,380万円 平米単価 86.74万円
    管理費 14,700円/月 修繕積立金 10,700円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 田無 徒歩17分
    東京都西東京市
    間取り 3LDK 専有面積 73.55m2
    所在階/階建 14階/19階 築年数 2010年08月(築後16年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-452-7734   

    西武エステート株式会社 イエステーション西東京店

    中古マンション

    小山田桜台団地2-29

    通風良好なお部屋でさわやかな新生活を始めませんか。畳の香りと断熱性が、非常に落ち着いた空間を創出します。こちらは南向きの物件です。ぜひ一度ご覧ください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 14.88万円
    管理費 7,580円/月 修繕積立金 13,680円/月
    最寄駅
    所在地
    横浜線 淵野辺 徒歩36分
    東京都町田市小山田桜台2丁目
    間取り 4LDK 専有面積 99.44m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1987年03月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古マンション

    セーナ多摩センター

    ◆◇本日見学可◇◆当日予約OK!お電話をして頂けるとスムーズに内覧のご案内ができます。営業時間内(9:00~21:00)は、フリーダイヤル【0120-104-641】まで!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,599万円 平米単価 65.90万円
    管理費 15,350円/月 修繕積立金 20,940円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 京王多摩センター 徒歩7分
    東京都多摩市落合1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 69.79m2
    所在階/階建 9階/9階 築年数 2002年02月(築後24年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:044-332-3400   

エンゼルハイム新小岩

    ~本日ご案内可能~今だけ!【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン】実施中♪不動産の事ならハウスドゥ京成高砂にお任せください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,390万円 平米単価 64.86万円
    管理費 13,710円/月 修繕積立金 15,050円/月
    最寄駅
    所在地
    総武本線 新小岩 徒歩10分
    東京都葛飾区西新小岩3丁目
    間取り 3DK 専有面積 52.27m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1987年01月(築後39年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    NICアーバンハイム亀戸

    墨田区立花に佇む、NICアーバンハイム亀戸。総武線・東武亀戸線「亀戸」駅徒歩13分、東武亀戸線「東あずま」駅徒歩7分。「亀戸」駅周辺に駅ビルや商業施設、商店街やスーパー等が充実しており生活環境が整って

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,080万円 平米単価 72.65万円
    管理費 10,280円/月 修繕積立金 26,400円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 亀戸 徒歩13分
    東京都墨田区立花1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 56.16m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1986年12月(築後40年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    秀和高輪レジデンス

    ■都営浅草線泉岳寺駅徒歩5分 ■港区高輪に佇むヴィンテージマンション ■総戸数201戸 ■夜間オートロック ■宅配ボックス ■事務所利用可(規約あり) ■再開発が進む高輪ゲートウェイ駅徒歩10分

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,499万円 平米単価 125.58万円
    管理費 7,800円/月 修繕積立金 15,700円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都浅草線 泉岳寺 徒歩5分
    東京都港区高輪2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 51.75m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1970年05月(築後56年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5333-0120   

    株式会社コムハウジング 初台駅前店

    中古マンション

    レーヴステージ府中緑町

    駐車スペースの利用料として、月12000円が必要です。専有面積59.59㎡なので、家族向けです。システムキッチンは使いやすく汚れにくいのでご好評です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,880万円 平米単価 81.89万円
    管理費 10,250円/月 修繕積立金 13,710円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 府中 徒歩10分
    東京都府中市緑町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 59.59m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 2009年02月(築後17年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古マンション

    THE TOKYO TOWERS MID TOWER

画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,990万円 平米単価 235.96万円
    管理費 16,500円/月 修繕積立金 14,660円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 勝どき 徒歩7分
    東京都中央区勝どき6丁目
    間取り 2LDK 専有面積 80.48m2
    所在階/階建 46階/58階 築年数 2008年01月(築後18年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    東京ガーデンフォーラム

    10階部分、59.3平米のルーフバルコニー付き角住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,150万円 平米単価 121.32万円
    管理費 16,500円/月 修繕積立金 9,330円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 本蓮沼 徒歩5分
    東京都板橋区大原町
    間取り 3LDK 専有面積 75.42m2
    所在階/階建 10階/14階 築年数 2003年01月(築後23年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    豊玉マンション

    ≪当日内見予約可能≫駅徒歩2分の圧倒的タイパ!6階角部屋の明るさは、気分まで上向きにしてくれます。フルリノベ済み、耐震補強済み。

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,590万円 平米単価 70.70万円
    管理費 20,000円/月 修繕積立金 10,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 新江古田 徒歩2分
    東京都練馬区豊玉北1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 64.92m2
    所在階/階建 6階/8階 築年数 1968年11月(築後58年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    サンクレイドルレヴィール池袋

    JR山手線「池袋」徒歩10分です。10階部分の南東向き住戸は日当たりも良く、都会の喧騒を忘れさせる開放感があります。オートロックや宅配ボックスなど、単身住まいでも安心できる設備が整っています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,500万円 平米単価 157.73万円
    管理費 12,900円/月 修繕積立金 19,500円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩10分
    東京都豊島区上池袋2丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 72.91m2
    所在階/階建 10階/14階 築年数 2003年11月(築後23年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    恵比寿ブルーメ

    「恵比寿」駅 徒歩8分×フルリノベーション×角住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,190万円 平米単価 221.23万円
    管理費 16,272円/月 修繕積立金 9,700円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 恵比寿 徒歩8分
    東京都渋谷区恵比寿4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 37.02m2
    所在階/階建 8階/9階 築年数 1998年09月(築後28年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    アーバンキャッスル南千住

    オートロック、宅配ボックス、管理理体制も良好。ペット飼育可。 開放感のある三方向角部屋住戸、陽当たり風通し・眺望の良いお部屋。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,190万円 平米単価 107.50万円
    管理費 14,000円/月 修繕積立金 7,240円/月
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 千住大橋 徒歩6分
    東京都荒川区南千住6丁目
    間取り 1LDK 専有面積 48.28m2
    所在階/階建 6階/12階 築年数 2007年08月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,133件の中古マンションが見つかりました。