PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,133件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,133件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古マンション

    渋谷・恵比寿まで徒歩10分 シャトレー渋谷

    〇メゾネットタイプ 2LDK〇最上階・陽当たり眺望良好〇新規内装リフォーム済※2024年6月完了〇移動に快適な「渋谷」駅・「恵比寿」駅まで歩いて10分

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,800万円 平米単価 124.55万円
    管理費 20,550円/月 修繕積立金 24,720円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 恵比寿 徒歩10分
    東京都渋谷区東2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 102.77m2
    所在階/階建 7階/8階 築年数 1981年07月(築後45年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    清瀬グリーンマンション

    ●2025年12月リフォーム完了(キッチン、ユニットバス、フローリング等) 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,799万円 平米単価 42.85万円
    管理費 9,700円/月 修繕積立金 12,790円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 清瀬 徒歩15分
    東京都清瀬市竹丘1丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 65.32m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1984年04月(築後42年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    ホームタウン宮前住宅6号棟

    ―ルーフガーデン付きメゾネットタイプ―リフォーム実施後の引渡しですぐ新生活♪ 全居室収納あり、収納力に自信の4LDK♪ 土手のある空堀川ではお子様と遊べます(徒歩2分♪)  

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,880万円 平米単価 19.46万円
    管理費 10,500円/月 修繕積立金 10,000円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 東大和市 バス7分「「東大和1小南」」下車 徒歩9分
    東京都東大和市高木3丁目
    間取り 4LDK 専有面積 96.61m2
    所在階/階建 2階/3階 築年数 1982年08月(築後44年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-500-5077   

    株式会社ハウスバディ

    中古マンション

    エステ・スクエア成瀬壱番館

    専有面積145平米超の大型4LDK。南東・南西角部屋につき日当たり・通風良好です。快適に新生活を始められる、新規リノベーション物件。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,290万円 平米単価 50.10万円
    管理費 32,300円/月 修繕積立金 13,972円/月
    最寄駅
    所在地
    横浜線 成瀬 徒歩13分
    東京都町田市成瀬6丁目
    間取り 4LDK 専有面積 145.5m2
    所在階/階建 5階/13階 築年数 1991年10月(築後35年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-78-2121(無料)

    センチュリー21中央ハウジング

    中古マンション

    シャンボール二子玉川園

    ◆◇本日見学可◇◆当日予約OK!お電話をして頂けるとスムーズに内覧のご案内ができます。営業時間内(9:00~21:00)は、フリーダイヤル【0120-104-641】まで!

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,799万円 平米単価 116.58万円
    管理費 17,200円/月 修繕積立金 20,880円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 二子玉川 徒歩5分
    東京都世田谷区玉川2丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 58.32m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1981年04月(築後45年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:044-332-3400   

    株式会社東宝ハウス溝の口

    中古マンション

    ザ・タワー芝浦

    『Skyline Luxury』~都心を見晴らす洗礼、光と景観を愉しむ住まい~◆ペット飼育可!◆南東・角部屋につき日当たり良好!◆14階部分、眺望良好!◆ホテルライクな内廊下設計!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,999万円 平米単価 234.64万円
    管理費 10,800円/月 修繕積立金 14,950円/月
    最寄駅
    所在地
    ゆりかもめ 日の出 徒歩7分
    東京都港区芝浦1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.4m2
    所在階/階建 14階/19階 築年数 2007年10月(築後19年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    多摩ニュータウングリーンコープ南大沢団地1号棟

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,698万円 平米単価 29.01万円
    管理費 5,370円/月 修繕積立金 22,610円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 南大沢 徒歩7分
    東京都八王子市南大沢3丁目
    間取り 4LDK 専有面積 93m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1983年01月(築後43年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 43.21万円
    管理費 6,000円/月 修繕積立金 11,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 西葛西 徒歩5分
    東京都江戸川区西葛西6丁目
    間取り 2DK 専有面積 34.25m2
    所在階/階建 6階/6階 築年数 1977年06月(築後49年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5659-5888   

    スターツピタットハウス株式会社 西葛西販売センター

    中古マンション

    グレイディア

    長谷工リアルエステート売主物件、アフターサービス保証・24時間駆けつけサービス付

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,380万円 平米単価 76.54万円
    管理費 13,920円/月 修繕積立金 13,750円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 昭島 徒歩3分
    東京都昭島市松原町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 83.36m2
    所在階/階建 5階/15階 築年数 2005年11月(築後21年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-86-8350(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 立川店

    中古マンション

    六本木ヒルズレジデンスD棟

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 57,900万円 平米単価 659.08万円
    管理費 66,802円/月 修繕積立金 51,955円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 六本木 徒歩6分
    東京都港区六本木6丁目
    間取り 2LDK 専有面積 87.85m2
    所在階/階建 4階/18階 築年数 2003年04月(築後23年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

プラウドタワー練馬

    陽当たり・眺望の良い角部屋住戸、床暖房や食洗器など設備も充実。各階にダストステーションあり。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,000万円 平米単価 148.86万円
    管理費 40,605円/月 修繕積立金 26,620円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 練馬 徒歩9分
    東京都練馬区中村北1丁目
    間取り 4LDK 専有面積 127.64m2
    所在階/階建 28階/29階 築年数 2009年01月(築後17年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    日神パレステージ大山

    新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「日神パレステージ大山」はいかがでしょうか。モニターから顔が見えるTVインターホン付きです。バルコニーの広さが12.42㎡の物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,780万円 平米単価 104.37万円
    管理費 12,300円/月 修繕積立金 12,840円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 大山 徒歩10分
    東京都板橋区熊野町
    間取り 3LDK 専有面積 64.96m2
    所在階/階建 3階/14階 築年数 2000年05月(築後26年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    多摩ニュータウン 落合団地4-2

    ●1階部分&角部屋!2面バルコニー付  ●全居室収納スペース付きでお荷物もスッキリします。 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,200万円 平米単価 20.26万円
    管理費 4,200円/月 修繕積立金 10,000円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 京王多摩センター 徒歩20分
    東京都多摩市落合4丁目
    間取り 3DK 専有面積 59.22m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1976年01月(築後50年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    大崎ウエストシティタワーズW

    □W棟2階・34.54㎡・1DK□二重床・二重天井□制震コアウォール構造採用□大変綺麗にお使いのお部屋です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,400万円 平米単価 243.20万円
    管理費 12,045円/月 修繕積立金 11,575円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 大崎 徒歩4分
    東京都品川区大崎2丁目
    間取り 1DK 専有面積 34.54m2
    所在階/階建 2階/39階 築年数 2009年09月(築後17年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-478(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 品川店

    中古マンション

    パレス三條

    ≪当日内見予約可能≫目黒駅5分!富士山も望める高台の角部屋です。新規リノベーション済で家具付!ぜひお気軽にお問い合わせください。

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,999万円 平米単価 85.02万円
    管理費 16,646円/月 修繕積立金 20,805円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 目黒 徒歩5分
    東京都目黒区目黒1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 70.56m2
    所在階/階建 8階/9階 築年数 1969年01月(築後57年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    ライオンズマンション西八王子第二

    人気のオーナーチェンジ物件!不動産投資をご検討の方はぜひお問い合わせください♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 400万円 平米単価 18.25万円
    管理費 11,300円/月 修繕積立金 4,160円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西八王子 徒歩9分
    東京都八王子市追分町
    間取り 専有面積 21.92m2
    所在階/階建 6階/9階 築年数 1989年05月(築後37年)
    主要採光面 南東 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古マンション

    グランベルフォーシーズンズタワー

    東京EASTエリアの家探しは「提案力」で差がつきます!公開前の【未公開物件】から、非公開の【提携ローン】まで、お客様の利益を最大化するプロのご提案をお約束!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,399万円 平米単価 58.71万円
    管理費 10,250円/月 修繕積立金 18,700円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 西新井 徒歩20分
    東京都足立区島根2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 57.89m2
    所在階/階建 7階/13階 築年数 2000年02月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 4課

    中古マンション

    ライツ富士見台

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆南西角部屋!◆WICなど収納豊富!◆エアコン・家具・食洗機付!◆安心なオートロック完備!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,999万円 平米単価 77.76万円
    管理費 17,360円/月 修繕積立金 19,030円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 富士見台 徒歩5分
    東京都練馬区貫井1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.29m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1990年02月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,980万円 平米単価 87.23万円
    管理費 12,600円/月 修繕積立金 14,525円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 西葛西 徒歩12分
    東京都江戸川区清新町1丁目
    間取り 4LDK 専有面積 91.48m2
    所在階/階建 12階/23階 築年数 1984年08月(築後42年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5659-5888   

    スターツピタットハウス株式会社 西葛西販売センター

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,899万円 平米単価 103.33万円
    管理費 19,900円/月 修繕積立金 8,800円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 門前仲町 徒歩7分
    東京都江東区富岡2丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 47.41m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1979年07月(築後47年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-963-221(無料)

ライオンズガーデン幡ヶ谷

    ■京王新線幡ヶ谷駅徒歩10分 ■緑溢れる区立幡ヶ谷新道公園に隣接した住環境 ■ペット飼育可(細則有り) ■オートロック ■宅配ボックス ■2018年5月内装リフォーム履歴あり ■丁寧にお使いです

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,480万円 平米単価 162.79万円
    管理費 7,800円/月 修繕積立金 17,230円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 幡ヶ谷 徒歩10分
    東京都渋谷区幡ヶ谷3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 45.95m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 1995年08月(築後31年)
    主要採光面 北西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5333-0120   

    株式会社コムハウジング 初台駅前店

    中古マンション

    メイツ桜新町

画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,999万円 平米単価 110.27万円
    管理費 15,900円/月 修繕積立金 21,270円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 桜新町 徒歩3分
    東京都世田谷区桜新町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 90.68m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1978年01月(築後48年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:044-332-3400   

    株式会社東宝ハウス溝の口

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,099万円 平米単価 80.94万円
    管理費 17,810円/月 修繕積立金 12,030円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 新江古田 徒歩1分
    東京都練馬区豊玉北1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.35m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 1974年06月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3924-9155   

    兼六不動産株式会社

    中古マンション

    北品川ダイアモンドパレス

    ◆ペット飼育可能(細則有り)◆南東向き、日当たり・眺望良好

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,399万円 平米単価 99.43万円
    管理費 17,500円/月 修繕積立金 14,538円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜急行電鉄本線 新馬場 徒歩7分
    東京都品川区北品川3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 44.24m2
    所在階/階建 7階/9階 築年数 1981年01月(築後45年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6404-3180   

    ハウスドゥ 大森海岸 株式会社CONNECT HEART

    中古マンション

    新宿アインスタワー

    ≪当日内見予約可能≫東新宿駅徒歩1分!忙しい朝も心にゆとりが持てる立地です。複数路線が使えて、新宿の利便性をフルに享受できる贅沢な環境。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,490万円 平米単価 194.38万円
    管理費 21,340円/月 修繕積立金 22,520円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄副都心線 東新宿 徒歩1分
    東京都新宿区新宿7丁目
    間取り 2LDK 専有面積 59.11m2
    所在階/階建 6階/29階 築年数 2004年02月(築後22年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    ソルフィエスタ青砥

    2021年4月築×京成本線「お花茶屋」駅徒歩9分×3LDK

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,200万円 平米単価 87.93万円
    管理費 9,500円/月 修繕積立金 5,800円/月
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 お花茶屋 徒歩9分
    東京都葛飾区白鳥2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.51m2
    所在階/階建 5階/13階 築年数 2021年04月(築後5年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    エステ・スクエア成瀬壱番館

    ペット飼育可(細則あり) 角部屋 陽当り良好 各居室6帖以上 オートロック 人感センサー 浴室乾燥機 食洗機 LED照明 浄水器 追い焚き機能 ウォークインクローゼット2か所 バルコニー2カ所 

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,790万円 平米単価 53.54万円
    管理費 32,300円/月 修繕積立金 13,972円/月
    最寄駅
    所在地
    横浜線 成瀬 徒歩13分
    東京都町田市成瀬6丁目
    間取り 4LDK 専有面積 145.5m2
    所在階/階建 5階/13階 築年数 1991年10月(築後35年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古マンション

    パークハイム千石

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆都営三田線「千石」駅徒歩9分、JR山手線「大塚」駅徒歩11分!3駅3路線利用可能◎ス…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,400万円 平米単価 144.74万円
    管理費 38,900円/月 修繕積立金 14,890円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 千石 徒歩9分
    東京都文京区千石3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 78.76m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1988年07月(築後38年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    ラ ヴォーグ南青山

• 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,199万円 平米単価 226.24万円
    管理費 13,150円/月 修繕積立金 15,460円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 表参道 徒歩11分
    東京都港区南青山6丁目
    間取り 1LDK 専有面積 40.66m2
    所在階/階建 3階/13階 築年数 2003年10月(築後23年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:044-332-3400   

    株式会社東宝ハウス溝の口

    中古マンション

    オープンルーム

    小石川ハウス

    ◇本日これから内覧可能×内装リフォーム済♪◆8階南向きで陽当たり良好!!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,180万円 平米単価 121.61万円
    管理費 19,400円/月 修繕積立金 27,420円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 茗荷谷 徒歩8分
    東京都文京区小石川4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 83.71m2
    所在階/階建 8階/11階 築年数 1968年10月(築後58年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 3課

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,133件の中古マンションが見つかりました。