PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,133件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,133件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

コート市ヶ谷

    ≪当日内見予約可能≫高台に吹く風と明るい陽射しが、内装の質感を引き立てる素敵なお部屋です。修繕計画もしっかりしており、安心して長く住めると感じました。市ヶ谷エリアで理想の暮らしを叶えませんか?

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,990万円 平米単価 199.77万円
    管理費 16,900円/月 修繕積立金 26,500円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 市ケ谷 徒歩6分
    東京都新宿区市谷左内町
    間取り 2LDK 専有面積 60.02m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 1997年07月(築後29年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    北参道ダイヤモンドパレス

    渋谷区千駄ヶ谷に佇む北参道ダイヤモンドパレス。ペット飼育可能2匹まで可能、事務所利用可能。山手線・中央総武線「代々木」駅と副都心線「北参道」駅共に徒歩4分と利便性に富んだ立地。周辺には買い物施設や飲食

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,999万円 平米単価 179.83万円
    管理費 10,200円/月 修繕積立金 5,100円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 代々木 徒歩4分
    東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 44.48m2
    所在階/階建 4階/11階 築年数 1983年03月(築後43年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    プラネスーペリア代々木参宮橋

    ≪当日内見予約可能≫参宮橋駅徒歩4分という立地に加え、最上階角部屋という好条件。リノベ済で即入居可能なのも嬉しいポイントです。開放感あふれるルーフバルコニーからの景色をぜひご覧ください。

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,990万円 平米単価 240.63万円
    管理費 17,430円/月 修繕積立金 24,280円/月
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 参宮橋 徒歩4分
    東京都渋谷区代々木4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 66.45m2
    所在階/階建 4階/4階 築年数 2010年03月(築後16年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    ハイコーポ十条

    【ポラスの仲介】RC造5階建最上階 四方向角部屋 約36m2のルーフバルコニー♪≪空室につきいつでもご見学可能!即お引渡し可能なお部屋≫

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,880万円 平米単価 43.55万円
    管理費 15,160円/月 修繕積立金 2,600円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 十条 徒歩11分
    東京都板橋区加賀2丁目
    間取り 3DK 専有面積 66.13m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1981年04月(築後45年)

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,000万円 平米単価 173.72万円
    管理費 17,590円/月 修繕積立金 26,020円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 浜田山 徒歩6分
    東京都杉並区浜田山1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 63.32m2
    所在階/階建 4階/6階 築年数 2004年01月(築後22年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    ワールドシティタワーズブリーズタワー

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 21,500万円 平米単価 250.00万円
    管理費 17,520円/月 修繕積立金 26,010円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 品川 徒歩13分
    東京都港区港南4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 86m2
    所在階/階建 16階/42階 築年数 2006年10月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    グランシティユーロレジデンス葛西

    南・西角住戸 4階 オープンエアスペース付きの開放的な3LDK

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,680万円 平米単価 80.99万円
    管理費 15,990円/月 修繕積立金 23,770円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 葛西 徒歩8分
    東京都江戸川区東葛西5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.13m2
    所在階/階建 4階/6階 築年数 2006年07月(築後20年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    パレステージ中神

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,498万円 平米単価 60.04万円
    管理費 11,900円/月 修繕積立金 15,140円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 中神 徒歩8分
    東京都昭島市朝日町2丁目
    間取り 4LDK 専有面積 74.92m2
    所在階/階建 7階/7階 築年数 2013年03月(築後13年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古マンション

    ピアース銀座

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,500万円 平米単価 463.38万円
    管理費 15,400円/月 修繕積立金 4,750円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 築地市場 徒歩5分
    東京都中央区銀座8丁目
    間取り 1LDK 専有面積 33.45m2
    所在階/階建 9階/10階 築年数 2025年07月(築後1年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    ハウスTKA目白

    「ハウスTKA目白」のここがイチオシ。こちらはTVインターフォン付きの物件です。屋根の一部を使用したルーフバルコニーがあります。防犯カメラが付いていますので、防犯対策を気にされる方でも安心です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 112.20万円
    管理費 10,900円/月 修繕積立金 4,500円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄副都心線 雑司が谷 徒歩2分
    東京都豊島区高田1丁目
    間取り 1K 専有面積 26.56m2
    所在階/階建 5階/8階 築年数 1982年04月(築後44年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

ライオンズマンション大森本町

    急行停車「平和島」駅 徒歩4分 3DK 58.05平米

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,680万円 平米単価 63.39万円
    管理費 18,000円/月 修繕積立金 18,280円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜急行電鉄本線 平和島 徒歩4分
    東京都大田区大森本町2丁目
    間取り 3DK 専有面積 58.05m2
    所在階/階建 4階/12階 築年数 1980年11月(築後46年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    古河ガーデン・マンション

    北区西ヶ原に佇む古河ガーデン・マンション。山手線・南北線「駒込」駅徒歩8分。京浜東北線「上中里」駅徒歩10分。南北線「西ケ原」駅徒歩11分と複数路線利用可能で利便性の良い立地です。周辺には買い物施設や

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,280万円 平米単価 114.18万円
    管理費 14,300円/月 修繕積立金 11,830円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 駒込 徒歩8分
    東京都北区西ケ原1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55m2
    所在階/階建 6階/12階 築年数 1968年03月(築後58年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    パシフィック第2門前仲町

    江東区平野に佇むパシフィック第2門前仲町。都営大江戸線・半蔵門線「清澄白河」駅徒歩8分、東西線・都営大江戸線「門前仲町」駅より徒歩7分。清澄白河駅からの道中には清澄庭園が広がり、緑豊かな住環境。198

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,699万円 平米単価 106.81万円
    管理費 10,040円/月 修繕積立金 12,540円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 清澄白河 徒歩8分
    東京都江東区平野2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 62.72m2
    所在階/階建 6階/9階 築年数 1980年03月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    パークハイツ用賀

    世田谷区玉川台に佇むパークハイツ用賀。田園都市線「用賀」駅徒歩2分の利便性の富んだ立地。隣駅「二子玉川」駅はショッピングモールや映画館など商業施設多数です。周辺にはスーパーやコンビニが点在し生活環境良

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,680万円 平米単価 101.10万円
    管理費 16,600円/月 修繕積立金 14,740円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 用賀 徒歩2分
    東京都世田谷区玉川台1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 36.4m2
    所在階/階建 1階/4階 築年数 1984年12月(築後42年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    ウエリス浅草

    歴史と伝統の街「浅草」エリアに立地。内装工事完了済みにつき、内見も可能です。お気軽にお問い合わせください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 136.21万円
    管理費 18,590円/月 修繕積立金 10,110円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄銀座線 田原町 徒歩9分
    東京都台東区西浅草3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 65.93m2
    所在階/階建 6階/14階 築年数 2017年04月(築後9年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5807-7511   

    株式会社長谷工リアルエステート 上野センター

    中古マンション

    多摩稲城マンション A棟

    ●2025年12月新規リフォーム完了(キッチン、ユニットバス等)  ●4階部分・南西と南東の角部屋につき陽当たり良好♪  ●全居室収納付き 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,480万円 平米単価 35.79万円
    管理費 8,110円/月 修繕積立金 14,410円/月
    最寄駅
    所在地
    南武線 稲城長沼 徒歩9分
    東京都稲城市大丸
    間取り 3LDK 専有面積 69.3m2
    所在階/階建 4階/11階 築年数 1974年12月(築後52年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    キャッスル共進マンション

    ≪当日内見予約可能≫ 管理の行き届いたエントランスを通るたび、安心感に包まれます。室内は最新設備に一新され、9階の眺望も相まって「帰りたくなる家」そのもの。碑文谷の利便性と静けさを、ぜひ体感して下さい

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,899万円 平米単価 122.37万円
    管理費 16,520円/月 修繕積立金 14,980円/月
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 学芸大学 徒歩10分
    東京都目黒区碑文谷2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 64.55m2
    所在階/階建 9階/15階 築年数 1971年08月(築後55年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    セントエルモ玉川学園

    ◆◇本日見学可◇◆当日予約OK!お電話をして頂けるとスムーズに内覧のご案内ができます。営業時間内(9:00~21:00)は、フリーダイヤル【0120-104-641】まで!

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 44.46万円
    管理費 22,900円/月 修繕積立金 12,740円/月
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 玉川学園前 徒歩11分
    東京都町田市玉川学園5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 67.03m2
    所在階/階建 3階/3階 築年数 1991年01月(築後35年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:044-332-3400   

    株式会社東宝ハウス溝の口

    中古マンション

    総和ビラ青葉台

    新規リノベーション×ペット飼育可(別途、細則有り)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,400万円 平米単価 132.37万円
    管理費 12,960円/月 修繕積立金 12,320円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 神泉 徒歩5分
    東京都目黒区青葉台4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 33.24m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 1973年03月(築後53年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    カクタス田無マンション

    ●西武池袋線「ひばりヶ丘」駅徒歩10分  ●4階部分・バルコニー南西向き・3LDK住戸です 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,999万円 平米単価 45.23万円
    管理費 12,000円/月 修繕積立金 12,000円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 ひばりヶ丘 徒歩10分
    東京都西東京市谷戸町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 66.31m2
    所在階/階建 4階/9階 築年数 1973年11月(築後53年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-108(無料)

ロイヤルシャトー南大泉

    3月に室内リフォーム工事が完了した暖かな南西向きバルコニーの3LDKペット飼育可マンション☆

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 53.46万円
    管理費 14,450円/月 修繕積立金 13,980円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 保谷 徒歩14分
    東京都練馬区南大泉2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 65.1m2
    所在階/階建 2階/3階 築年数 1993年03月(築後33年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5935-9432   

    アジアンリアルティ株式会社 ハウスドゥ南大泉

    中古マンション

    藤和亀有コープ

    ~本日ご案内可能・新規リノベーション物件~今だけ!【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン】実施中♪不動産の事ならハウスドゥ京成高砂にお任せください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,080万円 平米単価 37.04万円
    管理費 7,956円/月 修繕積立金 6,800円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 北綾瀬 徒歩12分
    東京都足立区東和5丁目
    間取り 1K 専有面積 29.16m2
    所在階/階建 2階/9階 築年数 1976年04月(築後50年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    プリンスマンション

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆4路線が利用可能!◆荻窪駅徒歩5分の好立地!◆ウォークインクローゼット有!◆角部屋につき日当たり良好!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,780万円 平米単価 91.80万円
    管理費 18,000円/月 修繕積立金 18,000円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 荻窪 徒歩5分
    東京都杉並区上荻1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 62.96m2
    所在階/階建 5階/8階 築年数 1974年03月(築後52年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    クレストプライムタワー芝

画像0/0枚

    <

    >

    価格 25,000万円 平米単価 377.07万円
    管理費 23,200円/月 修繕積立金 13,300円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 浜松町 徒歩6分
    東京都港区芝1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 66.3m2
    所在階/階建 29階/39階 築年数 2007年08月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    巣鴨コーポラス

    山手線巣鴨駅周辺への引っ越しをお考えなら「巣鴨コーポラス」。駐輪場があるのでバイクも自転車も安心して停めることができます。もとからエアコンが付いていますので、快適な室温にすることができます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,500万円 平米単価 61.00万円
    管理費 8,000円/月 修繕積立金 9,000円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 巣鴨 徒歩6分
    東京都豊島区南大塚1丁目
    間取り 1DK 専有面積 24.59m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1977年11月(築後49年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    グランドミレーニア

画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,800万円 平米単価 346.48万円
    管理費 20,400円/月 修繕積立金 16,660円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩6分
    東京都豊島区南池袋1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.26m2
    所在階/階建 31階/31階 築年数 2015年02月(築後11年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    多摩ニュータウン 落合団地4-2

    ●1階部分&角部屋!2面バルコニー付  ●全居室収納スペース付きでお荷物もスッキリします。 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,200万円 平米単価 20.26万円
    管理費 4,200円/月 修繕積立金 10,000円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 京王多摩センター 徒歩20分
    東京都多摩市落合4丁目
    間取り 3DK 専有面積 59.22m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1976年01月(築後50年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    アスコットパーク両国石原

画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,480万円 平米単価 136.57万円
    管理費 15,000円/月 修繕積立金 12,900円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 両国 徒歩10分
    東京都墨田区石原3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 76.74m2
    所在階/階建 5階/10階 築年数 2009年02月(築後17年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    レグノ・セレーノ

    【クレジットで初期費用の一部を!】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,080万円 平米単価 161.31万円
    管理費 13,100円/月 修繕積立金 16,110円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 大久保 徒歩3分
    東京都新宿区北新宿3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 43.89m2
    所在階/階建 11階/24階 築年数 2008年04月(築後18年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    レクセルガーデン福生

    2路線2駅利用可能で通勤・通学に便利な立地 最上階につき眺望・通風良好 ウォークインクローゼット他各居室収納有 2026年3月新規内装リフォーム、きれいな住まいと充実の設備・仕様をぜひご覧ください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,290万円 平米単価 29.60万円
    管理費 10,000円/月 修繕積立金 15,120円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 福生 徒歩15分
    東京都福生市武蔵野台2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 77.37m2
    所在階/階建 3階/3階 築年数 2000年03月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,133件の中古マンションが見つかりました。