PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,133件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,133件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

ライオンズ千代田岩本町ミレス

    7路線3駅ご利用可能につきアクセス良好×最上階につき眺望良好

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,000万円 平米単価 224.16万円
    管理費 14,900円/月 修繕積立金 9,400円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 岩本町 徒歩4分
    東京都千代田区岩本町2丁目
    間取り 1SDK 専有面積 40.15m2
    所在階/階建 15階/15階 築年数 2018年01月(築後8年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    グリーンメゾン鶴牧5号棟

    ●ビルトイン食洗機を標準完備し、家事時間が短縮できます。 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,480万円 平米単価 29.78万円
    管理費 5,000円/月 修繕積立金 17,350円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 京王多摩センター 徒歩14分
    東京都多摩市鶴牧3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 83.27m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1983年03月(築後43年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-315-108(無料)

    藤和ハウス 府中店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,800万円 平米単価 346.48万円
    管理費 20,400円/月 修繕積立金 16,660円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩6分
    東京都豊島区
    間取り 2LDK 専有面積 54.26m2
    所在階/階建 31階/31階 築年数 2015年02月(築後11年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

    東京マンション株式会社

    中古マンション

    方南町サーラ442

    杉並区和泉に佇む方南町サーラ442。ペット2匹まで飼育可能。丸の内線「方南町」駅徒歩3分。始発駅で新宿駅まで乗り換えなしで通える、通勤通学に便利な立地です。また、駅前にはスーパーやコンビニなどお店が多

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,699万円 平米単価 70.10万円
    管理費 8,740円/月 修繕積立金 11,360円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄方南支線 方南町 徒歩3分
    東京都杉並区和泉4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 38.5m2
    所在階/階建 13階/13階 築年数 1973年05月(築後53年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    ライオンズ瑞江ファーストフォート 角住戸

    【南東角住戸/階下住戸無し】充実の共用部に加え室内大変キレイです!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,180万円 平米単価 68.23万円
    管理費 14,600円/月 修繕積立金 33,030円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 瑞江 徒歩14分
    東京都江戸川区春江町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.92m2
    所在階/階建 2階/11階 築年数 2011年01月(築後15年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-83-4111(無料)

    株式会社三信不動産販売

    中古マンション

    TOKYOシティトリエ

    『A Lasting Legacy』~美しき遺産の物語を紡ぐ~◆犬猫2匹まで飼育相談可能!◆床暖房・食洗機付き!◆南西向き、陽当たり良好!◆安心なオートロック付き!◆共用施設充実!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,998万円 平米単価 161.10万円
    管理費 10,430円/月 修繕積立金 16,630円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 大塚 徒歩13分
    東京都豊島区西巣鴨1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 62.06m2
    所在階/階建 9階/25階 築年数 2005年11月(築後21年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,199万円 平米単価 97.59万円
    管理費 10,980円/月 修繕積立金 17,150円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 南阿佐ケ谷 徒歩9分
    東京都杉並区
    間取り 1SLDK 専有面積 63.52m2
    所在階/階建 11階/14階 築年数 1971年02月(築後55年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

    東京マンション株式会社

    中古マンション

    ザ・バーデン昭島ペイサージュ

    新規リノベーション物件(2026年4月下旬) 駐車場継承可(無償) 専用庭付住戸 プライバシー性が保たれる玄関ポーチ 綺麗なお部屋で気持ち良くお過ごしいただけます お気軽にお問い合わせ下さい

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,190万円 平米単価 45.67万円
    管理費 8,450円/月 修繕積立金 13,260円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 中神 徒歩17分
    東京都昭島市武蔵野3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 69.85m2
    所在階/階建 1階/11階 築年数 2002年08月(築後24年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    藤和ハイタウン新宿

    新宿区新宿に佇む、藤和ハイタウン新宿。丸ノ内線「新宿御苑前」駅徒歩5分、副都心線・都営新宿線「新宿三丁目」駅徒歩9分、山手線他「新宿」駅徒歩20分。利便性に富んだ立地です。1984年築の新耐震基準、S

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 150.36万円
    管理費 9,900円/月 修繕積立金 8,950円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 新宿御苑前 徒歩5分
    東京都新宿区新宿1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 33.12m2
    所在階/階建 5階/11階 築年数 1984年07月(築後42年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    プラザ三軒茶屋

    世田谷区三軒茶屋に佇むプラザ三軒茶屋。ペット飼育可能。事務所利用可能。田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩4分、世田谷線も利用可能です。駅からほど近く、周辺にはお店が沢山点在しておりグルメなどが楽しいエリアで

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,080万円 平米単価 104.55万円
    管理費 5,390円/月 修繕積立金 7,300円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 三軒茶屋 徒歩4分
    東京都世田谷区三軒茶屋2丁目
    間取り 1K 専有面積 29.46m2
    所在階/階建 3階/4階 築年数 1982年11月(築後44年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

パークコート市谷仲之町

    市谷の閑静な高台に佇む三井の低層邸宅・リノベーション済・3路線4駅利用可【オンライン内見対応可】

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,480万円 平米単価 231.58万円
    管理費 12,130円/月 修繕積立金 10,780円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 曙橋 徒歩4分
    東京都新宿区市谷仲之町
    間取り 1LDK 専有面積 53.89m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 2006年02月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    リストレジデンス目黒本町

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,500万円 平米単価 177.09万円
    管理費 16,540円/月 修繕積立金 14,900円/月
    最寄駅
    所在地
    東急目黒線 西小山 徒歩10分
    東京都目黒区目黒本町6丁目
    間取り 3LDK 専有面積 81.88m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 2012年11月(築後14年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    スカイコート池袋

    「スカイコート池袋」のここがイチオシ。駅から徒歩8分の場所に位置する物件です。自分でも住みたいくらい魅力的な投資用物件です。有楽町線千川近郊で住まい探しをするなら、当社にお任せ下さい。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,220万円 平米単価 80.26万円
    管理費 4,700円/月 修繕積立金 5,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 千川 徒歩8分
    東京都豊島区千早2丁目
    間取り 専有面積 15.2m2
    所在階/階建 1階/4階 築年数 1985年06月(築後41年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    フォンテ青山

    港区南青山に佇むフォンテ青山。事務所として利用可能なマンション。銀座線・半蔵門線「外苑前」駅から徒歩1分。もちろん「青山一丁目」駅も徒歩7分で利用可能。人もうらやむ港区南青山アドレスですから、買い物や

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,498万円 平米単価 197.06万円
    管理費 13,400円/月 修繕積立金 10,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄銀座線 外苑前 徒歩1分
    東京都港区南青山2丁目
    間取り 専有面積 27.9m2
    所在階/階建 11階/14階 築年数 1978年12月(築後48年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    パールハイツ幡ヶ谷

    小説の舞台に住む。渋谷区笹塚。古いようで新しい、不思議な街。一度住んでしまうと離れられない。そんな魔力がこの街にはある。

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 102.47万円
    管理費 7,370円/月 修繕積立金 20,270円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 幡ヶ谷 徒歩8分
    東京都渋谷区幡ヶ谷3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 48.6m2
    所在階/階建 5階/8階 築年数 1974年10月(築後52年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    キャッスルマンション新小岩

    ~本日ご案内可能・新規リフォーム済物件~今だけ!【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン中】

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,980万円 平米単価 74.66万円
    管理費 7,930円/月 修繕積立金 10,360円/月
    最寄駅
    所在地
    総武本線 新小岩 徒歩6分
    東京都葛飾区新小岩1丁目
    間取り 1DK 専有面積 26.52m2
    所在階/階建 7階/8階 築年数 1972年12月(築後54年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    ザ・パークハウス戸越公園タワー

    ~美しさと誇りを纏う、駅前タワーレジデンス~■大井町駅前再開発「大井町トラックス」のある大井町駅まで電車で2駅(乗車時間約3分)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,380万円 平米単価 270.74万円
    管理費 23,270円/月 修繕積立金 8,840円/月
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 戸越公園 徒歩1分
    東京都品川区戸越5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 49.42m2
    所在階/階建 15階/23階 築年数 2024年05月(築後2年)
    主要採光面 北西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-478(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 品川店

    中古マンション

    アクロシティタワーズ

    ◆25階部分南東向きにつき、陽当たり・通風・眺望良好です◆南東向きバルコニーからはスカイツリーを望みます(天候による)◆専有面積156.63㎡、4LDK

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,980万円 平米単価 82.87万円
    管理費 20,930円/月 修繕積立金 43,360円/月
    最寄駅
    所在地
    常磐線 南千住 徒歩16分
    東京都荒川区南千住6丁目
    間取り 4LDK 専有面積 156.63m2
    所在階/階建 25階/32階 築年数 1992年10月(築後34年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-154(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 南千住駅前店

    中古マンション

    浅草ロイヤルマンション

    ◇本日これから内覧可能です♪◆内装フルリノベーーション済×角部屋!!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,198万円 平米単価 82.96万円
    管理費 8,320円/月 修繕積立金 19,790円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 浅草 徒歩16分
    東京都台東区今戸2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 50.6m2
    所在階/階建 2階/9階 築年数 1979年08月(築後47年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 3課

    中古マンション

    サンデュエル府中

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,500万円 平米単価 72.72万円
    管理費 12,900円/月 修繕積立金 21,100円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 分倍河原 徒歩11分
    東京都府中市美好町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.63m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 2007年03月(築後19年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古マンション

    なぎさニュータウン4号棟

    東京の東側エリアで圧倒的実績を持つ当社が、この物件の「本当の価値」と「一番賢い買い方」をプロ目線でアドバイス!ネットでは分からないリアルな魅力をお伝えします。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,999万円 平米単価 61.16万円
    管理費 6,000円/月 修繕積立金 21,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 葛西 バス11分「なぎさニュータウン」下車 徒歩4分
    東京都江戸川区南葛西7丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 81.73m2
    所在階/階建 2階/14階 築年数 1980年03月(築後46年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 1課

    中古マンション

    パールハイツ笹塚

    笹塚駅徒歩4分、お買い物に便利なショッピングモールも便利です。11階のお部屋は開放感があり、都会の空を近くに感じられます。・未来を予測し人生設計から始まる「未来カレンダー」のご提案

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,980万円 平米単価 106.40万円
    管理費 13,140円/月 修繕積立金 9,850円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 笹塚 徒歩4分
    東京都渋谷区笹塚2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 65.6m2
    所在階/階建 11階/14階 築年数 1974年01月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,800万円 平米単価 137.58万円
    管理費 26,890円/月 修繕積立金 21,510円/月
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 成城学園前 徒歩10分
    東京都世田谷区成城5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 107.57m2
    所在階/階建 地下1階/3階 築年数 2007年07月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5355-1313   

    スターツピタットハウス株式会社 明大前店

    中古マンション

    グリーンパーク第17綾瀬

    2020年4月室内リフォーム済につき大変きれいです。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,880万円 平米単価 76.71万円
    管理費 9,120円/月 修繕積立金 15,643円/月
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 綾瀬 徒歩7分
    東京都足立区綾瀬5丁目
    間取り 2DK 専有面積 50.58m2
    所在階/階建 5階/8階 築年数 1985年03月(築後41年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-305-011(無料)

    株式会社中央住宅 綾瀬営業所

    中古マンション

    浜町パークハイツ

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆都営新宿線「浜町」駅徒歩4分、東京メトロ半蔵門線「水天宮前」駅徒歩7分、東京メトロ日…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 132.59万円
    管理費 14,300円/月 修繕積立金 8,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 浜町 徒歩4分
    東京都中央区日本橋浜町3丁目
    間取り 1R 専有面積 45.1m2
    所在階/階建 11階/11階 築年数 1977年10月(築後49年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    オープンルーム

    ウッディライフお花茶屋

    2025年11月室内フルリフォームのお部屋

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,580万円 平米単価 63.30万円
    管理費 6,380円/月 修繕積立金 8,580円/月
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 お花茶屋 徒歩11分
    東京都葛飾区東堀切2丁目
    間取り 2DK 専有面積 40.76m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 1990年09月(築後36年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    サニーコート滝野川

    ◇11階最上階・南向きの開放感

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,999万円 平米単価 86.68万円
    管理費 10,280円/月 修繕積立金 23,590円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 西巣鴨 徒歩8分
    東京都北区
    間取り 3LDK 専有面積 57.67m2
    所在階/階建 11階/11階 築年数 1975年11月(築後51年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

    東京マンション株式会社

    中古マンション

    リッシェル飛鳥山

    ◆エステート白馬の5大サポート◆ 1.FP相談サポート 社外のファイナンシャルプランナーと資金相談が出来ます。無料で何度でもお気軽に

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,499万円 平米単価 96.59万円
    管理費 13,800円/月 修繕積立金 13,800円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 王子 徒歩6分
    東京都北区西ケ原2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56.93m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1982年06月(築後44年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    シティタワーズ東京ベイ セントラルタワー

    東京EASTエリアの家探しは「提案力」で差がつきます!公開前の【未公開物件】から、非公開の【提携ローン】まで、お客様の利益を最大化するプロのご提案をお約束!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,800万円 平米単価 235.99万円
    管理費 20,600円/月 修繕積立金 14,810円/月
    最寄駅
    所在地
    ゆりかもめ 有明 徒歩4分
    東京都江東区有明2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.24m2
    所在階/階建 28階/33階 築年数 2019年07月(築後7年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 4課

    中古マンション

    サンフル芝浦キャナルオーパス

画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,500万円 平米単価 200.80万円
    管理費 10,800円/月 修繕積立金 27,440円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 田町 徒歩9分
    東京都港区芝浦2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 72.21m2
    所在階/階建 4階/11階 築年数 2003年11月(築後23年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,133件の中古マンションが見つかりました。