PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,153件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,153件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古マンション

    グランドメゾン杉並シーズン シーズン6

    24時間セキュリティ、オートロック、宅配ボックス。室内は床暖房や食洗器、浴室乾燥機など充実の設備。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,860万円 平米単価 120.94万円
    管理費 11,580円/月 修繕積立金 18,815円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 井荻 徒歩13分
    東京都杉並区井草2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73.26m2
    所在階/階建 6階/14階 築年数 2007年10月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    ライオンズマンション富岡八幡

    富岡八幡宮×門前仲町徒歩圏×ペット飼育可(飼育細則あり)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,180万円 平米単価 92.50万円
    管理費 17,300円/月 修繕積立金 14,390円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 門前仲町 徒歩8分
    東京都江東区富岡2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56m2
    所在階/階建 1階/7階 築年数 1980年06月(築後46年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,200万円 平米単価 190.92万円
    管理費 22,300円/月 修繕積立金 22,230円/月
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 都立大学 徒歩18分
    東京都世田谷区深沢2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 90.09m2
    所在階/階建 6階/14階 築年数 2004年06月(築後22年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-845(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 三軒茶屋店

    中古マンション

    ライオンズマンション石神井公園

    西武池袋線「石神井公園」駅徒歩1分×2018年リフォーム履歴あり

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 77.87万円
    管理費 14,260円/月 修繕積立金 9,000円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 石神井公園 徒歩1分
    東京都練馬区石神井町3丁目
    間取り 2DK 専有面積 44.69m2
    所在階/階建 8階/10階 築年数 1981年04月(築後45年)
    主要採光面 北東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    アビタシオン南長崎

    西武池袋線・大江戸線、複数路線利用可能、周辺は生活施設の整った住環境です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,180万円 平米単価 82.32万円
    管理費 18,600円/月 修繕積立金 29,450円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 東長崎 徒歩9分
    東京都豊島区南長崎6丁目
    間取り 3DK 専有面積 50.78m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 1994年04月(築後32年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    ハイコート浜田山壱丁目

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,480万円 平米単価 141.12万円
    管理費 22,780円/月 修繕積立金 20,990円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 浜田山 徒歩9分
    東京都杉並区浜田山1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 81.35m2
    所在階/階建 1階/4階 築年数 2005年10月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    シャトー東洋

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,490万円 平米単価 213.04万円
    管理費 23,415円/月 修繕積立金 17,500円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 表参道 徒歩7分
    東京都港区南青山4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 72.71m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 1971年05月(築後55年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    パレトーホー浅草

    東京の東側エリアで圧倒的実績を持つ当社が、この物件の「本当の価値」と「一番賢い買い方」をプロ目線でアドバイス!ネットでは分からないリアルな魅力をお伝えします。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,199万円 平米単価 114.23万円
    管理費 22,300円/月 修繕積立金 14,200円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 蔵前 徒歩2分
    東京都台東区寿3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.27m2
    所在階/階建 7階/7階 築年数 1992年08月(築後34年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 1課

    中古マンション

    朝日広尾マンション

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆ペット飼育可!◆宅配ボックス有!◆南東向きにつき日当たり良好!◆オートロック機能付き!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 193.58万円
    管理費 10,230円/月 修繕積立金 6,030円/月
    最寄駅
    所在地
    湘南新宿ライン宇須 恵比寿 徒歩8分
    東京都渋谷区広尾1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 46.39m2
    所在階/階建 3階/14階 築年数 1987年01月(築後39年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    レールシティ八王子

    八王子駅から徒歩5分の立地 リビングが見渡せる対面式キッチン(食洗機付)のLDK 便利な全居室収納スペース付 2025年9月リフォ-ム済 近隣には公園や教育施設・利便施設があり住環境良好です

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,398万円 平米単価 69.13万円
    管理費 15,200円/月 修繕積立金 2,280円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 徒歩5分
    東京都八王子市寺町
    間取り 3LDK 専有面積 63.62m2
    所在階/階建 5階/14階 築年数 1996年03月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

神宮前五丁目ブランシェ

    渋谷区神宮前アドレス×2019年リフォーム履歴あり

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 33,800万円 平米単価 358.20万円
    管理費 28,600円/月 修繕積立金 29,070円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 渋谷 徒歩7分
    東京都渋谷区神宮前5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 94.36m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 2002年10月(築後24年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    日神パレステージ国領

    ●雨の日の強い味方!浴室換気乾燥機付きユニットバスで洗濯物が乾かせます。 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,880万円 平米単価 76.30万円
    管理費 9,900円/月 修繕積立金 16,920円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 柴崎 徒歩15分
    東京都狛江市西野川3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 63.96m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 2005年02月(築後21年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-727-108(無料)

    藤和ハウス 調布店

    中古マンション

    グランパーク深沢

    ◆◇本日見学可◇◆当日予約OK!お電話をして頂けるとスムーズに内覧のご案内ができます。営業時間内(9:00~21:00)は、フリーダイヤル【0120-104-641】まで!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,999万円 平米単価 127.02万円
    管理費 14,900円/月 修繕積立金 16,530円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 桜新町 徒歩19分
    東京都世田谷区深沢5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.1m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1995年02月(築後31年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:044-332-3400   

    株式会社東宝ハウス溝の口

    中古マンション

    ライオンズマンション麻布十番南

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆東南角部屋×ルーフバルコニー!◆約22.3帖の大型LDK!◆アイランドキッチン!◆オートロック機能付き!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 21,990万円 平米単価 284.66万円
    管理費 16,700円/月 修繕積立金 24,330円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 麻布十番 徒歩3分
    東京都港区麻布十番3丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 77.25m2
    所在階/階建 10階/11階 築年数 1997年03月(築後29年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    小豆沢パーク・ファミリアB棟

    ◆新規内装リフォーム物件(令和8年2月中旬工事完了)◆板橋区小豆沢3丁目

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,390万円 平米単価 68.54万円
    管理費 11,340円/月 修繕積立金 11,530円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 志村坂上 徒歩10分
    東京都板橋区小豆沢3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.05m2
    所在階/階建 6階/11階 築年数 1980年07月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-101(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 池袋センター

    中古マンション

    ヴィーナ・パルテール

    『A Lasting Legacy』~美しき遺産の物語を紡ぐ~◆ペット飼育可!◆宅配ボックス有!◆3路線3駅が利用可能!◆2面バルコニーにつき陽当り良好!

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,699万円 平米単価 203.20万円
    管理費 12,880円/月 修繕積立金 14,950円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 代々木公園 徒歩10分
    東京都渋谷区富ヶ谷2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 42.81m2
    所在階/階建 3階/14階 築年数 2000年12月(築後26年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    ザ・パークハウス西新宿タワー60

    代わりゆく新宿に、新たな利便性と豊かさが響き合う。【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,500万円 平米単価 252.22万円
    管理費 17,450円/月 修繕積立金 10,710円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 西新宿五丁目 徒歩7分
    東京都新宿区西新宿5丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 57.49m2
    所在階/階建 24階/60階 築年数 2017年07月(築後9年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    サンクタス小石川プレサイス

    「春日」駅・「後楽園」駅 徒歩5分×74.53平米×角住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,500万円 平米単価 234.80万円
    管理費 7,700円/月 修繕積立金 28,300円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 春日 徒歩5分
    東京都文京区小石川1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 74.53m2
    所在階/階建 3階/15階 築年数 2005年05月(築後21年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    クロスエアタワー

    総戸数697戸の制震構造タワーレジデンス高層階(27/42階)部分につき眺望良好!新規内装リフォーム物件(2025年6月27日完成)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 24,000万円 平米単価 309.44万円
    管理費 23,200円/月 修繕積立金 20,100円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 池尻大橋 徒歩5分
    東京都目黒区大橋1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 77.56m2
    所在階/階建 27階/42階 築年数 2013年01月(築後13年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-845(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 三軒茶屋店

    中古マンション

    大崎ウエストシティタワーズW棟

    即引渡可能■「大崎駅」徒歩10分■24時間有人管理■ペット飼育可(細則有)

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,800万円 平米単価 301.60万円
    管理費 22,459円/月 修繕積立金 22,000円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 大崎 徒歩4分
    東京都品川区大崎2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 65.65m2
    所在階/階建 31階/39階 築年数 2009年09月(築後17年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-132(無料)

ライオンズグローベルめじろ台

    奥行のあるウォークインクロゼットは様々な物が入る優れものです。バルコニーの広さは16.81平米です。専有面積は84.2㎡です。

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,548万円 平米単価 42.14万円
    管理費 14,650円/月 修繕積立金 16,670円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄高尾線 めじろ台 徒歩14分
    東京都八王子市散田町5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 84.2m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 2004年01月(築後22年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古マンション

    ライオンズマンション新富町

    9階建ての7階部分 2022年10月 フルリフォーム履歴有り

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,880万円 平米単価 131.84万円
    管理費 9,900円/月 修繕積立金 9,900円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 新富町 徒歩5分
    東京都中央区湊3丁目
    間取り 1DK 専有面積 29.43m2
    所在階/階建 7階/9階 築年数 1983年11月(築後43年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ドゥ・トゥール WEST

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。◆40階住戸眺望良好◆充実の共用施設◆ペット可

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,880万円 平米単価 281.19万円
    管理費 22,018円/月 修繕積立金 12,100円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 勝どき 徒歩5分
    東京都中央区晴海3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 70.7m2
    所在階/階建 40階/52階 築年数 2015年09月(築後11年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,980万円 平米単価 161.78万円
    管理費 21,700円/月 修繕積立金 25,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 駒沢大学 徒歩15分
    東京都目黒区八雲5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 74.05m2
    所在階/階建 3階/4階 築年数 1997年05月(築後29年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    グランドステージ錦糸町壱番館

    ◆キッチンが約5.0帖で広々!パントリーもあります。◆リビングダイニングが約24.4帖のため、とても広いです!◆浴室には窓があり、通風良好!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 21,500万円 平米単価 189.34万円
    管理費 23,000円/月 修繕積立金 21,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 錦糸町 徒歩10分
    東京都墨田区太平4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 113.55m2
    所在階/階建 10階/10階 築年数 2004年02月(築後22年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5638-6380   

    株式会社長谷工リアルエステート 錦糸町店

    中古マンション

    ミルーナヒルズ舎人C’sCOLLECTION

    舎人駅まで徒歩圏内で、近隣にドラッグストアやコンビニがあり 生活しやすい立地です。 ご見学にあわせて無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,790万円 平米単価 73.97万円
    管理費 8,790円/月 修繕積立金 4,500円/月
    最寄駅
    所在地
    日暮里舎人ライナー 舎人 徒歩12分
    東京都足立区入谷2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 37.72m2
    所在階/階建 2階/9階 築年数 2019年12月(築後7年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0673   

    株式会社エステート白馬 越谷店

    中古マンション

    THEパームス高田馬場四丁目

    2LDK大型ルーフテラス付ペット可住戸・東南向き陽当り良好 【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,300万円 平米単価 153.85万円
    管理費 17,000円/月 修繕積立金 20,090円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩9分
    東京都新宿区高田馬場4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 66.95m2
    所在階/階建 2階/15階 築年数 2012年07月(築後14年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    エクレール清瀬

    角部屋でたくさんの光が差し込む室内です。 室内はいつでもご見学できますのでお気軽にお問合せ下さい。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,680万円 平米単価 39.57万円
    管理費 15,600円/月 修繕積立金 11,186円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 清瀬 徒歩2分
    東京都清瀬市松山1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 67.73m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 1982年09月(築後44年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古マンション

    大森北一ハイツ

    大田区大森北に佇む大森北一ハイツ。なんといっても、JR大森駅からの距離(徒歩1分!)が魅力のマンションです。駅前に広がる商業エリアがまるまる自宅近辺となるため、買い物をするためのスーパーやディスカウン

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,290万円 平米単価 98.95万円
    管理費 16,190円/月 修繕積立金 12,900円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大森 徒歩1分
    東京都大田区大森北1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 53.46m2
    所在階/階建 4階/11階 築年数 1978年11月(築後48年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    エステ・スクエア成瀬壱番館

    ペット3匹まで飼育可(細則有) 空室につき内覧可能 11階部分につき眺望・日当たり良好 エレベーター・オートロック・宅配ボックス・防犯カメラ完備 食洗機付きシステムキッチン

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,480万円 平米単価 63.51万円
    管理費 19,200円/月 修繕積立金 8,299円/月
    最寄駅
    所在地
    横浜線 成瀬 徒歩13分
    東京都町田市成瀬6丁目
    間取り 2LDK 専有面積 86.29m2
    所在階/階建 11階/13階 築年数 1991年10月(築後35年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,153件の中古マンションが見つかりました。