PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,161件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,161件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

ベルディ早稲田東

    【ペット可!】頭金0円から購入可! 新耐震×三面採光×ホテルライク内装!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,699万円 平米単価 100.15万円
    管理費 14,573円/月 修繕積立金 9,138円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 江戸川橋 徒歩4分
    東京都新宿区
    間取り 2LDK 専有面積 46.92m2
    所在階/階建 4階/6階 築年数 1985年01月(築後41年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

    東京マンション株式会社

    中古マンション

    アーバンキャッスル東村山

    南向きの明るい住戸、キッチンからバルコニーに出られます、勝手口は大きなガラスで日差しのたくさん入る明るいキッチン、お気軽にお問い合

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,680万円 平米単価 64.96万円
    管理費 16,090円/月 修繕積立金 6,460円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 東村山 徒歩9分
    東京都東村山市野口町2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56.65m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 2007年05月(築後19年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古マンション

    玉川グリーンハイツ

    世田谷区玉川に佇む玉川グリーンハイツ。田園都市線・大井町線「二子玉川」駅徒歩9分。複数路線利用可能で利便性良好です。駅周辺にショッピングセンターや映画館、デパート等が充実しており買い物に困りません。二

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,280万円 平米単価 69.83万円
    管理費 5,000円/月 修繕積立金 5,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 二子玉川 徒歩9分
    東京都世田谷区玉川4丁目
    間取り 1DK 専有面積 32.65m2
    所在階/階建 4階/4階 築年数 1976年02月(築後50年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    朝日第2三鷹マンション

    ≪当日内見予約可能≫ 三鷹駅近でこの静かさは驚きです。4階の角部屋で視線も気にならず、リノベーションで水回りもピカピカ。都心へのアクセスもな立地。実際に現地でこの住み心地の良さを確かめてください。

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,199万円 平米単価 58.75万円
    管理費 19,600円/月 修繕積立金 11,760円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 三鷹 徒歩5分
    東京都三鷹市下連雀3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.45m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1980年07月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    大森海岸ハウス

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆宅配ボックス有!◆オートロック機能付き!◆大森海岸駅徒歩3分の好立地!◆ウォークインクローゼット有!

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,799万円 平米単価 109.49万円
    管理費 8,820円/月 修繕積立金 14,260円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜急行電鉄本線 大森海岸 徒歩3分
    東京都品川区南大井2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 80.36m2
    所在階/階建 12階/14階 築年数 1980年03月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    富士見台永谷コーポラス

    ≪当日内見予約可能≫リノベ後の室内は想像以上に広く感じました。10畳のLDKは東向きで明るく、朝のコーヒーが似合う空間です。スーパーや公園が近く、生活のしやすさを実感できる立地。ぜひ一度ご覧ください

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,180万円 平米単価 53.83万円
    管理費 8,300円/月 修繕積立金 6,640円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 中村橋 徒歩13分
    東京都練馬区貫井4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 40.5m2
    所在階/階建 7階/9階 築年数 1974年10月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    港区港南2丁目 マンション

    品川Vタワー◇再開発の進む「品川」駅へペデストリアンデッキにて直結◇21階南東向き住戸/総戸数650戸のシンボルタワーマンション◇高級感あふれるプレミアム仕様のリノベーション

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 31,498万円 平米単価 361.71万円
    管理費 28,600円/月 修繕積立金 23,250円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 品川 徒歩6分
    東京都港区港南2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 87.08m2
    所在階/階建 21階/43階 築年数 2003年03月(築後23年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    ルフォンザ・タワー大塚

    2022年5月築×大塚駅徒歩4分×23階建タワーレジデンス

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,980万円 平米単価 238.62万円
    管理費 23,500円/月 修繕積立金 8,540円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 大塚 徒歩4分
    東京都豊島区南大塚3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.16m2
    所在階/階建 11階/23階 築年数 2022年05月(築後4年)
    主要採光面 北西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ~眺望良好~豊洲38階中古マンション

    ★物件おすすめポイント★スカイツリー、東京タワーが見渡せる眺望!ららぽーと豊洲まで徒歩4分で買い物充実!いつでも内覧可能です!少しでも気になりましたらお気軽にお問い合わせください!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,300万円 平米単価 236.01万円
    管理費 18,660円/月 修繕積立金 12,110円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 豊洲 徒歩6分
    東京都江東区豊洲2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 60.59m2
    所在階/階建 38階/53階 築年数 2008年02月(築後18年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    ベイクレストタワー

    ー 新規リノベーション × 品川区 × 南向き ー

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,800万円 平米単価 205.06万円
    管理費 13,100円/月 修繕積立金 17,900円/月
    最寄駅
    所在地
    東海道・山陽新幹線 品川 徒歩17分
    東京都港区港南3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 62.42m2
    所在階/階建 8階/40階 築年数 2005年08月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

サンヴェール久米川

    浴室乾燥機のあるお風呂場は洗濯物を干すときにも便利です。中古マンションなら、物件の購入もスムーズです。忙しい朝にも嬉しい、洗面所が独立している物件。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,698万円 平米単価 41.95万円
    管理費 7,600円/月 修繕積立金 7,600円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 久米川 徒歩17分
    東京都東村山市美住町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.32m2
    所在階/階建 4階/10階 築年数 1985年06月(築後41年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古マンション

    THE TOKYO TOWERS SEA TOWER

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,900万円 平米単価 215.21万円
    管理費 15,160円/月 修繕積立金 18,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 勝どき 徒歩6分
    東京都中央区勝どき6丁目
    間取り 3LDK 専有面積 87.82m2
    所在階/階建 30階/58階 築年数 2008年01月(築後18年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    コープ野村大塚

    【3駅3路線利用可能!】豊島区西巣鴨1丁目

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,100万円 平米単価 114.94万円
    管理費 10,404円/月 修繕積立金 10,690円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 大塚 徒歩10分
    東京都豊島区西巣鴨1丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 53.07m2
    所在階/階建 8階/9階 築年数 1978年03月(築後48年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-101(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 池袋センター

    中古マンション

    オープンルーム

    プレジャー・ガーデン葛西

    内装フルリノベーション後のお引渡しで、新生活を気持ちよくスタート出来ます。5階角部屋で、南西向きのため陽当たり良好です。ホテルライクな内廊下設計のマンションです。ぜひ実際にご見学下さい。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 89.86万円
    管理費 16,720円/月 修繕積立金 16,650円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 葛西 徒歩8分
    東京都江戸川区中葛西1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 72.11m2
    所在階/階建 5階/8階 築年数 2001年06月(築後25年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 3課

    中古マンション

    キャッスルマンション亀戸立花弐番館

    東京の東側エリアで圧倒的実績を持つ当社が、この物件の「本当の価値」と「一番賢い買い方」をプロ目線でアドバイス!ネットでは分からないリアルな魅力をお伝えします。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,980万円 平米単価 114.59万円
    管理費 14,200円/月 修繕積立金 11,420円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道亀戸線 小村井 徒歩4分
    東京都墨田区立花5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 69.64m2
    所在階/階建 14階/14階 築年数 1999年10月(築後27年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 1課

    中古マンション

    朝日プラザ志村坂上

    都営三田線志村坂上駅周辺への引っ越しをお考えなら「朝日プラザ志村坂上」。食品スーパーマーケット 三徳 志村店まで259mです。部屋数も充実で家族向けの2LDKになっております。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,197万円 平米単価 74.94万円
    管理費 11,180円/月 修繕積立金 12,900円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 志村坂上 徒歩6分
    東京都板橋区志村2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 42.66m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 1986年03月(築後40年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    ウィン麻布十番ハラビル

画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,990万円 平米単価 216.39万円
    管理費 18,100円/月 修繕積立金 12,010円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 麻布十番 徒歩4分
    東京都港区麻布十番2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 60.03m2
    所在階/階建 2階/11階 築年数 1995年03月(築後31年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    ガーデンハイツ小平1番館

    スーパーやコンビニが徒歩5分以内にあり買い物便利です、お気軽にお問い合わせ下さい、

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,290万円 平米単価 36.98万円
    管理費 14,100円/月 修繕積立金 18,310円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 東大和市 徒歩10分
    東京都小平市小川町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 88.96m2
    所在階/階建 4階/14階 築年数 1990年05月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古マンション

    ザ・パークハウス晴海タワーズクロノレジデンス

画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,800万円 平米単価 225.28万円
    管理費 24,790円/月 修繕積立金 24,790円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 勝どき 徒歩12分
    東京都中央区晴海2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 83.45m2
    所在階/階建 5階/49階 築年数 2013年10月(築後13年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    ジョイフル多摩センター

    日常生活で利用頻度の高い水回りだからこそ、使い勝手のいいシステムキッチンを選んでみませんか。バルコニーの広さは4.74平米です。ちょっとリッチな1LDKで1人暮らしをはじめませんか。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,599万円 平米単価 41.16万円
    管理費 16,290円/月 修繕積立金 14,980円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 京王多摩センター 徒歩6分
    東京都多摩市豊ヶ丘1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 38.85m2
    所在階/階建 1階/4階 築年数 1981年08月(築後45年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

会話も弾む対面キッチン■充実の収納■食洗機完備■リフォーム物件

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,800万円 平米単価 254.07万円
    管理費 9,470円/月 修繕積立金 8,310円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 広尾 徒歩9分
    東京都渋谷区恵比寿2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 50.38m2
    所在階/階建 5階/8階 築年数 1997年07月(築後29年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-132(無料)

    株式会社リビングライフ マーケティング部

    中古マンション

    プラウドタワー石神井公園

    眺望の良い23階部分、室内リフォーム済みです。 野村不動産旧分譲のタワーレジデンス。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,900万円 平米単価 168.20万円
    管理費 23,300円/月 修繕積立金 38,610円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 石神井公園 徒歩3分
    東京都練馬区石神井町3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 94.53m2
    所在階/階建 23階/25階 築年数 2012年02月(築後14年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    メイツ町屋

    荒川区東尾久に佇むメイツ町屋。ペット飼育可能。千代田線「町屋」駅徒歩11分、日暮里舎人ライナー「赤土小学校前」駅徒歩5分、都電荒川線「東尾久3丁目」駅徒歩4分。複数駅路線が利用可能な便利な立地です。建

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,499万円 平米単価 100.31万円
    管理費 18,840円/月 修繕積立金 9,340円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 町屋 徒歩11分
    東京都荒川区東尾久3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 74.76m2
    所在階/階建 6階/8階 築年数 1998年03月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    ライオンズマンション江古田

    北・東・南向きの3方向角住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 59.81万円
    管理費 20,800円/月 修繕積立金 16,870円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 新江古田 徒歩6分
    東京都中野区江原町3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 58.18m2
    所在階/階建 5階/8階 築年数 1972年06月(築後54年)
    主要採光面 北東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    恵比寿ブルーメ

    「恵比寿」駅 徒歩8分×フルリノベーション×角住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,190万円 平米単価 221.23万円
    管理費 16,272円/月 修繕積立金 9,700円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 恵比寿 徒歩8分
    東京都渋谷区恵比寿4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 37.02m2
    所在階/階建 8階/9階 築年数 1998年09月(築後28年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ハラダサンパークマンション恵比寿台

    【クレジットで初期費用の一部を!】山手線「恵比寿」駅徒歩6分です。アトレ恵比寿や恵比寿ガーデンプレイスなど商業施設が充実し、洗練された大人の雰囲気と、個性的な飲食店が集まるグルメタウンとしても人気。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,180万円 平米単価 137.69万円
    管理費 19,100円/月 修繕積立金 25,900円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 恵比寿 徒歩6分
    東京都目黒区中目黒1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 59.41m2
    所在階/階建 4階/6階 築年数 1979年07月(築後47年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    恵比寿ガーデンテラス壱番館

    JR山手線 / 目黒駅 徒歩10分です。総戸数290戸のビッグコミュニティ !約19.5帖の広々としたLDK、角住戸につき採光良好2020年内装リノベーション実施済み、室内丁寧にお使いです!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 21,800万円 平米単価 340.36万円
    管理費 25,180円/月 修繕積立金 12,770円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 恵比寿 徒歩9分
    東京都目黒区三田1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 64.05m2
    所在階/階建 5階/32階 築年数 1994年07月(築後32年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    勝どき ザ・タワー

    東京タワービュー 26階部分/西向き住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,600万円 平米単価 272.27万円
    管理費 11,930円/月 修繕積立金 6,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 勝どき 徒歩7分
    東京都中央区勝どき5丁目
    間取り 1LDK 専有面積 49.95m2
    所在階/階建 26階/53階 築年数 2016年11月(築後10年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    コスモ柴又駅前

    ~本日ご案内可能・新規リノベーション済物件~今だけ!【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン】実施中♪不動産の事ならハウスドゥ京成高砂にお任せください。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,190万円 平米単価 74.82万円
    管理費 13,300円/月 修繕積立金 17,100円/月
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄金町線 柴又 徒歩2分
    東京都葛飾区柴又4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 1994年06月(築後32年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    ライオンズマンション小島町

    ご覧の物件以外にも、ネットに掲載できない【非公開物件】がございます!最新の値下がり速報もいち早くお届けし、無理のないマイホーム購入を全力でサポートいたします!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,290万円 平米単価 80.15万円
    管理費 9,300円/月 修繕積立金 15,250円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 西葛西 徒歩8分
    東京都江戸川区西葛西3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 66m2
    所在階/階建 8階/9階 築年数 1979年05月(築後47年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 2課

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,161件の中古マンションが見つかりました。