PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,161件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,161件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

リーフィアレジデンス橋本

    【長谷工リアルエステート専任物件】弊社よりご購入の際には、安心のアフター保証・24時間駆けつけサービスをお付けします!・横浜線「橋本」駅まで徒歩19分の立地

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,580万円 平米単価 55.58万円
    管理費 15,410円/月 修繕積立金 7,830円/月
    最寄駅
    所在地
    横浜線 橋本 徒歩19分
    東京都町田市小山ヶ丘6丁目
    間取り 3LDK 専有面積 82.41m2
    所在階/階建 3階/12階 築年数 2021年04月(築後5年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-552-875(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 多摩センター店

    中古マンション

    クレッセント本蓮沼

    こちらの物件は不審者対策として、防犯カメラが付いています。シューズボックスがないと靴の収納に困って大変です。お料理好きな女性におすすめ。キッチン充実の1K物件で楽しい自炊生活を。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,880万円 平米単価 77.37万円
    管理費 9,000円/月 修繕積立金 9,820円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 本蓮沼 徒歩5分
    東京都板橋区大原町
    間取り 1K 専有面積 24.3m2
    所在階/階建 3階/4階 築年数 1993年05月(築後33年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    ローヤルパレス青梅第2

    青梅駅まで徒歩4分!リフォーム済で綺麗な3階角部屋!ペット可!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 950万円 平米単価 16.93万円
    管理費 10,000円/月 修繕積立金 20,000円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 青梅 徒歩4分
    東京都青梅市仲町
    間取り 2SLDK 専有面積 56.1m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 1991年03月(築後35年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-910-918(無料)

    センチュリー21ウイングホーム

    中古マンション

    カクエイ・ハイホーム

    現地案内会(事前に必ずお問い合わせください)日程/公開中時間/9:00~21:00■日時毎日、ご見学・ご相談が可能です。■ご案内方法ご自宅へお迎え・現地待ち合わせ・最寄り駅で待ち合わせ

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,380万円 平米単価 57.15万円
    管理費 19,318円/月 修繕積立金 20,590円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 東長崎 徒歩4分
    東京都豊島区南長崎5丁目
    間取り 3DK 専有面積 59.14m2
    所在階/階建 3階/9階 築年数 1967年07月(築後59年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    グリーンパーク王子

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,680万円 平米単価 128.23万円
    管理費 15,000円/月 修繕積立金 19,000円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 王子 徒歩5分
    東京都北区王子1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.49m2
    所在階/階建 11階/11階 築年数 2000年05月(築後26年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    サングランデセレステージ B棟

    ~本日ご案内可能~今だけ!【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン】実施中♪不動産の事ならハウスドゥ京成高砂にお任せください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,999万円 平米単価 86.04万円
    管理費 13,340円/月 修繕積立金 9,680円/月
    最寄駅
    所在地
    北総鉄道 新柴又 徒歩6分
    東京都葛飾区鎌倉3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 81.35m2
    所在階/階建 7階/14階 築年数 2002年10月(築後24年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    グランヴェール国分寺壱番館

    ●安心のオートロック付きマンション ●全居室収納スペースがあるので、お部屋が片付きます 

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 52.36万円
    管理費 17,730円/月 修繕積立金 16,820円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 国分寺 徒歩18分
    東京都国分寺市本多3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 66.46m2
    所在階/階建 2階/3階 築年数 1994年11月(築後32年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    ヴィークコート吉祥寺通り

    ●安心のオートロック付きマンション  ●会話を楽しみながら、家事が出来る対面式キッチン 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,298万円 平米単価 103.38万円
    管理費 16,300円/月 修繕積立金 12,840円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 武蔵関 徒歩17分
    東京都練馬区立野町
    間取り 4LDK 専有面積 80.27m2
    所在階/階建 1階/8階 築年数 2018年02月(築後8年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    パークハウスワンズタワー

    東村山駅徒歩1分で暮らしに便利な立地 広々とした約18.9帖のLDK 使いやすいL字型キッチン 収納に便利なウォークインクローゼット お気軽にお問い合わせください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,398万円 平米単価 92.24万円
    管理費 21,120円/月 修繕積立金 12,500円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 東村山 徒歩1分
    東京都東村山市野口町1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 58.52m2
    所在階/階建 12階/27階 築年数 2009年07月(築後17年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    府中住吉町住宅1号棟

    ◆◇本日見学可◇◆当日予約OK!お電話をして頂けるとスムーズに内覧のご案内ができます。営業時間内(9:00~21:00)は、フリーダイヤル【0120-104-641】まで!

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,299万円 平米単価 37.13万円
    管理費 5,000円/月 修繕積立金 12,000円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 中河原 徒歩8分
    東京都府中市住吉町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 61.92m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 1974年05月(築後52年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:044-332-3400   

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,290万円 平米単価 85.42万円
    管理費 9,070円/月 修繕積立金 9,760円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 東陽町 徒歩7分
    東京都江東区東陽4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 50.22m2
    所在階/階建 2階/11階 築年数 1974年02月(築後52年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5659-5888   

    スターツピタットハウス株式会社 西葛西販売センター

    中古マンション

    リーベスト浮間舟渡

    周辺は緑豊かな住環境、眺望の良い最上階住戸です。 最上階の南西向き住戸、陽当たりの良いお部屋です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 79.50万円
    管理費 12,650円/月 修繕積立金 9,190円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 浮間舟渡 徒歩3分
    東京都板橋区舟渡1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 50.06m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1989年08月(築後37年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    テラス早宮

    ー 南西向き × 駅徒歩8分 × リフォーム済 ー

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,780万円 平米単価 86.24万円
    管理費 23,500円/月 修繕積立金 26,700円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄副都心線 平和台 徒歩8分
    東京都練馬区早宮1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 78.62m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1999年03月(築後27年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

    ARROW LINK株式会社

    中古マンション

    シャトレー渋谷

    JR山手線 / 恵比寿駅 徒歩10分です。 7階・8階部分の南東×北東向き角住居!最上階メゾネットタイプ住戸につき、採光・眺望良好。専有面積102.77平米、2LDK+サンルームのお部屋! 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,800万円 平米単価 124.55万円
    管理費 20,550円/月 修繕積立金 24,720円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 渋谷 徒歩10分
    東京都渋谷区東2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 102.77m2
    所在階/階建 7階/8階 築年数 1981年07月(築後45年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    上用賀スカイマンション

    ~4階部分×角部屋×3LDK~新規リノベーションで新築気分!充実の設備・仕様で快適な暮らしを。

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,499万円 平米単価 86.09万円
    管理費 25,480円/月 修繕積立金 3,920円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 用賀 徒歩10分
    東京都世田谷区上用賀3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.49m2
    所在階/階建 4階/4階 築年数 1977年09月(築後49年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    北千束スカイマンション

    南東角部屋■眺望良好■ルーフバルコニー■管理良好■駅徒歩3分■複数路線利用

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,480万円 平米単価 77.96万円
    管理費 17,600円/月 修繕積立金 14,060円/月
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 北千束 徒歩3分
    東京都大田区北千束2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.29m2
    所在階/階建 5階/10階 築年数 1970年12月(築後56年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-132(無料)

    株式会社リビングライフ マーケティング部

    中古マンション

    サンウッド東京茅場町パークフロント

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,990万円 平米単価 222.74万円
    管理費 11,870円/月 修繕積立金 10,360円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 茅場町 徒歩6分
    東京都中央区新川1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 62.81m2
    所在階/階建 2階/11階 築年数 2015年04月(築後11年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    東京ユニオンガーデンファーストコート

    長谷工リアルエステート売主物件、アフターサービス保証・24時間駆けつけサービス付

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,780万円 平米単価 63.13万円
    管理費 14,410円/月 修繕積立金 15,380円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道拝島線 東大和市 徒歩4分
    東京都東大和市桜が丘1丁目
    間取り 4LDK 専有面積 91.55m2
    所在階/階建 6階/14階 築年数 2007年01月(築後19年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-86-8350(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 立川店

    中古マンション

    プライム府中武蔵野台第2

    南向き×89.47平米の3LDK京王線「武蔵野台」駅徒歩10分

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,670万円 平米単価 41.02万円
    管理費 10,900円/月 修繕積立金 17,090円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 武蔵野台 徒歩10分
    東京都府中市押立町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 89.47m2
    所在階/階建 1階/6階 築年数 1985年03月(築後41年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    東十条ダイカンプラザ

    ~オーナーチェンジ物件(現在賃貸中)~●表面利回り:5.62%●月額賃料:150,000円●想定年額賃料収入:1,800,000円●2路線2駅利用可能

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,199万円 平米単価 71.37万円
    管理費 9,996円/月 修繕積立金 8,514円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 王子神谷 徒歩4分
    東京都北区神谷1丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 44.82m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 1981年05月(築後45年)
    主要採光面 南西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-065(無料)

~ リノベーションマンション × 南東向き角住戸 ~

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,698万円 平米単価 87.91万円
    管理費 18,174円/月 修繕積立金 20,600円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 柴崎 徒歩9分
    東京都調布市菊野台3丁目
    間取り 4LDK 専有面積 87.57m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 2007年01月(築後19年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    パークタワー勝どきミッド

    ◆駅歩直結1分の立地◆解放感の望める角部屋◆LDK22.5帖確保◆充実の共用施設◆ペット飼育可能(細則あり)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 29,800万円 平米単価 366.00万円
    管理費 29,070円/月 修繕積立金 9,940円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 勝どき 徒歩1分
    東京都中央区勝どき4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 81.42m2
    所在階/階建 11階/45階 築年数 2023年08月(築後3年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5480-4050   

    H&A株式会社 蒲田店

    中古マンション

    ベルクレール立川錦町

    採光と通風を享受できる三方角住戸 安心の24時間遠隔セキュティーシステムにオートロック付 心落ち着く和室有 各居室収納有 南バルコニー 近隣には公園・教育・商業施設と生活環境は良好です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,499万円 平米単価 63.55万円
    管理費 19,120円/月 修繕積立金 35,680円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 立川 徒歩8分
    東京都立川市錦町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.8m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 1999年03月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    フォースター浅草今戸

    3路線利用可能な好立地!小型犬2匹飼育可能(細則あり)【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,698万円 平米単価 93.60万円
    管理費 14,350円/月 修繕積立金 12,050円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 浅草 徒歩15分
    東京都台東区今戸2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 50.19m2
    所在階/階建 4階/10階 築年数 2015年11月(築後11年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    秀和高輪レジデンス

画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,499万円 平米単価 125.58万円
    管理費 7,800円/月 修繕積立金 15,700円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都浅草線 泉岳寺 徒歩5分
    東京都港区高輪2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 51.75m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1970年05月(築後56年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    中野坂上パーク・ホームズ

    東京メトロ丸ノ内線 / 中野坂上駅 徒歩8分です。専有面積:71.51平米の3SLDKリフォーム施工マンション!5階南東向きにつき陽当たり・通風・眺望良好 収納・設備充実!床暖房あり◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,780万円 平米単価 178.72万円
    管理費 8,220円/月 修繕積立金 20,240円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 中野坂上 徒歩6分
    東京都中野区中央1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.51m2
    所在階/階建 5階/9階 築年数 2000年03月(築後26年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    グレーシアシティ立川ブロードウイング

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,498万円 平米単価 94.91万円
    管理費 12,230円/月 修繕積立金 13,430円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 立川 徒歩10分
    東京都立川市曙町3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 79m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 2005年01月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古マンション

    リバーサイドマンション江戸川

    ~本日ご案内可能・新規リノベーション済~今だけ!【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン中】

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 45.20万円
    管理費 10,320円/月 修繕積立金 11,850円/月
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 江戸川 徒歩5分
    東京都江戸川区北小岩3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 52.65m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 1973年08月(築後53年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    ディアクオーレ白金高輪

    港区三田に佇む、ディアクオーレ白金高輪。ペット2匹まで飼育可能です。南北線・都営三田線「白金高輪」駅徒歩5分、南北線・都営大江戸線「麻布十番」駅徒歩12分、山手線他「田町」駅徒歩18分と、利便性に富ん

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,000万円 平米単価 293.92万円
    管理費 19,648円/月 修繕積立金 11,900円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 白金高輪 徒歩5分
    東京都港区三田5丁目
    間取り 1LDK 専有面積 44.23m2
    所在階/階建 7階/13階 築年数 2012年01月(築後14年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    エミール松が丘

画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,480万円 平米単価 114.58万円
    管理費 18,040円/月 修繕積立金 12,240円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 新井薬師前 徒歩3分
    東京都中野区松が丘1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 65.28m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1997年09月(築後29年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,161件の中古マンションが見つかりました。