PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,161件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,161件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

THEパームス調布マノアーガーデン

    大切なご家族の一員であるペットと一緒に暮らせるマンション!(細則有) ◆使いやすくスタイリッシュなシステムキッチンには、

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 88.54万円
    管理費 12,500円/月 修繕積立金 6,800円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 西調布 徒歩10分
    東京都調布市多摩川1丁目
    間取り 3SLDK 専有面積 67.54m2
    所在階/階建 7階/8階 築年数 2018年07月(築後8年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-727-108(無料)

    藤和ハウス 調布店

    中古マンション

    日商岩井西新井マンション

    ◆エステート白馬の5大サポート◆ 1.FP相談サポート 社外のファイナンシャルプランナーと資金相談が出来ます。無料で何度でもお気軽に

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 42.80万円
    管理費 12,400円/月 修繕積立金 12,864円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 梅島 徒歩17分
    東京都足立区島根2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 69.63m2
    所在階/階建 1階/8階 築年数 1982年02月(築後44年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    江戸川橋ダイヤハイツ

    新宿区山吹町に佇む、江戸川橋ダイヤハイツ。ペット飼育可能です。有楽町線「江戸川橋」駅徒歩3分、東西線「神楽坂」駅徒歩10分。ビッグターミナル「池袋」駅まで「江戸川橋」駅から3駅7分でアクセス可能。利便

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,880万円 平米単価 102.38万円
    管理費 7,400円/月 修繕積立金 7,060円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 江戸川橋 徒歩3分
    東京都新宿区山吹町
    間取り 専有面積 28.13m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1978年10月(築後48年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    アビタシオン南長崎

    西武池袋線・大江戸線、複数路線利用可能、周辺は生活施設の整った住環境です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,180万円 平米単価 82.32万円
    管理費 18,600円/月 修繕積立金 29,450円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 東長崎 徒歩9分
    東京都豊島区南長崎6丁目
    間取り 3DK 専有面積 50.78m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 1994年04月(築後32年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    ~フルリノベされた大型角住戸~清新北ハイツ5号棟

    14階角部屋の開放的な4LDK。フルリノベーション済で設備一新。収納充実のSIC・パントリー付き。スーパー・コンビニ徒歩2分の便利な立地です。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,780万円 平米単価 74.11万円
    管理費 12,700円/月 修繕積立金 14,525円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 西葛西 徒歩10分
    東京都江戸川区清新町1丁目
    間取り 4LDK 専有面積 91.48m2
    所在階/階建 14階/23階 築年数 1983年03月(築後43年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    プラゼール練馬高野台

    南西角部屋、採光と通風に配慮された3LDK住戸。 LDK約13.7帖と居室3部屋を確保した使いやすい間取り。 2面バルコニーで、室内に光を取り込みやすい設計。 室内リフォーム実施済。ペット飼育可能。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,790万円 平米単価 92.37万円
    管理費 13,700円/月 修繕積立金 15,600円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 練馬高野台 徒歩14分
    東京都練馬区高野台2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 62.68m2
    所在階/階建 4階/11階 築年数 2005年11月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5370-3131   

    昭和建物株式会社

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,860万円 平米単価 120.14万円
    管理費 12,600円/月 修繕積立金 12,300円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 西葛西 徒歩8分
    東京都江戸川区西葛西2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73.75m2
    所在階/階建 9階/15階 築年数 2015年07月(築後11年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 金町営業所

    中古マンション

    赤坂レジデンシャルホテル

    【クレジットで初期費用の一部を!】東京メトロ千代田線「赤坂」駅徒歩7分です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,600万円 平米単価 188.60万円
    管理費 32,073円/月 修繕積立金 6,414円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 赤坂 徒歩7分
    東京都港区赤坂9丁目
    間取り 専有面積 45.6m2
    所在階/階建 1階/10階 築年数 1971年05月(築後55年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    オープンルーム

    コスモ赤羽

    物件の陽当りや通風・仕様設備やお部屋の大きさの比較、近隣・周辺環境や街並みなど、資料には掲載していない情報が現地にはたくさんあります。 是非一度、現地をご確認ください。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,699万円 平米単価 102.58万円
    管理費 7,500円/月 修繕積立金 12,150円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 赤羽 徒歩6分
    東京都北区赤羽西2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 36.06m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1987年07月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 2課

    中古マンション

    上原グリーンハイム1号棟

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆2023年大規模修繕工事実施済み!東京メトロ千代田線・小田急線「代々木上原」駅徒歩5…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,000万円 平米単価 159.56万円
    管理費 18,878円/月 修繕積立金 23,587円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 代々木上原 徒歩5分
    東京都渋谷区上原3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 106.54m2
    所在階/階建 4階/4階 築年数 1980年04月(築後46年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

渋谷マンション

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,290万円 平米単価 150.37万円
    管理費 10,200円/月 修繕積立金 8,620円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 渋谷 徒歩7分
    東京都渋谷区鶯谷町
    間取り 1LDK 専有面積 35.18m2
    所在階/階建 7階/12階 築年数 1971年04月(築後55年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    イトーピアマイズ池袋

    池袋の鼓動を、指先で操る巨大なターミナルを日常の庭にする贅沢。百貨店、シネマ、美食の森。あらゆる刺激が徒歩圏内にありながら、一歩、エントランスをくぐればそこには別世界の静けさが待っている。

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,900万円 平米単価 208.21万円
    管理費 11,500円/月 修繕積立金 32,700円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 東池袋 徒歩1分
    東京都豊島区東池袋5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 66.76m2
    所在階/階建 11階/14階 築年数 2003年02月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    エスポワール常盤台

    新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「エスポワール常盤台」はいかがでしょうか。システムキッチン付の物件です。2LDKは開放感のある間取りで、室内で動き回ることの多いファミリーにもおすすめです

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,080万円 平米単価 100.74万円
    管理費 6,070円/月 修繕積立金 9,310円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 ときわ台 徒歩10分
    東京都板橋区前野町2丁目
    間取り 2DK 専有面積 40.5m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1988年12月(築後38年)
    主要採光面 北東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    湯島ビル

    文京区湯島に佇む湯島ビル。ペット飼育可能です。JR中央線・他「御茶ノ水」駅徒歩5分の立地。東京メトロ千代田線「新御茶ノ水」駅も徒歩5分、銀座線「末広町」駅は徒歩7分と複数路線が利用可能で通勤・通学ラク

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,499万円 平米単価 93.51万円
    管理費 11,453円/月 修繕積立金 7,900円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 御茶ノ水 徒歩5分
    東京都文京区湯島1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 48.11m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 1971年12月(築後55年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,490万円 平米単価 46.07万円
    管理費 11,620円/月 修繕積立金 5,810円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 五反野 徒歩9分
    東京都足立区梅田2丁目
    間取り 1K 専有面積 32.34m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 1975年01月(築後51年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-989-9100   

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 本社営業一課

    中古マンション

    世田谷三宿マンション

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,999万円 平米単価 102.44万円
    管理費 16,700円/月 修繕積立金 16,700円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 三軒茶屋 徒歩13分
    東京都世田谷区三宿2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 68.32m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1975年03月(築後51年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    エルザ世田谷

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆ペット飼育可!◆宅配ボックス有!◆角部屋につき日当たり良好!◆オートロック機能付き!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,280万円 平米単価 151.51万円
    管理費 11,700円/月 修繕積立金 19,350円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 千歳烏山 徒歩6分
    東京都世田谷区北烏山6丁目
    間取り 2LDK 専有面積 61.25m2
    所在階/階建 13階/29階 築年数 2005年12月(築後21年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    シャルマンコーポ第2芦花公園

    38㎡。ちょっとした単身用マンションが庭にまるごと入る広さです。朝は鳥の声を聞きながらコーヒー、週末は友人を招いてガーデンパーティー。駅徒歩2分とは思えない、軽井沢のような静寂が手に入ります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 84.20万円
    管理費 13,640円/月 修繕積立金 29,760円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 芦花公園 徒歩2分
    東京都世田谷区南烏山3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.02m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1982年03月(築後44年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    秀和第2奥沢レジデンス

    ◆◇本日見学可◇◆当日予約OK!お電話をして頂けるとスムーズに内覧のご案内ができます。営業時間内(9:00~21:00)は、フリーダイヤル【0120-104-641】まで!

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,699万円 平米単価 86.67万円
    管理費 14,400円/月 修繕積立金 13,100円/月
    最寄駅
    所在地
    東急池上線 石川台 徒歩9分
    東京都世田谷区奥沢1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.22m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 1970年08月(築後56年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:044-332-3400   

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,180万円 平米単価 155.20万円
    管理費 24,800円/月 修繕積立金 34,610円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 石神井公園 徒歩2分
    東京都練馬区石神井町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 104.25m2
    所在階/階建 33階/33階 築年数 2002年03月(築後24年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

人気のオーナーチェンジ物件!不動産投資をご検討の方はぜひお問い合わせください♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,800万円 平米単価 68.57万円
    管理費 9,660円/月 修繕積立金 4,900円/月
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 町田 徒歩13分
    東京都町田市中町4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 2019年08月(築後7年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古マンション

    LE-LION IKEBUKURO COMFORT

    豊島区上池袋に佇むLE-LION IKEBUKURO COMFORT。ペット飼育可能。東武東上線「北池袋」駅徒歩9分、埼京線「板橋」駅徒歩13分、都営三田線「西巣鴨」駅徒歩14分。「池袋」駅までも徒歩

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,590万円 平米単価 154.04万円
    管理費 9,070円/月 修繕積立金 10,020円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 北池袋 徒歩9分
    東京都豊島区上池袋3丁目
    間取り 1DK 専有面積 36.29m2
    所在階/階建 14階/14階 築年数 2009年09月(築後17年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    武蔵野レジデンス壱番街

    新規リフォーム物件(2025年11月下旬) 約20.5帖のLDK、テラス・専用庭付 家事に嬉しい食洗機付システムキッチン 綺麗なお部屋で気持ち良くお過ごしいただけます お気軽にお問い合わせ下さい

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,899万円 平米単価 78.33万円
    管理費 15,410円/月 修繕積立金 19,380円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西国分寺 徒歩12分
    東京都国分寺市東恋ヶ窪3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 88.08m2
    所在階/階建 1階/8階 築年数 2005年02月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,780万円 平米単価 66.10万円
    管理費 9,570円/月 修繕積立金 7,020円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 西葛西 徒歩10分
    東京都江戸川区西葛西4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 72.32m2
    所在階/階建 1階/14階 築年数 1979年03月(築後47年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5659-5888   

    スターツピタットハウス株式会社 西葛西販売センター

    中古マンション

    パレ・ソレイユ世田谷二丁目

    世田谷区世田谷に佇むパレ・ソレイユ世田谷二丁目。ペット飼育2匹まで可能。東急世田谷線「上町」駅から徒歩8分、田園都市線「桜新町」駅から徒歩16分。周辺に大型スーパーや飲食店、総合病院が揃い、生活環境が

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,499万円 平米単価 142.37万円
    管理費 7,900円/月 修繕積立金 7,300円/月
    最寄駅
    所在地
    東急世田谷線 上町 徒歩8分
    東京都世田谷区世田谷2丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 45.65m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 2004年02月(築後22年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    ダイアパレス中落合

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆南東角部屋、陽当たり良好!◆家具・エアコン・食洗機・浴室乾燥機!◆オートロック機能付き!◆周辺買い物施設充実!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,699万円 平米単価 143.88万円
    管理費 16,200円/月 修繕積立金 14,600円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 椎名町 徒歩7分
    東京都新宿区中落合3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 60.46m2
    所在階/階建 5階/12階 築年数 1998年03月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    ドルチェ東京・八重洲通り

    2駅3線利用可能な立地投資用としてもご検討いただけます

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,670万円 平米単価 175.43万円
    管理費 10,460円/月 修繕積立金 11,300円/月
    最寄駅
    所在地
    京葉線 八丁堀 徒歩3分
    東京都中央区新川2丁目
    間取り 1K 専有面積 20.92m2
    所在階/階建 2階/10階 築年数 2006年01月(築後20年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    つつじが丘ハイムA棟

    3駅利用可能な通勤・通学に便利な立地 南向きテラスの明るい住まい 全居室収納付で広々とした住空間 近隣には教育施設等充実の為住環境良好です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 38.21万円
    管理費 9,480円/月 修繕積立金 18,950円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 つつじヶ丘 徒歩14分
    東京都調布市柴崎2丁目
    間取り 3SLDK 専有面積 78m2
    所在階/階建 1階/12階 築年数 1972年03月(築後54年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    カテリーナ三田タワースイート

画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,000万円 平米単価 338.98万円
    管理費 20,000円/月 修繕積立金 20,100円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 田町 徒歩5分
    東京都港区芝4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 53.1m2
    所在階/階建 24階/36階 築年数 2006年08月(築後20年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    ユニーブル小岩

    ~ご案内可能・フルリノベーション済~今だけ!【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン】実施中♪不動産の事ならハウスドゥ京成高砂にお任せください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,680万円 平米単価 52.57万円
    管理費 23,800円/月 修繕積立金 8,060円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 小岩 徒歩21分
    東京都江戸川区東小岩2丁目
    間取り 4LDK 専有面積 108.04m2
    所在階/階建 3階/4階 築年数 1992年01月(築後34年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,161件の中古マンションが見つかりました。