PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,161件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,161件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,799万円 平米単価 52.06万円
    管理費 10,000円/月 修繕積立金 11,010円/月
    最寄駅
    所在地
    日暮里舎人ライナー 西新井大師西 徒歩13分
    東京都足立区鹿浜6丁目
    間取り 2LDK 専有面積 53.76m2
    所在階/階建 7階/7階 築年数 1996年01月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0673   

    株式会社エステート白馬 越谷店

    中古マンション

    リッシェル飛鳥山

    緑豊かな飛鳥山公園も身近な、ゆとりある2LDK。利便性と自然が調和する西ケ原エリア。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,299万円 平米単価 93.08万円
    管理費 13,800円/月 修繕積立金 13,800円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 王子 徒歩6分
    東京都北区西ケ原2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56.93m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1982年06月(築後44年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 95.56万円
    管理費 12,360円/月 修繕積立金 19,900円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 市ケ谷 徒歩3分
    東京都新宿区市谷八幡町
    間取り 2LDK 専有面積 62.58m2
    所在階/階建 7階/11階 築年数 1971年11月(築後55年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6850-2180   

    スターツピタットハウス株式会社 飯田橋店

    中古マンション

    グランシティ大泉学園II

    約10帖のオープンエアバルコニー敷地内駐車場完備(無償)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,480万円 平米単価 106.83万円
    管理費 18,560円/月 修繕積立金 25,070円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 大泉学園 徒歩10分
    東京都練馬区東大泉1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.02m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 2007年11月(築後19年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,280万円 平米単価 249.42万円
    管理費 30,380円/月 修繕積立金 14,760円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 勝どき 徒歩18分
    東京都中央区晴海5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 77.3m2
    所在階/階建 19階/50階 築年数 2025年08月(築後1年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    グランドミレーニア

    2015年築、住友不動産旧分譲×前田建設工業施工のタワーレジデンス、24時間有人管理、コンシェルジュサービスなど共用施設も充実。

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,800万円 平米単価 346.48万円
    管理費 20,400円/月 修繕積立金 16,660円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩6分
    東京都豊島区南池袋1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.26m2
    所在階/階建 31階/31階 築年数 2015年02月(築後11年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    ラグジュアリーアパートメント文京根津

    文京区根津に佇むラグジュアリーアパートメント文京根津。ペット飼育可能。千代田線「千駄木」駅から徒歩1分、南北線「東大前」駅から徒歩13分。駅前に位置する為、買い物施設も揃い、生活環境が整っています。上

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,680万円 平米単価 149.71万円
    管理費 11,380円/月 修繕積立金 9,490円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 根津 徒歩1分
    東京都文京区根津1丁目
    間取り 専有面積 37.94m2
    所在階/階建 7階/11階 築年数 2004年02月(築後22年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    モアグランデ氷川台

    南向きの角部屋住戸、陽当たり風通し良好。R6年室内リノベーション実施済み。駅歩2分、周辺は生活施設の整った住環境です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 92.93万円
    管理費 22,720円/月 修繕積立金 14,940円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄副都心線 氷川台 徒歩2分
    東京都練馬区氷川台3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.35m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1996年05月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    西国分寺パークホームズ

    ●2025年3月リフォーム完了済みの綺麗な室内です

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,680万円 平米単価 69.09万円
    管理費 20,320円/月 修繕積立金 20,320円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西国分寺 徒歩10分
    東京都府中市武蔵台3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 67.74m2
    所在階/階建 1階/4階 築年数 1985年09月(築後41年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-315-108(無料)

    藤和ハウス 府中店

    中古マンション

    ハイツ赤坂

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆4路線4駅利用可!◆宅配ボックス有!◆新耐震基準適合物件!◆オートロック機能付き!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,999万円 平米単価 159.32万円
    管理費 12,500円/月 修繕積立金 9,080円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 乃木坂 徒歩7分
    東京都港区赤坂7丁目
    間取り 1LDK 専有面積 43.93m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 1979年07月(築後47年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

芦花公園プレスティージュ

    ≪当日内見予約可能≫「世田谷で86平米超」という響きに、私自身が一番ワクワクしています。17.2畳のLDKは、一度体感すると元の広さには戻れない中毒性がありますね。この広さを楽しめる方を求めます

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,180万円 平米単価 94.25万円
    管理費 33,800円/月 修繕積立金 19,480円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 芦花公園 徒歩6分
    東京都世田谷区南烏山2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 86.79m2
    所在階/階建 5階/10階 築年数 1987年09月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    同栄ビル

    2016年内装リフォーム済み■南東16m公道面・7階部分につき日当り良好

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,780万円 平米単価 59.55万円
    管理費 7,000円/月 修繕積立金 13,590円/月
    最寄駅
    所在地
    東急池上線 池上 徒歩13分
    東京都大田区中央6丁目
    間取り 2K 専有面積 46.68m2
    所在階/階建 7階/10階 築年数 1967年01月(築後59年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-132(無料)

    株式会社リビングライフ マーケティング部

    中古マンション

    ザ・ヒルズ武蔵小金井レジデンス

    ~2022年竣工×全戸角住戸 ~

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 143.33万円
    管理費 11,000円/月 修繕積立金 4,100円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 武蔵小金井 徒歩3分
    東京都小金井市本町2丁目
    間取り 2DK 専有面積 45.21m2
    所在階/階建 4階/14階 築年数 2022年12月(築後4年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    オープンルーム

    グランシティユーロレジデンス瑞江

    最上階12階の南西角住戸。全室2面採光と16.34平米のバルコニーで、明るさと通風にゆとり。ディスポーザーや浴室窓など水回り設備が整い、毎日の暮らし心地を支える

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,690万円 平米単価 74.30万円
    管理費 18,370円/月 修繕積立金 15,780円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 瑞江 徒歩13分
    東京都江戸川区江戸川2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 63.12m2
    所在階/階建 12階/12階 築年数 2006年12月(築後20年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 2課

    中古マンション

    上野入谷シティハウス

    台東区千束に佇む上野入谷シティハウス。ペット飼育可能。東京メトロ日比谷線「入谷」駅から徒歩7分、つくばエクスプレス「浅草」駅、山手線・京浜東北線「鶯谷」駅も利用可能。1990年築、鉄骨鉄筋コンクリート

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,680万円 平米単価 123.22万円
    管理費 11,000円/月 修繕積立金 11,250円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 入谷 徒歩7分
    東京都台東区千束2丁目
    間取り 1DK 専有面積 37.98m2
    所在階/階建 9階/12階 築年数 1990年03月(築後36年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    ガーデンプラザ柴又弐番館

    6階・南東向き・陽当たり・眺望良好・専有面積68.43㎡・3LDK・柴又駅徒歩9分

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,880万円 平米単価 56.70万円
    管理費 9,916円/月 修繕積立金 12,640円/月
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄金町線 柴又 徒歩9分
    東京都葛飾区柴又2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 68.43m2
    所在階/階建 6階/11階 築年数 1984年11月(築後42年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5807-7511   

    株式会社長谷工リアルエステート 上野センター

    中古マンション

    ビッグヴァン京王堀之内弐番館

    空室につき内覧可能 駐輪場1台目無料 居室としても使える広さの納戸あり 南西向きバルコニー コンビニまで徒歩3分 都市ガス

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,580万円 平米単価 46.48万円
    管理費 12,335円/月 修繕積立金 16,246円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 京王堀之内 徒歩15分
    東京都八王子市松木
    間取り 2SLDK 専有面積 55.51m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1996年10月(築後30年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古マンション

    ハイツ赤坂

    仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!★通常より約247万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベーシ…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,999万円 平米単価 159.32万円
    管理費 12,500円/月 修繕積立金 9,080円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 乃木坂 徒歩7分
    東京都港区赤坂7丁目
    間取り 1LDK 専有面積 43.93m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 1979年07月(築後47年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    青戸第二ローヤルコーポ

    ~ご案内可能~今だけ!【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン】実施中♪不動産の事ならハウスドゥ京成高砂にお任せください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,280万円 平米単価 74.88万円
    管理費 8,670円/月 修繕積立金 15,900円/月
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 青砥 徒歩10分
    東京都葛飾区青戸6丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 57.16m2
    所在階/階建 7階/9階 築年数 1980年06月(築後46年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    グリーンパーク王子

    3駅3路線利用可能な好立地!ペットと一緒に暮らせます♪【オンライン内見対応可】

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,680万円 平米単価 128.23万円
    管理費 15,000円/月 修繕積立金 19,000円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 王子 徒歩5分
    東京都北区王子1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.49m2
    所在階/階建 11階/11階 築年数 2000年05月(築後26年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

東十条マンション

    こだわりポイント満載の東十条マンション。TVインターホン付きなので、女性の方も安心です。2駅利用できる場所にあるので利便性が高いです。二つ部屋があるので収納スペースとしても使える2Kの間取り。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 56.77万円
    管理費 9,000円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 東十条 徒歩3分
    東京都北区東十条4丁目
    間取り 2K 専有面積 26.07m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1970年07月(築後56年)
    主要採光面 南東 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    グランドメルシー駒沢

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆東急田園都市線「駒沢大学」駅徒歩8分!大切なペットと暮らせるオートロック付きマンショ…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,000万円 平米単価 143.58万円
    管理費 27,380円/月 修繕積立金 18,100円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 駒沢大学 徒歩8分
    東京都世田谷区野沢4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 90.54m2
    所在階/階建 2階/3階 築年数 1988年11月(築後38年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    石神井公園パーク・ファミリア

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,499万円 平米単価 86.35万円
    管理費 9,170円/月 修繕積立金 14,900円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 練馬高野台 徒歩5分
    東京都練馬区高野台1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 63.68m2
    所在階/階建 6階/6階 築年数 1984年03月(築後42年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3924-9155   

    兼六不動産株式会社

    中古マンション

    プライムパークス品川シーサイドザ・タワー

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,980万円 平米単価 192.94万円
    管理費 14,820円/月 修繕積立金 9,670円/月
    最寄駅
    所在地
    東京臨海高速鉄道 品川シーサイド 徒歩4分
    東京都品川区東品川4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56.91m2
    所在階/階建 6階/29階 築年数 2019年01月(築後7年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    パークタワー東中野グランドエア

    ■JR総武中央線東中野駅徒歩1分 ■2024年1月築のタワーマンション ■三井不動産レジデンシャル株式会社×東京建物株式会社旧分譲 ■内廊下設計 ■各階にゴミ置場あり ■ペット飼育可(細則あり)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,300万円 平米単価 232.82万円
    管理費 29,280円/月 修繕積立金 18,310円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 東中野 徒歩1分
    東京都中野区東中野5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.01m2
    所在階/階建 20階/25階 築年数 2024年01月(築後2年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5333-0120   

    株式会社コムハウジング 初台駅前店

    中古マンション

    アールヴェール二子玉川

    仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!★通常より約303万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベーシ…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,699万円 平米単価 140.35万円
    管理費 11,750円/月 修繕積立金 17,730円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 二子玉川 徒歩14分
    東京都世田谷区玉川4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 61.98m2
    所在階/階建 2階/3階 築年数 2002年01月(築後24年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    目白ローヤルコーポ

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆2022年一部リフォーム履歴あり!JR山手線「目白」駅徒歩7分、東京メトロ副都心線「…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 103.22万円
    管理費 4,500円/月 修繕積立金 7,500円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 目白 徒歩7分
    東京都豊島区目白2丁目
    間取り 2DK 専有面積 38.56m2
    所在階/階建 3階/3階 築年数 1974年02月(築後52年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    ライオンズマンション西早稲田

    現地案内会(事前に必ずお問い合わせください)日程/公開中時間/9:00~21:00■日時毎日、ご見学・ご相談が可能です。■ご案内方法ご自宅へお迎え・現地待ち合わせ・最寄り駅で待ち合わせ

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,799万円 平米単価 109.98万円
    管理費 18,500円/月 修繕積立金 15,980円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 高田馬場 徒歩12分
    東京都新宿区西早稲田3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 52.73m2
    所在階/階建 2階/10階 築年数 1982年11月(築後44年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    ダイアパレス河辺第二

    キッチンには食洗機付き、浴室には換気乾燥暖房機付きです!南向きで専用庭あり!河辺駅まで徒歩11分です!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 27.99万円
    管理費 15,840円/月 修繕積立金 10,080円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 河辺 徒歩11分
    東京都青梅市野上町4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 52.87m2
    所在階/階建 1階/6階 築年数 1987年02月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-910-918(無料)

    センチュリー21ウイングホーム

    中古マンション

    アクシア八王子ピュアマークス

    ビッグコミュニティマンションにて共用部分には様々な充実した施設を完備 採光と通風を享受できる角住戸 15帖のLDK リビング横には畳の温かみがうれしい和室有 主寝室にはWIC付 生活面も便利な住環境

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,250万円 平米単価 50.02万円
    管理費 39,610円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 バス6分「大和田七丁目」下車 徒歩5分
    東京都八王子市大和田町6丁目
    間取り 4SLDK 専有面積 84.96m2
    所在階/階建 3階/14階 築年数 2010年01月(築後16年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,161件の中古マンションが見つかりました。