PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,161件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,161件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

ジェイパーク北千住モナクレイス

    【即入居可】東武伊勢崎線「堀切」駅徒歩2分!■全居室6帖以上!■ペット可物件!(規則あり)南向きで陽当たり良好です。リフォーム済のきれいな住まいで新生活をスタートしませんか?

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,699万円 平米単価 56.61万円
    管理費 5,950円/月 修繕積立金 15,300円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 堀切 徒歩2分
    東京都足立区千住曙町
    間取り 2SLDK 専有面積 83m2
    所在階/階建 3階/10階 築年数 2000年11月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-305-011(無料)

    株式会社中央住宅 綾瀬営業所

    中古マンション

    パウゼ松濤

    【ガレージ専用所有権付き、東南角住戸、リノベ済】◆井の頭線「駒場東大前」駅徒歩8分!◆2022年フルリノベーション済◆全室収納完備で家中すっきり!【クレジットで初期費用の一部を!】

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,980万円 平米単価 212.04万円
    管理費 18,420円/月 修繕積立金 22,600円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 駒場東大前 徒歩8分
    東京都渋谷区富ヶ谷2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56.5m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 1996年01月(築後30年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    オープンレジデンシア四谷

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,980万円 平米単価 186.47万円
    管理費 23,400円/月 修繕積立金 24,100円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 四ツ谷 徒歩5分
    東京都新宿区若葉1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 53.52m2
    所在階/階建 1階/3階 築年数 2020年07月(築後6年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    レーベンハイム東武練馬

    【即日案内】頭金0円から購入可! 新耐震×無償専用庭×池袋直通13分!!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,899万円 平米単価 69.96万円
    管理費 17,010円/月 修繕積立金 18,290円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 東武練馬 徒歩11分
    東京都板橋区
    間取り 1SLDK 専有面積 55.73m2
    所在階/階建 1階/6階 築年数 1999年03月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

    東京マンション株式会社

    中古マンション

    レクセルプラッツァ福生壱番館

    新規リフォーム物件(2026年4月) プライバシー性が保たれる玄関ポーチ SIC、WIC設置 収納豊富で広々とした住空間 綺麗なお部屋で気持ち良くお過ごしいただけます お気軽にお問い合わせ下さい

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,499万円 平米単価 42.90万円
    管理費 14,630円/月 修繕積立金 18,920円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 福生 徒歩7分
    東京都福生市志茂
    間取り 3LDK 専有面積 81.57m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 2004年08月(築後22年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    グローベルガーデン新小岩親水公園

    東京EASTエリアの家探しは「提案力」で差がつきます!公開前の【未公開物件】から、非公開の【提携ローン】まで、お客様の利益を最大化するプロのご提案をお約束!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,499万円 平米単価 80.56万円
    管理費 15,130円/月 修繕積立金 17,820円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 新小岩 バス8分「江戸川区役所」下車 徒歩7分
    東京都江戸川区中央2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 68.26m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 2008年01月(築後18年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 4課

    中古マンション

    サンシティ新小岩

    新小岩駅徒歩2分の立地!二面バルコニーで陽当り、通風良好!!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,999万円 平米単価 92.52万円
    管理費 12,960円/月 修繕積立金 10,180円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 新小岩 徒歩2分
    東京都葛飾区新小岩2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.03m2
    所在階/階建 6階/10階 築年数 1981年11月(築後45年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 金町営業所

    中古マンション

    清水ビル

    ■東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅徒歩5分 ■首都圏不燃建築公社旧分譲 ■2021年外壁補修工事 ■2016年エントランス改修工事 ■長期修繕計画書あり ■夜間オートロック ■ペット飼育可(細則あり)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,680万円 平米単価 81.49万円
    管理費 20,433円/月 修繕積立金 9,303円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 新宿御苑前 徒歩5分
    東京都新宿区新宿1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 57.43m2
    所在階/階建 8階/10階 築年数 1966年12月(築後60年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5333-0120   

    株式会社コムハウジング 初台駅前店

    中古マンション

    藤和吉祥寺マンションハイツ扇山

    最上階・1フロア専有、専有面積251m2、全面バルの開放的で陽当たり・通通・眺望良好な大型4LDK。 商業施設充実の「吉祥寺」駅徒歩6分のアクセス・買物に便利な立地。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 32,500万円 平米単価 129.01万円
    管理費 65,000円/月 修繕積立金 87,460円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 吉祥寺 徒歩6分
    東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目
    間取り 4SLDK 専有面積 251.92m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1982年04月(築後44年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5370-3131   

    昭和建物株式会社

    中古マンション

    カミュ八王子B棟

    2路線2駅利用可能で通勤・通学に便利な立地 近隣には商業施設等充実の為住環境良好です 2026年3月新規内装リフォーム、きれいな住まいと充実の設備・仕様をぜひご覧ください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,699万円 平米単価 29.95万円
    管理費 6,000円/月 修繕積立金 12,500円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 京王八王子 徒歩7分
    東京都八王子市明神町1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56.73m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1972年11月(築後54年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

田無パールハイツ

    ●家族の集まるLDKはゆったり約16.5帖 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,400万円 平米単価 26.57万円
    管理費 14,200円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 田無 徒歩16分
    東京都西東京市芝久保町3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 52.7m2
    所在階/階建 2階/3階 築年数 1980年05月(築後46年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-108(無料)

    藤和ハウス 田無店

    中古マンション

    リムテラス南大泉

    戸建て感覚のメゾネット住戸、専有面積83平米のゆとりある3LDKです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 71.22万円
    管理費 16,270円/月 修繕積立金 7,010円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 保谷 徒歩5分
    東京都練馬区南大泉4丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 83.97m2
    所在階/階建 1階/3階 築年数 2023年06月(築後3年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    リシェ広尾

    ◆◇本日見学可◇◆当日予約OK!お電話をして頂けるとスムーズに内覧のご案内ができます。営業時間内(9:00~21:00)は、フリーダイヤル【0120-104-641】まで!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,999万円 平米単価 217.82万円
    管理費 17,400円/月 修繕積立金 10,280円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 広尾 徒歩11分
    東京都渋谷区恵比寿3丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 64.27m2
    所在階/階建 4階/13階 築年数 1999年03月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:044-332-3400   

    株式会社東宝ハウス溝の口

    中古マンション

    グランスイート文京本駒込

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆ペット飼育可!◆宅配ボックス有!◆オートロック機能付き!◆床暖房・食洗器完備!◆WICなど収納豊富!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,700万円 平米単価 197.43万円
    管理費 10,400円/月 修繕積立金 12,400円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 駒込 徒歩10分
    東京都文京区本駒込4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 69.39m2
    所在階/階建 12階/12階 築年数 2005年02月(築後21年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    ピアース銀座

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,500万円 平米単価 463.38万円
    管理費 15,400円/月 修繕積立金 4,750円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 築地市場 徒歩5分
    東京都中央区銀座8丁目
    間取り 1LDK 専有面積 33.45m2
    所在階/階建 9階/10階 築年数 2025年07月(築後1年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    パークタワー晴海

    晴海運河を望む南東角部屋。パークタワー晴海、82㎡超えの開放的な3LDK

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 22,800万円 平米単価 275.20万円
    管理費 26,930円/月 修繕積立金 14,080円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 月島 徒歩12分
    東京都中央区晴海2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 82.85m2
    所在階/階建 6階/48階 築年数 2019年02月(築後7年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    浅草タワー

    ★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベーション!つくばエクスプレス「浅草」駅徒歩3分!複数路線利用可能!2012年築の免震構造タワーレジデンス!総戸数…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 196.80万円
    管理費 13,690円/月 修繕積立金 8,540円/月
    最寄駅
    所在地
    つくばエクスプレス 浅草 徒歩3分
    東京都台東区西浅草3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 45.63m2
    所在階/階建 12階/37階 築年数 2012年02月(築後14年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    住友×東急建設 リフォーム完了 クラッシィハウス世田谷公園3F

    クラッシィハウス世田谷公園 3F~都心の利便性と穏やかな住環境を兼ね備えたレジデンス~

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,990万円 平米単価 256.01万円
    管理費 12,650円/月 修繕積立金 17,710円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 池尻大橋 徒歩7分
    東京都世田谷区池尻2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.27m2
    所在階/階建 3階/13階 築年数 2012年11月(築後14年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    西赤羽グリーンハイツ

    こだわりで選びたい方におすすめ。北区エリアで住まいをお探しなら「西赤羽グリーンハイツ」。防犯カメラが付いており、安全面も配慮されています。ニーズのある南東向きの物件で、快適な生活をおくることができます

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,990万円 平米単価 68.71万円
    管理費 8,050円/月 修繕積立金 18,520円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 本蓮沼 徒歩9分
    東京都北区赤羽西6丁目
    間取り 3LDK 専有面積 58.07m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 1977年12月(築後49年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    グローリア初穂田端

    オーナーチェンジマンション:表利回り5.02%、賃料62000円/月(管理費込)、現状:賃貸中、契約期間:2023.3.25~2025.3.24、敷金118000円あり、連帯保証人あり。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 82.59万円
    管理費 8,000円/月 修繕積立金 5,300円/月
    最寄駅
    所在地
    高崎線 尾久 徒歩7分
    東京都荒川区西尾久4丁目
    間取り 1K 専有面積 17.92m2
    所在階/階建 5階/10階 築年数 1988年08月(築後38年)
    主要採光面 北東 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

ミルーナヒルズエグラス梅島

    【駅徒歩8分】【収納豊富】【1LDK】【ペット飼育可】■充実の収納スペース・シューズインクローゼット・玄関収納・洗面室リネン庫・ウォークインクローゼット■対面式キッチン

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,580万円 平米単価 84.55万円
    管理費 12,280円/月 修繕積立金 9,580円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 梅島 徒歩8分
    東京都足立区梅田7丁目
    間取り 1LDK 専有面積 42.34m2
    所在階/階建 4階/9階 築年数 2016年03月(築後10年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-305-011(無料)

    株式会社中央住宅 綾瀬営業所

    中古マンション

    シティハウス新柴又ステーションコート

    ~ご案内可能~今だけ!【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン】実施中♪不動産の事ならハウスドゥ京成高砂にお任せください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,480万円 平米単価 66.04万円
    管理費 14,886円/月 修繕積立金 17,890円/月
    最寄駅
    所在地
    北総鉄道 新柴又 徒歩3分
    東京都葛飾区鎌倉4丁目
    間取り 4LDK 専有面積 82.98m2
    所在階/階建 1階/14階 築年数 2013年01月(築後13年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    プラウドタワー小岩フロント

画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,000万円 平米単価 185.41万円
    管理費 33,240円/月 修繕積立金 15,560円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 小岩 徒歩3分
    東京都江戸川区南小岩6丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.51m2
    所在階/階建 14階/33階 築年数 2025年11月(築後1年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    八王子サニーハイツ

    2駅2路線利用可能な便利な立地 南向きバルコニーの明るい住まい リビングが見渡せる対面式キッチン(食洗機付)のLDK約16帖 2026年6月新規リノベ-ション完了予定 是非お気軽にお問い合わせください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,490万円 平米単価 36.12万円
    管理費 9,850円/月 修繕積立金 16,250円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 高尾 徒歩11分
    東京都八王子市東浅川町
    間取り 3LDK 専有面積 68.93m2
    所在階/階建 8階/10階 築年数 1973年09月(築後53年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    シティタワー銀座東

    八丁堀駅徒歩5分、19階角部屋の2LDK。住友不動産旧分譲タワーマンション 【オンライン内見対応可】

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 24,900万円 平米単価 333.82万円
    管理費 15,915円/月 修繕積立金 11,840円/月
    最寄駅
    所在地
    京葉線 八丁堀 徒歩5分
    東京都中央区湊2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 74.59m2
    所在階/階建 19階/22階 築年数 2019年01月(築後7年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    THE TOKYO TOWERS SEA TOWER

    銀座・築地へのアクセス良好!平成20年築の大規模レジデンスツインタワー【オンライン内見対応可】

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,500万円 平米単価 210.27万円
    管理費 16,090円/月 修繕積立金 14,300円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 勝どき 徒歩7分
    東京都中央区勝どき6丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 78.47m2
    所在階/階建 44階/58階 築年数 2008年01月(築後18年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    マイキャッスル大井町Ⅱ

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆オートロックあり!◆宅配ボックスあり!◆大井町駅徒歩9分の好立地!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,980万円 平米単価 184.27万円
    管理費 17,120円/月 修繕積立金 15,710円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大井町 徒歩9分
    東京都品川区南品川4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.16m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 1994年10月(築後32年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    新中野サニーハイツ

    ― 光と風が巡る3方角住戸 × リノベーションで一新した住空間 ―

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,280万円 平米単価 131.21万円
    管理費 11,610円/月 修繕積立金 5,400円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄方南支線 中野新橋 徒歩4分
    東京都中野区本町4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 40.24m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1986年05月(築後40年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5356-8868   

    MEDIATE株式会社

    中古マンション

    サンクレイドル・レヴィール池袋

    駅徒歩9分の好立地!ペットと一緒に暮らせます♪【オンライン内見対応可】

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,500万円 平米単価 157.73万円
    管理費 12,900円/月 修繕積立金 19,500円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩10分
    東京都豊島区上池袋2丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 72.91m2
    所在階/階建 10階/14階 築年数 2003年11月(築後23年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    レーベンハイム中板橋Ⅱ

画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,200万円 平米単価 92.69万円
    管理費 18,120円/月 修繕積立金 42,860円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 中板橋 徒歩3分
    東京都板橋区仲町
    間取り 2SLDK 専有面積 56.1m2
    所在階/階建 1階/6階 築年数 1997年08月(築後29年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,161件の中古マンションが見つかりました。