PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,161件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,161件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

グランパース亀戸

    フィットネス・サウナ付きスパ・キッズスペース等充実の共用部。WIC+TR付。大型スーパー2店舗利用可

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,890万円 平米単価 84.65万円
    管理費 18,689円/月 修繕積立金 21,990円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 亀戸 徒歩13分
    東京都江東区亀戸7丁目
    間取り 3LDK 専有面積 69.58m2
    所在階/階建 1階/11階 築年数 2000年02月(築後26年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5639-2611   

    株式会社東京PM不動産 清澄白河売買センター

    中古マンション

    マイキャッスル八王子万町

    眺望・日当たり良好 最上階 駐輪場無償 エレベーター オートロック 宅配ボックス 新耐震基準 複数路線利用可 システムキッチン 3口コンロ 各居室収納スペース付き 通風良好 アフターサービス保証付

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 62.71万円
    管理費 14,400円/月 修繕積立金 8,320円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 徒歩9分
    東京都八王子市万町
    間取り 3LDK 専有面積 55.49m2
    所在階/階建 8階/8階 築年数 1998年11月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古マンション

    パークワンズタワー

    ペット・楽器演奏可。棟内テナント充実、水回り10年保証付きのタワーレジデンス。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,398万円 平米単価 92.24万円
    管理費 21,120円/月 修繕積立金 12,500円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 東村山 徒歩1分
    東京都東村山市
    間取り 1LDK 専有面積 58.52m2
    所在階/階建 12階/27階 築年数 2009年07月(築後17年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-452-7734   

    西武エステート株式会社 イエステーション西東京店

    中古マンション

    ライツ富士見台

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆南西角部屋!◆WICなど収納豊富!◆エアコン・家具・食洗機付!◆安心なオートロック完備!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,999万円 平米単価 77.76万円
    管理費 17,360円/月 修繕積立金 19,030円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 富士見台 徒歩5分
    東京都練馬区貫井1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.29m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1990年02月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    ドラゴンマンション木場公園壱番館

    ◇本日これから内覧可能♪◆内装フルリフォーム済×平成11年築×4路線利用可

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,780万円 平米単価 149.45万円
    管理費 12,900円/月 修繕積立金 20,800円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 清澄白河 徒歩9分
    東京都江東区三好4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 58.75m2
    所在階/階建 2階/10階 築年数 1999年08月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 3課

    中古マンション

    ルジェンテ・リベル上野稲荷町

    大京穴吹不動産売主×東京メトロ銀座線「稲荷町」駅徒歩6分

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,898万円 平米単価 155.46万円
    管理費 12,000円/月 修繕積立金 9,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄銀座線 稲荷町 徒歩6分
    東京都台東区東上野6丁目
    間取り 1LDK 専有面積 37.94m2
    所在階/階建 4階/10階 築年数 1989年10月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ロワドール北野

    お気に入りの中古マンションで満足度の高い生活をしましょう。モニターから顔が見えるTVインターホン付きです。最近流れがきている不動産投資。こちらは投資用の物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,380万円 平米単価 18.55万円
    管理費 8,900円/月 修繕積立金 3,710円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄高尾線 北野 徒歩9分
    東京都八王子市北野町
    間取り 2LDK 専有面積 74.38m2
    所在階/階建 3階/4階 築年数 1989年12月(築後37年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古マンション

    WTC代々木ガ-デン

    第一種低層住居専用地域に佇む重厚感のある邸宅

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,680万円 平米単価 198.95万円
    管理費 13,750円/月 修繕積立金 17,190円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 初台 徒歩9分
    東京都渋谷区初台2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 68.76m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 2000年11月(築後26年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    クレストプライムタワー芝

    JR山手線 「浜松町」駅 徒歩6分です。24時間有人管理や4重セキュリティ、コンシェルジュサービスを備え、安心感のある暮らしが叶います。さらに、スカイラウンジやゲストルームなど共用施設も充実!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 25,000万円 平米単価 377.07万円
    管理費 23,200円/月 修繕積立金 13,300円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 浜松町 徒歩6分
    東京都港区芝1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 66.3m2
    所在階/階建 29階/39階 築年数 2007年08月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    三井馬事公苑南ハイツ

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,780万円 平米単価 92.90万円
    管理費 22,370円/月 修繕積立金 18,020円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 桜新町 徒歩16分
    東京都世田谷区弦巻5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 72.98m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 1979年11月(築後47年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,490万円 平米単価 133.70万円
    管理費 11,000円/月 修繕積立金 21,260円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 東陽町 徒歩9分
    東京都江東区塩浜2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 78.46m2
    所在階/階建 9階/14階 築年数 2006年08月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    サンヴェール久米川

    オザムまで約90m・ファミリーマートまで約460mと買い物便利です、東村山中央公園まで約310m、お気軽にお問い合わせ下さい、

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,790万円 平米単価 44.35万円
    管理費 7,400円/月 修繕積立金 7,400円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 久米川 徒歩17分
    東京都東村山市美住町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 62.91m2
    所在階/階建 2階/10階 築年数 1985年06月(築後41年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古マンション

    上北沢ハイネスコーポ

    ~4階部分×南向き×3LDK~明るく開放的な南西角部屋。新規リノベーションで生まれ変わった内装は必見!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,699万円 平米単価 77.99万円
    管理費 17,000円/月 修繕積立金 19,080円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 上北沢 徒歩4分
    東京都世田谷区上北沢4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 60.25m2
    所在階/階建 4階/12階 築年数 1970年03月(築後56年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    オーベル高田馬場

画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,000万円 平米単価 173.89万円
    管理費 25,300円/月 修繕積立金 18,340円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩1分
    東京都新宿区高田馬場4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 63.26m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1995年07月(築後31年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    コープ府中武蔵野台3号棟

    【長谷工のリノベ】長谷工リアルエステート売主物件、お引渡し後も安心のアフターサポート付き

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,998万円 平米単価 54.64万円
    管理費 6,000円/月 修繕積立金 16,600円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 武蔵野台 徒歩10分
    東京都府中市押立町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73.17m2
    所在階/階建 9階/10階 築年数 1983年09月(築後43年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-314-0770   

    株式会社長谷工リアルエステート 府中店

    中古マンション

    パテラ聖蹟桜ケ丘

    ●大切なご家族の一員であるペットと一緒に暮らせるマンション(細則有)  ●安心のオートロック付きマンション。日々の安全を守ります。 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,680万円 平米単価 69.11万円
    管理費 10,600円/月 修繕積立金 19,970円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 聖蹟桜ヶ丘 徒歩6分
    東京都多摩市関戸4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 53.25m2
    所在階/階建 3階/10階 築年数 2005年06月(築後21年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    ~南西向き角住戸~ジェイパーク亀戸

    南西・北西角住戸につき、窓が多く明るい室内が魅力です。ハイサッシ仕様のリビングは開放感があり、日中は自然光がしっかり差し込みます。ペット飼育も可能で、ご家族皆様で快適にお住まいいただけます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,480万円 平米単価 101.68万円
    管理費 8,350円/月 修繕積立金 22,290円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道亀戸線 東あずま 徒歩8分
    東京都墨田区立花1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 83.4m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 2000年09月(築後26年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    西武拝島ハイツ6号棟

    南西向き7階角部屋なので陽当り・眺望良好!通勤通学に便利な拝島駅まで徒歩4分!お買い物に便利な地域です!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 34.88万円
    管理費 8,100円/月 修繕積立金 17,800円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 拝島 徒歩4分
    東京都昭島市美堀町5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 85.44m2
    所在階/階建 7階/11階 築年数 1981年02月(築後45年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-910-918(無料)

    センチュリー21ウイングホーム

    中古マンション

    オープンルーム

    マンション雪谷テラス

    ◆東急池上線「石川台」駅徒歩8分◆新規内装リノベ×ビンテージマンション

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,090万円 平米単価 73.65万円
    管理費 34,500円/月 修繕積立金 15,600円/月
    最寄駅
    所在地
    東急池上線 石川台 徒歩8分
    東京都大田区東雪谷3丁目
    間取り 4LDK 専有面積 123.42m2
    所在階/階建 2階/3階 築年数 1981年07月(築後45年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 3課

    中古マンション

    センチュリーめじろ台

    ペット可(細則有) 空室につき内覧可能 オートロック・エレベーター完備 小・中学校が徒歩3分圏内にあり コンビニまで徒歩2分

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,199万円 平米単価 34.06万円
    管理費 13,460円/月 修繕積立金 13,920円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄高尾線 めじろ台 徒歩14分
    東京都八王子市散田町5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.57m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 2000年09月(築後26年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

プレール・ドゥーク目白アベニュー

    ■オーナーチェンジ物件■3階角部屋南向き日当たり良好■ペット飼育相談細則有■オートロック/宅配BOX■24時間セキュリティシステム■都営大江戸線「落合南長崎」駅まで徒歩5分

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,830万円 平米単価 123.58万円
    管理費 7,280円/月 修繕積立金 4,380円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 落合南長崎 徒歩5分
    東京都新宿区中落合3丁目
    間取り 1K 専有面積 22.9m2
    所在階/階建 3階/10階 築年数 2003年06月(築後23年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-101(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 池袋センター

    中古マンション

    ピアース四谷Hills

    複数路線「四谷」駅を、住所にする贅沢な築後未入居リノベーションマンション!◆オートロック・エレベーター◆ミストサウナ◆全室エアコン完備◆LDKエコカラット貼◆タッチレス水栓◆ミーレ食洗機

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 23,700万円 平米単価 338.57万円
    管理費 37,900円/月 修繕積立金 9,450円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 四ツ谷 徒歩7分
    東京都新宿区若葉1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 2025年04月(築後1年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    シーアイマンション池袋西

    板橋区エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「シーアイマンション池袋西」はいかがでしょうか。7.44平米のバルコニーが付いた物件です。新天地で暮らすなら、優和が紹介する有楽町線要町近辺がお勧めです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 128.09万円
    管理費 11,600円/月 修繕積立金 14,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 要町 徒歩7分
    東京都板橋区南町
    間取り 1LDK 専有面積 38.88m2
    所在階/階建 2階/14階 築年数 1994年03月(築後32年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    新小岩サマリヤマンション

    JR総武線「新小岩」駅まで徒歩15分と好立地です!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,080万円 平米単価 40.55万円
    管理費 11,800円/月 修繕積立金 10,000円/月
    最寄駅
    所在地
    総武本線 新小岩 徒歩15分
    東京都葛飾区東新小岩6丁目
    間取り 3DK 専有面積 51.3m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1981年06月(築後45年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    Brillia Tower 池袋 West

    ≪当日内見予約可能≫ 15階バルコニーからは池袋を一望!1階ライフ直結で買い物も便利です。2024年築で室内も綺麗、最新のタワーライフを現地で体感いただけます。ペット2匹飼育可、免震構造の安心住戸です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,700万円 平米単価 229.19万円
    管理費 31,950円/月 修繕積立金 11,970円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩5分
    東京都豊島区池袋3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 64.14m2
    所在階/階建 15階/30階 築年数 2024年01月(築後2年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,180万円 平米単価 79.69万円
    管理費 10,330円/月 修繕積立金 14,260円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 南砂町 徒歩10分
    東京都江東区南砂2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 65m2
    所在階/階建 4階/14階 築年数 1983年03月(築後43年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-14-8750(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 東陽町店

    中古マンション

    ザ・ステイツ向山フィルコート

    ●2026年4月新規リフォーム完了済(キッチン、ユニットバス、トイレ等) 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,580万円 平米単価 112.31万円
    管理費 13,500円/月 修繕積立金 16,940円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 中村橋 徒歩5分
    東京都練馬区向山1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 67.49m2
    所在階/階建 4階/6階 築年数 1999年02月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    オープンルーム

    コスモフェスタ日暮里

    ≪当日内見予約可能≫三方角部屋ならではの全室採光!どこにいても明るい住空間です。最新リノベで生まれ変わった内装は、家具との相性も。生活動線も細かく設計されており、住むほどに愛着が湧くお部屋です。

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,380万円 平米単価 114.95万円
    管理費 20,200円/月 修繕積立金 17,600円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 日暮里 徒歩14分
    東京都荒川区東日暮里2丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 64.2m2
    所在階/階建 7階/12階 築年数 1996年06月(築後30年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    グローリア初穂板橋

    「グローリア初穂板橋」のここがイチオシ。もしもの事態を抑止する、オートロック機能が備わっています。24時間ゴミ出しできる物件なら自由にゴミを捨てられるので、人と会わない時間帯にゴミ出しできます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,980万円 平米単価 79.52万円
    管理費 5,100円/月 修繕積立金 5,452円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 板橋区役所前 徒歩2分
    東京都板橋区板橋2丁目
    間取り 専有面積 24.9m2
    所在階/階建 9階/14階 築年数 1985年09月(築後41年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    品川イーストシティタワー

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆ペット飼育可!◆宅配ボックス有!◆24時間有人管理!◆各階にクリーンステーション有!◆コンシェルジュサービス付!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,280万円 平米単価 196.92万円
    管理費 23,695円/月 修繕積立金 14,150円/月
    最寄駅
    所在地
    東京モノレール羽田 天王洲アイル 徒歩5分
    東京都品川区東品川5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 67.44m2
    所在階/階建 14階/26階 築年数 2018年07月(築後8年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,161件の中古マンションが見つかりました。