PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,161件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,161件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

コスモ小竹向原メユール

    有楽町線小竹向原駅周辺への引っ越しをお考えなら「コスモ小竹向原メユール」。専有面積75.45㎡でご家族と過ごすのにも問題のない広さです。もしもの事態を抑止する、オートロック機能が備わっています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,498万円 平米単価 99.38万円
    管理費 11,280円/月 修繕積立金 14,860円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 小竹向原 徒歩7分
    東京都板橋区小茂根4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.45m2
    所在階/階建 1階/8階 築年数 2002年09月(築後24年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    ライオンズマンション麻布十番南

    【クレジットで初期費用の一部を!】都営大江戸線「麻布十番」駅徒歩3分の好立地です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,990万円 平米単価 284.77万円
    管理費 12,100円/月 修繕積立金 17,690円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 麻布十番 徒歩3分
    東京都港区麻布十番3丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 56.15m2
    所在階/階建 10階/11階 築年数 1997年03月(築後29年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    プラネスーペリア石神井公園

    【長谷工練馬店専任物件】●現在空室!●2019年築♪●大泉学園駅徒歩12分・石神井公園駅徒歩14分●約14.3帖の広々としたLDK!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,580万円 平米単価 117.37万円
    管理費 12,100円/月 修繕積立金 9,050円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 大泉学園 徒歩12分
    東京都練馬区東大泉2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.58m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 2019年11月(築後7年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5912-5311   

    株式会社長谷工リアルエステート 練馬店

    中古マンション

    メトロハイツ西落合

    駅徒歩1分、コンビニやスーパー、公園など生活便利なロケーション。複数路線利用可能、通勤通学も便利な立地です。

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,880万円 平米単価 138.00万円
    管理費 12,600円/月 修繕積立金 13,400円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 落合南長崎 徒歩1分
    東京都新宿区西落合3丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 64.35m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 2000年05月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    ルミネ聖蹟桜ヶ丘

    南東向きバルコニーの明るい住まい 収納豊富で広々とした住空間 内装リノベーションのため気持ちよくお使いいただけます 閑静な住宅地で住環境良好です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,580万円 平米単価 38.99万円
    管理費 11,312円/月 修繕積立金 25,300円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 聖蹟桜ヶ丘 徒歩18分
    東京都多摩市和田
    間取り 3LDK 専有面積 66.17m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1984年01月(築後42年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    ピアース渋谷WEST

    『Skyline Luxury』~都心を見晴らす洗礼、光と景観を愉しむ住まい~◆ペット2匹飼育可!◆12階部分、眺望良好!◆ホテルライクな内廊下設計!◆オートロック機能付き!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,180万円 平米単価 271.84万円
    管理費 7,800円/月 修繕積立金 5,740円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 神泉 徒歩5分
    東京都渋谷区神泉町
    間取り 1LDK 専有面積 33.77m2
    所在階/階建 12階/15階 築年数 2020年11月(築後6年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    ヴェルト日本橋Ⅱ

    中央区日本橋久松町に佇むヴェルト日本橋Ⅱ。都営新宿線「馬喰町」駅徒歩2分、都営浅草線「東日本橋」駅徒歩3分、日比谷線・都営浅草線「人形町」駅徒歩6分と利便性に富んだ立地。買い物施設や飲食店が充実してお

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,900万円 平米単価 208.51万円
    管理費 10,300円/月 修繕積立金 10,900円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 馬喰横山 徒歩2分
    東京都中央区日本橋久松町
    間取り 1LDK 専有面積 47.48m2
    所在階/階建 8階/10階 築年数 2002年02月(築後24年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    ステーションガーデンタワー

    【日暮里駅徒歩1分の好立地】~ペデストリアンデッキで日暮里駅直結~

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,900万円 平米単価 209.38万円
    管理費 20,880円/月 修繕積立金 29,620円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 日暮里 徒歩1分
    東京都荒川区西日暮里2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.94m2
    所在階/階建 36階/40階 築年数 2008年03月(築後18年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5807-7511   

    株式会社長谷工リアルエステート 上野センター

    中古マンション

    プラウド渋谷東

    71.62平米2LDK・生活動線に配慮したバランスの良い間取り【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 34,000万円 平米単価 474.73万円
    管理費 38,460円/月 修繕積立金 19,980円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 渋谷 徒歩9分
    東京都渋谷区東2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 71.62m2
    所在階/階建 7階/9階 築年数 2025年07月(築後1年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    渋谷区広尾1丁目 マンション

    ・南西向き・陽当り良好・新規リフォーム・新耐震適合・角住戸・3面採光【リフォーム内容】2025年9月完成●キッチン新規●ユニットバス新規●洗面化粧台新規●トイレ新規●フローリング

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,850万円 平米単価 191.43万円
    管理費 17,900円/月 修繕積立金 24,010円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 恵比寿 徒歩6分
    東京都渋谷区広尾1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 82.8m2
    所在階/階建 7階/10階 築年数 1977年11月(築後49年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

パークコート千代田富士見ザタワー

    JR飯田橋西口再開発プロジェクト「飯田橋桜パーク」内 超高層制震タワーマンション 安心のセキュリティと防災対策!【オンライン内見対応可】

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 30,580万円 平米単価 546.36万円
    管理費 22,110円/月 修繕積立金 14,550円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 飯田橋 徒歩3分
    東京都千代田区富士見2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.97m2
    所在階/階建 9階/40階 築年数 2014年03月(築後12年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    グランドミレーニア

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,800万円 平米単価 346.48万円
    管理費 20,400円/月 修繕積立金 16,660円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩6分
    東京都豊島区南池袋1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.26m2
    所在階/階建 31階/31階 築年数 2015年02月(築後11年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    オープンルーム

    パークシティ高田馬場

    今回の物件は山手線「高田馬場」駅徒歩7分 。2025年築、三井のフラッグシップ大規模邸宅 。屋上庭園や豪華ゲストルーム完備 。床暖房付き2LDK、静かな住環境!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,270万円 平米単価 241.14万円
    管理費 20,250円/月 修繕積立金 9,520円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩7分
    東京都新宿区高田馬場4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.03m2
    所在階/階建 7階/12階 築年数 2025年05月(築後1年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    清水ビル

    新宿区新宿に佇む清水ビル。丸ノ内線「新宿御苑前」駅徒歩5分、副都心線・都営新宿線「新宿三丁目」駅から徒歩6分、ビッグターミナル駅「新宿」まで徒歩14分。新宿御苑まで徒歩7分で都心ながら自然豊かな住環境

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,680万円 平米単価 81.49万円
    管理費 20,438円/月 修繕積立金 9,303円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 新宿御苑前 徒歩5分
    東京都新宿区新宿1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 57.43m2
    所在階/階建 8階/10階 築年数 1966年12月(築後60年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    グランドメゾン麻布十番館

    東京メトロ南北線 / 麻布十番駅 徒歩1分です。2LDK!角部屋!南西向き!オートロック・防犯カメラなどの設備もございますで安全面も確保されています。全室採光あり◎ペット飼育可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,480万円 平米単価 255.23万円
    管理費 14,150円/月 修繕積立金 14,150円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 麻布十番 徒歩1分
    東京都港区麻布十番2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 64.57m2
    所在階/階建 3階/10階 築年数 1983年09月(築後43年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    シティタワー新宿

    西新宿五丁目エリアのランドマーク「シティータワー新宿」。32階に位置する2LDKのプレミアム住戸です。豊かな採光と開放感をもたらす全居室バルコニー面設計です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,800万円 平米単価 300.11万円
    管理費 26,135円/月 修繕積立金 7,470円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 西新宿五丁目 徒歩7分
    東京都新宿区西新宿5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.98m2
    所在階/階建 32階/35階 築年数 2023年02月(築後3年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    エクセル石神井台

    西武新宿線「武蔵関」駅徒歩18分、「大泉学園」駅バス利用可。 専有面積61.58m2・3LDK、4階建3階部分。新規内装リノベーション済。 南東向き住戸、採光・通風が取れる間取り。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,990万円 平米単価 81.03万円
    管理費 8,100円/月 修繕積立金 17,100円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 武蔵関 徒歩18分
    東京都練馬区石神井台8丁目
    間取り 3LDK 専有面積 61.58m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 2026年04月(築後0年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5370-3131   

    昭和建物株式会社

    中古マンション

    ハイネス久が原

    陽当たり良好■2路線利用可能■スーパー迄5分■ペット飼育可(細則有)

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,595万円 平米単価 59.32万円
    管理費 12,700円/月 修繕積立金 13,300円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都浅草線 西馬込 徒歩12分
    東京都大田区久が原2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 77.46m2
    所在階/階建 4階/4階 築年数 1980年09月(築後46年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-132(無料)

    株式会社リビングライフ マーケティング部

    中古マンション

    アイビーハイツ赤羽

    99.22平米の2LDKプラス2S(納戸)、南東向きの角住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,980万円 平米単価 70.35万円
    管理費 28,010円/月 修繕積立金 31,750円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 赤羽 徒歩5分
    東京都北区赤羽1丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 99.22m2
    所在階/階建 1階/7階 築年数 1992年11月(築後34年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    東京フロントコート

    長谷工の仲介。豊洲駅徒歩4分の好立地に総戸数981戸の大規模コミュニティ。南西向きで陽当たり良好な86.17㎡のゆとりある3LDK。共用施設充実、ペット飼育可能、自走式駐車場100%設置。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,280万円 平米単価 154.11万円
    管理費 10,100円/月 修繕積立金 18,350円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 豊洲 徒歩4分
    東京都江東区豊洲4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 86.17m2
    所在階/階建 9階/20階 築年数 2005年10月(築後21年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-39-8750(無料)

東京フロントコート

    オーナーチェンジ物件/表面利回り2.8%

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,480万円 平米単価 144.83万円
    管理費 10,100円/月 修繕積立金 18,350円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 豊洲 徒歩5分
    東京都江東区豊洲4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 86.17m2
    所在階/階建 16階/20階 築年数 2005年10月(築後21年)
    主要採光面 南西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    エンゼルパークソレイユ住吉

    ~水と緑に恵まれた全112邸~

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,780万円 平米単価 126.01万円
    管理費 10,825円/月 修繕積立金 10,320円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 住吉 徒歩10分
    東京都江東区扇橋3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 77.61m2
    所在階/階建 7階/14階 築年数 2005年02月(築後21年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,180万円 平米単価 37.75万円
    管理費 9,080円/月 修繕積立金 17,600円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大森 徒歩13分
    東京都大田区大森西1丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 57.75m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 1974年08月(築後52年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-132(無料)

    株式会社リビングライフ マーケティング部

    中古マンション

    ホワイトレジデンス

画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,680万円 平米単価 108.51万円
    管理費 20,000円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 市ケ谷 徒歩5分
    東京都新宿区市谷本村町
    間取り 2LDK 専有面積 61.56m2
    所在階/階建 7階/11階 築年数 1969年04月(築後57年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    パークシティ成城

    小田急小田原線 / 喜多見駅 徒歩16分です。119.44㎡の1SLDK+WIC!個室とリビングダイニング空間を分けたプライバシーに配慮された間取り。約35.6帖の広々としたLDKと約13.3帖の洋室

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,980万円 平米単価 117.05万円
    管理費 20,780円/月 修繕積立金 16,120円/月
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 喜多見 徒歩16分
    東京都世田谷区成城4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 119.44m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 2003年03月(築後23年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    ルモン八王子

    八王子駅徒歩10分です!通勤通学に便利です◎LDK15帖でご家族とゆったりと過ごせます♪全居室に収納とWIC完備でお部屋がスッキリです!南向きで日当たり通風良好

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,190万円 平米単価 57.66万円
    管理費 11,600円/月 修繕積立金 8,000円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 徒歩10分
    東京都八王子市子安町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 72.67m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 1999年07月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古マンション

    シティハウス目黒ザツイン サウス棟

    眺望良好■ペット飼育可(細則有■新規リノベーション済■内廊下■オートロック

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,500万円 平米単価 277.93万円
    管理費 18,307円/月 修繕積立金 11,660円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 目黒 徒歩9分
    東京都目黒区下目黒2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.77m2
    所在階/階建 15階/16階 築年数 2018年02月(築後8年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-132(無料)

    株式会社リビングライフ マーケティング部

    中古マンション

    ストーク大山

    素敵なデザインでゆとりのある生活ができる2LDK。14階建てで街並みにも合ったおすすめの物件です。駅徒歩6分の物件です。新天地にお引越しなら、板橋区エリアの東武東上線大山周辺がベストです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,360万円 平米単価 77.13万円
    管理費 13,120円/月 修繕積立金 9,190円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 大山 徒歩6分
    東京都板橋区熊野町
    間取り 2LDK 専有面積 56.53m2
    所在階/階建 13階/14階 築年数 1986年02月(築後40年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    三田ガーデンヒルズEAST HILL

    静寂を宿す邸宅地に佇む25,000㎡の壮大な敷地からなる大規模レジデンス! 【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 55,000万円 平米単価 758.52万円
    管理費 61,270円/月 修繕積立金 16,970円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 麻布十番 徒歩7分
    東京都港区三田1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 72.51m2
    所在階/階建 12階/14階 築年数 2024年12月(築後2年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    サンビュー南町 中古マンション

    新規リフォーム物件!JR八王子駅より徒歩9分、戸建てのような吹抜けがあり開放感を感じられます。WICや納戸など収納も豊富で暮らしやすさが整った快適な住まいです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 45.71万円
    管理費 17,500円/月 修繕積立金 21,000円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 徒歩9分
    東京都八王子市南町
    間取り 3SLDK 専有面積 76.14m2
    所在階/階建 1階/9階 築年数 1991年04月(築後35年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,161件の中古マンションが見つかりました。