PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,161件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,161件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    お気に入りに追加しました

    お気に入りから物件を削除しました。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,750万円 平米単価 25.12万円
    管理費 10,000円/月 修繕積立金 14,900円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道多摩湖線 武蔵大和 徒歩16分
    東京都東村山市
    間取り 3LDK 専有面積 69.66m2
    所在階/階建 10階/10階 築年数 1976年06月(築後50年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-452-7734   

    西武エステート株式会社 イエステーション西東京店

    中古マンション

    グランパーク深沢

    ペット飼育可(細則あり) オートロック付き 南東向き最上階 床材コンカーボ採用 追い焚き機能 浴室乾燥機 浄水器 食洗機 エレベーター 温水洗浄便座 駐輪場無償(原則1住戸1台まで) 各居室収納有り

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,999万円 平米単価 127.02万円
    管理費 14,900円/月 修繕積立金 16,530円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 桜新町 徒歩19分
    東京都世田谷区深沢5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.1m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1995年02月(築後31年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古マンション

    参宮橋ペアシティ

    参宮橋駅を生活圏とする代々木4丁目立地。6階角部屋・88㎡超の3LDKはゆとりある住空間。2025年11月フルリノベーション済みで、ペットと暮らせます。

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,990万円 平米単価 136.22万円
    管理費 36,650円/月 修繕積立金 39,040円/月
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 参宮橋 徒歩7分
    東京都渋谷区代々木4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 88.02m2
    所在階/階建 6階/8階 築年数 1974年08月(築後52年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    松庵ハイム

    杉並区松庵に佇む松庵ハイム。ペット飼育可能なマンションです。JR総武線・中央線「西荻窪」駅から徒歩15分で、「吉祥寺」駅も16分にて利用可能。古くからの焦点が軒を連ねるノスタルジックな街と、大型商業施

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,750万円 平米単価 47.66万円
    管理費 11,300円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西荻窪 徒歩15分
    東京都杉並区松庵1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 36.72m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 1969年08月(築後57年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    パークハウス渋谷山手

    ≪当日内見予約可能≫ 窓辺に立った時の開放感は、言葉では伝えきれないこの部屋一番の特権です。渋谷徒歩圏の利便性と、三菱地所ブランドの安心感。10階角部屋でワンランク上の暮らしを叶えませんか?

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,480万円 平米単価 202.22万円
    管理費 15,950円/月 修繕積立金 14,070円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 神泉 徒歩5分
    東京都目黒区青葉台4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56.77m2
    所在階/階建 10階/12階 築年数 2000年10月(築後26年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,480万円 平米単価 77.71万円
    管理費 12,760円/月 修繕積立金 9,030円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 王子神谷 徒歩15分
    東京都北区豊島5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.52m2
    所在階/階建 4階/20階 築年数 2012年03月(築後14年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5902-3430   

    株式会社長谷工リアルエステート 王子店

    中古マンション

    コート西早稲田

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,290万円 平米単価 161.87万円
    管理費 11,200円/月 修繕積立金 13,000円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩9分
    東京都新宿区西早稲田3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 57.39m2
    所在階/階建 6階/6階 築年数 1997年02月(築後29年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    麻布霞町パークマンション

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 54,200万円 平米単価 574.03万円
    管理費 35,900円/月 修繕積立金 28,230円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 広尾 徒歩8分
    東京都港区西麻布4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 94.42m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 2000年02月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    コンドミニアム葛西

    【即日案内!】頭金0円から購入可! ペット可 新耐震 ローン減税 南西向き!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,380万円 平米単価 74.39万円
    管理費 9,570円/月 修繕積立金 7,020円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 西葛西 徒歩7分
    東京都江戸川区
    間取り 3LDK 専有面積 72.32m2
    所在階/階建 9階/14階 築年数 1979年03月(築後47年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

    東京マンション株式会社

    中古マンション

    ライオンズマンション広尾第2

    6.97平米のトランクルーム(所有権)×2017年リフォーム履歴あり

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,280万円 平米単価 111.53万円
    管理費 6,900円/月 修繕積立金 10,400円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 恵比寿 徒歩15分
    東京都渋谷区恵比寿3丁目
    間取り 1DK 専有面積 29.41m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 1981年11月(築後45年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,598万円 平米単価 205.07万円
    管理費 9,630円/月 修繕積立金 11,630円/月
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 参宮橋 徒歩5分
    東京都渋谷区代々木3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 37.05m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 2003年07月(築後23年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    ガーラ・レジデンス一之江

    東京EASTエリアの家探しは「提案力」で差がつきます!公開前の【未公開物件】から、非公開の【提携ローン】まで、お客様の利益を最大化するプロのご提案をお約束!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,299万円 平米単価 96.91万円
    管理費 13,700円/月 修繕積立金 20,550円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 一之江 徒歩4分
    東京都江戸川区一之江8丁目
    間取り 3LDK 専有面積 65m2
    所在階/階建 3階/10階 築年数 2009年02月(築後17年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 4課

    中古マンション

    コープ野村練馬氷川台

    閑静な住宅地に佇む低層レジデンス、陽当たりの良い東南角部屋住戸、2019年大規模修繕実施済み、管理体制良好です。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,499万円 平米単価 68.95万円
    管理費 21,990円/月 修繕積立金 9,800円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 氷川台 徒歩13分
    東京都練馬区氷川台2丁目
    間取り 4LDK 専有面積 94.25m2
    所在階/階建 2階/3階 築年数 1981年04月(築後45年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    リーベスト浮間舟渡

    板橋区エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「リーベスト浮間舟渡」はいかがでしょうか。板橋区立 舟渡小学校が通学範囲内、学校まで徒歩12分。システムキッチン付きの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 79.50万円
    管理費 12,650円/月 修繕積立金 9,190円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 浮間舟渡 徒歩3分
    東京都板橋区舟渡1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 50.06m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1989年08月(築後37年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    パークビレッジ南町田

    2022年1月築。大切なペットと暮らせるマンションです。リビングダイニング部分には足元から温める床暖房付き。現況空室につき、お気軽に内覧していただけます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,280万円 平米単価 76.86万円
    管理費 11,900円/月 修繕積立金 5,910円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 南町田グランベリーP 徒歩14分
    東京都町田市鶴間4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 68.7m2
    所在階/階建 2階/10階 築年数 2022年01月(築後4年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-78-2121(無料)

    センチュリー21中央ハウジング

    中古マンション

    レーベンシティオ上野入谷タワーフォルム

    東京の東側エリアで圧倒的実績を持つ当社が、この物件の「本当の価値」と「一番賢い買い方」をプロ目線でアドバイス!ネットでは分からないリアルな魅力をお伝えします。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 123.64万円
    管理費 13,100円/月 修繕積立金 19,488円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 入谷 徒歩5分
    東京都台東区下谷3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 72.63m2
    所在階/階建 2階/15階 築年数 2004年09月(築後22年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 1課

    中古マンション

    プラウドタワー目黒MARC

画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,460万円 平米単価 315.09万円
    管理費 29,280円/月 修繕積立金 8,520円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 目黒 徒歩9分
    東京都品川区西五反田3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 61.76m2
    所在階/階建 6階/32階 築年数 2023年08月(築後3年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    リッツタワー八王子

    ●忙しい朝や遅い帰宅時にも嬉しい「八王子」駅徒歩7分!  ●南向き・角住戸につき陽当たり良好♪  ●専用ポーチ付き 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,690万円 平米単価 66.24万円
    管理費 16,280円/月 修繕積立金 17,700円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 徒歩7分
    東京都八王子市横山町
    間取り 2SLDK 専有面積 70.8m2
    所在階/階建 2階/13階 築年数 2001年05月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    ライオンズマンション武蔵境

    武蔵境駅から徒歩14分の立地 角住戸につき採光と通風良好 ル-フバルコニ-付 食洗機付キッチンが壁に面したスッキリ空間のLDK 便利な全居室収納スペース有 是非お気軽にお問い合わせください 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,990万円 平米単価 88.05万円
    管理費 14,300円/月 修繕積立金 19,890円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 武蔵境 徒歩14分
    東京都武蔵野市境南町5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 56.67m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1983年09月(築後43年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    ライオンズマンション徳丸

    板橋区徳丸に佇む、ライオンズマンション徳丸。東武東上線「東武練馬」駅徒歩14分。駅前にイオンショッピングセンターがあり、買い物に困りません。ビッグターミナル「池袋」駅まで7駅、乗車時間17分でアクセス

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,390万円 平米単価 50.82万円
    管理費 13,340円/月 修繕積立金 22,880円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 東武練馬 徒歩14分
    東京都板橋区徳丸6丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 66.71m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1986年10月(築後40年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

画像0/0枚

    <

    >

    価格 24,800万円 平米単価 332.44万円
    管理費 34,215円/月 修繕積立金 9,950円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 西新宿 徒歩7分
    東京都新宿区西新宿5丁目
    間取り 3SLDK 専有面積 74.6m2
    所在階/階建 19階/35階 築年数 2023年02月(築後3年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    リバーサイドマンション江戸川

    ■2019年室内リノベーション済!■2025年12月下旬リフォーム完了■南向き日当たり良好!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 45.20万円
    管理費 10,320円/月 修繕積立金 11,850円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 小岩 徒歩15分
    東京都江戸川区北小岩3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 52.65m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 1973年08月(築後53年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5612-8648   

    ハウスドゥ 小岩駅前 株式会社ハローホーム 営業支援部

    中古マンション

    東京フロンティアシティ アーバンフォートウエストブロック

    ◆リバーサイドの大規模マンション◆5路線利用可能で通勤に便利な立地です!◆16階の南東向きのお部屋で陽当たり、通風、眺望良好です!◆ペット飼育可能(細則有)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,780万円 平米単価 101.80万円
    管理費 15,280円/月 修繕積立金 20,300円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 南千住 徒歩16分
    東京都荒川区南千住8丁目
    間取り 3LDK 専有面積 86.25m2
    所在階/階建 16階/20階 築年数 2007年02月(築後19年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-767-567(無料)

    株式会社中央住宅 北越谷営業所

    中古マンション

    府中サンライズヒル6号棟

    ◆おすすめ設備・仕様◆ ・家族の集まるLDKは広さゆったり約17.55帖  ・全居室収納付き、お部屋がスッキリ保てます 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,780万円 平米単価 26.06万円
    管理費 9,600円/月 修繕積立金 16,700円/月
    最寄駅
    所在地
    南武線 西府 徒歩4分
    東京都府中市本宿町1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 68.31m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1978年04月(築後48年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-393-108(無料)

    藤和ハウス 荻窪店 (杉並区)

    中古マンション

    パークコート市谷仲之町

    「やっぱり三井のパークコートは違う」そう思わせる重厚感。高台の静寂と、2026年2月リノベの美しさが共演する1LDKです。曙橋駅4分の機動力も自慢。高級感あふれる室内をぜひ一度体感してください!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,480万円 平米単価 231.58万円
    管理費 12,130円/月 修繕積立金 10,780円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 曙橋 徒歩4分
    東京都新宿区市谷仲之町
    間取り 1LDK 専有面積 53.89m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 2006年02月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    ガーデンヒルズ四ツ谷迎賓の森

    JR中央線 / 四ツ谷駅 徒歩11分です。赤坂御用地前に佇む3LDKのリフォーム済み住戸です。新宿区立みなみもと町公園を望む眺望であり、1620サイズの浴室・3方向に開口部のある角部屋!

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 26,980万円 平米単価 312.05万円
    管理費 31,426円/月 修繕積立金 13,950円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 四ツ谷 徒歩10分
    東京都新宿区南元町
    間取り 3LDK 専有面積 86.46m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 2016年10月(築後10年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    トーカン立川マンション

    オーナーチェンジ 毎月賃料110,000円

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,000万円 平米単価 36.51万円
    管理費 8,000円/月 修繕積立金 13,000円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 立川 徒歩15分
    東京都立川市錦町6丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.78m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1979年08月(築後47年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-548-0502   

    スターツピタットハウス株式会社 立川店

    中古マンション

    エンゼルハイム鵜の木

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆3LDKタイプ!東急多摩川線「鵜の木」駅徒歩6分、東急池上線「久が原」駅徒歩11分!…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,880万円 平米単価 79.22万円
    管理費 15,400円/月 修繕積立金 14,910円/月
    最寄駅
    所在地
    東急多摩川線 鵜の木 徒歩6分
    東京都大田区鵜の木3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 61.6m2
    所在階/階建 1階/4階 築年数 1995年03月(築後31年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    松原フラット

    LDK18.5帖の3LDK。ルーフバルコニーは広々41m2。 南北西の三方向角住戸。新規内装リノベーション済。 リビング上部に採光面があり日当たり良好。 「下高井戸」駅徒歩6分・「明大前」駅徒歩9分。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,450万円 平米単価 157.88万円
    管理費 17,600円/月 修繕積立金 17,980円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 下高井戸 徒歩6分
    東京都世田谷区松原3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 85.19m2
    所在階/階建 3階/3階 築年数 2003年07月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5370-3131   

    昭和建物株式会社

    中古マンション

    グランシティル・ロワイヤル久が原

    ◆◇◆仲介手数料無料!◆◇◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。弊社へ直接お問合せを頂いた一般のお客様を対象に購入手数料「0円」「半額」になります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,990万円 平米単価 104.77万円
    管理費 12,000円/月 修繕積立金 29,440円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都浅草線 西馬込 徒歩12分
    東京都大田区久が原2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 76.26m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 2001年01月(築後25年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,161件の中古マンションが見つかりました。