PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,161件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,161件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

グランシティ蒲田東

    ◆◇本日見学可◇◆当日予約OK!お電話をして頂けるとスムーズに内覧のご案内ができます。営業時間内(9:00~21:00)は、フリーダイヤル【0120-104-641】まで!

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,790万円 平米単価 88.99万円
    管理費 17,440円/月 修繕積立金 23,370円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜急行電鉄空港線 京急蒲田 徒歩16分
    東京都大田区北糀谷1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 65.06m2
    所在階/階建 3階/12階 築年数 2005年04月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:044-332-3400   

    株式会社東宝ハウス溝の口

    中古マンション

    パークコート市谷仲之町

    「やっぱり三井のパークコートは違う」そう思わせる重厚感。高台の静寂と、2026年2月リノベの美しさが共演する1LDKです。曙橋駅4分の機動力も自慢。高級感あふれる室内をぜひ一度体感してください!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,480万円 平米単価 231.58万円
    管理費 12,130円/月 修繕積立金 10,780円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 曙橋 徒歩4分
    東京都新宿区市谷仲之町
    間取り 1LDK 専有面積 53.89m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 2006年02月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    ザ・パークハウス大森タワー

    23階南東角住戸の開放感と収納力が魅力。築浅タワーならではの設備・セキュリティも充実し、快適にお住まいいただけます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,000万円 平米単価 249.08万円
    管理費 12,970円/月 修繕積立金 32,650円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大森 徒歩3分
    東京都大田区大森北1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 76.28m2
    所在階/階建 23階/24階 築年数 2024年11月(築後2年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    レヂオンス武蔵野台

    他住戸はUBに洗面台のある間取りですが、シャワールームと洗面室に分離しました!給湯給水配管新規交換済み。安心して暮らして頂けます♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,080万円 平米単価 24.69万円
    管理費 14,000円/月 修繕積立金 14,870円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 福生 徒歩18分
    東京都福生市武蔵野台2丁目
    間取り 3DK 専有面積 43.74m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1989年03月(築後37年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-910-918(無料)

    センチュリー21ウイングホーム

    中古マンション

     ワールドシティタワーズアクアタワー

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,800万円 平米単価 245.87万円
    管理費 19,778円/月 修繕積立金 24,360円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 品川 徒歩14分
    東京都港区港南4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 80.53m2
    所在階/階建 21階/42階 築年数 2005年10月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    トップ赤羽第2

    都営三田線本蓮沼周辺への投資マンションをお考えなら「トップ赤羽第2」。信頼と実績を誇る優和に住まい探しをお任せ下さい。北区でお探しなら、こだわりやご要望などご連絡お待ちしております。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 880万円 平米単価 62.02万円
    管理費 6,500円/月 修繕積立金 4,500円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 本蓮沼 徒歩9分
    東京都北区赤羽西6丁目
    間取り 専有面積 14.19m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1985年08月(築後41年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    ブランズ瀬田

    ◆◇◆お問い合わせ物件以外の気になる物件もご相談下さい。まとめてご案内いたします!!住宅ローンのご相談も承ります!!◆◇◆

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,800万円 平米単価 216.78万円
    管理費 28,600円/月 修繕積立金 18,890円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 用賀 徒歩11分
    東京都世田谷区瀬田4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 82.11m2
    所在階/階建 3階/3階 築年数 2012年02月(築後14年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    パレステージ上野

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,680万円 平米単価 191.30万円
    管理費 9,800円/月 修繕積立金 12,180円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 上野 徒歩5分
    東京都台東区上野7丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.83m2
    所在階/階建 7階/14階 築年数 2017年02月(築後9年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    藤和護国寺コープ

    ≪当日内見予約可能≫このマンションは、心に響く感動と安心をあなたに届けます。ぜひ一度、この特別な空間を体験して、未来の自分に出会ってください。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,780万円 平米単価 108.64万円
    管理費 10,110円/月 修繕積立金 10,520円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 新大塚 徒歩13分
    東京都文京区大塚6丁目
    間取り 2LDK 専有面積 44m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 1979年03月(築後47年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    オープンルーム

    シャンピア北沢

    ~おすすめポイント~◆京王線『上北沢』駅徒歩3分◆ペット可◆駐輪場・駐車場有◆浴室乾燥機有◆エアコン有◆オートロック◆宅配ボックス有

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,380万円 平米単価 81.41万円
    管理費 13,500円/月 修繕積立金 9,500円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 上北沢 徒歩3分
    東京都世田谷区上北沢4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 53.8m2
    所在階/階建 4階/11階 築年数 1974年08月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

プラウド清澄白河リバーサイド

    ◆◇◆仲介手数料半額!◆◇◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。弊社へ直接お問合せを頂いた一般のお客様を対象に購入手数料「0円」「半額」になります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,000万円 平米単価 237.93万円
    管理費 15,100円/月 修繕積立金 13,520円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 清澄白河 徒歩8分
    東京都江東区清澄1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.45m2
    所在階/階建 14階/15階 築年数 2017年10月(築後9年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    プリンスマンション

    荻窪駅徒歩5分、新規リノベ済2LDK+3WIC。 LDK11.9帖、東南角住戸で日照・眺望・通風良好。 駅周辺に商業施設や商店街が揃い、暮らしやすい住環境が整っています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,780万円 平米単価 91.80万円
    管理費 18,000円/月 修繕積立金 18,000円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 荻窪 徒歩5分
    東京都杉並区上荻1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 62.96m2
    所在階/階建 5階/8階 築年数 1974年03月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5370-3131   

    昭和建物株式会社

    中古マンション

    ドミニ目黒

    【最上階!】頭金0円から購入可! 南西向き2DK×ペアガラス×リノベ歴あり!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,799万円 平米単価 111.89万円
    管理費 14,800円/月 修繕積立金 18,270円/月
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 祐天寺 徒歩19分
    東京都目黒区
    間取り 2DK 専有面積 42.89m2
    所在階/階建 6階/6階 築年数 1979年08月(築後47年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

    東京マンション株式会社

    中古マンション

    中銀三鷹マンシオン

    【即日対応!】頭金0円から購入可! 57.80平米×約14.2帖LDK×二重サッシ!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,099万円 平米単価 88.22万円
    管理費 14,220円/月 修繕積立金 17,030円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 三鷹 徒歩9分
    東京都三鷹市
    間取り 2LDK 専有面積 57.8m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 1978年05月(築後48年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

    東京マンション株式会社

    中古マンション

    江東区有明1丁目 マンション

    ◆陽が燦々と入る南東向き住戸◆充実した共用施設※一部有償◆全1,089戸のビッグコミュニティ◆24時間セキュリティ◆各階にゴミステーション有◆敷地内にスーパー有◆ペット飼育可※細則有

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,480万円 平米単価 189.46万円
    管理費 12,300円/月 修繕積立金 6,920円/月
    最寄駅
    所在地
    ゆりかもめ 有明テニスの森 徒歩6分
    東京都江東区有明1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 39.48m2
    所在階/階建 11階/33階 築年数 2010年12月(築後16年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    志村サンハイツ

    板橋区東坂下に佇む志村サンハイツ。ペット飼育可能です。都営三田線「志村坂上」駅から徒歩11分の立地。赤羽駅を繋ぐバスが多く、池袋・巣鴨駅へのアクセス良好。物件周辺にはショッピングモール「セブンタウン小

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,090万円 平米単価 66.40万円
    管理費 11,088円/月 修繕積立金 17,360円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 志村坂上 徒歩11分
    東京都板橋区東坂下1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 61.6m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 1978年05月(築後48年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 49,000万円 平米単価 504.43万円
    管理費 60,230円/月 修繕積立金 18,170円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄副都心線 北参道 徒歩1分
    東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 97.14m2
    所在階/階建 5階/28階 築年数 2023年01月(築後3年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    ホワイトパレスシンワ

    【三方角部屋!】頭金0円から購入可! ローン減税×再開発エリア×池袋生活圏!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,690万円 平米単価 117.76万円
    管理費 16,180円/月 修繕積立金 21,450円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 大塚 徒歩2分
    東京都豊島区
    間取り 1LDK 専有面積 56.81m2
    所在階/階建 5階/8階 築年数 1988年10月(築後38年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

    東京マンション株式会社

    中古マンション

    東京錦糸町シティタワー

画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,290万円 平米単価 149.36万円
    管理費 10,530円/月 修繕積立金 10,470円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 錦糸町 徒歩7分
    東京都江東区亀戸1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 62.2m2
    所在階/階建 10階/14階 築年数 2000年08月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    朝日広尾マンション

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆ペット飼育可!◆宅配ボックス有!◆南東向きにつき日当たり良好!◆オートロック機能付き!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 193.58万円
    管理費 10,230円/月 修繕積立金 6,030円/月
    最寄駅
    所在地
    湘南新宿ライン宇須 恵比寿 徒歩8分
    東京都渋谷区広尾1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 46.39m2
    所在階/階建 3階/14階 築年数 1987年01月(築後39年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

サンパークマンション高田馬場

    ◆オートロック◆対面キッチン◆浴室乾燥機◆24時間ゴミ出し可能◆防犯カメラ・エレベーター◆宅配ボックス

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 108.21万円
    管理費 10,100円/月 修繕積立金 8,450円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄副都心線 西早稲田 徒歩3分
    東京都新宿区高田馬場1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 41.4m2
    所在階/階建 3階/13階 築年数 1982年09月(築後44年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    コナ・ヴィレッジ調布国領

    国領駅徒歩8分で暮らしに便利な立地 広々したテラス ゆとりある全居室6帖以上 各居室収納有 2026年3月新規内装リフォーム、きれいな住まいと充実の設備・仕様をぜひご覧ください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,380万円 平米単価 104.32万円
    管理費 10,030円/月 修繕積立金 18,350円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 国領 徒歩8分
    東京都調布市国領町8丁目
    間取り 2LDK 専有面積 61.16m2
    所在階/階建 1階/8階 築年数 2005年08月(築後21年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    都立大八雲マンション

    目黒区八雲に佇む都立大八雲マンション。東横線「都立大学」駅から徒歩3分。駅周辺には商店街があり、買い物施設や飲食店が充実していて住環境が整っています。?川緑道に面した立地で春には桜を楽しめます。197

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,799万円 平米単価 98.74万円
    管理費 15,000円/月 修繕積立金 9,490円/月
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 都立大学 徒歩3分
    東京都目黒区八雲1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 48.6m2
    所在階/階建 3階/9階 築年数 1971年06月(築後55年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    オープンルーム

    ヴェルドミール大和田

    全居室6帖以上ですので、お子様が増えても安心ですね。広々とした部屋で余裕のある生活をしたい方も嬉しい、3DKの物件。こちらは最上階のお部屋です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,080万円 平米単価 16.55万円
    管理費 18,300円/月 修繕積立金 12,400円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 京王八王子 徒歩17分
    東京都八王子市大和田町5丁目
    間取り 3DK 専有面積 65.25m2
    所在階/階建 4階/4階 築年数 1979年05月(築後47年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古マンション

    光栄ハイツ

    ≪当日内見予約可能≫角部屋で風通しが良く、下階への音を気にせず過ごせるのが魅力です。畳や襖の張替サービスもあり、和室ならではの温かみが魅力・未来を予測し人生設計から始まる「未来カレンダー」のご提案

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,080万円 平米単価 69.70万円
    管理費 14,680円/月 修繕積立金 11,060円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄方南支線 中野富士見町 徒歩5分
    東京都中野区本町5丁目
    間取り 2DK 専有面積 44.19m2
    所在階/階建 1階/3階 築年数 1979年07月(築後47年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    巣鴨第2SYマンション

    ≪当日内見予約可能≫「収納足りるかな?」という不安を3つのWICが粉砕します!三方角部屋の明るさに、私の目も眩みました。家具付きリノベ物件なので、浮いた予算で美味しいもの食べましょう!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,999万円 平米単価 92.76万円
    管理費 15,490円/月 修繕積立金 26,630円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 巣鴨 徒歩5分
    東京都豊島区巣鴨1丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 64.67m2
    所在階/階建 6階/12階 築年数 1981年01月(築後45年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    高田馬場ダイカンプラザ

    現地案内会(事前に必ずお問い合わせください)日程/公開中時間/9:00~21:00■日時毎日、ご見学・ご相談が可能です。■ご案内方法ご自宅へお迎え・現地待ち合わせ・最寄り駅で待ち合わせ

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,080万円 平米単価 122.15万円
    管理費 15,700円/月 修繕積立金 18,300円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩5分
    東京都新宿区高田馬場1丁目
    間取り 3DK 専有面積 57.96m2
    所在階/階建 11階/11階 築年数 1979年10月(築後47年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    プラウド渋谷東

画像0/0枚

    <

    >

    価格 22,900万円 平米単価 374.73万円
    管理費 32,820円/月 修繕積立金 17,050円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄副都心線 渋谷 徒歩9分
    東京都渋谷区東2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 61.11m2
    所在階/階建 3階/9階 築年数 2025年07月(築後1年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    光シャンブル滝野川

    北区滝野川に佇む光シャンブル滝野川。埼京線「板橋」駅徒歩5分、東武東上線「北池袋」駅徒歩6分、都営三田線「新板橋」駅徒歩10分の閑静な住宅街に位置します。周辺には大型スーパーをはじめ買い物施設や飲食店

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,180万円 平米単価 97.16万円
    管理費 10,150円/月 修繕積立金 4,320円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 板橋 徒歩5分
    東京都北区滝野川7丁目
    間取り 1LDK 専有面積 43.02m2
    所在階/階建 4階/6階 築年数 1982年09月(築後44年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    モンテベルデ六義園

    -特徴-・11階建て5階部分 ・南東向き ・54.53㎡ ・1LDK+S(納戸) ・バルコニーからスカイツリーが望めます(天候による)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,590万円 平米単価 120.85万円
    管理費 14,200円/月 修繕積立金 8,170円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 駒込 徒歩4分
    東京都豊島区駒込1丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 54.53m2
    所在階/階建 5階/11階 築年数 1981年10月(築後45年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-101(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 池袋センター

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,161件の中古マンションが見つかりました。