PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,161件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,161件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

グランリビオ恵比寿

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 35,500万円 平米単価 492.58万円
    管理費 60,460円/月 修繕積立金 11,530円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 恵比寿 徒歩7分
    東京都目黒区三田2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 72.07m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 2026年01月(築後0年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    二子玉川ライズ タワー&レジデンス タワーイースト

    免震構造のタワーマンション×ペット飼育可(別途、細則有り)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 21,200万円 平米単価 252.32万円
    管理費 22,300円/月 修繕積立金 24,910円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 二子玉川 徒歩7分
    東京都世田谷区玉川1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 84.02m2
    所在階/階建 8階/42階 築年数 2010年07月(築後16年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ザ・ステイツ向山フィルコート

    南東角部屋の陽当たり・通風良好な3LDK。 可動間仕切りでリビングと洋室をつなげても利用可能。 新規内装リフォーム済み。ペット飼育可。 納戸やSICなど収納豊富。 「中村橋」駅徒歩5分、「練馬」駅も徒…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,580万円 平米単価 112.31万円
    管理費 13,500円/月 修繕積立金 16,940円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 中村橋 徒歩5分
    東京都練馬区向山1丁目
    間取り 3SLDK 専有面積 67.49m2
    所在階/階建 4階/6階 築年数 1999年02月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5370-3131   

    昭和建物株式会社

    中古マンション

    ドミナス多摩・南大沢

    ●7階部分・バルコニー南東向きで陽当たり眺望良好です ●安心のオートロックシステム、宅配ボックス完備

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 58.68万円
    管理費 20,400円/月 修繕積立金 10,010円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 南大沢 徒歩10分
    東京都八王子市南大沢1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 67.83m2
    所在階/階建 7階/8階 築年数 1995年08月(築後31年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    グランシティ御茶ノ水エクセランヒルズ

    ~緑あふれる街にペットと暮らせるリノベ空間を~陽当り良好角部屋2LDK!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,990万円 平米単価 215.73万円
    管理費 14,990円/月 修繕積立金 12,780円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 御茶ノ水 徒歩9分
    東京都文京区湯島2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.58m2
    所在階/階建 5階/8階 築年数 2001年02月(築後25年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 2課

    中古マンション

    ブランシュメゾン池袋

    ブランシュメゾン池袋の詳しい情報。もとからエアコンが付いていますので、快適な室温にすることができます。こちらの物件は南向きです。綺麗に整備された中古マンションで清潔感を感じます。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,399万円 平米単価 82.83万円
    管理費 12,840円/月 修繕積立金 7,600円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 要町 徒歩4分
    東京都豊島区池袋3丁目
    間取り 専有面積 16.89m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 1986年09月(築後40年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    マンション和泉苑

    ●新生活は徒歩9分の「代田橋」駅から始めませんか?  ●京王線・井の頭線「明大前」駅まで徒歩11分で利用可♪ 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,280万円 平米単価 64.06万円
    管理費 11,900円/月 修繕積立金 14,200円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 代田橋 徒歩9分
    東京都杉並区和泉2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 51.2m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 1970年06月(築後56年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    朝日パリオ西武柳沢

    ≪当日内見予約可能≫階下が車路なので、お子様が元気に走り回っても足音を気にせず過ごせるのが最大の魅力!3方向角部屋で開放感があります。

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,380万円 平米単価 72.40万円
    管理費 15,100円/月 修繕積立金 15,130円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 西武柳沢 徒歩12分
    東京都西東京市柳沢2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 60.5m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 1993年04月(築後33年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    リリオ弐番館

    今だけ!【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン】実施中♪不動産の事ならハウスドゥ京成高砂にお任せください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,500万円 平米単価 77.60万円
    管理費 19,880円/月 修繕積立金 24,955円/月
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 亀有 徒歩2分
    東京都葛飾区亀有3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 109.54m2
    所在階/階建 8階/13階 築年数 1996年03月(築後30年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    モア・クレスト小竹向原

    ≪当日内見予約可能≫実際に現地を歩いて感じたのは、駅からの道のりの平坦さと周辺施設の充実ぶり。室内も最新の省エネ設備へ刷新され、快適さと安心感が同居しています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,598万円 平米単価 97.24万円
    管理費 13,800円/月 修繕積立金 18,300円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 小竹向原 徒歩14分
    東京都板橋区大谷口北町
    間取り 2SLDK 専有面積 67.85m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 1996年06月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,490万円 平米単価 220.05万円
    管理費 13,060円/月 修繕積立金 13,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 人形町 徒歩3分
    東京都中央区日本橋堀留町1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56.76m2
    所在階/階建 7階/10階 築年数 1999年02月(築後27年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    東中野コーポ

    8階建て7階部分の角部屋住戸、南向きで陽当たり良好。駅歩1分、通勤通学に便利なロケーション。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,800万円 平米単価 104.79万円
    管理費 10,464円/月 修繕積立金 8,890円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 東中野 徒歩1分
    東京都中野区東中野1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 55.35m2
    所在階/階建 7階/8階 築年数 1971年10月(築後55年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    エクサージュ海岸

    港区アドレス×127.08平米×4SLDK×2025年8月リフォーム

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 26,800万円 平米単価 210.89万円
    管理費 22,130円/月 修繕積立金 19,330円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 田町 徒歩12分
    東京都港区海岸3丁目
    間取り 4SLDK 専有面積 127.08m2
    所在階/階建 7階/20階 築年数 2002年03月(築後24年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    大雄マンション

    ~本日ご案内可能・リフォーム済~今だけ!【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン】実施中♪不動産の事ならハウスドゥ京成高砂にお任せください。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,850万円 平米単価 61.38万円
    管理費 6,550円/月 修繕積立金 7,890円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 新小岩 徒歩8分
    東京都葛飾区東新小岩3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 46.43m2
    所在階/階建 8階/8階 築年数 1975年02月(築後51年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    オープンルーム

    プリメーラ雷門

    ≪当日内見予約可能≫浅草の伝統を背負う立地に、これほど現代的な快適さが隠されているとは。リフォーム済みの床や壁の質感は、写真以上に素敵です 。価格とのバランスも良く、まさに「物」な一軒です

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,500万円 平米単価 116.13万円
    管理費 19,570円/月 修繕積立金 11,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄銀座線 浅草 徒歩4分
    東京都台東区雷門1丁目
    間取り 2DK 専有面積 55.97m2
    所在階/階建 3階/10階 築年数 1990年10月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    レーベンハイム志村プレノルガール南棟

    2004年築、南向きの三方向角部屋住戸、陽当たり風通し良好です。2022年室内リフォーム歴有り、床暖房や食洗器、浴室乾燥機など設備も充実。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,380万円 平米単価 89.25万円
    管理費 9,100円/月 修繕積立金 10,760円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 志村三丁目 徒歩8分
    東京都板橋区相生町
    間取り 3SLDK 専有面積 82.69m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 2004年08月(築後22年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    クロスウィル多摩センター

    ◆◇本日見学可◇◆当日予約OK!お電話をして頂けるとスムーズに内覧のご案内ができます。営業時間内(9:00~21:00)は、フリーダイヤル【0120-104-641】まで!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,899万円 平米単価 76.04万円
    管理費 11,530円/月 修繕積立金 12,370円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 京王多摩センター 徒歩10分
    東京都多摩市落合1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 64.43m2
    所在階/階建 6階/11階 築年数 2007年11月(築後19年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:044-332-3400   

    株式会社東宝ハウス溝の口

    中古マンション

    ライオンズスクエア用賀

画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,990万円 平米単価 159.05万円
    管理費 12,250円/月 修繕積立金 27,770円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 用賀 徒歩8分
    東京都世田谷区玉川台2丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 81.67m2
    所在階/階建 8階/12階 築年数 2002年01月(築後24年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    ライオンズマンション八王子第7

    人気のオーナーチェンジ物件!不動産投資をご検討の方はぜひお問い合わせください♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 57.37万円
    管理費 10,500円/月 修繕積立金 6,230円/月
    最寄駅
    所在地
    横浜線 八王子 徒歩13分
    東京都八王子市八日町
    間取り 1SLDK 専有面積 51.94m2
    所在階/階建 3階/13階 築年数 1997年12月(築後29年)
    主要採光面 西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古マンション

    ハイツ烏山

    駅徒歩3分でこの静かさは!最上階・3方向角部屋で、全方位から光が差し込む明るい邸宅です。2014年リノベ済みの綺麗な室内と、充実の周辺環境をぜひ現地で!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 73.53万円
    管理費 9,250円/月 修繕積立金 14,620円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 千歳烏山 徒歩3分
    東京都世田谷区南烏山6丁目
    間取り 3LDK 専有面積 54.13m2
    所在階/階建 3階/3階 築年数 1979年12月(築後47年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

まんしょん中目黒

    リフォーム履歴あり(2020年1月と12月に実施)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,480万円 平米単価 126.98万円
    管理費 15,480円/月 修繕積立金 14,850円/月
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 中目黒 徒歩9分
    東京都目黒区中目黒2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 66.78m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 1972年06月(築後54年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    浜町グランドハイツ

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆開放的な角部屋!◆南面バルコニー!◆9階部分につき眺望良好!◆駐輪場・駐車場有!◆全居室収納有!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,798万円 平米単価 142.27万円
    管理費 7,560円/月 修繕積立金 12,720円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 水天宮前 徒歩6分
    東京都中央区日本橋中洲
    間取り 2LDK 専有面積 54.81m2
    所在階/階建 9階/13階 築年数 1976年08月(築後50年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    オープンレジデンシア広尾2

    3駅複数路線利用可能な立地×ペット飼育可×2014年2月築

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 23,900万円 平米単価 297.41万円
    管理費 14,124円/月 修繕積立金 12,300円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 広尾 徒歩14分
    東京都渋谷区広尾3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 80.36m2
    所在階/階建 2階/3階 築年数 2014年02月(築後12年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ドムール江古田

    専有面積60m2の2LDK、6階建5階部分の南東角住戸。上層階かつ角部屋の住戸位置。2026年4月リフォーム。 小学校・中学校まで近くファミリーにおすすめの立地。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,490万円 平米単価 108.17万円
    管理費 13,400円/月 修繕積立金 16,200円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 沼袋 徒歩10分
    東京都中野区江古田4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 60m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 1996年07月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5370-3131   

    昭和建物株式会社

    中古マンション

    パークサイド松が谷1号棟

    人気のオーナーチェンジ物件!不動産投資をご検討の方はぜひお問い合わせください♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,680万円 平米単価 21.23万円
    管理費 15,000円/月 修繕積立金 5,700円/月
    最寄駅
    所在地
    多摩モノレール 松が谷 徒歩10分
    東京都八王子市松が谷
    間取り 3LDK 専有面積 79.12m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1988年03月(築後38年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古マンション

    金町コーポB棟

    東京EASTエリアの家探しは「提案力」で差がつきます!公開前の【未公開物件】から、非公開の【提携ローン】まで、お客様の利益を最大化するプロのご提案をお約束!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,299万円 平米単価 51.60万円
    管理費 18,810円/月 修繕積立金 15,100円/月
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 金町 徒歩10分
    東京都葛飾区金町1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 44.55m2
    所在階/階建 4階/6階 築年数 1974年02月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 4課

    中古マンション

    防音仕様部屋あり×専有面積153㎡超え×全方位採光の角住戸

    フルリノベーション完工済みで現況空室の物件で御座いますので、ご内覧ご調整致します。お気軽にお問合せくださいませ。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 153.9万円 平米単価 1.00万円
    管理費 53,418円/月 修繕積立金 27,865円/月
    最寄駅
    所在地
    東急池上線 荏原中延 徒歩6分
    東京都品川区西中延2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 153.89m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1992年11月(築後34年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    クレストコート金町 104号室

    新規フルリノベーションマンション!緑豊かな住環境です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,498万円 平米単価 62.47万円
    管理費 15,500円/月 修繕積立金 9,480円/月
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄金町線 京成金町 徒歩15分
    東京都葛飾区金町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 72m2
    所在階/階建 1階/7階 築年数 1997年07月(築後29年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    サニーコート滝野川

    北区滝野川に佇むサニーコート滝野川。都営三田線「西巣鴨」駅徒歩8分。都電荒川線「西ケ原四丁目」駅徒歩10分と閑静な住宅地です。1975年11月築、鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て、総戸数211戸の大規

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,999万円 平米単価 86.68万円
    管理費 10,280円/月 修繕積立金 23,590円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 西巣鴨 徒歩8分
    東京都北区滝野川3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 57.67m2
    所在階/階建 11階/11階 築年数 1975年11月(築後51年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    メトロハイツ西落合

    駅徒歩1分、コンビニやスーパー、公園など生活便利なロケーション。複数路線利用可能、通勤通学も便利な立地です。

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,880万円 平米単価 138.00万円
    管理費 12,600円/月 修繕積立金 13,400円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 落合南長崎 徒歩1分
    東京都新宿区西落合3丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 64.35m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 2000年05月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,161件の中古マンションが見つかりました。