PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,161件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,161件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

一橋学園ガーデニア

    ■一橋学園駅徒歩2分 ■新規リフォーム物件 ■エレベーター ■住環境充実 ■都市ガス・公共下水 ■管理体制良好

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,390万円 平米単価 42.65万円
    管理費 10,600円/月 修繕積立金 16,250円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道多摩湖線 一橋学園 徒歩2分
    東京都小平市学園西町2丁目
    間取り 2DK 専有面積 56.04m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 1982年05月(築後44年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2927-4311   

    朝日土地建物株式会社 所沢支店

    中古マンション

    オープンルーム

    エクセレントマスターズ八王子中楽坊

    駅まで徒歩12分と少し離れている物件です。宅配ボックスを利用すれば非対面非接触で荷物を受け取れるので、対面での受け渡しに抵抗がある方におすすめです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,080万円 平米単価 61.76万円
    管理費 30,700円/月 修繕積立金 8,500円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 京王八王子 徒歩12分
    東京都八王子市大和田町5丁目
    間取り 1LDK 専有面積 49.87m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 2023年02月(築後3年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古マンション

    大久保ハウス

    新宿区百人町に佇む、大久保ハウス。総武線「大久保」駅徒歩4分、山手線「新大久保」駅徒歩8分。ビッグターミナル「新宿」駅まで「大久保」駅から1駅2分でアクセス可能な利便性に富んだ立地です。1971年築、

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,299万円 平米単価 119.62万円
    管理費 11,170円/月 修繕積立金 17,800円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 大久保 徒歩4分
    東京都新宿区百人町2丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 61.02m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 1971年03月(築後55年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    ディアハイム浅草

    鹿島建設(株)旧分譲 駅徒歩4分、3路線利用可!新規リノベーション完了予定 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,480万円 平米単価 121.51万円
    管理費 21,200円/月 修繕積立金 14,000円/月
    最寄駅
    所在地
    つくばエクスプレス 浅草 徒歩5分
    東京都台東区浅草3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 78.02m2
    所在階/階建 3階/12階 築年数 1992年03月(築後34年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    リッツタワー八王子

    南向き陽当り良好 角部屋住戸 専用ポーチ付き アフターサービス保証付 24時間365日緊急対応サービス エレベーター 食洗機 各居室収納スペース付き 小中学校徒歩10分圏内 スーパー徒歩約1分

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,690万円 平米単価 66.24万円
    管理費 16,280円/月 修繕積立金 17,700円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 徒歩7分
    東京都八王子市横山町
    間取り 2SLDK 専有面積 70.8m2
    所在階/階建 2階/13階 築年数 2001年05月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古マンション

    Brilliaタワー東京

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,500万円 平米単価 248.38万円
    管理費 21,738円/月 修繕積立金 14,644円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 錦糸町 徒歩4分
    東京都墨田区太平4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 78.51m2
    所在階/階建 22階/45階 築年数 2006年02月(築後20年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    三鷹緑町ハイツ

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆開放的な角部屋!◆南西向きバルコニー!◆WICなど収納豊富!◆全室採光有!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,399万円 平米単価 73.53万円
    管理費 23,120円/月 修繕積立金 21,390円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 三鷹 徒歩18分
    東京都武蔵野市緑町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73.43m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1978年04月(築後48年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,480万円 平米単価 158.79万円
    管理費 15,800円/月 修繕積立金 5,870円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 亀戸 徒歩3分
    東京都江東区
    間取り 3LDK 専有面積 66m2
    所在階/階建 14階/14階 築年数 1997年08月(築後29年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

    東京マンション株式会社

    中古マンション

    品川イーストシティタワー

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,980万円 平米単価 207.30万円
    管理費 23,695円/月 修繕積立金 14,150円/月
    最寄駅
    所在地
    東京モノレール羽田 天王洲アイル 徒歩5分
    東京都品川区東品川5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 67.44m2
    所在階/階建 16階/26階 築年数 2018年07月(築後8年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    ダイアパレス福生牛浜

    牛浜駅から徒歩4分の立地 最上階につき採光と通風良好 南東向きバルコニー リビング横には畳の温かみがうれしい和室あり 便利な全居室収納スペース付 是非お気軽にお問い合わせください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,580万円 平米単価 33.03万円
    管理費 22,000円/月 修繕積立金 18,730円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 牛浜 徒歩4分
    東京都福生市志茂
    間取り 3LDK 専有面積 78.1m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1998年03月(築後28年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

シャンボール新中野

    ~8階部分×角部屋×1LDK~総戸数112戸のビッグコミュニティ。新規リノベーションで生まれ変わった内装は必見!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,299万円 平米単価 109.42万円
    管理費 8,500円/月 修繕積立金 7,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 中野坂上 徒歩8分
    東京都中野区中央3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 39.29m2
    所在階/階建 8階/8階 築年数 1976年11月(築後50年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    ニックハイム中目黒

    【即日対応!】頭金0円から購入可! 10階南西向き×新規リノベ×恵比寿生活圏!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,990万円 平米単価 128.16万円
    管理費 13,320円/月 修繕積立金 12,390円/月
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 中目黒 徒歩12分
    東京都目黒区
    間取り 1LDK 専有面積 46.74m2
    所在階/階建 10階/11階 築年数 1977年06月(築後49年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

    東京マンション株式会社

    中古マンション

    アトラス青山レジデンシャル

画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,980万円 平米単価 324.81万円
    管理費 11,190円/月 修繕積立金 9,460円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 渋谷 徒歩8分
    東京都渋谷区渋谷2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 43.04m2
    所在階/階建 2階/14階 築年数 2023年05月(築後3年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    オープンレジデンス幡ヶ谷

    エステート白馬中野店は毎週火曜、水曜もお問合せにご対応可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,580万円 平米単価 90.90万円
    管理費 13,615円/月 修繕積立金 17,590円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 幡ヶ谷 徒歩9分
    東京都渋谷区本町5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 72.39m2
    所在階/階建 1階/3階 築年数 2012年08月(築後14年)
    主要採光面 北東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,990万円 平米単価 108.51万円
    管理費 14,880円/月 修繕積立金 17,390円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都浅草線 西馬込 徒歩10分
    東京都大田区仲池上2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.42m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1996年02月(築後30年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-132(無料)

    株式会社リビングライフ マーケティング部

    中古マンション

    マック柴又コート

    ~本日ご案内可能・新規リノベーション済~今だけ!【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン】実施中♪不動産の事ならハウスドゥ京成高砂にお任せください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,170万円 平米単価 76.97万円
    管理費 17,700円/月 修繕積立金 10,400円/月
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄金町線 柴又 徒歩1分
    東京都葛飾区柴又1丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 54.18m2
    所在階/階建 6階/6階 築年数 1990年07月(築後36年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    サンウッド浜田山

    ■京王井の頭線浜田山駅徒歩2分 ■令和6年7月築 ■京王電鉄株式会社×株式会社サンウッド旧分譲 ■非接触タイプのダブルオートロックシステム ■内廊下設計 ■宅配ボックス ■ペット飼育可(細則あり)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,699万円 平米単価 192.24万円
    管理費 16,390円/月 修繕積立金 5,890円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 浜田山 徒歩2分
    東京都杉並区浜田山3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 45.25m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 2024年07月(築後2年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5333-0120   

    株式会社コムハウジング 初台駅前店

    中古マンション

    東京錦糸町シティタワー

画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,290万円 平米単価 149.36万円
    管理費 10,530円/月 修繕積立金 10,470円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 錦糸町 徒歩7分
    東京都江東区亀戸1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 62.2m2
    所在階/階建 10階/14階 築年数 2000年08月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    グレイディア

    長谷工リアルエステート売主物件敷地内自走式駐車場(月額2900円~8500円)各住戸1区画のサイクルポート(無償)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,480万円 平米単価 73.88万円
    管理費 16,910円/月 修繕積立金 16,710円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 昭島 徒歩3分
    東京都昭島市松原町1丁目
    間取り 4LDK 専有面積 101.25m2
    所在階/階建 11階/15階 築年数 2005年11月(築後21年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-86-8350(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 立川店

    中古マンション

    ウィンドステージ府中 F棟

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,580万円 平米単価 55.68万円
    管理費 11,930円/月 修繕積立金 20,340円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 府中 徒歩10分
    東京都府中市美好町1丁目
    間取り 4LDK 専有面積 100.22m2
    所在階/階建 1階/3階 築年数 2001年03月(築後25年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

トーア西早稲田マンション

    ~3階部分×南向き×1LDK~■JR山手線『高田馬場』駅徒歩15分■2面バルコニー■WICなど収納豊富■コンビニ徒歩1分■新規リノベーション

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,599万円 平米単価 98.74万円
    管理費 9,500円/月 修繕積立金 15,500円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩15分
    東京都新宿区西早稲田3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 36.45m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 1980年01月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    杉並区高円寺南4丁目 マンション

    ≪当日内見予約可能≫「高円寺でこのスペック、反則です(笑)」駅徒歩4分で雨にも濡れず、お部屋は南向きで光が爆発。リノベの質感もホテルのようで、正直、僕が住みたいくらいです。ペットもOK、管理も良好。

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,480万円 平米単価 168.55万円
    管理費 13,800円/月 修繕積立金 23,890円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 高円寺 徒歩4分
    東京都杉並区高円寺南4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 68.11m2
    所在階/階建 4階/10階 築年数 1996年07月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    ライオンズシティ西新宿

    ≪当日内見予約可能≫実際に内覧しましたが、リビングの開放感とリノベの仕上がりの良さに驚きました。2か所の床暖房はこれからの季節に嬉しい設備ですね。新宿を生活圏にする便利さをぜひ体感してください!

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,500万円 平米単価 170.82万円
    管理費 11,300円/月 修繕積立金 19,550円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 西新宿 徒歩5分
    東京都新宿区西新宿8丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 61.47m2
    所在階/階建 8階/15階 築年数 1999年02月(築後27年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    オープンルーム

    ライオンズステーションプラザ大島

    都営新宿線「大島」徒歩1分、100m2超の4LDKと全居室収納で片付け楽々。内装リフォーム+リノベに加え、7階の眺望で住空間に抜け感を取り入れやすい邸宅。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,780万円 平米単価 87.01万円
    管理費 33,900円/月 修繕積立金 25,600円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 大島 徒歩1分
    東京都江東区大島5丁目
    間取り 4LDK 専有面積 100.91m2
    所在階/階建 7階/12階 築年数 1990年08月(築後36年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 2課

    中古マンション

    エントピア第一荻窪

画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,790万円 平米単価 70.82万円
    管理費 27,100円/月 修繕積立金 22,300円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 荻窪 徒歩7分
    東京都杉並区阿佐谷南3丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 109.99m2
    所在階/階建 2階/12階 築年数 1970年11月(築後56年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    パークタワー西新宿エムズポート

    『Skyline Luxury』~都心を見晴らす洗礼、光と景観を愉しむ住まい~◆ペット飼育相談!◆角部屋・南向き、日当たり良好!◆17階部分、眺望良好!◆駅徒歩4分のタワーマンション!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,500万円 平米単価 221.06万円
    管理費 22,090円/月 修繕積立金 22,390円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 西新宿 徒歩4分
    東京都新宿区西新宿8丁目
    間取り 3LDK 専有面積 74.64m2
    所在階/階建 17階/27階 築年数 2013年09月(築後13年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    21オギサカ志村坂上

    24時間ゴミ出し可能なので、ゴミの収集日を把握しなくても好きなタイミングで捨てられます。オートロック設備が付いており、防犯性が高いです。綺麗に整備された中古マンションで清潔感を感じます。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,830万円 平米単価 56.24万円
    管理費 12,160円/月 修繕積立金 6,080円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 志村坂上 徒歩3分
    東京都板橋区志村2丁目
    間取り 1K 専有面積 32.54m2
    所在階/階建 4階/11階 築年数 1989年02月(築後37年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    プリムローズ百草園

    ●家族の一員ペット飼育可能(細則有)  ●令和7年11月中旬リフォーム完成済  フローリング一部/クロス/畳タイル 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,780万円 平米単価 31.71万円
    管理費 24,300円/月 修繕積立金 18,400円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 百草園 徒歩13分
    東京都日野市百草
    間取り 2SLDK 専有面積 87.66m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 2001年10月(築後25年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    ウイン池袋

    騒音も気にならないのが特徴の角住戸で快適な生活ができます。駅から徒歩8分の物件です。2駅利用できる場所にあるので利便性が高いです。東武東上線北池袋近郊で住まい探しをするなら、当社にお任せ下さい。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,650万円 平米単価 102.10万円
    管理費 6,300円/月 修繕積立金 4,410円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 北池袋 徒歩8分
    東京都豊島区池袋本町1丁目
    間取り 専有面積 16.16m2
    所在階/階建 5階/14階 築年数 1990年10月(築後36年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    オープンレジデンシア目白フロントコート

    ≪当日内見予約可能≫目白の穏やかな街並みに溶け込む低層レジデンス。リノベーションで磨かれた室内は、光の入り方がとても綺麗で落ち着きます。駅近とは思えない静かな暮らし、ぜひ現地でお確かめください!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,000万円 平米単価 199.56万円
    管理費 14,868円/月 修繕積立金 4,960円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 目白 徒歩3分
    東京都豊島区目白2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.12m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 2020年07月(築後6年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,161件の中古マンションが見つかりました。