PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,202件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,202件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    お気に入りに追加しました

    お気に入りから物件を削除しました。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,280万円 平米単価 86.76万円
    管理費 9,740円/月 修繕積立金 15,220円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 用賀 徒歩5分
    東京都世田谷区用賀4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 60.86m2
    所在階/階建 4階/4階 築年数 1978年01月(築後48年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5728-6551   

    スターツピタットハウス株式会社 渋谷販売センター

    中古マンション

    シティテラス代々木公園

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,600万円 平米単価 228.57万円
    管理費 11,402円/月 修繕積立金 11,250円/月
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 代々木八幡 徒歩7分
    東京都渋谷区代々木5丁目
    間取り 1LDK 専有面積 42m2
    所在階/階建 2階/11階 築年数 2013年12月(築後13年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    渋谷・恵比寿まで徒歩10分 シャトレー渋谷

    〇メゾネットタイプ 2LDK〇最上階・陽当たり眺望良好〇新規内装リフォーム済※2024年6月完了〇移動に快適な「渋谷」駅・「恵比寿」駅まで歩いて10分

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,800万円 平米単価 124.55万円
    管理費 20,550円/月 修繕積立金 24,720円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 恵比寿 徒歩10分
    東京都渋谷区東2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 102.77m2
    所在階/階建 7階/8階 築年数 1981年07月(築後45年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    トリニティーハウス三田

    東京メトロ南北線 / 白金高輪駅 徒歩8分です。弊社ミライアス管理物件。 三田に佇むプライベートレジデンス ~都心との調和~ 2004年(平成16年)8月築 1フロア1住戸の独立性・角住戸(3面採光)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,980万円 平米単価 251.13万円
    管理費 38,480円/月 修繕積立金 22,910円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 白金高輪 徒歩8分
    東京都港区三田5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 79.56m2
    所在階/階建 6階/9階 築年数 2004年08月(築後22年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    パークコート麻布十番三田ガーデン棟

    東京メトロ南北線「麻布十番」駅徒歩3分です。「パークコート麻布十番 三田ガーデン棟」 港区三田一丁目の静穏な邸宅地に佇む72m2超のゆとりある3LDKは、光と開放感に包まれる上質な住空間。

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 35,380万円 平米単価 490.84万円
    管理費 0円/月 修繕積立金 20,700円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 麻布十番 徒歩3分
    東京都港区三田1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 72.08m2
    所在階/階建 6階/9階 築年数 2010年05月(築後16年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    サンクレイドル葛飾

    京成押上線「四ツ木」駅徒歩6分南東向き角住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 70.16万円
    管理費 9,190円/月 修繕積立金 11,570円/月
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄押上線 四ツ木 徒歩6分
    東京都葛飾区四つ木1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 63.85m2
    所在階/階建 4階/13階 築年数 2009年07月(築後17年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    TOKYO SEA SOUTH ブランファーレ

画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,200万円 平米単価 190.24万円
    管理費 20,400円/月 修繕積立金 14,070円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 品川 徒歩12分
    東京都港区港南4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 95.67m2
    所在階/階建 5階/36階 築年数 2004年06月(築後22年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    G・C・ルネッサンス若林

    ペット飼育可×平置き専用駐車場付き

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,200万円 平米単価 107.59万円
    管理費 16,710円/月 修繕積立金 8,592円/月
    最寄駅
    所在地
    東急世田谷線 若林 徒歩4分
    東京都世田谷区若林4丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 66.92m2
    所在階/階建 1階/3階 築年数 1988年03月(築後38年)
    主要採光面 北東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    グランドメゾン品川シーサイドの杜

画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,500万円 平米単価 226.60万円
    管理費 20,000円/月 修繕積立金 26,300円/月
    最寄駅
    所在地
    東京臨海高速鉄道 品川シーサイド 徒歩4分
    東京都品川区東品川4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 77.23m2
    所在階/階建 5階/19階 築年数 2019年11月(築後7年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    THE TOKYO TOWERS MID TOWER

    ★仲介手数料無料+さらに30万円決済時プレゼントいたします!★トータル約663万円もお得にご購入頂けます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベーショ…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,990万円 平米単価 235.96万円
    管理費 16,500円/月 修繕積立金 14,660円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 勝どき 徒歩6分
    東京都中央区勝どき6丁目
    間取り 2LDK 専有面積 80.48m2
    所在階/階建 46階/58階 築年数 2008年01月(築後18年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

ソネット上池袋

    「ソネット上池袋」のここがイチオシ。空き巣対策には、防犯カメラが役に立ちます。防犯面も生活面も魅力ある中古マンションです。オートロックが付いた物件で、安心できる暮らしを送りましょう。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,798万円 平米単価 113.07万円
    管理費 17,200円/月 修繕積立金 24,780円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 西巣鴨 徒歩9分
    東京都豊島区上池袋4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 95.5m2
    所在階/階建 6階/14階 築年数 1997年03月(築後29年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    三田向原コーポ

    不動産が投資に適しているかどうか判断の目安としてチェックされることが多いのが利回りです。8.57%の現行利回りの物件はこちら。優和で快適な住環境をお求めなら、まずはお電話 にてお問い合わせ下さい。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,350万円 平米単価 41.17万円
    管理費 9,080円/月 修繕積立金 1,820円/月
    最寄駅
    所在地
    西武有楽町線 小竹向原 徒歩6分
    東京都板橋区向原3丁目
    間取り 1DK 専有面積 32.79m2
    所在階/階建 4階/4階 築年数 1973年03月(築後53年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    北千束第二コーポラス

    ◆◇本日見学可◇◆当日予約OK!お電話をして頂けるとスムーズに内覧のご案内ができます。営業時間内(9:00~21:00)は、フリーダイヤル【0120-104-641】まで!

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,998万円 平米単価 65.80万円
    管理費 0円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 北千束 徒歩3分
    東京都大田区北千束2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 45.56m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1969年02月(築後57年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:044-332-3400   

    株式会社東宝ハウス溝の口

    中古マンション

    コスモ・ザ・パークス調布多摩川

    ビッグコミュニティならではの安心管理体制とゆとりある共有部 15.9帖のLDKは続き間洋室を開放し21.9帖のワイド空間となります 洋室2部屋にはWIC付で収納充実 リフォームにより大変綺麗です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,099万円 平米単価 67.18万円
    管理費 11,230円/月 修繕積立金 19,360円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 西調布 徒歩15分
    東京都調布市上石原3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.9m2
    所在階/階建 4階/15階 築年数 2003年08月(築後23年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    ガーデンプラザ柴又弐番館

    ~新耐震基準マンション・新規リフォーム物件~今だけ【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン中】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,880万円 平米単価 56.70万円
    管理費 9,916円/月 修繕積立金 12,640円/月
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄金町線 柴又 徒歩9分
    東京都葛飾区柴又2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 68.43m2
    所在階/階建 6階/11階 築年数 1984年11月(築後42年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    フォースター浅草今戸

    3路線利用可能な好立地!小型犬2匹飼育可能(細則あり)【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,698万円 平米単価 93.60万円
    管理費 14,350円/月 修繕積立金 12,050円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 浅草 徒歩15分
    東京都台東区今戸2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 50.19m2
    所在階/階建 4階/10階 築年数 2015年11月(築後11年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    目白ローヤルコーポ

    山手線目白駅周辺への引っ越しをお考えなら「目白ローヤルコーポ」。きれいな中古マンションで住み心地にも充実しています。3.55㎡のバルコニー付き。新天地での住まい探しなら、山手線目白周辺がベストです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 103.22万円
    管理費 4,500円/月 修繕積立金 7,500円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 目白 徒歩7分
    東京都豊島区目白2丁目
    間取り 2DK 専有面積 38.56m2
    所在階/階建 3階/3階 築年数 1974年02月(築後52年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    イトーピア音羽

    角住戸、眺望良好、2路線利用可、新耐震基準、外壁タイル貼り

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,680万円 平米単価 105.20万円
    管理費 15,220円/月 修繕積立金 19,980円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 護国寺 徒歩3分
    東京都文京区音羽1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 53.99m2
    所在階/階建 8階/14階 築年数 1985年09月(築後41年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    グランシティユーロパレス練馬

    ≪当日内見予約可能≫南西向き5階の明るさと16帖超LDKの広さをぜひ見ていただきたい一台です!リノべる施工による配管刷新済みの安心品質。ペット2頭可、練馬駅徒歩7分の好条件が揃う欧州風邸宅を現地でご

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,780万円 平米単価 138.60万円
    管理費 20,460円/月 修繕積立金 14,440円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 練馬 徒歩7分
    東京都練馬区豊玉北4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 63.35m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 2006年02月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    リブポート上野松が谷

    【即日案内】頭金0円から購入可! 新耐震 南西角部屋 山手線利用可(上野駅)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,080万円 平米単価 122.56万円
    管理費 10,900円/月 修繕積立金 16,080円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 入谷 徒歩8分
    東京都台東区
    間取り 1DK 専有面積 33.29m2
    所在階/階建 6階/9階 築年数 1992年01月(築後34年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

西荻国際第一マンション

    杉並区上荻に佇む西荻国際第一マンション。中央線・総武中央線「西荻窪」駅徒歩13分。ビッグターミナル「新宿」駅まで快速で5駅、13分でアクセス可能な利便性に富んだ立地です。駅前に商店街やスーパー等も充実

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,080万円 平米単価 63.03万円
    管理費 9,460円/月 修繕積立金 9,270円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西荻窪 徒歩13分
    東京都杉並区上荻4丁目
    間取り 2K 専有面積 33m2
    所在階/階建 5階/11階 築年数 1970年03月(築後56年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,399万円 平米単価 90.51万円
    管理費 8,840円/月 修繕積立金 9,460円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 東陽町 徒歩7分
    東京都江東区東陽4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 48.6m2
    所在階/階建 2階/11階 築年数 1974年02月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5659-5888   

    スターツピタットハウス株式会社 西葛西販売センター

    中古マンション

    勝どきビュータワー

    ◆◇◆お問い合わせ物件以外の気になる物件もご相談下さい。まとめてご案内いたします!!住宅ローンのご相談も承ります!!◆◇◆

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,900万円 平米単価 290.78万円
    管理費 15,120円/月 修繕積立金 19,680円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 勝どき 徒歩1分
    東京都中央区勝どき1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.68m2
    所在階/階建 46階/53階 築年数 2010年11月(築後16年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    板橋シティハイツ

    板橋区大山金井町に佇む板橋シティハイツ。東武東上線「下板橋」駅徒歩7分。「大山」駅徒歩10分。JR山手線「池袋」駅からバスで11分も利用可能。1982年9月築、鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て、総戸数2

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,999万円 平米単価 80.05万円
    管理費 13,930円/月 修繕積立金 10,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 下板橋 徒歩7分
    東京都板橋区大山金井町
    間取り 3LDK 専有面積 62.45m2
    所在階/階建 3階/9階 築年数 1982年09月(築後44年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    プレミスト日本橋浜町

    14階部分につき眺望良好

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 22,900万円 平米単価 273.50万円
    管理費 21,000円/月 修繕積立金 13,600円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 水天宮前 徒歩6分
    東京都中央区日本橋浜町3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 83.73m2
    所在階/階建 14階/16階 築年数 2016年01月(築後10年)
    主要採光面 北東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ドミニ目黒

    目黒区下目黒に佇むドミニ目黒。東急東横線「祐天寺」駅徒歩19分。東急目黒線「武蔵小山」駅徒歩20分。JR山手線、南北線「目黒」駅、バス停「目黒消防署」まで4分、バス12分も利用可能。1979年8月築、

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,799万円 平米単価 111.89万円
    管理費 14,800円/月 修繕積立金 18,270円/月
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 祐天寺 徒歩19分
    東京都目黒区下目黒6丁目
    間取り 2DK 専有面積 42.89m2
    所在階/階建 6階/6階 築年数 1979年08月(築後47年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    グレイシャスヒルズ多摩境

    長谷工グループ設計・施工マンション!開放感あふれる眺望が魅力の住戸です!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,880万円 平米単価 51.11万円
    管理費 13,511円/月 修繕積立金 11,690円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 多摩境 徒歩17分
    東京都町田市小山ヶ丘4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.91m2
    所在階/階建 9階/11階 築年数 2012年10月(築後14年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-552-875(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 多摩センター店

    中古マンション

    ファミールグラン高井戸デュープレックス

    LDK16.2帖の3LDK+WIC。東西バルコニーで通風良好。 新規内装リフォーム済。 ワイドリビングのため家具のレイアウトがしやすい間取り。 大規模マンションならではの充実の共有部。 「高井戸」駅徒…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,180万円 平米単価 128.96万円
    管理費 13,000円/月 修繕積立金 18,950円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 高井戸 徒歩5分
    東京都杉並区高井戸東3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 78.94m2
    所在階/階建 6階/9階 築年数 1998年09月(築後28年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5370-3131   

    昭和建物株式会社

    中古マンション

    ドラゴンマンション池袋壱番館

    池袋駅徒歩圏!12階角部屋、22m超のバルコニーから望む。25年1月リノベ済の北欧風3LDKです。床暖房・食洗機完備、ペット可(規約有)、管理人常駐の安心管理。都心アクセスと居住性を両立した一邸!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,980万円 平米単価 142.57万円
    管理費 14,000円/月 修繕積立金 15,900円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩12分
    東京都豊島区池袋本町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70m2
    所在階/階建 12階/14階 築年数 1999年04月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    駒沢マンション

    【クレジットで初期費用の一部を!】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,800万円 平米単価 130.10万円
    管理費 39,200円/月 修繕積立金 17,530円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 駒沢大学 徒歩19分
    東京都世田谷区駒沢5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 113.76m2
    所在階/階建 7階/7階 築年数 1974年05月(築後52年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,202件の中古マンションが見つかりました。