PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,202件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,202件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

ライオンズステーションプラザ中井

    東・南の角住戸×西武新宿線中井駅徒歩1分

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,180万円 平米単価 119.49万円
    管理費 7,800円/月 修繕積立金 14,570円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 中井 徒歩1分
    東京都新宿区中落合1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 43.35m2
    所在階/階建 2階/14階 築年数 1999年02月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    トキワパレス

    2025年大規模修繕実施済み、エントランス改修工事、玄関ドア・サッシ交換済み。管理体制も良好です。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,780万円 平米単価 114.48万円
    管理費 8,020円/月 修繕積立金 17,040円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩3分
    東京都新宿区下落合1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 50.49m2
    所在階/階建 12階/14階 築年数 1974年03月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    サンフル芝浦キャナルオーパス

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,500万円 平米単価 200.80万円
    管理費 10,800円/月 修繕積立金 27,440円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 田町 徒歩9分
    東京都港区芝浦2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 72.21m2
    所在階/階建 4階/11階 築年数 2003年11月(築後23年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    レクセル府中西府

    ■JR南武線「西府」駅徒歩1分!   1階にコンビニ・ジム・保育園併設   小学校・公園・図書館も庭感覚の近さ   

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,690万円 平米単価 83.08万円
    管理費 14,800円/月 修繕積立金 11,440円/月
    最寄駅
    所在地
    南武線 西府 徒歩1分
    東京都府中市西府町1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 68.49m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 2009年03月(築後17年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-315-108(無料)

    藤和ハウス 府中店

    中古マンション

    ロイヤル多摩蘭坂ハイツ

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 55.51万円
    管理費 12,470円/月 修繕積立金 19,080円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西国分寺 徒歩15分
    東京都国分寺市内藤1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 62.69m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 1991年10月(築後35年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古マンション

    クレッセント目黒青葉台

    目黒川の桜並木を一望。代官山・恵比寿も徒歩圏内!【オンライン内見対応可】

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,990万円 平米単価 220.35万円
    管理費 12,300円/月 修繕積立金 7,380円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 中目黒 徒歩5分
    東京都目黒区青葉台1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 86.18m2
    所在階/階建 2階/9階 築年数 1997年02月(築後29年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    ヴェラハイツ新宿

    新宿区北新宿に佇む、ヴェラハイツ新宿。事務所利用可能です。総武線「大久保」駅徒歩9分、丸ノ内線「中野坂上」駅徒歩12分、山手線「新大久保」駅徒歩14分と複数路線利用可能で、利便性に富んだ立地です。19

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,499万円 平米単価 104.95万円
    管理費 11,660円/月 修繕積立金 13,780円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 大久保 徒歩9分
    東京都新宿区北新宿2丁目
    間取り 1K 専有面積 33.34m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 1977年04月(築後49年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    プラウドタワー芝浦

画像0/0枚

    <

    >

    価格 25,800万円 平米単価 326.29万円
    管理費 34,470円/月 修繕積立金 11,940円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 田町 徒歩11分
    東京都港区芝浦4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 79.07m2
    所在階/階建 13階/33階 築年数 2023年01月(築後3年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    シティタワーズ豊洲ザ・シンボル

    大規模タワーマンション、24時間有人管理・内廊下設計、ペット飼育可、各階ゴミ置場【オンライン内見対応可】

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,500万円 平米単価 232.59万円
    管理費 22,207円/月 修繕積立金 19,700円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 豊洲 徒歩6分
    東京都江東区豊洲3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 79.54m2
    所在階/階建 41階/44階 築年数 2009年12月(築後17年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    クレストプライムタワー芝

    3駅5路線利用可能でアクセス良好!充実の共用施設 フロントサービスあり。【オンライン内見対応可】

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 23,000万円 平米単価 369.54万円
    管理費 21,800円/月 修繕積立金 12,400円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 浜松町 徒歩6分
    東京都港区芝1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 62.24m2
    所在階/階建 27階/39階 築年数 2007年08月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

シスナブ池袋本町

    24時間有人管理 3路線4駅利用可能な好立地 総戸数563戸のビックコミュニティ【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,790万円 平米単価 139.32万円
    管理費 9,900円/月 修繕積立金 9,350円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 板橋 徒歩5分
    東京都豊島区池袋本町4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.27m2
    所在階/階建 5階/19階 築年数 1997年03月(築後29年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    多摩ニュータウン豊ヶ丘団地5号棟

    キッチンが壁に面しスッキリとした空間のLDKは広々22帖 全室6帖以上のゆとりある居室 各居室収納有 室内が見えにくい設計の玄関です 南向きワイドバルコニーで洗濯物もたっぷり干せます

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,490万円 平米単価 27.34万円
    管理費 6,100円/月 修繕積立金 9,500円/月
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄多摩線 小田急多摩センター 徒歩21分
    東京都多摩市豊ヶ丘5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 91.07m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1976年03月(築後50年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    藤和上北沢ホームズ

    ★仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!★通常より約234万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベー…

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,599万円 平米単価 88.16万円
    管理費 20,810円/月 修繕積立金 18,940円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 八幡山 徒歩5分
    東京都世田谷区上北沢4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 74.85m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1987年03月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    ~心地よい開放感~パンテオン小岩

    LD18.3帖・天井高2.9mの開放的なリビング32.11㎡の広々バルコニーが魅力。9階三方角部屋のため眺望、通風も良好でございます。それに加えJR総武線「小岩駅」徒歩6分の好立地

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,680万円 平米単価 88.81万円
    管理費 9,030円/月 修繕積立金 18,800円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 小岩 徒歩6分
    東京都江戸川区西小岩5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 75.22m2
    所在階/階建 9階/12階 築年数 2001年08月(築後25年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    THEパームス高田馬場

    ルーフテラス付き角部屋住戸、カウンターキッチンのある開放的なレイアウト、床暖房など設備も充実。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,300万円 平米単価 153.85万円
    管理費 17,000円/月 修繕積立金 20,090円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩9分
    東京都新宿区高田馬場4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 66.95m2
    所在階/階建 2階/15階 築年数 2012年07月(築後14年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    フォレストレイクひばりが丘N棟

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆犬猫2匹まで飼育可!◆新規内装リフォーム済み!◆南向きにつき日当たり良好!◆オートロック&宅配ボックス完備!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,999万円 平米単価 61.17万円
    管理費 14,740円/月 修繕積立金 14,320円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 ひばりヶ丘 バス12分「南沢四丁目」下車 徒歩7分
    東京都西東京市ひばりが丘4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 98.07m2
    所在階/階建 2階/3階 築年数 2003年08月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    日興児玉パレス南青山

    新耐震基準で安心のリフォーム済1LDK。管理体制良好で快適な住環境。表参道駅徒歩10分、南青山の落ち着きと利便性を兼ね備えた住まいです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,999万円 平米単価 174.41万円
    管理費 13,800円/月 修繕積立金 15,510円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 表参道 徒歩10分
    東京都港区南青山6丁目
    間取り 1LDK 専有面積 40.13m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1981年10月(築後45年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    上野毛シティハウスサウステラス

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆ペット飼育相談!◆広々テラス!◆トランクルーム専用使用権!◆南東向きにつき日当たり良好!◆オートロック機能付き!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,500万円 平米単価 143.45万円
    管理費 30,700円/月 修繕積立金 19,670円/月
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 上野毛 徒歩8分
    東京都世田谷区上野毛2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 80.17m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1998年10月(築後28年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    勝どきザ・タワー

    ◆◇◆仲介手数料半額!◆◇◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。弊社へ直接お問合せを頂いた一般のお客様を対象に購入手数料「0円」「半額」になります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,800万円 平米単価 229.16万円
    管理費 17,530円/月 修繕積立金 8,800円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 勝どき 徒歩7分
    東京都中央区勝どき5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73.31m2
    所在階/階建 23階/53階 築年数 2016年11月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    シティテラス新小岩

    JR総武本線、総武・中央線「新小岩」駅 徒歩3分2022年築、日照良好な2階住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,680万円 平米単価 144.05万円
    管理費 13,315円/月 修繕積立金 5,970円/月
    最寄駅
    所在地
    総武本線 新小岩 徒歩3分
    東京都葛飾区新小岩2丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 67.2m2
    所在階/階建 2階/15階 築年数 2022年05月(築後4年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5638-6380   

    株式会社長谷工リアルエステート 錦糸町店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,899万円 平米単価 80.29万円
    管理費 19,268円/月 修繕積立金 17,760円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 芦花公園 徒歩4分
    東京都世田谷区南烏山3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 61.02m2
    所在階/階建 8階/9階 築年数 1978年09月(築後48年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-963-221(無料)

    バリュエンスジャパン株式会社 不動産事業部

    中古マンション

    ビバリーホームズ松濤

    東京EASTエリアの家探しは「提案力」で差がつきます!公開前の【未公開物件】から、非公開の【提携ローン】まで、お客様の利益を最大化するプロのご提案をお約束!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,999万円 平米単価 181.91万円
    管理費 9,700円/月 修繕積立金 9,500円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 神泉 徒歩9分
    東京都渋谷区松濤2丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 65.96m2
    所在階/階建 2階/13階 築年数 2001年07月(築後25年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 4課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,680万円 平米単価 61.55万円
    管理費 11,200円/月 修繕積立金 18,100円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 調布 徒歩6分
    東京都調布市
    間取り 2LDK 専有面積 59.79m2
    所在階/階建 3階/9階 築年数 1975年02月(築後51年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

    東京マンション株式会社

    中古マンション

    ライオンズマンション町屋

    荒川区町屋に佇むライオンズマンション町屋。ペット多頭飼育可能。千代田線・京成本線「町屋」駅徒歩14分。荒川線「町屋駅前」駅徒歩15分と閑静な住宅の立地です。周辺には買い物施設、公園などもあり自然も感じ

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,280万円 平米単価 90.86万円
    管理費 15,800円/月 修繕積立金 19,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 町屋 徒歩14分
    東京都荒川区町屋7丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 58.11m2
    所在階/階建 2階/13階 築年数 1994年02月(築後32年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    エステート聖ヶ丘

    複数沿線利用可能 南西向きバルコニー キッチンが壁に面したスッキリ空間のLDK リビング横には畳の温かみがうれしい和室あり 近隣には教育施設・利便施設があり住環境良好です 是非お問い合わせください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,680万円 平米単価 32.98万円
    管理費 7,500円/月 修繕積立金 15,000円/月
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄多摩線 小田急永山 徒歩16分
    東京都多摩市聖ヶ丘3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 81.26m2
    所在階/階建 2階/4階 築年数 1984年03月(築後42年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    けやき台団地35号棟

    浴室や洗濯物からスピーディーに湿気を除去してカビを防げる、浴室乾燥機付きの物件です。浴室追焚機能を上手に使えば、水道料金を抑えることができます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,297万円 平米単価 23.51万円
    管理費 9,000円/月 修繕積立金 11,000円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 国立 徒歩27分
    東京都国分寺市西町4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.17m2
    所在階/階建 2階/2階 築年数 1965年02月(築後61年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古マンション

    アトラスアベニュー文京大塚

    ~海抜約30mの高台に立地、護国寺の森を臨む眺望良好なお部屋~・4駅3路線利用可能・富士山とスカイツリーを望める眺めの良さ(天候による)・旭化成ホームズ株式会社 旧分譲

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,800万円 平米単価 208.98万円
    管理費 19,860円/月 修繕積立金 23,500円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 新大塚 徒歩5分
    東京都文京区大塚4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.82m2
    所在階/階建 11階/14階 築年数 2004年11月(築後22年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-101(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 池袋センター

    中古マンション

    ニュー荻窪マンション

    杉並区桃井に佇むニュー荻窪マンション。JR総武・中央線およびメトロ丸ノ内線「荻窪」駅から徒歩15分。駅まではバス便が非常に豊富に用意されている青梅街道沿いの大型マンションです。周辺には商業施設も多くあ

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,580万円 平米単価 54.18万円
    管理費 8,710円/月 修繕積立金 2,380円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 荻窪 徒歩15分
    東京都杉並区桃井2丁目
    間取り 2K 専有面積 29.16m2
    所在階/階建 3階/12階 築年数 1971年09月(築後55年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    コスモ新小岩パークビュー

画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,690万円 平米単価 80.61万円
    管理費 16,400円/月 修繕積立金 9,900円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 新小岩 徒歩16分
    東京都江戸川区松島2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.59m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 2001年10月(築後25年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 4課

    中古マンション

    雷門永谷マンション

    台東区雷門に佇む雷門永谷マンション。銀座線「田原町」駅徒歩4分、つくばエクスプレス線「浅草」駅5分、都営浅草線「浅草」駅徒歩7分。雷門通り近くの立地で近隣にはスーパーマーケットやコンビニ等のお買い物施

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,280万円 平米単価 120.39万円
    管理費 9,240円/月 修繕積立金 11,120円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄銀座線 田原町 徒歩4分
    東京都台東区雷門1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 35.55m2
    所在階/階建 5階/10階 築年数 1977年08月(築後49年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,202件の中古マンションが見つかりました。