PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,202件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,202件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

パークシティ高田馬場

    2025年5月築の新築未入居住戸、三井不動産旧分譲、総戸数325戸のビッグコミュニティ、パーティルームやゲストルームなど共用施設も充実。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,700万円 平米単価 211.29万円
    管理費 23,866円/月 修繕積立金 11,220円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩8分
    東京都新宿区高田馬場4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 64.84m2
    所在階/階建 4階/12階 築年数 2025年05月(築後1年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,480万円 平米単価 135.39万円
    管理費 14,725円/月 修繕積立金 6,660円/月
    最寄駅
    所在地
    総武本線 新小岩 徒歩3分
    東京都葛飾区新小岩2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.02m2
    所在階/階建 1階/15階 築年数 2022年05月(築後4年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5638-6380   

    株式会社長谷工リアルエステート 錦糸町店

    中古マンション

    アルシオン河辺

    9階にて採光と通風を享受できる住居 11.5帖のLDKに対面式キッチンは奥様に嬉しい食器洗浄乾燥機付 各居室収納有 南向きワイドバルコニーでお洗濯も快適 リフォームにより気持ち良くお使いいただけます

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,090万円 平米単価 32.15万円
    管理費 11,100円/月 修繕積立金 15,400円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 河辺 徒歩15分
    東京都青梅市河辺町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 65m2
    所在階/階建 9階/10階 築年数 2003年03月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    オープンレジデンシア目白フロントコート

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,000万円 平米単価 199.56万円
    管理費 14,868円/月 修繕積立金 4,960円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 目白 徒歩3分
    東京都豊島区目白2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.12m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 2020年07月(築後6年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    パンテオン小岩

    JR総武線「小岩」駅より、徒歩6分に位置するマンションです

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,680万円 平米単価 88.81万円
    管理費 9,030円/月 修繕積立金 18,800円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 小岩 徒歩6分
    東京都江戸川区西小岩5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 75.22m2
    所在階/階建 9階/12階 築年数 2001年08月(築後25年)
    主要採光面 北西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    藤和東中野コープ

    12階建9階部分南東向きで陽当たり・眺望良好な2LDK。 駐車場専用使用権付き。 新規内装リノベーション住戸。 最寄り「落合」駅徒歩2分、「東中野」駅徒歩6分のアクセス・買物に便利な立地。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 120.36万円
    管理費 15,000円/月 修繕積立金 10,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 落合 徒歩2分
    東京都中野区東中野3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 53.84m2
    所在階/階建 9階/12階 築年数 1968年03月(築後58年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5370-3131   

    昭和建物株式会社

    中古マンション

    ベルヴィータ小岩

    ~本日ご案内可能・新規リノベーション物件~今だけ!【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン】実施中♪不動産の事ならハウスドゥ京成高砂にお任せください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,280万円 平米単価 107.48万円
    管理費 12,650円/月 修繕積立金 21,770円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 小岩 徒歩7分
    東京都江戸川区西小岩5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 58.43m2
    所在階/階建 10階/12階 築年数 2005年07月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    ジースクエア

    2階・角住戸・新規内装リフォーム物件(2026年6月中旬完成予定)□システムキッチン交換□ユニットバス交換□洗面台交換(三面鏡)□トイレ交換□クロス・フローリング貼替

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,980万円 平米単価 125.90万円
    管理費 9,350円/月 修繕積立金 22,370円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 東陽町 徒歩13分
    東京都江東区千石3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 79.27m2
    所在階/階建 2階/19階 築年数 2000年02月(築後26年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-14-8750(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 東陽町店

    中古マンション

    シティタワーズ豊洲ザ・ツインサウスタワー

画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,500万円 平米単価 221.21万円
    管理費 19,240円/月 修繕積立金 33,080円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 豊洲 徒歩5分
    東京都江東区豊洲3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 79.11m2
    所在階/階建 44階/48階 築年数 2009年02月(築後17年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    O.G.C

    「荻窪駅3分」という価値を再定義する一部屋。27m超のLDKとプライベートテラスが生む圧倒的なゆとり。こだわり派の方にこそ見ていただきたい、唯一無二のメゾネット空間です。内覧予約はお早めに!

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,990万円 平米単価 120.35万円
    管理費 10,600円/月 修繕積立金 15,690円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 荻窪 徒歩3分
    東京都杉並区荻窪5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 74.7m2
    所在階/階建 1階/6階 築年数 2001年04月(築後25年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

オープンレジデンシア千駄木ヒルズ

    駅徒歩4分、2019年築のペット可マンション!周辺環境も充実しています【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,380万円 平米単価 199.84万円
    管理費 18,024円/月 修繕積立金 20,750円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 千駄木 徒歩4分
    東京都文京区千駄木5丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 61.95m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 2019年02月(築後7年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    シティタワー麻布十番

    【2009年築!】コンシェルジュあり/ ホテルライク内装/制震構造/ペット2匹可!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 26,000万円 平米単価 456.06万円
    管理費 16,053円/月 修繕積立金 14,290円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 麻布十番 徒歩5分
    東京都港区
    間取り 1LDK 専有面積 57.01m2
    所在階/階建 22階/38階 築年数 2009年06月(築後17年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

    東京マンション株式会社

    中古マンション

    グランヴィラ綾瀬

    ◆エステート白馬の5大サポート◆ 1.FP相談サポート 社外のファイナンシャルプランナーと資金相談が出来ます。無料で何度でもお気軽に

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,650万円 平米単価 73.80万円
    管理費 9,180円/月 修繕積立金 7,654円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 北綾瀬 徒歩3分
    東京都足立区谷中2丁目
    間取り 2DK 専有面積 35.91m2
    所在階/階建 8階/13階 築年数 1975年03月(築後51年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    ~開放的な眺望~藤和シティホームズ船堀airytower

    13階部分の三方向角住戸につき、陽当り・通風・眺望に優れた開放的な住空間です。全居室に窓とバルコニーがあり、室内状況も良好。日々の暮らしの中で、浦安のテーマパークの花火を望める点も魅力です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,580万円 平米単価 94.47万円
    管理費 8,900円/月 修繕積立金 18,460円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 船堀 徒歩10分
    東京都江戸川区宇喜田町
    間取り 3LDK 専有面積 69.65m2
    所在階/階建 13階/14階 築年数 2001年09月(築後25年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    東急ドエルアルス等々力

    世田谷区玉堤に佇む東急ドエルアルス等々力。東急大井町線「等々力」駅から徒歩14分に位置する、住宅街の中の低層型マンション。多摩川の河川敷までも近いため、お散歩やランニングで多摩川沿いを使う健康的な生活

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,299万円 平米単価 74.99万円
    管理費 17,300円/月 修繕積立金 19,700円/月
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 等々力 徒歩14分
    東京都世田谷区玉堤2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.66m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1982年02月(築後44年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    サニーコート西小山

    ◆◇◆お問い合わせ物件以外の気になる物件もご相談下さい。まとめてご案内いたします!!住宅ローンのご相談も承ります!!◆◇◆

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,000万円 平米単価 183.46万円
    管理費 13,510円/月 修繕積立金 15,050円/月
    最寄駅
    所在地
    東急目黒線 西小山 徒歩5分
    東京都品川区荏原5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 65.41m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 2004年08月(築後22年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    プレミスときわ台

    ≪当日内見予約可能≫ときわ台駅から徒歩5分。実際に歩いてみるとお店が多く便利な印象です。お部屋は最新設備に一新され、とても使いやすそう!管理体制も良く、初めてのマンション購入にもおすすめできます。

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,999万円 平米単価 80.53万円
    管理費 7,500円/月 修繕積立金 6,490円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 ときわ台 徒歩5分
    東京都板橋区南常盤台2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 37.24m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 1977年11月(築後49年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    ジョイフル門前仲町第一

    ●新規リフォーム物件リフォーム内容(2026年1月完成済)・キッチン(浄水器付水栓)・トイレ(温水洗浄便座一体型便器)・床:フロアタイル貼(トイレ)・壁、天井:クロス貼替その他

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,899万円 平米単価 103.33万円
    管理費 19,900円/月 修繕積立金 8,800円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 門前仲町 徒歩7分
    東京都江東区富岡2丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 47.41m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1979年07月(築後47年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-14-8750(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 東陽町店

    中古マンション

    BRANZ赤坂

    ~5階部分×角部屋×3LDK~■千代田線『赤坂』駅徒歩5分■ペット可■床暖房・食洗機完備■WICなど収納豊富■3方角部屋

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 35,800万円 平米単価 413.39万円
    管理費 23,400円/月 修繕積立金 31,610円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 赤坂 徒歩5分
    東京都港区赤坂6丁目
    間取り 3LDK 専有面積 86.6m2
    所在階/階建 5階/10階 築年数 2007年08月(築後19年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    赤羽シティハイツ

    -----ESTATE HAKUBA----- ◆赤塚岩渕駅まで4分でアクセスできる立地は、マンションならでは。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,280万円 平米単価 58.65万円
    管理費 16,800円/月 修繕積立金 12,600円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 赤羽 徒歩13分
    東京都北区岩淵町
    間取り 3LDK 専有面積 72.97m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1981年12月(築後45年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,900万円 平米単価 251.31万円
    管理費 19,390円/月 修繕積立金 12,160円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 西新宿 徒歩6分
    東京都新宿区北新宿2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 59.29m2
    所在階/階建 14階/20階 築年数 2012年01月(築後14年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    プラネスーペリア御殿山井の頭公園

    2駅利用可能で通勤・通学に便利な立地 閑静な住宅街 リビング・ダイニングには床暖房付 ディスポーザー完備の対面式キッチン 主寝室には収納力を備えたウォークインクローゼットが魅力です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,900万円 平米単価 218.89万円
    管理費 11,770円/月 修繕積立金 26,150円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 三鷹 徒歩9分
    東京都武蔵野市御殿山2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 72.64m2
    所在階/階建 3階/3階 築年数 2014年01月(築後12年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    ニューハイツ中川

    ◎アリオ亀有まで徒歩1分の利便性良好なマンション

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,880万円 平米単価 58.65万円
    管理費 7,000円/月 修繕積立金 16,000円/月
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 亀有 徒歩10分
    東京都葛飾区亀有2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 66.15m2
    所在階/階建 9階/10階 築年数 1978年03月(築後48年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-900-384(無料)

    ハウスドゥ 金町理科大学通り 有限会社SORRA

    中古マンション

    オープンルーム

    ライオンズステーションプラザ大島

    都営新宿線「大島」徒歩1分、100m2超の4LDKと全居室収納で片付け楽々。内装リフォーム+リノベに加え、7階の眺望で住空間に抜け感を取り入れやすい邸宅。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,780万円 平米単価 87.01万円
    管理費 33,900円/月 修繕積立金 25,600円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 大島 徒歩1分
    東京都江東区大島5丁目
    間取り 4LDK 専有面積 100.91m2
    所在階/階建 7階/12階 築年数 1990年08月(築後36年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 2課

    中古マンション

    デュオ・スカーラ麹町

    2駅利用可能×交通の利便性を兼ね備えたマンション

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,380万円 平米単価 201.53万円
    管理費 12,045円/月 修繕積立金 8,640円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 麹町 徒歩3分
    東京都千代田区麹町2丁目
    間取り 1DK 専有面積 36.62m2
    所在階/階建 4階/10階 築年数 2003年06月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    若木住宅2号棟

    板橋区若木に佇む若木住宅2号棟。東武東上線「上板橋」駅徒歩16分、都営三田線「志村丁目」駅徒歩19分の立地。上板橋駅前は再開発もされ、買い物施設や飲食店が充実しています。閑静な住宅街に位置し、近隣には

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,680万円 平米単価 27.49万円
    管理費 9,000円/月 修繕積立金 11,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 上板橋 徒歩16分
    東京都板橋区若木3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 61.11m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1970年08月(築後56年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    グランドメゾン哲学堂公園

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆専有面積140㎡超!◆オートロック機能付き!◆角部屋につき日当たり良好!◆新井薬師駅が利用可能な好立地!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,980万円 平米単価 66.60万円
    管理費 46,000円/月 修繕積立金 61,380円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 新井薬師前 徒歩13分
    東京都中野区江古田1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 149.85m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 1989年07月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    八王子狭間住宅1号棟

    人気のオーナーチェンジ物件!不動産投資をご検討の方はぜひお問い合わせください♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 980万円 平米単価 18.57万円
    管理費 7,000円/月 修繕積立金 13,000円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄高尾線 狭間 徒歩9分
    東京都八王子市狭間町
    間取り 2LDK 専有面積 52.77m2
    所在階/階建 8階/10階 築年数 1973年08月(築後53年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古マンション

    アーバンメゾン東大島

    東大島駅3分×12階からの開放的な眺望内装リノベ済で本日これから見学可能

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 88.55万円
    管理費 11,410円/月 修繕積立金 16,900円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 東大島 徒歩3分
    東京都江東区大島9丁目
    間取り 2DK 専有面積 56.24m2
    所在階/階建 12階/15階 築年数 1989年04月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 2課

    中古マンション

    藤和シティホームズ高円寺Ⅱ

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆ペット飼育可!◆最上階角部屋、2面バルコニー!◆ロフト付き!◆オートロック&宅配ボックス!◆新規内装リフォーム!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,980万円 平米単価 152.54万円
    管理費 22,560円/月 修繕積立金 35,600円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 高円寺 徒歩9分
    東京都中野区大和町3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.98m2
    所在階/階建 8階/8階 築年数 1998年03月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,202件の中古マンションが見つかりました。