PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,202件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,202件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

関町南パーク・ホームズ

    ●2026年4月リフォーム完了 ・キッチン/浴室/洗面台/フローリング/建具 その他 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,398万円 平米単価 69.01万円
    管理費 10,900円/月 修繕積立金 10,900円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 東伏見 徒歩13分
    東京都練馬区関町南4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 49.24m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 1986年12月(築後40年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-108(無料)

    藤和ハウス 田無店

    中古マンション

    勝どきザ・タワー

    ご覧の物件以外にも、ネットに掲載できない【非公開物件】がございます!最新の値下がり速報もいち早くお届けし、無理のないマイホーム購入を全力でサポートいたします!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,000万円 平米単価 245.50万円
    管理費 17,530円/月 修繕積立金 8,800円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 勝どき 徒歩7分
    東京都中央区勝どき5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 73.32m2
    所在階/階建 36階/53階 築年数 2016年11月(築後10年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 2課

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,480万円 平米単価 220.83万円
    管理費 8,000円/月 修繕積立金 6,655円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 白金高輪 徒歩4分
    東京都港区
    間取り 1LDK 専有面積 38.4m2
    所在階/階建 3階/14階 築年数 1998年07月(築後28年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

    東京マンション株式会社

    中古マンション

    ライオンズマンション京王永山

    角住戸 12帖のLDKに対面式キッチン 心落ち着く和室有 リフォームにより内装とてもきれいです リビングを囲むL字型バルコニーで採光と通風を享受 緑豊かで公園や教育施設も近く生活面も便利な住環境です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,398万円 平米単価 54.81万円
    管理費 14,400円/月 修繕積立金 17,550円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 京王永山 徒歩13分
    東京都多摩市諏訪4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 62m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1996年06月(築後30年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    つつじヶ丘ガーデンハウスパークサイドレジデンス

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,240万円 平米単価 76.26万円
    管理費 19,360円/月 修繕積立金 17,610円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 柴崎 徒歩14分
    東京都調布市柴崎2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 81.83m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 2001年12月(築後25年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古マンション

    パークフィーネ南大沢4番館

    複数駅利用可能 ビッグコミュニティマンションにて充実した共有スペースを完備 広々22.8帖のLDK 主寝室にはWIC付 プライバシーに考慮した玄関ポーチ付 緑豊かで教育面や生活面も便利な住環境です 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,998万円 平米単価 54.90万円
    管理費 13,210円/月 修繕積立金 21,310円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 南大沢 バス10分「パークフィーネ前」下車 徒歩1分
    東京都八王子市鑓水2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 91.04m2
    所在階/階建 8階/13階 築年数 2002年02月(築後24年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    オープンルーム

    THEパームス葛西エアリィタワー

画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 81.00万円
    管理費 18,000円/月 修繕積立金 28,420円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 葛西 徒歩3分
    東京都江戸川区東葛西5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73.83m2
    所在階/階建 8階/14階 築年数 2000年02月(築後26年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 2課

    中古マンション

    ライオンズガーデンヒルズ白山

    大京穴吹不動産が売主のリノベーション物件

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,980万円 平米単価 226.22万円
    管理費 14,300円/月 修繕積立金 18,770円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 白山 徒歩1分
    東京都文京区白山1丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 75.06m2
    所在階/階建 12階/14階 築年数 1998年02月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    キャッスルマンション五反野

    五反野駅徒歩10分の立地で、周辺には生活施設が充実しております。荒川の土手にも近いため、ランニングやサイクリングが趣味の方にもおすすめです。徒歩5分の立地には曙湯がある為、日頃の疲れも癒されます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,480万円 平米単価 49.56万円
    管理費 12,500円/月 修繕積立金 14,060円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 五反野 徒歩10分
    東京都足立区足立1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 50.04m2
    所在階/階建 3階/10階 築年数 1982年10月(築後44年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-854-841(無料)

    株式会社中央住宅 梅島営業所

    中古マンション

    エンゼルハイム大森南

    ◆南東角部屋、日当たり良好◆安心のオートロック付きマンション

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,099万円 平米単価 70.04万円
    管理費 12,590円/月 修繕積立金 20,680円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜急行電鉄空港線 大鳥居 徒歩17分
    東京都大田区大森南1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 72.8m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 1996年03月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6404-3180   

ご見学にあわせて無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,080万円 平米単価 45.09万円
    管理費 13,940円/月 修繕積立金 14,350円/月
    最寄駅
    所在地
    日暮里舎人ライナー 舎人 徒歩9分
    東京都足立区入谷4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 68.31m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 1998年06月(築後28年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0673   

    株式会社エステート白馬 越谷店

    中古マンション

    シティタワー麻布十番

    【2009年築!】コンシェルジュあり/ ホテルライク内装/制震構造/ペット2匹可!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 26,000万円 平米単価 456.06万円
    管理費 16,053円/月 修繕積立金 14,290円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 麻布十番 徒歩5分
    東京都港区
    間取り 1LDK 専有面積 57.01m2
    所在階/階建 22階/38階 築年数 2009年06月(築後17年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

    東京マンション株式会社

    中古マンション

    大森北一ハイツ

    大田区大森北に佇む大森北一ハイツ。なんといっても、JR大森駅からの距離(徒歩1分!)が魅力のマンションです。駅前に広がる商業エリアがまるまる自宅近辺となるため、買い物をするためのスーパーやディスカウン

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,290万円 平米単価 98.95万円
    管理費 16,190円/月 修繕積立金 12,900円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大森 徒歩1分
    東京都大田区大森北1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 53.46m2
    所在階/階建 4階/11階 築年数 1978年11月(築後48年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    エステ・スクエア成瀬2番館

    ペット3匹まで飼育可(細則有) 空室につき内覧可能 11階部分につき眺望・日当たり良好 エレベーター・オートロック・宅配ボックス・防犯カメラ完備 食洗機付きシステムキッチン

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,699万円 平米単価 60.04万円
    管理費 17,300円/月 修繕積立金 7,452円/月
    最寄駅
    所在地
    横浜線 成瀬 徒歩13分
    東京都町田市成瀬6丁目
    間取り 2LDK 専有面積 78.26m2
    所在階/階建 5階/10階 築年数 1991年02月(築後35年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古マンション

    第2高島平マイコーポ

    ぜひ一度見ていただきたい、「第2高島平マイコーポ」です。家族の時間を大事にしたい方には、2つの部屋にダイニングキッチンも付いている2DK。引っ越したらすぐに使えるエアコン付きです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 799万円 平米単価 23.55万円
    管理費 1,000円/月 修繕積立金 9,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 高島平 徒歩5分
    東京都板橋区高島平9丁目
    間取り 2DK 専有面積 33.93m2
    所在階/階建 6階/6階 築年数 1974年07月(築後52年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    ライオンズマンション八王子第三

    人気のオーナーチェンジ物件!不動産投資をご検討の方はぜひお問い合わせください♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 390万円 平米単価 19.84万円
    管理費 8,700円/月 修繕積立金 5,000円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄高尾線 北野 徒歩13分
    東京都八王子市北野町
    間取り 1K 専有面積 19.66m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1992年01月(築後34年)
    主要採光面 南西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古マンション

    ヴィークコート大泉学園 四季Garden

    2015年完成×南東向き住戸×テラス・専用庭付き住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,480万円 平米単価 106.81万円
    管理費 11,000円/月 修繕積立金 9,800円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 大泉学園 徒歩13分
    東京都練馬区東大泉5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.03m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 2015年02月(築後11年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ライオンズマンション渋谷道玄坂

    『Skyline Luxury』~都心を見晴らす洗礼、光と景観を愉しむ住まい~◆ペット飼育可!◆宅配ボックス有!◆管理員週6日勤務!◆「渋谷」駅徒歩圏内!◆オートロック付き!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,499万円 平米単価 254.94万円
    管理費 6,400円/月 修繕積立金 15,360円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 神泉 徒歩2分
    東京都渋谷区円山町
    間取り 2LDK 専有面積 52.95m2
    所在階/階建 3階/14階 築年数 1999年05月(築後27年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    ル・シック西八王子

    中央線「西八王子」駅徒歩9分×閑静な住宅街に佇むマンション

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,698万円 平米単価 38.41万円
    管理費 14,480円/月 修繕積立金 6,790円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 西八王子 徒歩9分
    東京都八王子市散田町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.24m2
    所在階/階建 2階/4階 築年数 1998年09月(築後28年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,999万円 平米単価 218.93万円
    管理費 11,900円/月 修繕積立金 9,700円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 月島 徒歩1分
    東京都中央区佃2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 50.24m2
    所在階/階建 7階/29階 築年数 2002年06月(築後24年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 2課

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古マンション

    角一サンハイツ神谷

    北区神谷に佇む角一サンハイツ神谷。都営南北線「志茂」駅徒歩9分、JR京浜東北線「赤羽」駅徒歩17分。イオンスタイル赤羽まで徒歩2分と大変便利な立地です。また、周辺には大きな区立公園や隅田川もあり、緑と

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,190万円 平米単価 49.46万円
    管理費 5,800円/月 修繕積立金 7,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 志茂 徒歩9分
    東京都北区神谷3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 44.28m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1979年04月(築後47年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    ベイサイドタワー晴海

    即日内見可能!最上階南向きの2LDK♪LDKは約20帖&日当たり良好! 【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 29,580万円 平米単価 408.56万円
    管理費 29,225円/月 修繕積立金 16,510円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 勝どき 徒歩7分
    東京都中央区晴海3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 72.4m2
    所在階/階建 33階/33階 築年数 2015年10月(築後11年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    梅島ハイツ

    【ポラスの仲介】~内覧予約受付中~東武伊勢崎線「梅島」駅徒歩7分!リフォーム実施済!(2023年6月完了)南西向き・日当たり良好です!空き家ですのでゆっくりとご内覧いただけます!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 42.67万円
    管理費 14,320円/月 修繕積立金 18,740円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 梅島 徒歩7分
    東京都足立区梅田7丁目
    間取り 3LDK 専有面積 81.56m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 1974年04月(築後52年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-854-841(無料)

    株式会社中央住宅 梅島営業所

    中古マンション

    レ・ジェイド上北沢

    ≪当日内見予約可能≫ ルーフバルコニーの解放感に圧倒されました!明るいLDKと、すぐ使える家具・エアコンのサービスは、忙しいお客様にとって魅力的だと思います。

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,699万円 平米単価 149.42万円
    管理費 13,150円/月 修繕積立金 12,750円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 八幡山 徒歩4分
    東京都世田谷区上北沢5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 58.22m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 2013年10月(築後13年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    オーベルグランディオ千住大橋

    ◆長谷工の仲介◆4階・南西角住戸/88.88㎡/3LDK◆オールフローリング(和室→洋室へ変更済み)◆京成本線「千住大橋」駅徒歩3分

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,380万円 平米単価 116.79万円
    管理費 12,200円/月 修繕積立金 14,540円/月
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 千住大橋 徒歩3分
    東京都足立区千住橋戸町
    間取り 3LDK 専有面積 88.88m2
    所在階/階建 4階/15階 築年数 2012年02月(築後14年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-154(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 南千住駅前店

    中古マンション

    グランフォート青淵閣

    山手線 「大塚」駅 徒歩9分です。約16.8帖のゆったりとした3LDK!会話の弾むカウンターキッチンです。寒い日でも足元からお部屋を暖める床暖房(LD部分)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,499万円 平米単価 179.94万円
    管理費 10,560円/月 修繕積立金 10,650円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 大塚 徒歩10分
    東京都豊島区上池袋1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.02m2
    所在階/階建 5階/10階 築年数 2006年02月(築後20年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    新宿スカイプラザ

    最上階13階の南向き。92m超の広々3LDK+2Sをリノベ済。眺望・日当たりの物件です!

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,480万円 平米単価 102.17万円
    管理費 20,070円/月 修繕積立金 28,100円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄副都心線 東新宿 徒歩4分
    東京都新宿区大久保2丁目
    間取り 3SLDK 専有面積 92.79m2
    所在階/階建 13階/13階 築年数 1971年08月(築後55年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    オープンレジデンシア四谷

    【クレジットで初期費用の一部を!】中央線「四ツ谷」駅徒歩5分の好立地です。新宿まで約5分、東京まで約10分と直通でアクセスできるほか、上智大学や歴史的建造物、外濠公園の緑が広がる、落ち着いた環境が特徴

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,980万円 平米単価 186.47万円
    管理費 23,400円/月 修繕積立金 24,100円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 四ツ谷 徒歩5分
    東京都新宿区若葉1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 53.52m2
    所在階/階建 1階/3階 築年数 2020年07月(築後6年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    グレイシャスヒルズ多摩境

    長谷工グループ設計・施工マンション!開放感あふれる眺望が魅力の住戸です!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,880万円 平米単価 51.11万円
    管理費 13,511円/月 修繕積立金 11,690円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 多摩境 徒歩17分
    東京都町田市小山ヶ丘4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.91m2
    所在階/階建 9階/11階 築年数 2012年10月(築後14年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-552-875(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 多摩センター店

    中古マンション

    金町コーポB棟

    東京EASTエリアの家探しは「提案力」で差がつきます!公開前の【未公開物件】から、非公開の【提携ローン】まで、お客様の利益を最大化するプロのご提案をお約束!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,299万円 平米単価 51.60万円
    管理費 18,810円/月 修繕積立金 15,100円/月
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 金町 徒歩10分
    東京都葛飾区金町1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 44.55m2
    所在階/階建 4階/6階 築年数 1974年02月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 4課

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,202件の中古マンションが見つかりました。