PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,202件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,202件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

パークコート赤坂桜坂

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 34,380万円 平米単価 489.95万円
    管理費 32,770円/月 修繕積立金 8,070円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄銀座線 溜池山王 徒歩3分
    東京都港区赤坂1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 70.17m2
    所在階/階建 2階/13階 築年数 2016年02月(築後10年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    パテラスクエア多摩センター

    ◆◇本日見学可◇◆当日予約OK!お電話をして頂けるとスムーズに内覧のご案内ができます。営業時間内(9:00~21:00)は、フリーダイヤル【0120-104-641】まで!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,780万円 平米単価 68.18万円
    管理費 18,434円/月 修繕積立金 15,630円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 京王多摩センター 徒歩7分
    東京都多摩市鶴牧1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.44m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 2003年06月(築後23年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:044-332-3400   

    株式会社東宝ハウス溝の口

    中古マンション

    オープンルーム

    東京ビューマークス

    ご覧の物件以外にも、ネットに掲載できない【非公開物件】がございます!最新の値下がり速報もいち早くお届けし、無理のないマイホーム購入を全力でサポートいたします!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,980万円 平米単価 138.63万円
    管理費 12,210円/月 修繕積立金 21,270円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 三ノ輪 徒歩5分
    東京都台東区竜泉2丁目
    間取り 4LDK 専有面積 86.42m2
    所在階/階建 5階/20階 築年数 2003年02月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 2課

    中古マンション

    マック武蔵小山コート

    リノベーション履歴あり(2024年10月)×南西向き

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,400万円 平米単価 144.93万円
    管理費 10,560円/月 修繕積立金 13,430円/月
    最寄駅
    所在地
    東急目黒線 武蔵小山 徒歩3分
    東京都品川区小山2丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 44.16m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1983年05月(築後43年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ドムール江古田

    西武新宿線「沼袋」駅まで歩いて10分 野方駅も徒歩12分!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,490万円 平米単価 108.17万円
    管理費 13,400円/月 修繕積立金 16,200円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 沼袋 徒歩10分
    東京都中野区
    間取り 2LDK 専有面積 60m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 1996年07月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,899万円 平米単価 55.26万円
    管理費 11,400円/月 修繕積立金 21,170円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道多摩湖線 八坂 徒歩16分
    東京都東村山市美住町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.56m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 2003年11月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    ザ・パークハウスグラン三番町

    東京メトロ半蔵門線 「半蔵門」駅 徒歩8分です。2024年(令和6年)8月新築・3路線利用可の好立地。ゴミ置き場まで行く必要のないガーベッジスペースあり◎ペット飼育可(飼育細則有り)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 41,200万円 平米単価 458.70万円
    管理費 33,060円/月 修繕積立金 25,150円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 半蔵門 徒歩5分
    東京都千代田区三番町
    間取り 3LDK 専有面積 89.82m2
    所在階/階建 7階/15階 築年数 2014年07月(築後12年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    モアステージ昭島

    14.5帖のLDKにリビングが見渡せる対面式キッチン 続き間洋室を開放するとLDKにつながる20.5帖のワイド空間に 主寝室には収納力を備えたWICが魅力 リフォームにより気持ち良くお使いいただけます

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,380万円 平米単価 47.74万円
    管理費 14,000円/月 修繕積立金 9,200円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 中神 徒歩12分
    東京都昭島市宮沢町
    間取り 3LDK 専有面積 70.8m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 1998年03月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    パークシティ高田馬場

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,566万円 平米単価 233.82万円
    管理費 21,360円/月 修繕積立金 10,040円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩7分
    東京都新宿区高田馬場4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 58.02m2
    所在階/階建 3階/13階 築年数 2025年05月(築後1年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    プラウド新宿御苑エンパイア

    ≪当日内見予約可能≫内装はもちろん、廊下などの共用部まで管理が行き届いている点に感動しました!16畳超のLDは想像以上の広さで、ソファを置いても余裕たっぷり。都心の利便性と静けさを両立した隠れ家です

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,980万円 平米単価 273.72万円
    管理費 27,040円/月 修繕積立金 20,930円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 国立競技場 徒歩5分
    東京都新宿区大京町
    間取り 2LDK 専有面積 69.34m2
    所在階/階建 9階/13階 築年数 2010年06月(築後16年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

池田山スカイマンション

    ≪当日内見予約可能≫現地見ました!城南五山、池田山の天界(最上階角部屋)へ。住民票が錦の御旗になる圧倒的ステータス。122㎡で家の中フルマラソン?設備の豪華さはホテル以上。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,280万円 平米単価 116.67万円
    管理費 29,000円/月 修繕積立金 23,200円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 五反田 徒歩7分
    東京都品川区東五反田5丁目
    間取り 4LDK 専有面積 122.4m2
    所在階/階建 7階/7階 築年数 1974年07月(築後52年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    クリオレジダンス八王子ザ・マークス 中古マンション

    八王子駅徒歩3分の好立地。二重オートロックや宅配ボックス完備で安心。豊富な収納、ペット相談可もポイントに。通勤・通学も便利で、子育て世代に快適な住環境です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,080万円 平米単価 95.10万円
    管理費 12,020円/月 修繕積立金 8,660円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 徒歩4分
    東京都八王子市旭町
    間取り 2LDK 専有面積 63.93m2
    所在階/階建 7階/15階 築年数 2019年02月(築後7年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古マンション

    オープンレジデンシア代々木上原

画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,499万円 平米単価 285.54万円
    管理費 19,500円/月 修繕積立金 15,700円/月
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 代々木上原 徒歩6分
    東京都渋谷区上原2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.28m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 2019年07月(築後7年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:044-332-3400   

    株式会社東宝ハウス溝の口

    中古マンション

    メイツ大森西

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,999万円 平米単価 114.57万円
    管理費 10,500円/月 修繕積立金 8,500円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜急行電鉄本線 平和島 徒歩5分
    東京都大田区大森西2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 52.36m2
    所在階/階建 9階/14階 築年数 1994年03月(築後32年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    藤和シティホームズ武蔵小金井2

    ~武蔵小金井駅徒歩3分×当社売主物件~

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,898万円 平米単価 93.03万円
    管理費 21,112円/月 修繕積立金 21,960円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 武蔵小金井 徒歩3分
    東京都小金井市本町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 63.4m2
    所在階/階建 1階/8階 築年数 1996年02月(築後30年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    クレヴィア京王堀之内パークナードI2番街

    京王堀之内駅徒歩5分 ゲストルーム等共用施設充実 ご家族との会話がはずむ対面式キッチン リビングに足元暖か床暖房付 2026年3月新規内装リフォーム、きれいな住まいと充実の設備・仕様をぜひご覧ください

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,799万円 平米単価 70.86万円
    管理費 15,100円/月 修繕積立金 22,100円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 京王堀之内 徒歩5分
    東京都八王子市別所2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 81.84m2
    所在階/階建 9階/12階 築年数 2010年01月(築後16年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    メインステージ十条

    もとからエアコンが付いていますので、快適な室温にすることができます。住むからには安全な家が良い。耐震構造対応の物件はいかがでしょうか。南向きの物件をお探しの方、コチラよりご覧ください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,400万円 平米単価 63.52万円
    管理費 10,384円/月 修繕積立金 3,960円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 十条 徒歩13分
    東京都北区上十条5丁目
    間取り 1K 専有面積 22.04m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1991年09月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    パークタワー東京フロント

    現地見学のご予約は「0120-81-6121」お電話ください♪♪ ~快適さと心地よさが調和~ 良質な住まいを幅広くお届けします

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,000万円 平米単価 167.97万円
    管理費 19,840円/月 修繕積立金 20,840円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜急行電鉄本線 京急蒲田 徒歩3分
    東京都大田区蒲田4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 83.35m2
    所在階/階建 23階/23階 築年数 2004年01月(築後22年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-72-4311(無料)

    朝日土地建物株式会社 横浜店

    中古マンション

    小金井ハイツ 

    ●「武蔵小金井」駅徒歩約8分!  ●管理体制良好なマンション  ●ペットと暮らす生活。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 51.77万円
    管理費 7,000円/月 修繕積立金 12,300円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 武蔵小金井 徒歩8分
    東京都小金井市本町4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 61.42m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 1970年11月(築後56年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    アイ・タワー

    ~おすすめポイント~◆南東向き・角部屋 ◆床暖房・食洗器完備 ◆24時間管理体制◆2020年10月フルリノベーション ◆駅徒歩1分の好立地 ◆ペット飼育可能

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,980万円 平米単価 86.54万円
    管理費 28,000円/月 修繕積立金 16,130円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 浮間舟渡 徒歩1分
    東京都板橋区舟渡1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 80.66m2
    所在階/階建 5階/30階 築年数 2002年07月(築後24年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

パーク・ノヴァ巣鴨

    オートロック付きなので、安心して暮らすことができます。バルコニーの広さは3.21平米です。住み心地も充実した、きれいな中古マンションです。来訪者をモニターで確認できるTVインターホン付きです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,680万円 平米単価 116.42万円
    管理費 9,080円/月 修繕積立金 4,910円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 巣鴨 徒歩8分
    東京都豊島区巣鴨4丁目
    間取り 1K 専有面積 23.02m2
    所在階/階建 10階/12階 築年数 1990年09月(築後36年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    ローレル麻布十番

    【クレジットで初期費用の一部を!】都営大江戸線「麻布十番」駅徒歩1分の好立地です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,000万円 平米単価 265.37万円
    管理費 17,500円/月 修繕積立金 24,060円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 麻布十番 徒歩1分
    東京都港区麻布十番2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 45.22m2
    所在階/階建 6階/10階 築年数 1995年08月(築後31年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    オープンルーム

    ライオンズプラザ北綾瀬

    ◇これから内覧可♪◆内装フルリノベーション可×6階のお部屋からの見晴らし

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 58.22万円
    管理費 8,000円/月 修繕積立金 11,250円/月
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 亀有 バス18分「大谷田四丁目」下車 徒歩4分
    東京都足立区大谷田3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 59.77m2
    所在階/階建 6階/12階 築年数 1988年02月(築後38年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6626-2500   

    株式会社東宝ハウス新小岩 3課

    中古マンション

    ニューミタカマンション

    ≪当日内見予約可能≫実際に駅から歩きましたが、駅ビルの買い物環境が素晴らしく、帰りに夕食の準備も楽々。お部屋はLDK13.6帖とゆとりがあり、床下収納が家財をしっかり支えてくれる、機能的な住まいです

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,799万円 平米単価 59.82万円
    管理費 13,000円/月 修繕積立金 18,500円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 三鷹 徒歩10分
    東京都武蔵野市中町3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 63.51m2
    所在階/階建 1階/6階 築年数 1966年09月(築後60年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    シティテラス小金井公園

    ■2018年築 ■ペットと暮らせるマンション ■3LDK ■オートロック ■エレベーター ■宅配BOX ■住環境充実 ■管理体制良好

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,180万円 平米単価 97.85万円
    管理費 18,226円/月 修繕積立金 11,940円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 花小金井 徒歩9分
    東京都小平市花小金井南町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73.38m2
    所在階/階建 8階/8階 築年数 2018年01月(築後8年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2927-4311   

    朝日土地建物株式会社 所沢支店

    中古マンション

    関町南パーク・ホームズ

    『The Grand Residence』~威厳と品格を纏う重厚な邸宅~◆6階南向き◆新規内装リフォーム◆ペット飼育可◆公園徒歩圏

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,398万円 平米単価 69.01万円
    管理費 10,900円/月 修繕積立金 10,900円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 武蔵関 徒歩18分
    東京都練馬区関町南4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 49.24m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 1986年12月(築後40年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    狛江ハイタウン2号棟

    狛江市東野川に佇む狛江ハイタウン2号棟。ペット飼育可能。小田急線「喜多見」駅から徒歩18分の立地です。周辺は野川などの自然あふれる住環境です。複数の棟からなる一段の団地でとても広い敷地にゆったりと建っ

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,499万円 平米単価 54.94万円
    管理費 12,010円/月 修繕積立金 11,700円/月
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 喜多見 徒歩18分
    東京都狛江市東野川3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 63.69m2
    所在階/階建 8階/11階 築年数 1973年10月(築後53年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    ライオンズマンション八王子第6

    専有面積18.88㎡の物件はいかがですか。充実した1人暮らしは1Kのお部屋で始めることができます。不審者対策に欠かせないオートロックも備えています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 450万円 平米単価 23.83万円
    管理費 9,350円/月 修繕積立金 4,190円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 京王八王子 徒歩18分
    東京都八王子市大和田町7丁目
    間取り 1K 専有面積 18.88m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1992年07月(築後34年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古マンション

    ハウス南ときわ台

    ≪当日内見予約可能≫エレベーターが8階を通過する衝撃!でも、その先には「階段を上がってでも住みたい」と思わせるリノベ空間がありました。最上階の開放感とピカピカの内装、このギャップを楽める方は必見

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,590万円 平米単価 54.03万円
    管理費 17,610円/月 修繕積立金 14,840円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 中板橋 徒歩11分
    東京都板橋区大谷口北町
    間取り 3LDK 専有面積 66.45m2
    所在階/階建 8階/8階 築年数 1981年02月(築後45年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    プリンスハイツ西早稲田

    【ペット可】頭金0円から購入可! 角部屋×無垢調リノベ×新耐震×ローン減税!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,180万円 平米単価 140.41万円
    管理費 16,680円/月 修繕積立金 27,270円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 早稲田 徒歩7分
    東京都新宿区
    間取り 3LDK 専有面積 72.5m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 1999年03月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

    東京マンション株式会社

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,202件の中古マンションが見つかりました。