PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,202件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,202件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

ミツワハイツ

    「ミツワハイツ」のここがイチオシ。水回りは実物をチェックすることをおすすめしております。気軽に内覧が可能です。バルコニーが付いています。駅まで歩いてアクセスできる、徒歩4分圏内の物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,280万円 平米単価 72.70万円
    管理費 22,560円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 赤羽岩淵 徒歩4分
    東京都北区赤羽1丁目
    間取り 2DK 専有面積 45.12m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 1978年10月(築後48年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    ザ・レジデンス三田

    都営大江戸線 「赤羽橋」駅 徒歩9分です。15階部分、圧巻の東京タワービュー!歴史的な建物が並ぶ情報溢れる環境にの24階たてのタワーレジデンスです◎ペット飼育可能!大切なペットと一緒に暮らせます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 22,600万円 平米単価 420.47万円
    管理費 24,190円/月 修繕積立金 8,100円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 赤羽橋 徒歩6分
    東京都港区三田2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 53.75m2
    所在階/階建 15階/24階 築年数 2014年11月(築後12年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    ブリリアタワー品川シーサイド

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,800万円 平米単価 161.29万円
    管理費 45,645円/月 修繕積立金 15,660円/月
    最寄駅
    所在地
    東京臨海高速鉄道 品川シーサイド 徒歩1分
    東京都品川区東品川4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 60.76m2
    所在階/階建 20階/22階 築年数 2006年09月(築後20年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    サンクレイドル日野II

    2駅2路線利用可能な通勤・通学に便利な立地 南向きテラスの明るい住まい 収納豊富で広々とした住空間 その他充実の設備・仕様

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,580万円 平米単価 62.31万円
    管理費 14,150円/月 修繕積立金 11,290円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 日野 徒歩17分
    東京都日野市大字日野
    間取り 3LDK 専有面積 73.5m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 2024年01月(築後2年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    メイツ大森西

    ◆◇本日見学可◇◆当日予約OK!お電話をして頂けるとスムーズに内覧のご案内ができます。営業時間内(9:00~21:00)は、フリーダイヤル【0120-104-641】まで!

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,999万円 平米単価 114.57万円
    管理費 10,500円/月 修繕積立金 8,500円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜急行電鉄本線 平和島 徒歩5分
    東京都大田区大森西2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 52.36m2
    所在階/階建 9階/14階 築年数 1994年03月(築後32年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:044-332-3400   

    株式会社東宝ハウス溝の口

    中古マンション

    マイキャッスル東長崎

    ■販売価格/7,180万円(税込) ■間取り/2LDK ■専有面積/55.04㎡ ■西武池袋線「東長崎」駅徒歩4分  都営大江戸線「落合南長崎」駅徒歩10分 ■商業施設も近く毎日のお買い物も快適 ■…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,180万円 平米単価 130.45万円
    管理費 11,000円/月 修繕積立金 10,890円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 東長崎 徒歩4分
    東京都豊島区南長崎4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.04m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 1997年07月(築後29年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-1049-15(無料)

    城北不動産株式会社 氷川台支店

    中古マンション

    ハイツ上鷺宮

    西武池袋線「富士見台」駅徒歩3分の立地。駅近で日常の移動がしやすいポジション。専有面積92.10m2・3LDK、低層棟2階部分。ゆとりある広さのファミリー向け間取り。RC造2階建の低層部分の棟。各居室…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 97.50万円
    管理費 17,850円/月 修繕積立金 19,980円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 富士見台 徒歩3分
    東京都中野区上鷺宮4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 92.1m2
    所在階/階建 2階/2階 築年数 1982年08月(築後44年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5370-3131   

    昭和建物株式会社

    中古マンション

    コートハウス三鷹

    ●新生活は徒歩26分の「三鷹」駅から始めませんか?バス便も利用可能♪ 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,690万円 平米単価 54.01万円
    管理費 13,630円/月 修繕積立金 17,570円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 三鷹 徒歩26分
    東京都三鷹市下連雀9丁目
    間取り 3LDK 専有面積 68.32m2
    所在階/階建 3階/3階 築年数 1981年03月(築後45年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-727-108(無料)

    藤和ハウス 調布店

    中古マンション

    日神パレステージ西池袋

    豊島区エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「日神パレステージ西池袋」はいかがでしょうか。徒歩9分の場所に豊島区立 池袋第三小学校があります。当社はお客様の住まい探しをお手伝いします。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,499万円 平米単価 173.59万円
    管理費 12,000円/月 修繕積立金 7,380円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 池袋 徒歩3分
    東京都豊島区西池袋2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 43.2m2
    所在階/階建 11階/11階 築年数 1996年09月(築後30年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    リッシェル飛鳥山

    【三方角部屋】頭金0円から購入可! 飛鳥山の緑を望むワイドスパンバルコニー!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,299万円 平米単価 93.08万円
    管理費 13,800円/月 修繕積立金 13,800円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 王子 徒歩6分
    東京都北区
    間取り 2LDK 専有面積 56.93m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1982年06月(築後44年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

大京穴吹不動産が売主のリノベーション物件 × ペット飼育可

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,498万円 平米単価 117.70万円
    管理費 16,500円/月 修繕積立金 12,680円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 用賀 徒歩19分
    東京都世田谷区上用賀4丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 80.7m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1997年04月(築後29年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    エステ・スクエア成瀬弐番館

    8.43㎡の広さのバルコニー付き物件です。鍵がかけられる宅配ボックスは、外に置く置き配よりも安全に荷物の受け取りを行うことができます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,698万円 平米単価 50.49万円
    管理費 25,100円/月 修繕積立金 10,855円/月
    最寄駅
    所在地
    横浜線 成瀬 徒歩13分
    東京都町田市成瀬6丁目
    間取り 4LDK 専有面積 112.86m2
    所在階/階建 7階/10階 築年数 1991年02月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古マンション

    グランドステージ三宿

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,980万円 平米単価 159.67万円
    管理費 19,000円/月 修繕積立金 7,700円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 三軒茶屋 徒歩7分
    東京都世田谷区三宿1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56.24m2
    所在階/階建 5階/13階 築年数 1996年03月(築後30年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,980万円 平米単価 161.78万円
    管理費 21,700円/月 修繕積立金 25,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 駒沢大学 徒歩15分
    東京都目黒区八雲5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 74.05m2
    所在階/階建 3階/4階 築年数 1997年05月(築後29年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    レグノ・セレーノ

    「大久保」駅徒歩3分!ビッグターミナル「新宿」駅も徒歩圏内!ペットと暮らせます♪ 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,200万円 平米単価 173.27万円
    管理費 19,300円/月 修繕積立金 23,720円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 大久保 徒歩3分
    東京都新宿区北新宿3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 64.64m2
    所在階/階建 4階/24階 築年数 2008年04月(築後18年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    グランシティレイディアントアクアヴィータ 中古マンション

    売主直売リフォーム物件!100平米超のゆったりとした間取り。駐車場1台分専用使用権付!ブリーズパーク(敷地内広場)や洗車スペース等充実の共有施設も魅力です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,490万円 平米単価 34.38万円
    管理費 21,110円/月 修繕積立金 19,890円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 京王八王子 徒歩19分
    東京都八王子市大和田町3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 101.5m2
    所在階/階建 6階/14階 築年数 2003年04月(築後23年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古マンション

    パシフィックパレス新代々木

    ≪当日内見予約可能≫低層地域の静かな空気に包まれたマンション。フルリノベされた室内は、清潔感があり非常に明るい印象です。シングルやカップルの方に、自信を持っておすすめできる一部屋です。

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 143.10万円
    管理費 7,600円/月 修繕積立金 13,720円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 初台 徒歩8分
    東京都渋谷区初台2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 34.8m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1984年08月(築後42年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    ステーションガーデンタワー

画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,499万円 平米単価 220.53万円
    管理費 31,140円/月 修繕積立金 32,330円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 日暮里 徒歩1分
    東京都荒川区西日暮里2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 70.28m2
    所在階/階建 21階/40階 築年数 2008年02月(築後18年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    三田小茂根コーポ

    「三田小茂根コーポ」のここがイチオシ。機能的で使いやすいシステムキッチン付きなので、お料理を楽しめます。こちらの物件は南向きです。便利で快適な生活ができる中古マンションです。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 44.89万円
    管理費 8,500円/月 修繕積立金 10,500円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 小竹向原 徒歩12分
    東京都板橋区小茂根3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 32.97m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1977年08月(築後49年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    カテリーナ三田タワースイートE

    【2006年築】頭金0円購入可! 再開発エリア/東京タワービュー/ホテルライク!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,000万円 平米単価 338.98万円
    管理費 20,000円/月 修繕積立金 20,100円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 田町 徒歩5分
    東京都港区
    間取り 1LDK 専有面積 53.1m2
    所在階/階建 24階/36階 築年数 2006年08月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

ウィンドステージ府中F棟

    戸建感覚のメゾネットタイプ 府中駅から徒歩10分 3駅3路線利用可能 キッチンが壁に面したスッキリ空間のLDK 収納力備えたウォークインクローゼット付 近隣には教育施設・利便施設があり住環境良好です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,580万円 平米単価 55.68万円
    管理費 11,930円/月 修繕積立金 20,340円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 府中 徒歩10分
    東京都府中市美好町1丁目
    間取り 4LDK 専有面積 100.22m2
    所在階/階建 1階/3階 築年数 2001年03月(築後25年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    Brilliaタワー東京

• 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,990万円 平米単価 229.14万円
    管理費 21,738円/月 修繕積立金 14,644円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 錦糸町 徒歩4分
    東京都墨田区太平4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 78.51m2
    所在階/階建 33階/45階 築年数 2006年02月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:044-332-3400   

    株式会社東宝ハウス溝の口

    中古マンション

    成宗マンション

    11階部分・角部屋で眺望良好。WICやSICなど収納豊富な3LDK。 新規内装リノベーション住戸。 阿佐ヶ谷・荻窪が生活圏、駅へのアクセス至便。 令和元年に大規模改修実施、防犯カメラ・長期修繕計画表あ…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,199万円 平米単価 97.59万円
    管理費 10,980円/月 修繕積立金 17,150円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 南阿佐ケ谷 徒歩9分
    東京都杉並区成田東5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 63.52m2
    所在階/階建 11階/14階 築年数 1971年02月(築後55年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5370-3131   

    昭和建物株式会社

    中古マンション

    ドゥ・トゥールイースト

    免震構造の大規模ツインタワーマンション 充実の共用施設!SOHO事務所利用可 ペットと暮らせます♪ 【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,700万円 平米単価 289.08万円
    管理費 17,228円/月 修繕積立金 9,300円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 勝どき 徒歩5分
    東京都中央区晴海3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 54.31m2
    所在階/階建 50階/52階 築年数 2015年12月(築後11年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    オープンルーム

    センチュリーめじろ台

    セキュリティが充実した物件です。オートロック設備は防犯性能が高く安心して生活ができます。浴室乾燥機のあるお風呂場は洗濯物を干すときにも便利です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,199万円 平米単価 34.06万円
    管理費 13,460円/月 修繕積立金 13,920円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄高尾線 めじろ台 徒歩14分
    東京都八王子市散田町5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.57m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 2000年09月(築後26年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-769-8100   

    株式会社住まいの広場TOWNS

    中古マンション

    リッシェル飛鳥山

    「リッシェル飛鳥山」:北区エリアの新居にピッタリ。駅から徒歩6分圏内に位置する物件です。専有面積56.93㎡以上あるので広々と使えます。お引っ越しなら、京浜東北線王子近くをご検討ください。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,299万円 平米単価 93.08万円
    管理費 13,800円/月 修繕積立金 13,800円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 王子 徒歩6分
    東京都北区西ケ原2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56.93m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1982年06月(築後44年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    川上ビル

    小田急小田原線「成城学園前」駅徒歩4分!南・東・北に開口部のある3LDK、ワンフロア1住戸でプライベートな空間

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,180万円 平米単価 58.63万円
    管理費 3,000円/月 修繕積立金 7,000円/月
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 成城学園前 徒歩4分
    東京都世田谷区成城2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.3m2
    所在階/階建 3階/4階 築年数 1993年01月(築後33年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-86-8350(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 立川店

    中古マンション

    レクセル水元公園第2

    ~本日ご案内可能・新規リノベーション完成~今だけ!【ご成約者様へギフト券プレゼントキャンペーン】実施中♪不動産の事ならハウスドゥ京成高砂にお任せください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,379万円 平米単価 61.41万円
    管理費 19,100円/月 修繕積立金 16,780円/月
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 金町 徒歩21分
    東京都葛飾区南水元4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.02m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1994年12月(築後32年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5876-8384   

    ハウスドゥ 京成高砂 井上塗装株式会社

    中古マンション

    マンション雪谷テラス

    ◆専有面積約123㎡の4LDK◆南西向き角部屋◆全居室6帖以上収納付◆新規フルリノベーション(2025年6月完了)  

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,090万円 平米単価 73.65万円
    管理費 34,500円/月 修繕積立金 15,600円/月
    最寄駅
    所在地
    東急池上線 石川台 徒歩8分
    東京都大田区東雪谷3丁目
    間取り 4LDK 専有面積 123.42m2
    所在階/階建 2階/3階 築年数 1981年07月(築後45年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5480-4050   

    H&A株式会社 蒲田店

    中古マンション

    グランシティユーロコート赤羽

    ペットと一緒に暮らせます♪新規リフォーム完了物件【オンライン内見対応可】

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,898万円 平米単価 110.42万円
    管理費 19,030円/月 修繕積立金 22,890円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 赤羽 徒歩12分
    東京都北区神谷3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.53m2
    所在階/階建 1階/9階 築年数 2006年02月(築後20年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,202件の中古マンションが見つかりました。