PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,194件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,194件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

パークシティ高田馬場

    ■高田馬場駅徒歩7分■2025年5月築■5階部分、西向きバルコニー■空室■EV

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,980万円 平米単価 223.72万円
    管理費 21,350円/月 修繕積立金 10,040円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩7分
    東京都新宿区高田馬場4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 58.02m2
    所在階/階建 5階/13階 築年数 2025年05月(築後1年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    トーア錦糸町マンション

    ■錦糸町駅徒歩6分■空室■陽当・眺望良好■EV■通勤、買物便利■都内アクセス良好

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,300万円 平米単価 74.29万円
    管理費 18,310円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 錦糸町 徒歩6分
    東京都墨田区江東橋4丁目
    間取り 1DK 専有面積 30.96m2
    所在階/階建 4階/12階 築年数 1978年06月(築後48年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    ライオンズステージ中野中央

    お庭のある3LDKのお部屋に住まう暮らし

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,500万円 平米単価 145.73万円
    管理費 11,700円/月 修繕積立金 17,580円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 中野 徒歩11分
    東京都中野区中央5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 72.05m2
    所在階/階建 1階/10階 築年数 2004年01月(築後22年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    シティタワーズ東京ベイセントラルタワー

    専有面積70.41㎡の3LDK。室内クリーニング済み。即時ご内覧が可能です。【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,200万円 平米単価 230.08万円
    管理費 26,360円/月 修繕積立金 8,460円/月
    最寄駅
    所在地
    東京臨海高速鉄道 国際展示場 徒歩6分
    東京都江東区有明2丁目
    間取り 3SLDK 専有面積 70.41m2
    所在階/階建 15階/33階 築年数 2019年07月(築後7年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    桜上水ガーデンズG棟

    京王線「桜上水」駅徒歩5分!11階部分×角部屋につき陽当たり・眺望良好◎42m2超え広々ルーフバルコニー付◎LDKは24.6帖の大空間。納戸×全居室収納ありですっきり暮らせます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,800万円 平米単価 202.43万円
    管理費 16,450円/月 修繕積立金 41,980円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 桜上水 徒歩5分
    東京都世田谷区桜上水4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 97.81m2
    所在階/階建 11階/14階 築年数 2015年10月(築後11年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    グランデュール鹿浜

    室内リフォーム後のお引渡しで、綺麗なお部屋で生活をスタートできます!大切なご家族であるペットと暮らせます(1住戸2匹まで・細則有)!南西の角部屋で洋室約6帖のお部屋は2面採光になりますので通風も良好。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,680万円 平米単価 51.76万円
    管理費 10,900円/月 修繕積立金 9,300円/月
    最寄駅
    所在地
    日暮里舎人ライナー 西新井大師西 徒歩20分
    東京都足立区鹿浜4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 51.78m2
    所在階/階建 5階/9階 築年数 2007年10月(築後19年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-740(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 竹ノ塚営業所

    中古マンション

    セントラルレジデンス新宿シティタワー

    【クレジットで初期費用の一部を!】山手線「新宿」駅徒歩11分です。新宿は都心や郊外へ直結する交通の要所であり、西口の高層ビル街、東口の繁華街・歌舞伎町など、多様な顔を持つ「眠らない街」です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,780万円 平米単価 186.67万円
    管理費 26,100円/月 修繕積立金 17,707円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 新宿 徒歩11分
    東京都新宿区西新宿7丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73.82m2
    所在階/階建 8階/31階 築年数 2001年12月(築後25年)
    主要採光面 南西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    パークホームズ西葛西 清新町

    ■2014年12月築■西葛西駅徒歩16分■3LDK■3階部分■EV■オートロック

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,900万円 平米単価 118.46万円
    管理費 14,270円/月 修繕積立金 12,400円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 西葛西 徒歩16分
    東京都江戸川区清新町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.13m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 2014年12月(築後12年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    フェアヒルズ南大沢シエルコート 中古マンション

    ペット飼育相談可★大切な相棒と暮らす幸せ。リフォーム済で最新の空間で叶えるワンダフルライフ♪19帖超LDKが叶える理想の団らん◎収納豊富でお部屋スッキリです◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,799万円 平米単価 55.14万円
    管理費 10,660円/月 修繕積立金 15,620円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 京王堀之内 徒歩15分
    東京都八王子市松木
    間取り 3LDK 専有面積 87.04m2
    所在階/階建 3階/12階 築年数 2003年07月(築後23年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古マンション

    上目黒小川坂ハイツ

    【クレジットで初期費用の一部を!】東急東横線「中目黒」駅徒歩9分です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,990万円 平米単価 178.65万円
    管理費 17,990円/月 修繕積立金 23,490円/月
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 中目黒 徒歩9分
    東京都目黒区上目黒3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 78.31m2
    所在階/階建 2階/4階 築年数 1986年03月(築後40年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

パレス三條

    ★仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!★通常より約214万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベー…

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,999万円 平米単価 85.02万円
    管理費 16,646円/月 修繕積立金 20,805円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 目黒 徒歩5分
    東京都目黒区目黒1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 70.56m2
    所在階/階建 8階/9階 築年数 1969年01月(築後57年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    パークシティ高田馬場

    【クレジットで初期費用の一部を!】山手線「高田馬場」駅徒歩7分です。早稲田大学に近く学生の街として知られ、安くて美味しい飲食店や商業施設が充実し、若者や一人暮らしに人気の活気あるエリアです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,820万円 平米単価 215.55万円
    管理費 13,350円/月 修繕積立金 6,280円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩7分
    東京都新宿区高田馬場4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 36.28m2
    所在階/階建 4階/13階 築年数 2025年03月(築後1年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    ピアース銀座レジデンス

    銀座アドレス♪最上階&南向き新築1LDK!多くの路線利用可能!【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 21,000万円 平米単価 471.91万円
    管理費 20,400円/月 修繕積立金 6,320円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 築地市場 徒歩5分
    東京都中央区銀座8丁目
    間取り 専有面積 44.5m2
    所在階/階建 10階/10階 築年数 2025年07月(築後1年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    ルモン広尾

    山手線「恵比寿」駅徒歩3分です。複数路線、駅利用可能!2018年大規模修繕工事実施済。バルコニー前面に渋谷川&恵比寿東公園を望む眺望だ見えます。1R・暮らしやすい間取りになっていて和室もあります◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,750万円 平米単価 143.68万円
    管理費 15,130円/月 修繕積立金 9,400円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 恵比寿 徒歩3分
    東京都渋谷区広尾1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 46.98m2
    所在階/階建 2階/10階 築年数 1979年08月(築後47年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,980万円 平米単価 181.08万円
    管理費 10,100円/月 修繕積立金 16,210円/月
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 北千束 徒歩2分
    東京都大田区北千束2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 66.16m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 2002年03月(築後24年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    日商岩井日本橋浜町マンション

    2026年7月中旬内装リフォーム完成予定テラス専用庭付き住戸(※テラス面積3.12㎡、専用庭面積5.2㎡使用料無し)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,399万円 平米単価 121.70万円
    管理費 9,670円/月 修繕積立金 18,590円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 水天宮前 徒歩5分
    東京都中央区日本橋中洲
    間取り 2LDK 専有面積 52.58m2
    所在階/階建 1階/9階 築年数 1979年09月(築後47年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-845-014(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 本社営業センター1

    中古マンション

    ルジェンテ小石川播磨坂

    【2025年4月完成!、茗荷谷駅徒歩10分、2路線利用可、ペット可】◆新築未入居物件!◆オートロック+個別宅配ボックス完備◆春には桜景色が望める播磨坂沿い【クレジットで初期費用の一部を!】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,800万円 平米単価 220.23万円
    管理費 36,000円/月 修繕積立金 10,100円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 茗荷谷 徒歩10分
    東京都文京区小石川4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 58.12m2
    所在階/階建 2階/10階 築年数 2025年04月(築後1年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    チュリス氷川坂

    東京メトロ千代田線 / 赤坂駅 徒歩5分です。5路線利用可能な好立地。2026年3月新規内装リノベーション完了予定。食洗機・浴室乾燥機など充実の設備を備えた1LDKです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,490万円 平米単価 172.62万円
    管理費 15,370円/月 修繕積立金 14,014円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 赤坂 徒歩5分
    東京都港区赤坂6丁目
    間取り 1LDK 専有面積 60.77m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1978年03月(築後48年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    ユニーブル島津山

    ≪専有部分≫・令和8年7月上旬リフォーム完成予定の南東向き!・ホテルライクな内廊下設計・修繕積立金総額1億円越えの安心の管理体制

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,999万円 平米単価 193.63万円
    管理費 8,600円/月 修繕積立金 6,610円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 五反田 徒歩4分
    東京都品川区東五反田1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 41.31m2
    所在階/階建 3階/10階 築年数 2001年05月(築後25年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-478(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 品川店

    中古マンション

    パークコート赤坂ザタワー

    銀座線・半蔵門線・大江戸線「青山一丁目」徒歩9分です。2路線以上利用可!6階部分・専有面積67.48平米の2LDK!リビングダイニング部分床暖房ありです。寒い冬も超えられる!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 25,800万円 平米単価 382.34万円
    管理費 21,860円/月 修繕積立金 11,800円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄銀座線 青山一丁目 徒歩9分
    東京都港区赤坂4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 67.48m2
    所在階/階建 6階/43階 築年数 2009年06月(築後17年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

サンハイム駒込

    ぜひ一度見ていただきたい、「サンハイム駒込」です。身近に人を感じることができる中古マンションです。豊島区エリアで快適に暮らせるお手伝いを、優和が致します。ご連絡いただければ、しっかりとサポートします。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,480万円 平米単価 101.37万円
    管理費 21,600円/月 修繕積立金 14,300円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 駒込 徒歩6分
    東京都豊島区駒込1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.06m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 1978年04月(築後48年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5926-9025   

    優和株式会社 ハウジングハーモニー・優和

    中古マンション

    ヴィレッタ菊

    ●忙しい朝や遅い帰宅時にも嬉しい「中野富士見町」駅徒歩3分!  ●あったら嬉しい♪大容量のウォークインクローゼットを完備! 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,250万円 平米単価 49.44万円
    管理費 13,570円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄方南支線 中野富士見町 徒歩3分
    東京都杉並区和田1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 45.51m2
    所在階/階建 5階/10階 築年数 1971年10月(築後55年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    ジェイパーク恵?寿Ⅳ

    JR「恵比寿」駅徒歩9分!英国のデザイナー監修リノベーション物件 ペットと暮らせます♪ 【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,700万円 平米単価 282.34万円
    管理費 8,870円/月 修繕積立金 11,850円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 恵比寿 徒歩9分
    東京都渋谷区恵比寿3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 41.44m2
    所在階/階建 7階/10階 築年数 2002年03月(築後24年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    ニックハイム中目黒

    南西向き■陽当り良好■全居室収納付き■リフォーム済物件■即引渡し可能

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,990万円 平米単価 128.16万円
    管理費 13,320円/月 修繕積立金 12,390円/月
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 中目黒 徒歩12分
    東京都目黒区中目黒2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 46.74m2
    所在階/階建 10階/11階 築年数 1977年06月(築後49年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-132(無料)

    株式会社リビングライフ マーケティング部

    中古マンション

    OPUS

    テラス付きのメゾネットタイプ・ペット飼育可(飼育細則有り)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,580万円 平米単価 95.31万円
    管理費 17,580円/月 修繕積立金 18,690円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 吉祥寺 徒歩16分
    東京都武蔵野市吉祥寺北町2丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 79.53m2
    所在階/階建 1階/3階 築年数 2003年02月(築後23年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    菱和パレス目白台グラーサ

    【クレジットで初期費用の一部を!】有楽町線「護国寺」駅徒歩6分です。有楽町線で池袋まで約5分の好立地でありながら、江戸の歴史を残す閑静な文教・住宅街です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,500万円 平米単価 183.45万円
    管理費 14,000円/月 修繕積立金 21,490円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 護国寺 徒歩6分
    東京都豊島区雑司が谷1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73.59m2
    所在階/階建 9階/15階 築年数 2001年12月(築後25年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    アドリーム石神井公園

    ●忙しい朝や遅い帰宅時にも嬉しい「練馬高野台」駅徒歩7分!  ●安心のオートロック付きマンション。日々の安全を守ります。 

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,199万円 平米単価 100.83万円
    管理費 14,140円/月 修繕積立金 14,900円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 練馬高野台 徒歩7分
    東京都練馬区南田中5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 61.48m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 1996年03月(築後30年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-585-108(無料)

    藤和ハウス 大泉学園店

    中古マンション

    ザ・パークハウス新宿タワー

    三菱地所レジデンス旧分譲!ペットと一緒に暮らせます♪【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,900万円 平米単価 251.31万円
    管理費 19,390円/月 修繕積立金 12,160円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 西新宿 徒歩6分
    東京都新宿区北新宿2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 59.29m2
    所在階/階建 14階/20階 築年数 2012年01月(築後14年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    クレストプライムタワー芝

    仲介手数料無料+さらに40万円決済時プレゼントいたします!★通常より約871万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベーシ…

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 25,000万円 平米単価 377.07万円
    管理費 23,200円/月 修繕積立金 13,300円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 浜松町 徒歩6分
    東京都港区芝1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 66.3m2
    所在階/階建 29階/39階 築年数 2007年08月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    関屋ステーションハイツ

    ■京成関屋駅徒歩1分■9階部分、南西向きバルコニー■1SLDK■新規内装済■EV

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,999万円 平米単価 88.87万円
    管理費 7,300円/月 修繕積立金 13,300円/月
    最寄駅
    所在地
    京成電鉄本線 京成関屋 徒歩1分
    東京都足立区千住曙町
    間取り 1SLDK 専有面積 45m2
    所在階/階建 9階/9階 築年数 1975年10月(築後51年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,194件の中古マンションが見つかりました。