PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,201件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,201件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

常盤台ガーデンソサエティ

    24時間有人管理、ダブルオートロック、安心のセキュリティ、管理体制も良好です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,450万円 平米単価 116.30万円
    管理費 11,630円/月 修繕積立金 16,720円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 ときわ台 徒歩10分
    東京都板橋区前野町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 72.66m2
    所在階/階建 2階/18階 築年数 2009年01月(築後17年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    シーンズ大森パークサイド

    便利な住環境■2沿線利用可■シューズインクローク■ペット飼育可(細則有)

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,490万円 平米単価 165.96万円
    管理費 14,200円/月 修繕積立金 8,600円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大森 徒歩9分
    東京都大田区大森北4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 33.08m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 2021年06月(築後5年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-132(無料)

    株式会社リビングライフ マーケティング部

    中古マンション

    藤和シティコープ新小岩Ⅱ

    葛飾区エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「藤和シティコープ新小岩Ⅱ」はいかがでしょうか。徒歩5分の場所に葛飾区立上平井小学校があります。不動産の購入を検討しているなら、不動産会社をしっかりと選んで

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,190万円 平米単価 49.05万円
    管理費 10,400円/月 修繕積立金 5,800円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 新小岩 徒歩10分
    東京都葛飾区西新小岩4丁目
    間取り 1K 専有面積 24.26m2
    所在階/階建 1階/7階 築年数 1992年02月(築後34年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6231-3698   

    株式会社TSUKUBITO

    中古マンション

    サンパークマンション高田馬場

    ●複数路線利用可 新宿までのアクセス良好●2020年リノベーション歴有●東向き 角部屋 2面採光●住環境良好●周辺商業施設充実

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 108.21万円
    管理費 10,100円/月 修繕積立金 8,450円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄副都心線 西早稲田 徒歩3分
    東京都新宿区高田馬場1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 41.4m2
    所在階/階建 3階/13階 築年数 1982年09月(築後44年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    サンリット西新井

    ■最上階(7階部分)、三方角部屋■広々としたゆとりの間取■眺望、通風良好■EV

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,500万円 平米単価 57.17万円
    管理費 24,400円/月 修繕積立金 28,210円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 大師前 徒歩8分
    東京都足立区西新井2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 131.19m2
    所在階/階建 7階/7階 築年数 1995年09月(築後31年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    台東区台東2丁目 マンション

    北・東向きの角住戸 日興パレス秋葉原】3路線利用可能な好立地!充実のリノベーション物件

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 118.91万円
    管理費 13,350円/月 修繕積立金 11,820円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 仲御徒町 徒歩6分
    東京都台東区台東2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 50.29m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 1981年01月(築後45年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    ブリリアマーレ有明タワーガーデン

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆ゆりかもめ「有明テニスの森」駅徒歩5分・東京臨海高速鉄道「国際展示場」駅徒歩8分!南…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,480万円 平米単価 204.80万円
    管理費 20,600円/月 修繕積立金 20,010円/月
    最寄駅
    所在地
    ゆりかもめ 有明テニスの森 徒歩5分
    東京都江東区有明1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 65.82m2
    所在階/階建 13階/33階 築年数 2008年12月(築後18年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    オープンレジデンシア千川

    緑豊かな閑静な住宅地に佇む低層マンション。駅歩5分、通勤通学便利なロケーション。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,500万円 平米単価 155.91万円
    管理費 17,300円/月 修繕積立金 8,180円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 千川 徒歩5分
    東京都豊島区千川2丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 54.52m2
    所在階/階建 1階/3階 築年数 2022年07月(築後4年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    ラ・アトレ目黒通り

    東急目黒線 / 目黒駅 徒歩18分です。複数路線利用可能!角部屋、通風、採光、良好!LDKは28帖以上もある為、とても快適なゆとりのある住まいです◎間取りも◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,380万円 平米単価 80.59万円
    管理費 33,300円/月 修繕積立金 42,630円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 目黒 徒歩18分
    東京都目黒区中町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 103.98m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1995年11月(築後31年)
    主要採光面 南西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    ワールドタワーレジデンス

    JR山手線 「浜松町」駅 徒歩2分です。専有面積40m2超の使いやすい1DKプランの間取りです。浜松駅直結の利便性◎雨の日も濡れずに快適なお住まい!新築未入居につき室内状態良好なコンディションです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,490万円 平米単価 434.00万円
    管理費 29,570円/月 修繕積立金 8,750円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 浜松町 徒歩2分
    東京都港区浜松町2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 40.3m2
    所在階/階建 20階/46階 築年数 2024年11月(築後2年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

小林ニックハイム木場公園第二

    ◆木場駅徒歩1分|2025年内装リフォーム物件西向き・角住戸・2面採光

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 80.61万円
    管理費 7,350円/月 修繕積立金 7,394円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 木場 徒歩1分
    東京都江東区木場5丁目
    間取り 2DK 専有面積 36.97m2
    所在階/階建 4階/9階 築年数 1982年03月(築後44年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5639-2611   

    株式会社東京PM不動産 清澄白河売買センター

    中古マンション

    パレロワイヤル杉並

    ■新規リフォーム物件(2026年6月下旬完成予定)■新耐震基準マンション

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 124.58万円
    管理費 6,885円/月 修繕積立金 12,633円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 西荻窪 徒歩16分
    東京都杉並区桃井4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 48m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1984年05月(築後42年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-738(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 阿佐ヶ谷店

    中古マンション

    エクセル北池

    ■大山駅徒歩10分■新規内装済■1LDK■5階・北西向き■EV■通勤、買物に便利

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,999万円 平米単価 72.02万円
    管理費 12,290円/月 修繕積立金 9,640円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 大山 徒歩10分
    東京都板橋区中丸町
    間取り 1LDK 専有面積 41.64m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1981年07月(築後45年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    グリーンメゾン貝取2-2-8号棟

    採光と通風を享受できる角住戸 最上階にて上階の足音を気にすることなく快適にすごせます 開放的なオープンキッチン 収納力高い間取り 室内が見えにくいL型設計の玄関 教育施設・生活施設があり住環境良好です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,488万円 平米単価 26.92万円
    管理費 4,000円/月 修繕積立金 12,400円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 京王永山 徒歩22分
    東京都多摩市貝取2丁目
    間取り 4LDK 専有面積 92.41m2
    所在階/階建 4階/4階 築年数 1983年05月(築後43年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    ルーフバルコニー51.48㎡最上階!バルミー赤坂

    都心「赤坂」に佇む、ルーフバルコニー付き住戸で御座います。都心の利便性と開放感が同時に味わえる物件となっております。お気軽に詳細等お問合せ下さいませ。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,498万円 平米単価 220.27万円
    管理費 11,100円/月 修繕積立金 8,330円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 赤坂 徒歩6分
    東京都港区赤坂4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 34.04m2
    所在階/階建 7階/7階 築年数 1977年03月(築後49年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    ザ・パークハウス西新宿タワー60

    都営大江戸線 / 西新宿五丁目駅 徒歩7分です。専有面積56.39m2の2LDKです!北西向きにつき、眺望抜けております♪ホテルライクな内廊下設計!富士山が望めます!(天候によります)とても魅力的です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,050万円 平米単価 267.05万円
    管理費 17,450円/月 修繕積立金 10,710円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 西新宿五丁目 徒歩7分
    東京都新宿区西新宿5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 60.1m2
    所在階/階建 56階/60階 築年数 2017年07月(築後9年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    シティテラス小金井公園F棟

    花小金井駅から徒歩9分の立地 最上階・角住戸につき採光と通風良好 広大なル-フバルコニ-付 リビングが見渡せる対面式キッチンのLDK 便利な全居室収納スペース有 是非お気軽にお問い合わせください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,180万円 平米単価 97.85万円
    管理費 18,226円/月 修繕積立金 11,940円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 武蔵小金井 バス7分「小金井公園北」下車 徒歩6分
    東京都小平市花小金井南町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73.38m2
    所在階/階建 8階/8階 築年数 2018年01月(築後8年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    ライオンズマンション河辺シティ 305

    駅徒歩5分の通勤・通学に便利な立地 3面バルコニーの明るい住まい 収納豊富で広々とした住空間 内装リフォームの為気持ちよくお使いいただけます

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,499万円 平米単価 42.48万円
    管理費 15,300円/月 修繕積立金 12,930円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 河辺 徒歩5分
    東京都青梅市河辺町9丁目
    間取り 3LDK 専有面積 82.36m2
    所在階/階建 3階/9階 築年数 2002年01月(築後24年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    中古マンション

    アークステージ高田馬場

    ★仲介手数料無料+さらに5万円決済時プレゼントいたします!★通常より約166万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベーシ…

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,699万円 平米単価 90.75万円
    管理費 16,100円/月 修繕積立金 16,700円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩11分
    東京都新宿区高田馬場3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 51.78m2
    所在階/階建 8階/8階 築年数 1996年01月(築後30年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    イクシア浮間公園

    駅歩6分、通勤通学便利なロケーション。陽光あふれる南向き住戸でゆとりの2LDKです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,500万円 平米単価 82.43万円
    管理費 8,810円/月 修繕積立金 11,740円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 浮間舟渡 徒歩6分
    東京都板橋区舟渡2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.59m2
    所在階/階建 9階/11階 築年数 2008年11月(築後18年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

グランブルー高輪アドニス A棟 マンション

    沢山の服を掛けて収納できるウォークインクローゼットは、服を畳むことが面倒な人におすすめです。住めるものなら住んでしまいたい。そんな、実需・投資のどちらにもご対応可能な物件です。南西向きなら夕方になって

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 29,800万円 平米単価 205.77万円
    管理費 39,000円/月 修繕積立金 69,500円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 品川 徒歩15分
    東京都港区高輪4丁目
    間取り 3SLDK 専有面積 144.82m2
    所在階/階建 1階/4階 築年数 2005年03月(築後21年)
    主要採光面 南西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5540-8228   

    株式会社フォーメンバーズ イオンハウジング八丁堀店

    中古マンション

    クリオレジダンス八王子ザマークス

    ペット飼育可(細則有・2匹まで) 都市ガス 宅配ボックス エレベーター ウォークインクローゼット シューズインクローク 対面キッチン 独立洗面化粧台 トイレ内手洗い水栓有 全居室収納有 バルコニー

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,080万円 平米単価 95.10万円
    管理費 12,020円/月 修繕積立金 8,660円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 徒歩2分
    東京都八王子市旭町
    間取り 2LDK 専有面積 63.93m2
    所在階/階建 7階/15階 築年数 2019年02月(築後7年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,090万円 平米単価 36.13万円
    管理費 8,100円/月 修繕積立金 13,880円/月
    最寄駅
    所在地
    八高線 東福生 徒歩7分
    東京都福生市大字福生
    間取り 2SLDK 専有面積 57.85m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 1998年06月(築後28年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-555-1225   

    株式会社西武住販

    中古マンション

    グランスイート中落合

    ■中井駅徒歩11分■4階部分、南向きバルコニー、角部屋■EV■告知事項あり

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,300万円 平米単価 104.17万円
    管理費 12,090円/月 修繕積立金 20,130円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 中井 徒歩11分
    東京都新宿区中落合2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 60.48m2
    所在階/階建 4階/10階 築年数 2004年11月(築後22年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    渋谷区渋谷2丁目 マンション

    【常に進化し続ける「渋谷」、刺激的な毎日、最先端なトレンドをキャッチできる街】渋谷駅前は再開発計画が進み、ビジネス、ファッション、エンターライメントが集積する街として日々進化しています。商業施設や

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 120,000万円 平米単価 753.01万円
    管理費 79,550円/月 修繕積立金 21,510円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 渋谷 徒歩2分
    東京都渋谷区渋谷2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 159.36m2
    所在階/階建 14階/15階 築年数 2020年07月(築後6年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    セレスト西荻窪

    新規リノベーション物件(2026年7月末完了予定)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,999万円 平米単価 167.90万円
    管理費 14,620円/月 修繕積立金 9,300円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 西荻窪 徒歩6分
    東京都杉並区西荻北4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 35.73m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1991年08月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    レグノ・セレーノ

    ■大久保駅徒歩3分■新規内装■4階・南向バルコニー■角部屋■EV■通勤、買物便利

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,200万円 平米単価 173.27万円
    管理費 19,300円/月 修繕積立金 23,720円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 大久保 徒歩3分
    東京都新宿区北新宿3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 64.64m2
    所在階/階建 4階/24階 築年数 2008年04月(築後18年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    サニーコート八王子第2八幡町

    八王子駅まで徒歩圏内の好立地!2面バルコニーでお洗濯ものがたっぷりと干せます。スーパーやコンビニなど周辺環境が充実していて、暮らしに快適と満足感をプラスします!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 36.61万円
    管理費 12,700円/月 修繕積立金 19,180円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 徒歩18分
    東京都八王子市八幡町
    間取り 2SLDK 専有面積 65.01m2
    所在階/階建 4階/13階 築年数 2008年12月(築後18年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古マンション

    モアアペックス西小岩

    ■小岩駅徒歩7分■空室■専有面積196平米■陽当・眺望良好■EV■オートロック

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,900万円 平米単価 55.61万円
    管理費 51,390円/月 修繕積立金 58,800円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 小岩 徒歩7分
    東京都江戸川区西小岩3丁目
    間取り 4LDK 専有面積 196m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1989年03月(築後37年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    エルアルカサル尾久

    ●2026年2月リノベーション●複数路線利用可●駅周辺商業施設充実●リノベーションしたばかりのきれいな状態で入居●学校 スーパー

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 59.80万円
    管理費 12,200円/月 修繕積立金 10,980円/月
    最寄駅
    所在地
    高崎線 尾久 徒歩2分
    東京都荒川区西尾久7丁目
    間取り 2LDK 専有面積 58.19m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1980年04月(築後46年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,201件の中古マンションが見つかりました。