PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,201件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,201件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

ライオンズマンション渋谷道玄坂 

    京王電鉄井の頭線「神泉」駅徒歩2分です。複数路線利用可能な利便性のある立地!専有面積52.95平米、2LDKの間取。 LD部分には床暖房有・各居室収納有・全室採光有◎ 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,499万円 平米単価 254.94万円
    管理費 6,400円/月 修繕積立金 15,360円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 神泉 徒歩2分
    東京都渋谷区円山町
    間取り 2LDK 専有面積 52.95m2
    所在階/階建 3階/14階 築年数 1999年05月(築後27年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    パークシティ中野 ザ タワー ブリーズ

    中野駅直結のペデストリアンデッキ2030年完成予定。交通アクセス、生活施設とも良好なロケーション。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,980万円 平米単価 303.81万円
    管理費 24,980円/月 修繕積立金 8,380円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 中野 徒歩6分
    東京都中野区中野4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.89m2
    所在階/階建 16階/20階 築年数 2026年02月(築後0年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    メイゾン牛込

    ★仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!★トータル約211万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベー…

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,899万円 平米単価 113.57万円
    管理費 6,850円/月 修繕積立金 28,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 牛込神楽坂 徒歩5分
    東京都新宿区二十騎町
    間取り 2LDK 専有面積 51.94m2
    所在階/階建 8階/9階 築年数 1969年06月(築後57年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    クオリア目黒大橋ウエスト

    東急田園都市線 池尻大橋駅 徒歩5分です。専有面積28.41平米のワンルーム!南東向きで明るい約7帖の洋室。約11.6平米で開放感のあるバルコニー!オートロック、宅配BOX、エレベーター完備!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,999万円 平米単価 211.16万円
    管理費 2,800円/月 修繕積立金 6,620円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 池尻大橋 徒歩5分
    東京都目黒区大橋1丁目
    間取り 専有面積 28.41m2
    所在階/階建 5階/12階 築年数 2004年02月(築後22年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    トップ江戸川橋

    オーナーチェンジ物件■表面利回り:4.09%※利回りは、年間予定賃料収入の当該物件の取得対価に対する割合です。※利回りは、公租公課・管理費等当該物件の維持費用控除前のものになります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,000万円 平米単価 137.17万円
    管理費 10,150円/月 修繕積立金 7,250円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 江戸川橋 徒歩3分
    東京都文京区水道2丁目
    間取り ワンルーム 専有面積 14.58m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1984年10月(築後42年)
    主要採光面 北西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-845-014(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 本社営業センター1

    中古マンション

    立川サニーハイツ

    現地ご見学予約スタートしました。他にもインターネットに掲載していない情報も沢山ありますので、まとめてご見学可能です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 63.27万円
    管理費 9,570円/月 修繕積立金 17,600円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 立川 徒歩5分
    東京都立川市錦町1丁目
    間取り 2DK 専有面積 55m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 1983年07月(築後43年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古マンション

    ライオンズガーデンヒルズ白山

    都営三田線「白山」駅徒歩1分です。360℃パノラマ画像有!南西角部屋!陽当たり・眺望・通風良好!ルーフバルコニー面積36.64m2!とても広々としたバルコニーの魅力◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,780万円 平米単価 223.14万円
    管理費 14,300円/月 修繕積立金 18,800円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 白山 徒歩1分
    東京都文京区白山1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.2m2
    所在階/階建 1階/14階 築年数 1998年02月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    アウルタワー

    600戸超のペットの飼える大型タワーレジデンス 17階からの眺望も圧巻です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,800万円 平米単価 287.38万円
    管理費 16,770円/月 修繕積立金 16,190円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 東池袋 徒歩2分
    東京都豊島区東池袋4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.98m2
    所在階/階建 17階/52階 築年数 2011年01月(築後15年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    ミュゼ白金長者丸

    【クレジットで初期費用の一部を!】山手線「目黒」駅徒歩7分です。駅直結のアトレ目黒やスーパー、飲食店が充実し、洗練された都会的な環境と、目黒川周辺の自然が調和する治安の良い人気住宅街です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 66,800万円 平米単価 306.53万円
    管理費 81,700円/月 修繕積立金 43,500円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 目黒 徒歩7分
    東京都品川区上大崎2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 217.92m2
    所在階/階建 2階/3階 築年数 1993年01月(築後33年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    ローズマンション

    福生駅徒歩5分で通勤・通学に便利な立地 角住戸につき採光と通風良好 2面バルコニーの明るい住まい リビングのスペースを広くとれる壁付けキッチン 各居室収納有 お気軽にお問い合わせください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,180万円 平米単価 30.34万円
    管理費 20,948円/月 修繕積立金 5,400円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 福生 徒歩5分
    東京都福生市大字福生
    間取り 3LDK 専有面積 71.86m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 1989年11月(築後37年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

プレシスヴィアラ田端

    東北本線・高崎線が乗り入れる「尾久」駅から徒歩9分。明治通りから一本南西に入った落ち着いた住宅街に位置しています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,499万円 平米単価 136.15万円
    管理費 18,320円/月 修繕積立金 3,860円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 田端 徒歩10分
    東京都北区田端新町3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.08m2
    所在階/階建 9階/9階 築年数 2022年03月(築後4年)
    主要採光面 北西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    セブンスターマンション第二青葉台

    東京メトロ日比谷線 / 中目黒駅 徒歩5分です。洗練と利便が暮らしを満たす中目黒エリア~新規内装リノベーション実施~安心の新耐震基準マンション・管理体制良好!7階部分南西向きにつき陽当たり良好♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,999万円 平米単価 199.18万円
    管理費 12,400円/月 修繕積立金 8,729円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 中目黒 徒歩5分
    東京都目黒区青葉台1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 40.16m2
    所在階/階建 7階/13階 築年数 1985年09月(築後41年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    アトランティス国立

    ●忙しい朝や遅い帰宅時にも嬉しい「国立」駅徒歩3分!  ●お買い物に便利な商業施設も充実のエリアです。 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 119.66万円
    管理費 6,500円/月 修繕積立金 14,240円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 国立 徒歩3分
    東京都国立市東1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 33.26m2
    所在階/階建 6階/10階 築年数 2005年09月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    メゾン白金

    港区白金に佇むメゾン白金。南北線・三田線「白金高輪」駅徒歩10分。日比谷線「広尾」駅徒歩12分と利便性に富んだ立地です。周辺には買い物施設や病院、学校等があり生活環境が整っています。通勤・通学もしやす

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 134.30万円
    管理費 11,900円/月 修繕積立金 16,620円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 白金高輪 徒歩10分
    東京都港区白金5丁目
    間取り 1LDK 専有面積 37.08m2
    所在階/階建 1階/4階 築年数 1983年03月(築後43年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    ~高い利便性と緑豊かな住環境~ウエストレジデンス大崎

    【大崎駅4分】ThinkPark隣接で雨の日も快適 !敷地の4割が緑のタワーマンション 。南向き5階・53㎡超のゆとりある1LDK 。床暖房や食洗機等、室内設備も充実 。ペット飼育も相談可能です 。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,980万円 平米単価 241.00万円
    管理費 10,770円/月 修繕積立金 5,920円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 大崎 徒歩4分
    東京都品川区大崎2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 53.86m2
    所在階/階建 5階/20階 築年数 2008年02月(築後18年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    越前堀永谷マンション

    【中央区】オーナーチェンジ物件 表面利回り4.5%

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,000万円 平米単価 103.90万円
    管理費 3,000円/月 修繕積立金 6,000円/月
    最寄駅
    所在地
    京葉線 八丁堀 徒歩7分
    東京都中央区新川1丁目
    間取り 1R 専有面積 19.25m2
    所在階/階建 4階/14階 築年数 1974年08月(築後52年)
    主要採光面 南東 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6202-0200   

    スターツピタットハウス株式会社 都心販売センター

    中古マンション

    パレ・ドール池袋

    池袋駅徒歩9分の好立地!新規リフォーム完了予定物件!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,200万円 平米単価 125.25万円
    管理費 14,300円/月 修繕積立金 13,440円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩9分
    東京都豊島区東池袋3丁目
    間取り 2SDK 専有面積 49.5m2
    所在階/階建 5階/13階 築年数 1984年02月(築後42年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    パークコート南麻布

    麻布十番駅5分・2020年築10階・ホテルライクなサービスと屋上スカイヴィラ

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,200万円 平米単価 327.22万円
    管理費 15,930円/月 修繕積立金 8,870円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 麻布十番 徒歩6分
    東京都港区南麻布1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 40.34m2
    所在階/階建 6階/15階 築年数 2020年03月(築後6年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    プラウドタワー小岩フロント

    ■小岩駅徒歩3分■2026年1月築■14階部分、北東向きバルコニー■2LDK

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,300万円 平米単価 174.10万円
    管理費 26,050円/月 修繕積立金 12,210円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 小岩 徒歩3分
    東京都江戸川区南小岩6丁目
    間取り 2LDK 専有面積 59.16m2
    所在階/階建 14階/33階 築年数 2026年01月(築後0年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    マルヨネマンション

    ■赤羽駅徒歩10分■新規内装済■3階部分・南向バルコニー■EV■ペット可・細則有

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,180万円 平米単価 70.85万円
    管理費 7,000円/月 修繕積立金 8,000円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 赤羽 徒歩10分
    東京都北区神谷2丁目
    間取り 1DK 専有面積 30.77m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 1969年08月(築後57年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古マンション

    クリオ南多摩

    ●JR南武線「南多摩」駅 徒歩8分  ●西武多摩川線「是政」駅 徒歩11分 2路線2駅利用可!  ●宅配ボックス付きで再配達の手間が省けます 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,180万円 平米単価 65.84万円
    管理費 10,980円/月 修繕積立金 10,790円/月
    最寄駅
    所在地
    南武線 南多摩 徒歩8分
    東京都稲城市大丸
    間取り 3LDK 専有面積 63.49m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 2010年03月(築後16年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    パークコート赤坂ザタワー

    新規リノベーション物件 × ペット飼育可 × 33階部分

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 39,800万円 平米単価 474.71万円
    管理費 27,170円/月 修繕積立金 14,670円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 赤坂 徒歩8分
    東京都港区赤坂4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 83.84m2
    所在階/階建 33階/43階 築年数 2009年06月(築後17年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    クレヴィア上野入谷

    複数駅複数路線利用可能、駅徒歩4分の好立地!ペットと一緒に暮らせます♪【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,190万円 平米単価 191.58万円
    管理費 16,800円/月 修繕積立金 8,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 入谷 徒歩4分
    東京都台東区下谷2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 53.19m2
    所在階/階建 6階/14階 築年数 2025年06月(築後1年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    ラ・アトレ御苑内藤町グランガーデン

    新宿御苑と敷地隣接、2018年8月一棟リノベーション実施

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,880万円 平米単価 161.18万円
    管理費 15,400円/月 修繕積立金 19,560円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 新宿御苑前 徒歩7分
    東京都新宿区内藤町
    間取り 2LDK 専有面積 48.89m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1969年07月(築後57年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    エクセル大島

    ご不明点やもっと詳しくお聞きしたいことがございましたら、お気軽にお問い合わせください!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,290万円 平米単価 85.88万円
    管理費 8,790円/月 修繕積立金 16,200円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 大島 徒歩3分
    東京都江東区大島5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 61.6m2
    所在階/階建 6階/10階 築年数 1980年06月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    ソフィアーレ代官山

    目黒区中目黒に佇む、ソフィアーレ代官山。ペット飼育可能です。東横線「代官山」駅徒歩4分、東横線・日比谷線「中目黒」駅徒歩8分、山手線他「恵比寿」駅徒歩10分と、利便性に富んだ立地です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,699万円 平米単価 232.68万円
    管理費 8,500円/月 修繕積立金 7,720円/月
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 代官山 徒歩4分
    東京都目黒区中目黒1丁目
    間取り 1DK 専有面積 28.79m2
    所在階/階建 4階/6階 築年数 2011年01月(築後15年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    サンライズマンション東村山第2

    販売価格が3000万円以内に抑えられています。システムキッチンは必要な物が組み込まれているため、すぐ調理できます。物件から徒歩3分の場所に駅があれば便利ですね。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,098万円 平米単価 43.69万円
    管理費 9,840円/月 修繕積立金 9,600円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 久米川 徒歩3分
    東京都東村山市栄町2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 48.02m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1985年02月(築後41年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古マンション

    アルカンシエール白金

    東京メトロ南北線 「白金高輪」駅 徒歩6分です。1LDK・西向き!オーナーチェンジマンション!収納豊富なウォークインクローゼットあり◎2022年5月フルリノベーション済みです◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,390万円 平米単価 185.98万円
    管理費 11,920円/月 修繕積立金 11,710円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 白金高輪 徒歩6分
    東京都港区白金3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 50.49m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 1999年11月(築後27年)
    主要採光面 西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    プラウドタワー目黒MARC

    JR山手線/目黒駅 駅徒歩9分です。2023年築、築浅のハイグレードマンション!目黒川の自然と利便性が共生する免震タワー◎専有面積61.76平米超、全居室にゆとりある2LDKです。共有施設多くあり!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,500万円 平米単価 315.74万円
    管理費 29,280円/月 修繕積立金 8,520円/月
    最寄駅
    所在地
    東急目黒線 不動前 徒歩7分
    東京都品川区西五反田3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 61.76m2
    所在階/階建 8階/32階 築年数 2023年08月(築後3年)
    主要採光面 北西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    シーフォルム戸越公園Ⅱ

    東急大井町線「戸越公園」駅徒歩7分 区分オーナーチェンジ物件

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,100万円 平米単価 151.66万円
    管理費 5,800円/月 修繕積立金 3,320円/月
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 戸越公園 徒歩7分
    東京都品川区豊町4丁目
    間取り 1K 専有面積 20.44m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 2017年12月(築後9年)
    主要採光面 西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6202-0200   

    スターツピタットハウス株式会社 都心販売センター

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,201件の中古マンションが見つかりました。